Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#521
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Полная чушь что на ночь и на холодную.

 

не чушь. немного неправильно написали. на ночь ставят чтоб остыло масло в коробке, а оно долго остывает, поэтому на ночь. утром заводят и прогревают коробку до определенной температуре, при которой замеряется уровень масла (точно не помню, кажется 40 гр.). можно приехать и утром и оставить и потом менять/выставлять уровень после обеда

 

Скорее соглашусь что на сто так с маслом мутят,чтобы клиент не видел что заливают и из каких канистр.Еще скажите что на официальном сервисе так же делают?Есть процедура замены и оставить остывать типа  на ночь там точно не описана.Масло выставляется на заведенном двигателе и никак не может быть холодным если только машину персонально не оставили на подъемнике.А даже если и оставили то учитывая что запустив двигатель он будет работать в режиме прогрева то задача выставить уровень масла становиться мало осуществима по времени.

Так что я уверен в непрозрачности СТО.Сами подумайте:оставить на ночь чтобы остыло чтобы утром прогреть???

Но это только мое мнение :)


Сообщение отредактировал Ramiros: 09.03.2014, 16:48:20

  • -4

#522
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Полная чушь что на ночь и на холодную.

 

не чушь. немного неправильно написали. на ночь ставят чтоб остыло масло в коробке, а оно долго остывает, поэтому на ночь. утром заводят и прогревают коробку до определенной температуре, при которой замеряется уровень масла (точно не помню, кажется 40 гр.). можно приехать и утром и оставить и потом менять/выставлять уровень после обеда

 

Скорее соглашусь что на сто так с маслом мутят,чтобы клиент не видел что заливают и из каких канистр.Еще скажите что на официальном сервисе так же делают?Есть процедура замены и оставить остывать типа  на ночь там точно не описана.Масло выставляется на заведенном двигателе и никак не может быть холодным если только машину персонально не оставили на подъемнике.А даже если и оставили то учитывая что запустив двигатель он будет работать в режиме прогрева то задача выставить уровень масла становиться мало осуществима по времени.

Так что я уверен в непрозрачности СТО.Сами подумайте:оставить на ночь чтобы остыло чтобы утром прогреть???

Но это только мое мнение :)

 

вот это только ваше мнение. на СТО всех не умеют выставлять уровень и никогда этим не занимались. про официалов не скажу.  здесь контакт оставляли человека, который умеет это правильно делать, так как  парни с этого форума привезли мануал и по мануалу  он научился. то что с маслом мутят - у него этого масла нет, поэтому покупают сами и привозят и он делает все в присутствии хозяина (по крайней мере мне так выставлял). а то что на ночь оставлять, смотря как прогрета коробка. я приехал к нему  ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО УРОВНЯ (меняли на др. СТО)в 12 часов и до вечера она не остыла до положенной температуры (дело было летом), пришлось всю процедуру делать утром. при мне машина заводилась и прогревалась коробка. сейчас прохладно и  срок остывания сокращается. поэтому и сказал, что можно приехать утром оставить машину там и после обеда менять/выставлять. кто сказал что машина должна быть холодной? сказали что температуру масла нагревают  до определенной (37или 40 гр. не помню) ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЫСТАВЛЕНИЯ УРОВНЯ, а не для замены (это для тех кто в танке), а замена масла и фильтра  может производится  что на холодную, что на горячую.


Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 17:14:56

  • 1

#523
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

 

 

Полная чушь что на ночь и на холодную.

 

не чушь. немного неправильно написали. на ночь ставят чтоб остыло масло в коробке, а оно долго остывает, поэтому на ночь. утром заводят и прогревают коробку до определенной температуре, при которой замеряется уровень масла (точно не помню, кажется 40 гр.). можно приехать и утром и оставить и потом менять/выставлять уровень после обеда

 

Скорее соглашусь что на сто так с маслом мутят,чтобы клиент не видел что заливают и из каких канистр.Еще скажите что на официальном сервисе так же делают?Есть процедура замены и оставить остывать типа  на ночь там точно не описана.Масло выставляется на заведенном двигателе и никак не может быть холодным если только машину персонально не оставили на подъемнике.А даже если и оставили то учитывая что запустив двигатель он будет работать в режиме прогрева то задача выставить уровень масла становиться мало осуществима по времени.

Так что я уверен в непрозрачности СТО.Сами подумайте:оставить на ночь чтобы остыло чтобы утром прогреть???

Но это только мое мнение :)

 

вот это только ваше мнение. на СТО всех не умеют выставлять уровень и никогда этим не занимались. про официалов не скажу.  здесь контакт оставляли человека, который умеет это правильно делать, так как  парни с этого форума привезли мануал и по мануалу  он научился. то что с маслом мутят - у него этого масла нет, поэтому покупают сами и привозят и он делает все в присутствии хозяина (по крайней мере мне так выставлял). а то что на ночь оставлять, смотря как прогрета коробка. я приехал к нему  ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО УРОВНЯ (меняли на др. СТО)в 12 часов и до вечера она не остыла до положенной температуры (дело было летом), пришлось всю процедуру делать утром. при мне машина заводилась и прогревалась коробка. сейчас прохладно и  срок остывания сокращается. поэтому и сказал, что можно приехать утром оставить машину там и после обеда менять/выставлять. кто сказал что машина должна быть холодной? сказали что температуру масла нагревают  до определенной (37или 40 гр. не помню) ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЫСТАВЛЕНИЯ УРОВНЯ, а не для замены (это для тех кто в танке), а замена масла и фильтра  может производится  что на холодную, что на горячую.

 

Не буду  спорить с тем кто не имеет представления о чем говорит.без обид только.а обслуживать машину там где не имеют представления как и что делать а для этого привозят литературу и учатся на этой машине,еще большая ошибка  :faceoff:

А для тех кто в танке,как мерили температуру?


Сообщение отредактировал Ramiros: 09.03.2014, 17:32:20

  • -4

#524
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

Полная чушь что на ночь и на холодную.

 

не чушь. немного неправильно написали. на ночь ставят чтоб остыло масло в коробке, а оно долго остывает, поэтому на ночь. утром заводят и прогревают коробку до определенной температуре, при которой замеряется уровень масла (точно не помню, кажется 40 гр.). можно приехать и утром и оставить и потом менять/выставлять уровень после обеда

 

Скорее соглашусь что на сто так с маслом мутят,чтобы клиент не видел что заливают и из каких канистр.Еще скажите что на официальном сервисе так же делают?Есть процедура замены и оставить остывать типа  на ночь там точно не описана.Масло выставляется на заведенном двигателе и никак не может быть холодным если только машину персонально не оставили на подъемнике.А даже если и оставили то учитывая что запустив двигатель он будет работать в режиме прогрева то задача выставить уровень масла становиться мало осуществима по времени.

Так что я уверен в непрозрачности СТО.Сами подумайте:оставить на ночь чтобы остыло чтобы утром прогреть???

Но это только мое мнение :)

 

вот это только ваше мнение. на СТО всех не умеют выставлять уровень и никогда этим не занимались. про официалов не скажу.  здесь контакт оставляли человека, который умеет это правильно делать, так как  парни с этого форума привезли мануал и по мануалу  он научился. то что с маслом мутят - у него этого масла нет, поэтому покупают сами и привозят и он делает все в присутствии хозяина (по крайней мере мне так выставлял). а то что на ночь оставлять, смотря как прогрета коробка. я приехал к нему  ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ПРАВИЛЬНОГО УРОВНЯ (меняли на др. СТО)в 12 часов и до вечера она не остыла до положенной температуры (дело было летом), пришлось всю процедуру делать утром. при мне машина заводилась и прогревалась коробка. сейчас прохладно и  срок остывания сокращается. поэтому и сказал, что можно приехать утром оставить машину там и после обеда менять/выставлять. кто сказал что машина должна быть холодной? сказали что температуру масла нагревают  до определенной (37или 40 гр. не помню) ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЫСТАВЛЕНИЯ УРОВНЯ, а не для замены (это для тех кто в танке), а замена масла и фильтра  может производится  что на холодную, что на горячую.

 

Не буду  спорить с тем кто не имеет представления о чем говорит.без обид только.а обслуживать машину там где не имеют представления как и что делать а для этого привозят литературу и учатся на этой машине,еще большая ошибка  :faceoff:

А для тех кто в танке,как мерили температуру?

 

градусником! еще раз повторяю, в мануале описана процедура выставления уровня масла, где сказано как сигнализирует авто при нагреве до определенной температуры. видимо из нас двоих точно не имеет представления об этом, один из которых уровень уже выставлял, а второй теоретик. в том то и дело, что представление об этом Сергей знает, в отличие может быть от официалов, не говоря уже о других. для этого его и обучили правильному выполнению работ. если так интересно, то покопайся и найдешь информацию о прав.  выставлении уровня, даже кажется выкладывали в этой теме. если не найдешь, могу я вам найти.

а насчет того обслуживать там, где не имеют представления - прокатитесь к официалам и послушайте что там вам скажут. а скажут что в коробке масло вообще не меняется


Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 19:23:18

  • 3

#525
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

6feb9dd66fca.jpg

1d3a33647e70.jpg


Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 18:01:40

  • 4

#526
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ну ну :)


  • -4

#527
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да ладно And, сколько людей столько и мнений.
Эта тема уже неоднократно здесь обсуждалась, но если г-н Ramiros решил что все это чушь, пусть продолжает думать так. :)
Я думаю что все кто хоть раз меняли масло по данной инструкции, уже не будут менять как-то по другому и нет необходимости отвечать на провокационные посты и разжевывать здесь каждому, зачем да как.
  • 1

#528
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Да ладно And, сколько людей столько и мнений.
Эта тема уже неоднократно здесь обсуждалась, но если г-н Ramiros решил что все это чушь, пусть продолжает думать так. :)
Я думаю что все кто хоть раз меняли масло по данной инструкции, уже не будут менять как-то по другому и нет необходимости отвечать на провокационные посты и разжевывать здесь каждому, зачем да как.

Прошу прощения если восприняли как провокацию.Упаси Бог.От всей души просто не хотел бы чтобы владельцы лексусов страдали от СТОшников.Поэтому и завел данный разговор.если бы оппоненту было интересно я с радостью поделился инфой(что делал не раз в ветке тойота).

Так что безоблачных километров Вам всем!


  • 0

#529
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Да ладно And, сколько людей столько и мнений.
Эта тема уже неоднократно здесь обсуждалась, но если г-н Ramiros решил что все это чушь, пусть продолжает думать так. :)
Я думаю что все кто хоть раз меняли масло по данной инструкции, уже не будут менять как-то по другому и нет необходимости отвечать на провокационные посты и разжевывать здесь каждому, зачем да как.

Прошу прощения если восприняли как провокацию.Упаси Бог.От всей души просто не хотел бы чтобы владельцы лексусов страдали от СТОшников.Поэтому и завел данный разговор.если бы оппоненту было интересно я с радостью поделился инфой(что делал не раз в ветке тойота).
Так что безоблачных километров Вам всем!
а какой информации? Если вы усмехаясь скептически отнеслись к тому, что написано в мануале? То ваша информация и гроша не стоит.

Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 21:52:24

  • 3

#530
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ никто не продает пружины на IS-250/350? Интересует F-sport или другие с занижением. Также выхлоп ищу)) спасибо
  • 0

#531
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
насчёт уровня масла в коробке: я три года тому назад уже на ис250авд сталкивался с тем что не правильный уровень масла в акпп зимой утром на холодную не даёт переключать скорость выше первой или второй пока движка и сама коробка не прогреется. точно помню что поздней осенью поменял масло а когда наступили холода машина тупила по утрам. так ездил целый месяц, пока добрые люди не подсказали заехать к Сергею и выставить правильный уровень в акпп. и о чудо...после него я 2 зимы проездил без проблем. а официалы те ещё мастера. они даже в двигатель заливают по вязкости разные масла (в Астана моторсе одно масло, в тцж совсем другое), хотя на крышке у меня другие цифры. а в коробку они ваще не лезут на лексусах с 2005 гв..стараются не лесть по крайней мере
  • 0

#532
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Парни, кому нужны дворники на GS (24Х19) пр-во Япония.  сегодня отправляю заказ в обед. кому нужно- отпишитесь до обеда. цена за комплект 3500 тг

 

eeb6604525f4.jpg

4e9e74881207.jpg

d730b14d3fd7.jpg


Сообщение отредактировал And: 11.03.2014, 10:00:30

  • 0

#533
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ никто не продает пружины на IS-250/350? Интересует F-sport или другие с занижением. Также выхлоп ищу)) спасибо

в алматы нет ни того ни другого. ebay в помощь. доставку можно организовать контейнером через контору USAMotorsGroup. выхлоп DHL-ом дорого будет


  • 0

#534
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Парни, кому нужны дворники на GS (24Х19) пр-во Япония.  сегодня отправляю заказ в обед. кому нужно- отпишитесь до обеда. цена за комплект 3500 тг

 

 

 

 

Выглядят как оригинальные Denso, по качеству отличаются? 


  • 0

#535
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Парни, кому нужны дворники на GS (24Х19) пр-во Япония.  сегодня отправляю заказ в обед. кому нужно- отпишитесь до обеда. цена за комплект 3500 тг

 

 

 

 

Выглядят как оригинальные Denso, по качеству отличаются? 

 

не знаю. я такие еще не брал. брал похожие, корейские. 2 года пользуюсь, еще норм трут, но скоро менять надо. оригинал дороже будет стоить, можно и их заказать, но смысла нет переплачивать. не думаю что эти будут хуже. чем брать гуано на карсити, которые на 2-3 месяца хватает


Сообщение отредактировал And: 11.03.2014, 12:35:31

  • 0

#536
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а есть дворники на IS?


  • 0

#537
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а есть дворники на IS?

можно заказать. только размер надо знать.     22х20?


Сообщение отредактировал And: 11.03.2014, 12:58:46

  • 0

#538
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

не знаю. я такие еще не брал. брал похожие, корейские. 2 года пользуюсь, еще норм трут, но скоро менять надо. оригинал дороже будет стоить, можно и их заказать, но смысла нет переплачивать. не думаю что эти будут хуже. чем брать гуано на карсити, которые на 2-3 месяца хватает
  

 

себе заказал резинки по парт номеру в каталоге тойоты, сам каркас говорят вечный, отпишусь как установлю.


  • 0

#539
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Народ никто не продает пружины на IS-250/350? Интересует F-sport или другие с занижением. Также выхлоп ищу)) спасибо

в алматы нет ни того ни другого. ebay в помощь. доставку можно организовать контейнером через контору USAMotorsGroup. выхлоп DHL-ом дорого будет

  • 0

#540
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Народ никто не продает пружины на IS-250/350? Интересует F-sport или другие с занижением. Также выхлоп ищу)) спасибо

в алматы нет ни того ни другого. ebay в помощь. доставку можно организовать контейнером через контору USAMotorsGroup. выхлоп DHL-ом дорого будет
Вчера заказал уже с e-bay пружины F-Sport,вышли 371$ с доставкой. А вот выхлоп,только банки доставка вообще сумасшедшая 900$,дороже самих банок. А как через эту контору выхлоп отправить? И могут ли они сами там купить напрямую чтобы я через e-bay не покупал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.