Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2461
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Девочки, кто уже прошел первое купание, вы в какой воде купали кипяченной или из под крана? На курсах говорили можно из под крана, вот и думаю теперь. У нас сегодня первое купание, в РД сказали с мылом. А вы соль добавляли в первое купание? И еще Ре после купания чем обрабатывали? Ну там маслом смазывали или нет необходимости. Что то я так переживают за первое купание, как все это делается. Совсем все забыла .

Мы купали так, в тот день когда мылом, а первое купание у нас было мылом, то вода пресная. А когда без мыла, то соль, но соль есть же специальная с травками, в аптеке. И водой кипяченной купали первое время, а потом стали разбавлять


  • 0

#2462
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Солнце, у тебя в подписи ПДР стоит январь 2013 года))
  • 0

#2463
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Спасибо всем, тогда сегодня в кипяченной с мылом будем купаться.
  • 0

#2464
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девочки, раньше говорили купать в обычной воде с добавлением марганцовки, чтобы была бледно-розовая водичка, сейчас марганцовку не практикуют? Я наверно отстала от жизни...........


  • 0

#2465
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а череду для чего добавляют в воду?


  • 0

#2466
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, раньше говорили купать в обычной воде с добавлением марганцовки, чтобы была бледно-розовая водичка, сейчас марганцовку не практикуют? Я наверно отстала от жизни...........

Некоторые придерживаются старой методики и рекомендуют купать в слабом растворе маргановки. Я купала. Некоторые говорят что не рекомендуется. Гллавное не переборщить опять же.
  • 0

#2467
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а череду для чего добавляют в воду?

Череда обладает противоаллергическим и противовоспалительным свойствами. Когда есть покраснения и высыпания можно добавить отвар череды. Но опять таки любая трава может быть аллергеном, надо с осторожностью пробрвать.
  • 0

#2468
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Солнце, у тебя в подписи ПДР стоит январь 2013 года))

 

ааа, точно! блин, из-за того что в других темках отписываюсь,решила поменять подпись на просто дату, и поменяла с ошибкой.
спасибо, что заметила! пошла исправлять!
  • 0

#2469
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мы вчера купались с мылом в обычной воде. Обработались кремчиком.
  • 0

#2470
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мы вчера купались с мылом в обычной воде. Обработались кремчиком.

Это ваше первое купание было? Пупок чем сейчас обрабатывают? В РД сказали, после купания спиртом об работать и все.
  • 0

#2471
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Наира, да, еще когда ты сцеживаешься, как молоко выходит? сразу? Каплями? Брызгами? сколько можешь сцедить за 1 раз? при хорошей лактации можно сцедить около 100 мл за раз и вылетает прям несколько струек.

За весь день с обеих грудей сцеживаю 150-180 мл :(
  • 0

#2472
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

 

Наира, да, еще когда ты сцеживаешься, как молоко выходит? сразу? Каплями? Брызгами? сколько можешь сцедить за 1 раз? при хорошей лактации можно сцедить около 100 мл за раз и вылетает прям несколько струек.

За весь день с обеих грудей сцеживаю 150-180 мл :(

 

маловато будет :(


  • 0

#2473
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!
Наира, не переживай и не нервничай, ты этим ничего не исправишь. Девочки очень много хороших советов тебе дали. Я думаю нужно перестать сцеживать и почаще давать грудь. Т.к сцеженное это переднее молоко. Возьми сыночка в охапку и на день прям заляж с ним. Лежи, постоянно прикладывай, спи, ничего не делай. Очень прибавляет молока горячий бараний бульон, меня вчера накормили, а потом спать уложили, так я с такими бидонами проснулась. Хоть на курсах и учат что не желательно пить эту бульоны, что колики от них, имхо иногда нужно. Очень важен сон. Ты докармливай, но потихоньку сокращай.
Камочек, у вас уже режим выработался? От коликов я спасалась дисфлатилом с первой, сейчас его нет. У эспумизана, боботика, дисфлатила и всех этих лекарств впринципе один составляющий симектикон. Но вот эспумизан нам не помогал, укропка с айхерба через раз, а дисфлатил и инфа кол прям хорошо шел, инфа кол у нас не продается правда.
Еще делаю массаж животика маслом веледа для животика.
Сейчас не рекомендуют мазать маслом ребенка, т.к дышит он через кожу. Но я обрабатываю складочки и если сухости маслом биолан либо веледа. Купали один раз в кипяченной воде потом отпал пупок. Чередуем мыло и соль. Но мыло не детское а спец средства, они не сушат кожу.
Травки очень аллергенные с ними аккуратно. Пупок если не беспокоит лучше не трогать, т.к даже если себе спиртом об работаешь кожа либо шипит либо шелушится а у малыша к тем более.
  • 0

#2474
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Камосик, он захватывает весь сосок и альвеолу. С этим все ок. Но он не вытягиваем молоко. Вот сейчас сижу уже 1,5 часа. Сглотнул от силы раз 5. Я ему не даю поспать, торможу чтоб сосал. Он и сосет исправно, но не глотает. Делаю вывод: а нечего глотать. 1,5 часа сосать и при этом почти не глотать - это уже не лень.

Наира, есть тема ГВ. Там есть консультанты-позвоните им, там есть телефоны и дают консультации.
И как я уже говорила "и пусть весь мир подождет". Не обязательно не давать спать малышу, рядом пусть лежит....

Сообщение отредактировал Ailin01: 19.11.2013, 17:18:58

  • 0

#2475
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мы вчера купались с мылом в обычной воде. Обработались кремчиком.


Это ваше первое купание было? Пупок чем сейчас обрабатывают? В РД сказали, после купания спиртом об работать и все.

Да, первое. Мы потом зеленой намазали пупок.
  • 0

#2476
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки, я буду делать заказ на айхербе, если кому нужно, напишите в ЛС, я вам закину. Но доставку буду брать дчл. Ато последняя моя посылка пришла рассыпаная и нет витаминов(((
  • 0

#2477
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Наира, да, еще когда ты сцеживаешься, как молоко выходит? сразу? Каплями? Брызгами? сколько можешь сцедить за 1 раз? при хорошей лактации можно сцедить около 100 мл за раз и вылетает прям несколько струек.

За весь день с обеих грудей сцеживаю 150-180 мл :(
а зачем сцеживаете? Много молочка в сисях?
  • 0

#2478
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Наира, спокойствия тебе и сил!
Я с девочками согласна, что надо позвонить нв горячую линию по поддержке ГВ
А то, что малыш не наедается - на глаз не определяется, даже если так кажется. Посмотри, сколько у вас прибавка в весе в неделю. И количество пописов в сутки надо посчитать - если за сутки 11-12 раз есть, значит беспокойство малыша связано с другими причинами.
То, что мало сцеживается - тоже вобще не означает, что ребенку молока мало. У ребенка совсем другой захват, не как у рук или молокоотсоса - он высосет себе молочка.
У меня сцеживаться вобще никогда не получалось, даже 50 мл не могла сцедить. Но кормила первого очень долго.
Очень помогает для приливов молока контакт кожа к коже, носить на ручках, побольше быть вместе - успеете еще приучить к самостоятельности и отдельному сну, когда лактация наладится :)
а докармливания смесью лактацию уменьшают, увы
Верь в свои силы, у вас все обязательно получится, столько девочек за тебя переживают здесь! :)

Сообщение отредактировал Gai-ka: 19.11.2013, 17:27:10

  • 1

#2479
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

ой, девочки посмотрите прелесть какая. Особенно Прунчику наверное будет интересно.

 

Они уже родились, но еще не поняли этого. И обнимают друг друга — малыши, бывшие неразлучно рядом 9 месяцев до рождения.

 

http://www.youtube.c...Y-d46-gPMI#t=36

Камосик, какая прелесть!!!!! аж до слез  :)


  • 0

#2480
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девули привет!
Кипиш про роды написала!
Пошла читать, позже зайду!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.