Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#541
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

Народ никто не продает пружины на IS-250/350? Интересует F-sport или другие с занижением. Также выхлоп ищу)) спасибо

в алматы нет ни того ни другого. ebay в помощь. доставку можно организовать контейнером через контору USAMotorsGroup. выхлоп DHL-ом дорого будет
Вчера заказал уже с e-bay пружины F-Sport,вышли 371$ с доставкой. А вот выхлоп,только банки доставка вообще сумасшедшая 900$,дороже самих банок. А как через эту контору выхлоп отправить? И могут ли они сами там купить напрямую чтобы я через e-bay не покупал?

 

вот ему напиши что тебе нужно: http://vse.kz/user/420755-dos-master7/


  • 0

#542
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

а есть дворники на IS?

можно заказать. только размер надо знать.     22х20?

 

даже не знаю... пойду в тулпаре куплю тогда


  • 0

#543
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

не знаю. я такие еще не брал. брал похожие, корейские. 2 года пользуюсь, еще норм трут, но скоро менять надо. оригинал дороже будет стоить, можно и их заказать, но смысла нет переплачивать. не думаю что эти будут хуже. чем брать гуано на карсити, которые на 2-3 месяца хватает
  

 

себе заказал резинки по парт номеру в каталоге тойоты, сам каркас говорят вечный, отпишусь как установлю.

 

вечного ничего не бывает)) почему дворники побывавшие в эксплуатации, трут местами не собирая влагу - пружинки, которые  прижимают к стеклу (а стекло выпуклое) уже ослабли и не прижимают как положено. вот и остается местами разводы. если конечно, они  исправны, то резинки поменять - это вариант


  • 0

#544
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Парни, кому нужны дворники на GS (24Х19) пр-во Япония.  сегодня отправляю заказ в обед. кому нужно- отпишитесь до обеда. цена за комплект 3500 тг

 

eeb6604525f4.jpg

4e9e74881207.jpg

d730b14d3fd7.jpg

закажи мне тоже пожалуйста! 


  • 0

#545
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Парни, кому нужны дворники на GS (24Х19) пр-во Япония.  сегодня отправляю заказ в обед. кому нужно- отпишитесь до обеда. цена за комплект 3500 тг

 

eeb6604525f4.jpg

4e9e74881207.jpg

d730b14d3fd7.jpg

закажи мне тоже пожалуйста! 

 

Я бы тоже взял.


  • 0

#546
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

понял . +2 комплекта


Сообщение отредактировал And: 11.03.2014, 16:19:25

  • 0

#547
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кому нибудь нужен новый комплект колодок на GS-350? Себе заказываю brembo и теперь эти не нужны. Колодки как мне сказали оригинал)) кому надо забирайте отдам не дорого.
  • 0

#548
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Забыл уточнить,комплект передний
  • 0

#549
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

кто нибудь менял подушки (опоры) передних стоек? дают какой либо эффект? 


  • 0

#550
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто нибудь менял подушки (опоры) передних стоек? дают какой либо эффект? 

а зачем их менять?


  • 0

#551
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

стошники говорят что они могут стучать, т.к. разбиты...

имеется мелкий стучек на маленькой скорости, в основном при торможении типа "тук-тук".

кто-то говорит менять опоры деньги на ветер.


  • 0

#552
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

стошники говорят что они могут стучать, т.к. разбиты...

имеется мелкий стучек на маленькой скорости, в основном при торможении типа "тук-тук".

кто-то говорит менять опоры деньги на ветер.

так если они разбиты, то это видно будет, но что то сомневаюсь. на рос. форуме таковых не встречал.  и стошники все проверили: стойки стабов, втулки, суппорта, шаровые?


  • 0

#553
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

так если они разбиты, то это видно будет, но что то сомневаюсь. на рос. форуме таковых не встречал. и стошники все проверили: стойки стабов, втулки, суппорта, шаровые?

смотрели на двух или трех СТО все затянуто, втулки и стойки стабилизатора новые. Аморам и опорам 6 лет отроду и 60 тыс пробега. Видимых подтеков не наблюдаются. Буду ждать весны...


  • 0

#554
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

так если они разбиты, то это видно будет, но что то сомневаюсь. на рос. форуме таковых не встречал. и стошники все проверили: стойки стабов, втулки, суппорта, шаровые?

смотрели на двух или трех СТО все затянуто, втулки и стойки стабилизатора новые. Аморам и опорам 6 лет отроду и 60 тыс пробега. Видимых подтеков не наблюдаются. Буду ждать весны...

 

за 60 тыс ничего опорам не будет! ищи причину в другом. а весна уже пришла! :)


Сообщение отредактировал And: 14.03.2014, 21:25:47

  • 0

#555
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

себе заказал резинки по парт номеру в каталоге тойоты, сам каркас говорят вечный, отпишусь как установлю.   вечного ничего не бывает)) почему дворники побывавшие в эксплуатации, трут местами не собирая влагу - пружинки, которые  прижимают к стеклу (а стекло выпуклое) уже ослабли и не прижимают как положено. вот и остается местами разводы. если конечно, они  исправны, то резинки поменять - это вариант

Пришли резинки стеклоочистителей по 2009 тг  и 2039 тг соответственно,  трут отменно (видимо каркас еще прижимается к ветровому стеклу). Как временный вариант стояли бескаркасные Carall- ы, справа недотирали сантиметра 2. 


  • 0

#556
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

смотрели на двух или трех СТО все затянуто, втулки и стойки стабилизатора новые. Аморам и опорам 6 лет отроду и 60 тыс пробега. Видимых подтеков не наблюдаются. Буду ждать весны...   за 60 тыс ничего опорам не будет! ищи причину в другом. а весна уже пришла!

Тоже склоняюсь к тому что нечему там стучать в опорах амортизатора, придется менять передние стойки амортизаторов (42000 тг. шт, гребанная девальвация!). Сегодня также пришли задние амортизаторы, что самое удивительное написано Tociko.(не буду указывать парт номера так как авто IS). На GS-ы с конвеера вроде ставят KYB. А весна пришла в Алмату - это да! но что нам делать кто на севере? тихонечко тошнить на шипах до 2 тыс оборотов... 


  • 0

#557
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

себе заказал резинки по парт номеру в каталоге тойоты, сам каркас говорят вечный, отпишусь как установлю.   вечного ничего не бывает)) почему дворники побывавшие в эксплуатации, трут местами не собирая влагу - пружинки, которые  прижимают к стеклу (а стекло выпуклое) уже ослабли и не прижимают как положено. вот и остается местами разводы. если конечно, они  исправны, то резинки поменять - это вариант

Пришли резинки стеклоочистителей по 2009 тг  и 2039 тг соответственно,  трут отменно (видимо каркас еще прижимается к ветровому стеклу). Как временный вариант стояли бескаркасные Carall- ы, справа недотирали сантиметра 2. 

 

правильно цитируй. я это не говорил и то что ниже, тоже  :)

да, на GS ставят KYB, Токико не делают собаки на них. здесь в автоветке я видел, что кто то таскает Токико, думаю на порядок дешевле.  у нас в Карсти на прошлую машину покупал по 100 у.е.


Сообщение отредактировал And: 16.03.2014, 12:41:07

  • 0

#558
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

правильно цитируй. я это не говорил и то что ниже, тоже да, на GS ставят KYB, Токико не делают собаки на них. здесь в автоветке я видел, что кто то таскает Токико, думаю на порядок дешевле. у нас в Карсти на прошлую машину покупал по 100 у.е.

Когда выделяешь цитируемый текст, часть  моего текста воспринимается как за твой(надо быть внимательней с тегами) :)

Только непонятно тот оригинал Токико в карсити сопоставим по качеству с оригиналом  Токико под лейблом Тойоты


  • 0

#559
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

правильно цитируй. я это не говорил и то что ниже, тоже да, на GS ставят KYB, Токико не делают собаки на них. здесь в автоветке я видел, что кто то таскает Токико, думаю на порядок дешевле. у нас в Карсти на прошлую машину покупал по 100 у.е.

Когда выделяешь цитируемый текст, часть  моего текста воспринимается как за твой(надо быть внимательней с тегами) :)

Только непонятно тот оригинал Токико в карсити сопоставим по качеству с оригиналом  Токико под лейблом Тойоты

 

нареканий к тем ТОКИКО у меня не было, в отличии от KYB, которыми завален город. да и помягче они были


  • 0

#560
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 На росс. лексфоруме пишут про проблему замены фильтра осушителя радиатора кондиционера на Lexus LS430:

 Ближе к лету случилось то, что называют главным косяком рестайловых LS430, я о нём изначально знал и был готов. К тому же и косяком именно авто это назвать никак нельзя, это косяк в голове и руках механиков на дилерских станция Лексус.
 Ну так вот – это компрессор кондиционера, вещь на рестайле крайне нежная, но при должном уходе она абсолютно надёжная. По должным уходом подразумевается, чистка радиаторов после тополиного пуха ну или минимум 1 раз в 2 года, ну и ГЛАВНОЕ – замена фильтра осушителя радиатора кондиционера, менять его следует 1 раз в 2-3 года, что как Вы понимаете наши доблестные дилеры скорее всего НИКОГДА и НИКОМУ не делали, холодит типа ну и нормально, газ проверят максимум, салонник поменяют и в путь…… Так вот фильтр осушителя этот представляет собой некий мешочек, в котором некие частицы отвечающие собственно за задержку всяких инородных элементов в системе кондиционирования, стоит он копейки 1 тыс.руб, ну максимум 1500 р, что сложного менять его дилерам непонятно, думаю может и не из-за пофигизма всё-таки, а из-за тупо незнания…. Так вот эти частицы со временем теряют свои свойства, дубеют – по-русски фильтр превращается в своего рода пробку… компрессор кондиционера начинает работать в слишком нагруженном тепловом режиме, происходит расширение при нагреве, и он начинает нарезать металлическу стружку внутри и вся эта стружка разлетается по всей системе, по всем магистралям… и в итоге компрессору приходит каюк..

 ИТОГ, из-за халатности дилеров по замене мешочка за 1500 р, мы получаем замены компрессора, который минимум по России стоит 35 тыс.руб….. вот такая математика…

 

 

 Стоит на GS 190 такой фильтр осушителя радиатора кондиционера?


Сообщение отредактировал Babuin23: 17.03.2014, 14:02:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.