Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#281
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804
  • 0

#282
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

и еще , на тормозных дисках ржавчина , машина несколько недель стоял в гараже . Ржавчина сам по себе уйдет ? или надо к токару для проточки ?

Хочу наконец то сделать заслонку , надоело нюхать гав.озапах с улиц . К кому обращаться можно или сразу в Жетысу центр ?


У меня ржавчина по осени появлялась после дождей, особенно за 2 дня выходных пока не ездишь. Ничего, заводил и ехал. Вообще я заметил что наши диски склонны к ржавчине. Даже говорят новые если поставишь, ржавеют очень быстро.

По заслонке - я заморачивался на замену в прошлом году. Езжу-кайфую, смог-сенсор выставил на максимум, иногда сам переключается, иногда принудительно переключаю. Заказывал у брата Котовского, Михаила ака Тойота КЗ. Он есть здесь на форуме. Менял у ребят на Денсо Сервисе, они тоже здесь есть. По ценам точно не помню, заслонка вроде 3-4 тысяч, работа примерно тысяч 5. Можно в принципе самому, но я не стал рисковать.
а окна не потеют когда стоит в положении рециркуляции?
  • 0

#283
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
При влажной погоде -потеют, при сухой, как сейчас-нет. Еще бывает что потеют оттого что долго не меняют фильтр, я его меняю вместе с маслом, каждые 7 тыс км.
  • 0

#284
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Товарищи, я новичок в теме, не подскажите кто как ремонтировал заднюю шторку? Застряла посередине и не двигается. Можно ли её совсем отключить (как на немцах)?

Даже с кнопки на консоли не двигается?
У меня тоже выдвигается только до середины, я ее спустил с кнопки, езжу без шторки пока.
  • 0

#285
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Товарищи, я новичок в теме, не подскажите кто как ремонтировал заднюю шторку? Застряла посередине и не двигается. Можно ли её совсем отключить (как на немцах)?

в откидной панельке отключается


  • 0

#286
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята то что машину по сторонам кидает когда руль отпускаешь это из за геометрии ??? чуть чуть неровность и в сторону уходит

 

 

а ты как хотел? чтоб на неровностях ехала как танк прямо?


  • 0

#287
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

При влажной погоде -потеют, при сухой, как сейчас-нет. Еще бывает что потеют оттого что долго не меняют фильтр, я его меняю вместе с маслом, каждые 7 тыс км.

и еще когда коврики мокрые


  • 0

#288
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

а чего начать - не скажу, не знаю

Один гуру в Астане(Андрей) по лексусам говорит что надо делать комп. диагностику. Разве  сканер что  нибудь покажет? Ведь на панели никакая ошибка не горит.

 

 

А может насос с холодной ночи не докачивает горючки....


  • 0

#289
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804

ага, на шару поставил чтоб рынок прощупать

пока один обмен. 


  • 0

#290
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804

ага, на шару поставил чтоб рынок прощупать

пока один обмен. 

 

батарей давай дисками махнемся с моей доплатой)) хочу графитовые)


  • 0

#291
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804

ага, на шару поставил чтоб рынок прощупать

пока один обмен. 

 

батарей давай дисками махнемся с моей доплатой)) хочу графитовые)

 

нет. спасибо.

покрась свои лучше в колорике


  • 0

#292
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804

ага, на шару поставил чтоб рынок прощупать

пока один обмен. 

 

батарей давай дисками махнемся с моей доплатой)) хочу графитовые)

 

нет. спасибо.

покрась свои лучше в колорике

 

Это где? Сколько покраска всех 4х дисков обойдется?


  • 0

#293
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

 

 

Батарей, ты че свой не приехавший лексус уже продаешь? http://kolesa.kz/a/show/13694804

ага, на шару поставил чтоб рынок прощупать

пока один обмен. 

 

батарей давай дисками махнемся с моей доплатой)) хочу графитовые)

 

нет. спасибо.

покрась свои лучше в колорике

 

Это где? Сколько покраска всех 4х дисков обойдется?

 

8 марта выше калинина. где-то 300$, 2 года гарантии. 


  • 0

#294
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А может насос с холодной ночи не докачивает горючки....

 

В том то и дело, что перед тем как завести мотор включаю зажигание на несколько секунд(жду пока бензанасос подкачает топлива). 

Сегодня не так холодно с утра минус 14, завелся норм, после полторы тысячи, но через секунду обороты резко падают до 1100 (машину при  этом подкалбашивает) и после опять плавно повышаются.

P.S. на арабах GS-ах какой двиг. 3GR-FE или 3GR-FSE ?


  • 0

#295
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А может насос с холодной ночи не докачивает горючки....

 

В том то и дело, что перед тем как завести мотор включаю зажигание на несколько секунд(жду пока бензанасос подкачает топлива). 

Сегодня не так холодно с утра минус 14, завелся норм, после полторы тысячи, но через секунду обороты резко падают до 1100 (машину при  этом подкалбашивает) и после опять плавно повышаются.

P.S. на арабах GS-ах какой двиг. 3GR-FE или 3GR-FSE ?

 

двигатели 3GR-FE идут для Японии и Востока. значит FE

3GR-FSE Европа и северная америка


Сообщение отредактировал And: 25.12.2013, 14:39:49

  • 0

#296
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

А может насос с холодной ночи не докачивает горючки....

 

В том то и дело, что перед тем как завести мотор включаю зажигание на несколько секунд(жду пока бензанасос подкачает топлива). 

Сегодня не так холодно с утра минус 14, завелся норм, после полторы тысячи, но через секунду обороты резко падают до 1100 (машину при  этом подкалбашивает) и после опять плавно повышаются.

P.S. на арабах GS-ах какой двиг. 3GR-FE или 3GR-FSE ?

 

 

Свечи, катушки зажигание проверял?


  • 0

#297
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Свечи, катушки зажигание проверял?

пока ничего не делал... если это свечи или катушка разве он не должен троить на холостом ходу? грешу на какой-то датчик или сенсор, который не может сообразить  сколько ему подать вохдуха или  горючего.

двигатели 3GR-FE идут для Японии и Востока. значит FE 3GR-FSE Европа и северная америка

айес овощной на этом моторе сливает FSE GS-у ощутимо, а арабский GS наверное совсем печально.

также удивляет парадокс, что на  GS(249 л.с.) ставят более слабую коробку А960е от IS250. А на айес 300 (229 л.с.)  стоит более мощная А760 от GS350(307 л.с.) 


  • 0

#298
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Свечи, катушки зажигание проверял?

пока ничего не делал... если это свечи или катушка разве он не должен троить на холостом ходу? грешу на какой-то датчик или сенсор, который не может сообразить  сколько ему подать вохдуха или  горючего.

 

 

двигатели 3GR-FE идут для Японии и Востока. значит FE 3GR-FSE Европа и северная америка

айес овощной на этом моторе сливает FSE GS-у ощутимо, а арабский GS наверное совсем печально.

также удивляет парадокс, что на  GS(249 л.с.) ставят более слабую коробку А960е от IS250. А на айес 300 (229 л.с.)  стоит более мощная А760 от GS350(307 л.с.) 

 

когда заслонку чистил, MAF сенсор тоже чистил?


  • 0

#299
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

когда заслонку чистил, MAF сенсор тоже чистил?

залсонку чистил в июле, MAF не чистил(и думаю что никогда не чистили)


  • 0

#300
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

когда заслонку чистил, MAF сенсор тоже чистил?

залсонку чистил в июле, MAF не чистил(и думаю что никогда не чистили)

 

вот и начни с него. он отвечает за подачу воздуха


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.