Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#501
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Заливал эту промывку инжектора в авенсис с двиглом 2.0 d4, ничего не изменилось ))) ну кроме денег потраченных ))

да я тоже не заметил особо, только расход на пол литра упал. успокаивает то, что профилактика все же выполнена. Она и делается для того чтобы: предотвратить... не допустить... :)  кстати фильтр тебе заказал, потом поменяю на тот, который у тебя  :)


Сообщение отредактировал And: 04.03.2014, 08:59:28

  • 0

#502
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Заливал эту промывку инжектора в авенсис с двиглом 2.0 d4, ничего не изменилось ))) ну кроме денег потраченных ))

да я тоже не заметил особо, только расход на пол литра упал. успокаивает то, что профилактика все же выполнена. Она и делается для того чтобы: предотвратить... не допустить... :)  кстати фильтр тебе заказал, потом поменяю на тот, который у тебя  :)

 

ок спасибо


  • 0

#503
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всех приветствую,

 

Просьба проконсультировать по следующему вопросу. 

 

Вчера вышел с работы, завел машину и загорелся check vsc and check engine. Никаких признаков не было. Обороты машина держит ровно, не плавают.

 

Вот только вчера заехал на горку с пробуксовкой и небольшим заносом. 

 

Может ли быть это причиной? в Инете начал читать,  там столько причин аж голову ломает.

 

Сам недавно вернулся в Ату, и практический не знаю куда обратится. Думаю надо для начала сделать грамотную комп диагностику. Раньше заезжал к известному Евгению. Сейчас как обстоят дела с диагностикой? Кому можно заехать и если можно дать контакты.

 

Буду признателен за помощь,

 

Спасибо,

Сегодня столкнулся с такой же проблемой,отъехав от работы примерно 2 км, загорелся check vsc and check engine ни с того ни с сего,накануне не буксовал,бензин не менял,просто так на ровном месте.. Сразу же стоя в пробке полез в гугл и по советам пендоских форумов скинул (-) клемму и подержал тормоз 30 сек. все потухло,еще час ездил в городе и тьфу тьфу не загорелась. Что бы это означало? И на долго ли оно потухло?


  • 0

#504
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Катализатор!


  • 0

#505
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Всех приветствую,

 

Просьба проконсультировать по следующему вопросу. 

 

Вчера вышел с работы, завел машину и загорелся check vsc and check engine. Никаких признаков не было. Обороты машина держит ровно, не плавают.

 

Вот только вчера заехал на горку с пробуксовкой и небольшим заносом. 

 

Может ли быть это причиной? в Инете начал читать,  там столько причин аж голову ломает.

 

Сам недавно вернулся в Ату, и практический не знаю куда обратится. Думаю надо для начала сделать грамотную комп диагностику. Раньше заезжал к известному Евгению. Сейчас как обстоят дела с диагностикой? Кому можно заехать и если можно дать контакты.

 

Буду признателен за помощь,

 

Спасибо,

Сегодня столкнулся с такой же проблемой,отъехав от работы примерно 2 км, загорелся check vsc and check engine ни с того ни с сего,накануне не буксовал,бензин не менял,просто так на ровном месте.. Сразу же стоя в пробке полез в гугл и по советам пендоских форумов скинул (-) клемму и подержал тормоз 30 сек. все потухло,еще час ездил в городе и тьфу тьфу не загорелась. Что бы это означало? И на долго ли оно потухло?

 

а какой пробег реальный? может и каталик


  • 0

#506
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Пробег 130.000 км
  • 0

#507
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как это вы тут сразу же определили что это катализатор :)

может это просто глюк временный был, или еще много чего.

одним словом нужен сканер


  • 0

#508
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

как это вы тут сразу же определили что это катализатор :)
может это просто глюк временный был, или еще много чего.
одним словом нужен сканер

Буду надеяться что это просто глюк
  • 0

#509
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДД,

 

Поехал к Евгению. Показал ошибку крышки бензобака. Не держит пары и т.д. Все скинул, и все ок.

 

На днях украли омыватели.... а цены ппц неадекват..... кто нить может делал на СТО затычки..или что нить такое.....


  • 0

#510
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Раньше заезжал к известному Евгению.
 

 

а что с Евгением? больше не занимается этим?

 

ааа... увидел


Сообщение отредактировал Filipp-ov: 05.03.2014, 16:20:13


#511
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ДД,

 

Поехал к Евгению. Показал ошибку крышки бензобака. Не держит пары и т.д. Все скинул, и все ок.

 

На днях украли омыватели.... а цены ппц неадекват..... кто нить может делал на СТО затычки..или что нить такое.....

не все ок. крышку новую покупай


  • 0

#512
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

ДД,

 

Поехал к Евгению. Показал ошибку крышки бензобака. Не держит пары и т.д. Все скинул, и все ок.

 

На днях украли омыватели.... а цены ппц неадекват..... кто нить может делал на СТО затычки..или что нить такое.....

не все ок. крышку новую покупай

 

В противном случае через день, два, три, неделю опять загорится.
А где этот Евгений находится? Цены у него неадвекватные слышал. Правда, нет?


Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 07.03.2014, 08:30:00

  • 0

#513
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет :) 

Сегодня менял масло в движке и заодно проверили масло в коробке,оно черное и воняет горелым,рекомендовали срочно его заменить так же как и в заднем редукторе. С заменой масла в АКПП никогда не сталкивался и толком об этом ничего не знаю,сейчас читаю разные форумы и нет однозначного мнения менять или не менять,а кто то вообще пишет что коробка может навернутся. На коробку нареканий нет,работает отлично,но вспоминая черную жижу вместо розовой какой она должна быть все же склоняюсь к замене,так вот кто уже сталкивался с заменой на IS/GS посоветуйте пожалуйста проверенный сервис где квалифицированно произведут замену без последствий. И какое из этих масел взять для коробки? Автомобиль Lexus IS-350 2006 пробег 125.000 км. Или не менять его вообще?
Жду ваших советов и мнений :-/


  • 0

#514
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет :)
Сегодня менял масло в движке и заодно проверили масло в коробке,оно черное и воняет горелым,рекомендовали срочно его заменить так же как и в заднем редукторе. С заменой масла в АКПП никогда не сталкивался и толком об этом ничего не знаю,сейчас читаю разные форумы и нет однозначного мнения менять или не менять,а кто то вообще пишет что коробка может навернутся. На коробку нареканий нет,работает отлично,но вспоминая черную жижу вместо розовой какой она должна быть все же склоняюсь к замене,так вот кто уже сталкивался с заменой на IS/GS посоветуйте пожалуйста проверенный сервис где квалифицированно произведут замену без последствий. И какое из этих масел взять для коробки? Автомобиль Lexus IS-350 2006 пробег 125.000 км. Или не менять его вообще?
Жду ваших советов и мнений :-/

Не знаю насчет IS, в GS 300 заливается WS. Там вся соль в правильном выставлении уровня, есть одно место где умеют это делать. Это по Гайдара, пару кварталов ниже Абая. Мастера зовут Сергей, сотовый 87773154909. Но учтите, что машину придется оставить на ночь, уровень выставляется на холодную.
  • 0

#515
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А где этот Евгений находится? Цены у него неадвекватные слышал. Правда, нет?


Если это тот Евгений, про которого я знаю, то он работает на дому, в частном секторе по Суюнбая ниже Рыскуловой, за заправкой Сонар. Был у него пару раз, в первый раз, когда не знал почему датчики давления горят и не знал что есть кнопка смены комплекта колес. :)
Он просто подсказал про кнопку, за совет ничего не взял. Второй раз заезжал тоже по датчикам, был на руках 2 комплект б/у, хотел прописать, но не получилось. Тогда тоже ничего не взял. У меня сложилось мнение, что дядька нормальный, адекватный, если и берет деньги, то только за результат, а не за попытку.
  • 0

#516
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Всем привет :)
Сегодня менял масло в движке и заодно проверили масло в коробке,оно черное и воняет горелым,рекомендовали срочно его заменить так же как и в заднем редукторе. С заменой масла в АКПП никогда не сталкивался и толком об этом ничего не знаю,сейчас читаю разные форумы и нет однозначного мнения менять или не менять,а кто то вообще пишет что коробка может навернутся. На коробку нареканий нет,работает отлично,но вспоминая черную жижу вместо розовой какой она должна быть все же склоняюсь к замене,так вот кто уже сталкивался с заменой на IS/GS посоветуйте пожалуйста проверенный сервис где квалифицированно произведут замену без последствий. И какое из этих масел взять для коробки? Автомобиль Lexus IS-350 2006 пробег 125.000 км. Или не менять его вообще?
Жду ваших советов и мнений :-/

Не знаю насчет IS, в GS 300 заливается WS. Там вся соль в правильном выставлении уровня, есть одно место где умеют это делать. Это по Гайдара, пару кварталов ниже Абая. Мастера зовут Сергей, сотовый 87773154909. Но учтите, что машину придется оставить на ночь, уровень выставляется на холодную.

 

Большое спасибо за контакты!


  • 0

#517
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Всем привет :)
Сегодня менял масло в движке и заодно проверили масло в коробке,оно черное и воняет горелым,рекомендовали срочно его заменить так же как и в заднем редукторе. С заменой масла в АКПП никогда не сталкивался и толком об этом ничего не знаю,сейчас читаю разные форумы и нет однозначного мнения менять или не менять,а кто то вообще пишет что коробка может навернутся. На коробку нареканий нет,работает отлично,но вспоминая черную жижу вместо розовой какой она должна быть все же склоняюсь к замене,так вот кто уже сталкивался с заменой на IS/GS посоветуйте пожалуйста проверенный сервис где квалифицированно произведут замену без последствий. И какое из этих масел взять для коробки? Автомобиль Lexus IS-350 2006 пробег 125.000 км. Или не менять его вообще?
Жду ваших советов и мнений :-/

Не знаю насчет IS, в GS 300 заливается WS. Там вся соль в правильном выставлении уровня, есть одно место где умеют это делать. Это по Гайдара, пару кварталов ниже Абая. Мастера зовут Сергей, сотовый 87773154909. Но учтите, что машину придется оставить на ночь, уровень выставляется на холодную.

 

Полная чушь что на ночь и на холодную.


  • -2

#518
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Полная чушь что на ночь и на холодную.

 

не чушь. немного неправильно написали. на ночь ставят чтоб остыло масло в коробке, а оно долго остывает, поэтому на ночь. утром заводят и прогревают коробку до определенной температуре, при которой замеряется уровень масла (точно не помню, кажется 40 гр.). можно приехать и утром и оставить и потом менять/выставлять уровень после обеда


Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 11:49:43

  • 0

#519
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Немного замудрено они проверяют уровень в коробке. Разве нельзя на одной машине проверить на холодную, потом при 40 , затем на горячую и уже будут знать какой уровень должен быть в зависимости от тем-ры и уже на других также выставлять
  • 0

#520
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Немного замудрено они проверяют уровень в коробке. Разве нельзя на одной машине проверить на холодную, потом при 40 , затем на горячую и уже будут знать какой уровень должен быть в зависимости от тем-ры и уже на других также выставлять

нет.  каким образом? щупа то нет. процедура выставления уровня прописана в мануале. уровень проверяется путем откручивания пробки уровня масла и слива или долива (лишнее сливается или наоборот). на холодную масло все будет в поддоне и при откручивания пробки масло сольется часть и уже будет недолив. на горячую наоборот, откручиваешь пробку, масло не сливается - доливаешь, получится лишнее. при этих случаях коробка может уйти в аварийный режим


Сообщение отредактировал And: 09.03.2014, 12:47:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.