Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#261
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А какая машина? т.е эта ерундень стоит поверх воздушного фильтра? Думаю ниче страшного если выкинул) все норм, фильтр остался новый ведь?


Джиес 300 в 190 кузове.
Да, поверх фильтра. Припаяна была к пластмассовому кожуху.
Фильтр фильтром, но эта фигня уголем забита, значит у нее есть какой-то функционал. А какой, вот вопрос? И что теперь делать?
  • 0

#262
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

зря выдрал. не думаю что так засоряется. сравни ячейки этой сетки и самого фильтра. неужто они будут задерживать с такими дырами ту пыль, которая просачивается через воздухан? :) а то что просачивается, чуток мож задерживает угольные частицы.


Вот блин, а че делать то теперь? Эта штуковина идет вместе с кожухом и волюметром. Денег стоит больших. Может на разборках поискать или все таки не заморачиваться и ездить дальше?
У меня самого сомнения были, а мастера как накинулись на меня, давай убирай мол, вот мы всем убираем. При мне еще одному IS выломали, правда хозяйки там не было, она ваще не в курсе за это.

 

ошибок нет? Полет нормальный?) тогда ездий уже)) не переживай


  • 0

#263
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ошибок нет? Полет нормальный?) тогда ездий уже)) не переживай

Ошибок нет, да и не за них переживаю. А то что дрянь из воздуха которую возд фильтр все таки пропустил летит в движку. Только за это.
  • 0

#264
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А у меня вопрос другого плана. Недавно свечи менял у Александра на Абая-Саина, и вот они мне выломали такую сетку, она расположена в коробке над воздушным фильтром. По их словам, ее ресурс 100 тыс км. после чего она засирается и вся дрянь оттуда уже летит в движку. Так вот у меня сомнения на этот счет, неужто это так, и правильно ли я сделал позволив ее выдрать оттуда??? А набита она была такими углями.

ну раз с завода стоит значит нужна, если есть возможность купи новую всборе, если нет то забей и катайся так, в рашке многие ее убирают и без нее продолжают эксплуатацию... 


  • 0

#265
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ошибок нет? Полет нормальный?) тогда ездий уже)) не переживай

Ошибок нет, да и не за них переживаю. А то что дрянь из воздуха которую возд фильтр все таки пропустил летит в движку. Только за это.

 

а нафига согласился ее выломать? если нужно, то просто бы продуть и все. да я думаю роли такой большой она не играет, так на всяк случай стоит. фильтр  воздушный все равно  большие частицы не пропустит, а то что пропускает, та сетка их все равно не задержит на 100%


  • 0

#266
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
ОК, спасибо всем. Будем кататься дальше. And, кстати как у вас с АКПП после прошивки. Все хорошо, ошибок нет?
  • 0

#267
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

ошибок нет? Полет нормальный?) тогда ездий уже)) не переживай

Ошибок нет, да и не за них переживаю. А то что дрянь из воздуха которую возд фильтр все таки пропустил летит в движку. Только за это.

 

а нафига согласился ее выломать? если нужно, то просто бы продуть и все. да я думаю роли такой большой она не играет, так на всяк случай стоит. фильтр  воздушный все равно  большие частицы не пропустит, а то что пропускает, та сетка их все равно не задержит на 100%

 

Короче относительно моего зонда, только что был у них. Протестили тестером - пишет нет обогрева на зонд, зонду три дня , сгорел? Причина интересна ,и что будет если опять поменяю не сгорит ли опять


  • 0

#268
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а еще лучше дайте контакты шарящих ребят - Электриков, а то устал я к этим импотентам ездить


  • 0

#269
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а еще лучше дайте контакты шарящих ребят - Электриков, а то устал я к этим импотентам ездить

че то мутные, то форсунки, то   кислородник. езжай к нему: 87017801010 Володя


  • 0

#270
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Форумчане, проблема заключается в следующем:
 При заводке авто после ночной стоянки (минус 20 на улице) двигатель сначала неохотно заводится, после набирает 1,5 тысячи обороты и резко опускается до трехсот. Машину поколбасит секунду и обратно набирает повышенные обороты, а после как ни в чем не бывало прогревается дальше. На прогретый мотор такой проблемы нет.
 Мотор 3GR-FE, дроссельную заслонку чистил летом, недавно менял воздушный фильтр и масло в ДВС. регион Астана
 С чего начинать? 


  • 0

#271
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Форумчане, проблема заключается в следующем:
 При заводке авто после ночной стоянки (минус 20 на улице) двигатель сначала неохотно заводится, после набирает 1,5 тысячи обороты и резко опускается до трехсот. Машину поколбасит секунду и обратно набирает повышенные обороты, а после как ни в чем не бывало прогревается дальше. На прогретый мотор такой проблемы нет.
 Мотор 3GR-FE, дроссельную заслонку чистил летом, недавно менял воздушный фильтр и масло в ДВС. регион Астана
 С чего начинать? 

араб многоточечный впрыск?


Сообщение отредактировал And: 24.12.2013, 17:33:11

  • 0

#272
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

араб многоточечный впрыск?

 

араб, многоточечный второй айэс


  • 0

#273
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

араб многоточечный впрыск?

 

араб, многоточечный второй айэс

 

мож у арабов свои заморочки? реагируют на минусовую  температуру. FSE когда заводишь тоже 1300 обороты, потом через несколькосек. снижение (как бы провал) и снова восстановление (это нормально). но не до 300 оборотов


Сообщение отредактировал And: 24.12.2013, 17:47:31

  • 0

#274
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

там явный провал и трясет хорошо. Где-то пишут что надо чистить клапан EGR. Вот и думаю с чего начать....


  • 0

#275
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

там явный провал и трясет хорошо. Где-то пишут что надо чистить клапан EGR. Вот и думаю с чего начать....

ну понятно что не должно так быть -до  300 и трясет.  должно опуститься и тут же поднятьсяно плавно. завтра скажу до скольки опускается , если не забуду. а чего начать  - не скажу, не знаю


Сообщение отредактировал And: 24.12.2013, 17:57:11

  • 0

#276
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а чего начать - не скажу, не знаю

Один гуру в Астане(Андрей) по лексусам говорит что надо делать комп. диагностику. Разве  сканер что  нибудь покажет? Ведь на панели никакая ошибка не горит.


  • 0

#277
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а чего начать - не скажу, не знаю

Один гуру в Астане(Андрей) по лексусам говорит что надо делать комп. диагностику. Разве  сканер что  нибудь покажет? Ведь на панели никакая ошибка не горит.
в памяти могут быть ошибки
  • 0

#278
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ребята то что машину по сторонам кидает когда руль отпускаешь это из за геометрии ??? чуть чуть неровность и в сторону уходит

 

и еще , на тормозных дисках ржавчина , машина несколько недель стоял в гараже . Ржавчина сам по себе уйдет ? или надо к токару для проточки ?

 

 Хочу наконец то сделать заслонку , надоело нюхать гав.озапах с улиц . К кому обращаться можно или сразу в Жетысу центр ? 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.12.2013, 21:58:52

  • 0

#279
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

и еще , на тормозных дисках ржавчина , машина несколько недель стоял в гараже . Ржавчина сам по себе уйдет ? или надо к токару для проточки ?

Хочу наконец то сделать заслонку , надоело нюхать гав.озапах с улиц . К кому обращаться можно или сразу в Жетысу центр ?


У меня ржавчина по осени появлялась после дождей, особенно за 2 дня выходных пока не ездишь. Ничего, заводил и ехал. Вообще я заметил что наши диски склонны к ржавчине. Даже говорят новые если поставишь, ржавеют очень быстро.

По заслонке - я заморачивался на замену в прошлом году. Езжу-кайфую, смог-сенсор выставил на максимум, иногда сам переключается, иногда принудительно переключаю. Заказывал у брата Котовского, Михаила ака Тойота КЗ. Он есть здесь на форуме. Менял у ребят на Денсо Сервисе, они тоже здесь есть. По ценам точно не помню, заслонка вроде 3-4 тысяч, работа примерно тысяч 5. Можно в принципе самому, но я не стал рисковать.
  • 0

#280
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Товарищи, я новичок в теме, не подскажите кто как ремонтировал заднюю шторку? Застряла посередине и не двигается. Можно ли её совсем отключить (как на немцах)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.