Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#241
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Аккумулятор сдох, буду брать новый, какой посоветуете? Какой нужно брать подскажите. Gs350awd

Раньше Варта были ниче, а сейчас говорят испортились.

Я себе в ноябре 2012 купил Медалист (Юж.Корея), вторая зима, ттт, все хорошо.

1 год гарантии, 75 амперчас за 17000-1500 за старый, итого 15500. Брал на формуле7, на Тулпаре.

Сейчас на них уже дают 2 года гарантии.


  • 0

#242
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

С наступающим всех праздником!

 

Вопрос - никто не заморачивался на замену стандартных втулок стабилизатора на полиуретановые?

Втулки конечно это расходники, но что-то больно ресурс у стандартных маленький, сегодня пришлось задние заменить, хотя предыдущие ставил только 15 000 км назад. :confused:


  • 0

#243
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

С наступающим всех праздником!

 

Вопрос - никто не заморачивался на замену стандартных втулок стабилизатора на полиуретановые?

Втулки конечно это расходники, но что-то больно ресурс у стандартных маленький, сегодня пришлось задние заменить, хотя предыдущие ставил только 15 000 км назад. :confused:

полиуретан сам по себе жесткий материал, хотя я выкладывал сайт одного предпренимателя, который утверждает, что делает из него втулки и сайленты разной жесткости. что касается втулок, то на оригинальных с внутренней стороны они проклеены антискрипным материалом, а полеуретановых его соответственно не будет, поэтому не факт, что они не будут скрипеть. да и втулки не такие дорогие, чтоб заморачиваться над этим


  • 0

#244
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да, согласен. Цена недорогая, но при этом на фоне последних событий тенденция такова, что цены на оригинальные запчасти не снижаются, а наоборот растут. ((
  • 0

#245
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да, согласен. Цена недорогая, но при этом на фоне последних событий тенденция такова, что цены на оригинальные запчасти не снижаются, а наоборот растут. ((

а что делать? Все из полиуретана не сделаешь. кое что реставрацией, кое что дубликаты , ну и оригинал соответственно
  • 0

#246
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

че тут все вымерли?


  • 0

#247
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

обсуждать нечего ))


  • 0

#248
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

холодно, аккум купил...


  • 0

#249
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

  Всем доброй ночи:)

 

Проблема вновь: горит ошибка P0156 кислородник тот что под водителем, проблема в следующем показывает вольтаж больше 1, зависает и все 1.225В.

 

Сказали умирает лямда поехал поменял, поездил два дня и та же херь. Лямда новая, ошибка та же, сбрасываем компом едим и смотрим, типа все показатели в норме, сейчас говорят что комп мол показывает что форсунка бензу переливает, советуют залить жидкость в бак прочистить или снять форсунки и на стенд, в чем может быть причина? Какие мысли, советы?


  • 0

#250
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

обсуждать нечего ))

есть что)) вон тему подгрузил, и..усь с очередной проблемой))


  • 0

#251
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Аккумулятор сдох, буду брать новый, какой посоветуете? Какой нужно брать подскажите. Gs350awd

Раньше Варта были ниче, а сейчас говорят испортились.

Я себе в ноябре 2012 купил Медалист (Юж.Корея), вторая зима, ттт, все хорошо.

1 год гарантии, 75 амперчас за 17000-1500 за старый, итого 15500. Брал на формуле7, на Тулпаре.

Сейчас на них уже дают 2 года гарантии.

 

я тоже купил месяца полтора назад медалист, полет нормальный GS 300 -2005


  • 0

#252
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Поменяли весь механизм Ввтиай ,мотор тише работать стал.

во сколько встала замена?


  • 0

#253
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Поменяли весь механизм Ввтиай ,мотор тише работать стал.

во сколько встала замена?
По гарантии,отзыв был на 300 и 350 движки.
  • 0

#254
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

  Всем доброй ночи :)

 

Проблема вновь: горит ошибка P0156 кислородник тот что под водителем, проблема в следующем показывает вольтаж больше 1, зависает и все 1.225В.

 

Сказали умирает лямда поехал поменял, поездил два дня и та же херь. Лямда новая, ошибка та же, сбрасываем компом едим и смотрим, типа все показатели в норме, сейчас говорят что комп мол показывает что форсунка бензу переливает, советуют залить жидкость в бак прочистить или снять форсунки и на стенд, в чем может быть причина? Какие мысли, советы?

хотя есть еще подозрения, у меня стоят электронные обманки езжу года полтора, может они нае...сь?


  • 0

#255
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А у меня вопрос другого плана. Недавно свечи менял у Александра на Абая-Саина, и вот они мне выломали такую сетку, она расположена в коробке над воздушным фильтром. По их словам, ее ресурс 100 тыс км. после чего она засирается и вся дрянь оттуда уже летит в движку. Так вот у меня сомнения на этот счет, неужто это так, и правильно ли я сделал позволив ее выдрать оттуда??? А набита она была такими углями.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1387734881120.jpg
  • uploadfromtaptalk1387734905691.jpg

  • 0

#256
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А у меня вопрос другого плана. Недавно свечи менял у Александра на Абая-Саина, и вот они мне выломали такую сетку, она расположена в коробке над воздушным фильтром. По их словам, ее ресурс 100 тыс км. после чего она засирается и вся дрянь оттуда уже летит в движку. Так вот у меня сомнения на этот счет, неужто это так, и правильно ли я сделал позволив ее выдрать оттуда??? А набита она была такими углями.

 

А какая машина? т.е эта ерундень стоит поверх воздушного фильтра? Думаю ниче страшного если выкинул) все норм, фильтр остался новый ведь?


  • 0

#257
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А у меня вопрос другого плана. Недавно свечи менял у Александра на Абая-Саина, и вот они мне выломали такую сетку, она расположена в коробке над воздушным фильтром. По их словам, ее ресурс 100 тыс км. после чего она засирается и вся дрянь оттуда уже летит в движку. Так вот у меня сомнения на этот счет, неужто это так, и правильно ли я сделал позволив ее выдрать оттуда??? А набита она была такими углями.

зря выдрал. не думаю что так засоряется. сравни ячейки этой сетки и самого фильтра. неужто они будут задерживать с такими дырами  ту пыль, которая просачивается через воздухан? :) а то что просачивается,  чуток мож задерживает   угольные частицы.


  • 0

#258
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

  Всем доброй ночи :)

 

Проблема вновь: горит ошибка P0156 кислородник тот что под водителем, проблема в следующем показывает вольтаж больше 1, зависает и все 1.225В.

 

Сказали умирает лямда поехал поменял, поездил два дня и та же херь. Лямда новая, ошибка та же, сбрасываем компом едим и смотрим, типа все показатели в норме, сейчас говорят что комп мол показывает что форсунка бензу переливает, советуют залить жидкость в бак прочистить или снять форсунки и на стенд, в чем может быть причина? Какие мысли, советы?

хотя есть еще подозрения, у меня стоят электронные обманки езжу года полтора, может они нае...сь?

 

электронные обманки? точно? там вроде нельзя обмануть, так как за катализаторами задними стоят 2 лямбды и они показания снимают с катализатора. каким образом они до этого работали? где делал диагностику?


Сообщение отредактировал And: 23.12.2013, 09:13:22

  • 0

#259
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

  Всем доброй ночи :)

 

Проблема вновь: горит ошибка P0156 кислородник тот что под водителем, проблема в следующем показывает вольтаж больше 1, зависает и все 1.225В.

 

Сказали умирает лямда поехал поменял, поездил два дня и та же херь. Лямда новая, ошибка та же, сбрасываем компом едим и смотрим, типа все показатели в норме, сейчас говорят что комп мол показывает что форсунка бензу переливает, советуют залить жидкость в бак прочистить или снять форсунки и на стенд, в чем может быть причина? Какие мысли, советы?

хотя есть еще подозрения, у меня стоят электронные обманки езжу года полтора, может они нае...сь?

 

электронные обманки? точно? там вроде нельзя обмануть, так как за катализаторами задними стоят 2 лямбды и они показания снимают с катализатора. каким образом они до этого работали? где делал диагностику?

 

Салам, электронные обманки какие то вставили в провод лямдазонда, все работало нормально так ездил я 1.5 года проблем не было, диагностику делал у тех у кого вырезал каты и ставил обманки на ташкенской за светофором джангильдина, в сторону татарки.  Обманки стоят на лямдах за катализаторами вторыми, что под машиной, не под коллектором.


  • 0

#260
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

зря выдрал. не думаю что так засоряется. сравни ячейки этой сетки и самого фильтра. неужто они будут задерживать с такими дырами ту пыль, которая просачивается через воздухан? :) а то что просачивается, чуток мож задерживает угольные частицы.


Вот блин, а че делать то теперь? Эта штуковина идет вместе с кожухом и волюметром. Денег стоит больших. Может на разборках поискать или все таки не заморачиваться и ездить дальше?
У меня самого сомнения были, а мастера как накинулись на меня, давай убирай мол, вот мы всем убираем. При мне еще одному IS выломали, правда хозяйки там не было, она ваще не в курсе за это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.