Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#301
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

когда заслонку чистил, MAF сенсор тоже чистил?

залсонку чистил в июле, MAF не чистил(и думаю что никогда не чистили)

 

вот и начни с него. он отвечает за подачу воздуха

 

Планирую на выходных,все равно хуже  не будет.  как раз неделя обещает быть теплой.


  • 0

#302
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

 

когда заслонку чистил, MAF сенсор тоже чистил?

залсонку чистил в июле, MAF не чистил(и думаю что никогда не чистили)

 

вот и начни с него. он отвечает за подачу воздуха

 

Планирую на выходных,все равно хуже  не будет.  как раз неделя обещает быть теплой.

 

а че тянуть до выходных? купи клинер побрызгай и поставь на место...


  • 0

#303
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Если бы MAF был грязный, машина дрочилась бы постоянно, тупила и дёргалась. А тут однократный всплеск при холодном старте.
Может и вправду какой-нибудь датчик положения какой-нибудь херни...


  • 0

#304
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если бы MAF был грязный, машина дрочилась бы постоянно, тупила и дёргалась. А тут однократный всплеск при холодном старте.
Может и вправду какой-нибудь датчик положения какой-нибудь херни...

Почистил MAF, дроссель(был грязноват). В  итоге с утра при заводке  обороты резко не падают, все происходит плавно. Температура за бортом - 5, будем ждать морозов.  


  • 0

#305
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

Если бы MAF был грязный, машина дрочилась бы постоянно, тупила и дёргалась. А тут однократный всплеск при холодном старте.
Может и вправду какой-нибудь датчик положения какой-нибудь херни...

Почистил MAF, дроссель(был грязноват). В  итоге с утра при заводке  обороты резко не падают, все происходит плавно. Температура за бортом - 5, будем ждать морозов.  

 

 

:) 
Ну х.з. как это связано с MAF'ом.... 
Рад что вылечил!  ;)


  • 0

#306
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

С наступающим Новым годом!


  • 0

#307
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

C наступающим всех!  :hi:


  • 0

#308
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
С Новым 2014 Годом!!!
  • 0

#309
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?


  • 0

#310
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?

Я недавно менял, свечи тойота оригинал по 3300 тн и работа 4000 тн
Можешь заодно компрессию проверить когда свечи выкрутят, мне эта хорошая мысля пришла только опосля.
  • 0

#311
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?

Я недавно менял, свечи тойота оригинал по 3300 тн и работа 4000 тн
Можешь заодно компрессию проверить когда свечи выкрутят, мне эта хорошая мысля пришла только опосля.

 

А где купил и менял подскажи пожалуйста?  Есть вообще какие-то характерные признаки что их пора менять,меня просто беспокоит мой расход 22л/100 км,это учитывая что я вообще почти не топлю и езжу плавно,вот грешу на них,в чем еще может быть причина?


  • 0

#312
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?

Я недавно менял, свечи тойота оригинал по 3300 тн и работа 4000 тн
Можешь заодно компрессию проверить когда свечи выкрутят, мне эта хорошая мысля пришла только опосля.

 

А где купил и менял подскажи пожалуйста?  Есть вообще какие-то характерные признаки что их пора менять,меня просто беспокоит мой расход 22л/100 км,это учитывая что я вообще почти не топлю и езжу плавно,вот грешу на них,в чем еще может быть причина?

 

может заправку надо поменять а не свечи...


  • 0

#313
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
to Shadow Покупал у Toyota KZ на Кар-Сити (брат Котовского). Они оба здесь на Все.Кз, поищи в ветках форума. Менял у себя на районе, у Александра, по Абая между Саина и Момышулы. Вам стоимость работ может быть другой, так как у меня GS, там свечи менять вроде как легче чем на IS. Расход - да немного снизился, вроде резвее стала. Но я еще МАФ чистил с дросселем. Может все в совокупности и дает такой результат.
  • 0

#314
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А вы когда свечи меняли. У меня на момент замены пробег был 120 000, из них я 40 000 проехал. Как ребята сказали-на свечах стояла маркировка заводская. В общем состояние было - словами не передать. asasuga6.jpg
  • 0

#315
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?

Я недавно менял, свечи тойота оригинал по 3300 тн и работа 4000 тн
Можешь заодно компрессию проверить когда свечи выкрутят, мне эта хорошая мысля пришла только опосля.

 

А где купил и менял подскажи пожалуйста?  Есть вообще какие-то характерные признаки что их пора менять,меня просто беспокоит мой расход 22л/100 км,это учитывая что я вообще почти не топлю и езжу плавно,вот грешу на них,в чем еще может быть причина?

 

может заправку надо поменять а не свечи...

 

Лью синойл 97, на какую стоит поменять??


  • 0

#316
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
G95 на Газпроме - мне нравится. Только дорогущий - капец.
  • 0

#317
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

to Shadow Покупал у Toyota KZ на Кар-Сити (брат Котовского). Они оба здесь на Все.Кз, поищи в ветках форума. Менял у себя на районе, у Александра, по Абая между Саина и Момышулы. Вам стоимость работ может быть другой, так как у меня GS, там свечи менять вроде как легче чем на IS. Расход - да немного снизился, вроде резвее стала. Но я еще МАФ чистил с дросселем. Может все в совокупности и дает такой результат.

Дроссель я чистил осенью,а свечи с момента покупки вообще не менял все руки не доходили,уже наездил за 1.5 года 20.000 км, у машины пробег 115.000,когда их меняли до меня неизвестно... Кстати если вдруг решу компрессию замерить какая там норма должна быть?


  • 0

#318
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

G95 на Газпроме - мне нравится. Только дорогущий - капец.

Газпромы все далеко от меня (( заливал почти год на прогрессе,но в последнее время вообще никогда не бывает у них бенза..


  • 0

#319
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

 

 

Всех с Новым Годом! :beer:
У меня вопрос,хочу поменять свечи на IS-350,какие лучше купить и цена вопроса?

Я недавно менял, свечи тойота оригинал по 3300 тн и работа 4000 тн
Можешь заодно компрессию проверить когда свечи выкрутят, мне эта хорошая мысля пришла только опосля.

 

А где купил и менял подскажи пожалуйста?  Есть вообще какие-то характерные признаки что их пора менять,меня просто беспокоит мой расход 22л/100 км,это учитывая что я вообще почти не топлю и езжу плавно,вот грешу на них,в чем еще может быть причина?

 

может заправку надо поменять а не свечи...

 

Лью синойл 97, на какую стоит поменять??

 

у меня тоже на синойле расход большой, сейчас на кмг 95й лью...


  • 0

#320
Almatinec 007

Almatinec 007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Privetstvuyu vseh! Nuzhen blok ksenona na gs 2008 goda. V tsp trubku ne podnimayut, na razborah net. Mozhet est u kogo? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.