Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#221
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

масло WS хоть залили?


  • 0

#222
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

Спасибо,поменял вчера масло,будем смотреть как машина себя поведет.

не понял. до этого масло поменял и вчера опят

 

Масло поменял два дня назад (сообщение мое писалось в моменте замены, спустя 3 часа после замены масла), вчера вроде нормально было ,утром сегодня поддергивает вновь ,поеду с мануалом до этих дятлов, пусть уровень замеряют как надо :)

 

не  понятно. поддергивание чего? двигателя? передергивает? обороты скачут? или это толчки коробки? если первое, то коробка ни при чем. если второе, то уровень масла правильно выставить. если в Алматы, то к официалам ехать бесполезно, там тупари сидят и не выставят его. выставляет правильный  уровень у нас только Сергей на Гайдара пункт замены масла

 

Поддергивает в пробке, жму на тормоз машину дергает и на 1500 оборотах едишь накатом чуть газ поддаешь подергивает. Обороты дергаются на прогреве 600-650 в этом промежутке.

 

Есть ли телефон Сергее на гайдара и чего? буду признателен.

 

Гайдара, ниже Абая... вот его номер: 8 777 315 49 09. чтобы выставить уровень масла в акпп нужно будет машину ему оставить с утра и до вечера, поскольку коробка должна остыть...

 

 Понял, созвонился, завтра поеду, после процедур отпишусь помогло или нет:)


  • 0

#223
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

Спасибо,поменял вчера масло,будем смотреть как машина себя поведет.

не понял. до этого масло поменял и вчера опят

 

Масло поменял два дня назад (сообщение мое писалось в моменте замены, спустя 3 часа после замены масла), вчера вроде нормально было ,утром сегодня поддергивает вновь ,поеду с мануалом до этих дятлов, пусть уровень замеряют как надо :)

 

не  понятно. поддергивание чего? двигателя? передергивает? обороты скачут? или это толчки коробки? если первое, то коробка ни при чем. если второе, то уровень масла правильно выставить. если в Алматы, то к официалам ехать бесполезно, там тупари сидят и не выставят его. выставляет правильный  уровень у нас только Сергей на Гайдара пункт замены масла

 

Поддергивает в пробке, жму на тормоз машину дергает и на 1500 оборотах едишь накатом чуть газ поддаешь подергивает. Обороты дергаются на прогреве 600-650 в этом промежутке.

 

Есть ли телефон Сергее на гайдара и чего? буду признателен.

 

Гайдара, ниже Абая... вот его номер: 8 777 315 49 09. чтобы выставить уровень масла в акпп нужно будет машину ему оставить с утра и до вечера, поскольку коробка должна остыть...

 

Понял, завтра с утра поеду, после отпишусь) помогло ли


  • 0

#224
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

Спасибо,поменял вчера масло,будем смотреть как машина себя поведет.

не понял. до этого масло поменял и вчера опят

 

Масло поменял два дня назад (сообщение мое писалось в моменте замены, спустя 3 часа после замены масла), вчера вроде нормально было ,утром сегодня поддергивает вновь ,поеду с мануалом до этих дятлов, пусть уровень замеряют как надо :)

 

не  понятно. поддергивание чего? двигателя? передергивает? обороты скачут? или это толчки коробки? если первое, то коробка ни при чем. если второе, то уровень масла правильно выставить. если в Алматы, то к официалам ехать бесполезно, там тупари сидят и не выставят его. выставляет правильный  уровень у нас только Сергей на Гайдара пункт замены масла

 

Поддергивает в пробке, жму на тормоз машину дергает и на 1500 оборотах едишь накатом чуть газ поддаешь подергивает. Обороты дергаются на прогреве 600-650 в этом промежутке.

 

Есть ли телефон Сергее на гайдара и чего? буду признателен.

 

Гайдара, ниже Абая... вот его номер: 8 777 315 49 09. чтобы выставить уровень масла в акпп нужно будет машину ему оставить с утра и до вечера, поскольку коробка должна остыть...

 

понял, на завтра записался, будем смотреть))


  • 0

#225
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Парни сорри, комп глюкнул))


  • 0

#226
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Парни сорри, комп глюкнул))

каким образом?


  • 0

#227
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Парни сорри, комп глюкнул))

каким образом

ноутбук мой, я на одно сообщение три раза ответил ,я об этом.


  • 0

#228
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Парни сорри, комп глюкнул))

каким образом

ноутбук мой, я на одно сообщение три раза ответил ,я об этом.

 

блин, я думал в машине


  • 0

#229
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Парни сорри, комп глюкнул))

каким образом

ноутбук мой, я на одно сообщение три раза ответил ,я об этом.

 

блин, я думал в машине

 

тьфу тьфу тьфу)) )это будет не дешево))


  • 0

#230
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

Парни сорри, комп глюкнул))

каким образом

ноутбук мой, я на одно сообщение три раза ответил ,я об этом.

 

блин, я думал в машине

 

тьфу тьфу тьфу)) )это будет не дешево))

 

Парни как и обещал отписываюсь по ситуации: Позавчера вечером еду домой ,с надеждой, что завтра утром поеду к Сереге и выставлю необходимый уровень масла в коробке, и пройдут наверняка мои мучения, связанные с поддергиванием. Подъезжаю к дому и тут на панели загорелся значок аккумулятора (при том что аккум был куплен месяц назад), заехал достал тестер замеряю 12.5 В ну думаю может сдох, жду 15 минут на заведенную, начала тухнуть панель, отрубился ксенон, снова замер 10.5В, понятно гене пи..ц. Утром отвожу на СТО (благо зарядки аккума чтобы доехать осталось), разбираем, приговаривают диодный мост (прогорели контакты, наверное в виду выработки ресурса). Ищу в колесах нахожу у девочки с красивым именем ИННА, нужный мост, вечером проводим процедуру замены, мерим напругу все в идеале 14.3В (на заведенную). Итог: Работа электрика+замена моста=5000тг, Диодный мост 9000тг. Вчера вечером и сегодня утром полет нормальный, без поддергиваний и рывков, поезжу дня два посмотрю, потом наверное заеду все же уровень масла в АКПП все же выставлю.  Мои предположения поддергивания были из за того, что гена не натягивал ремень (в результате в пробке и при 1500 оборотах были рывки), а возможно на холостую где то и пробивал, как следствие плавали обороты 600-650 и было жуткое раздражение в моменте движения. :)


  • 0

#231
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Парни как и обещал отписываюсь по ситуации: Позавчера вечером еду домой ,с надеждой, что завтра утром поеду к Сереге и выставлю необходимый уровень масла в коробке, и пройдут наверняка мои мучения, связанные с поддергиванием. Подъезжаю к дому и тут на панели загорелся значок аккумулятора (при том что аккум был куплен месяц назад), заехал достал тестер замеряю 12.5 В ну думаю может сдох, жду 15 минут на заведенную, начала тухнуть панель, отрубился ксенон, снова замер 10.5В, понятно гене пи..ц. Утром отвожу на СТО (благо зарядки аккума чтобы доехать осталось), разбираем, приговаривают диодный мост (прогорели контакты, наверное в виду выработки ресурса). Ищу в колесах нахожу у девочки с красивым именем ИННА, нужный мост, вечером проводим процедуру замены, мерим напругу все в идеале 14.3В (на заведенную). Итог: Работа электрика+замена моста=5000тг, Диодный мост 9000тг. Вчера вечером и сегодня утром полет нормальный, без поддергиваний и рывков, поезжу дня два посмотрю, потом наверное заеду все же уровень масла в АКПП все же выставлю.  Мои предположения поддергивания были из за того, что гена не натягивал ремень (в результате в пробке и при 1500 оборотах были рывки), а возможно на холостую где то и пробивал, как следствие плавали обороты 600-650 и было жуткое раздражение в моменте движения. :)

 

 

 

может я ошибаюсь, но как связаны рывки коробки с ремнем генератора? и как генератор натягивает ремень?


  • 1

#232
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Парни как и обещал отписываюсь по ситуации: Позавчера вечером еду домой ,с надеждой, что завтра утром поеду к Сереге и выставлю необходимый уровень масла в коробке, и пройдут наверняка мои мучения, связанные с поддергиванием. Подъезжаю к дому и тут на панели загорелся значок аккумулятора (при том что аккум был куплен месяц назад), заехал достал тестер замеряю 12.5 В ну думаю может сдох, жду 15 минут на заведенную, начала тухнуть панель, отрубился ксенон, снова замер 10.5В, понятно гене пи..ц. Утром отвожу на СТО (благо зарядки аккума чтобы доехать осталось), разбираем, приговаривают диодный мост (прогорели контакты, наверное в виду выработки ресурса). Ищу в колесах нахожу у девочки с красивым именем ИННА, нужный мост, вечером проводим процедуру замены, мерим напругу все в идеале 14.3В (на заведенную). Итог: Работа электрика+замена моста=5000тг, Диодный мост 9000тг. Вчера вечером и сегодня утром полет нормальный, без поддергиваний и рывков, поезжу дня два посмотрю, потом наверное заеду все же уровень масла в АКПП все же выставлю.  Мои предположения поддергивания были из за того, что гена не натягивал ремень (в результате в пробке и при 1500 оборотах были рывки), а возможно на холостую где то и пробивал, как следствие плавали обороты 600-650 и было жуткое раздражение в моменте движения. :)

 

 

 

может я ошибаюсь, но как связаны рывки коробки с ремнем генератора? и как генератор натягивает ремень?

 

я на российских форумах читал ,что если гена не работает, ремень генератора ослабевает, там же у нас стоит ролик натяжителя электронный, возможно не хватало питания ему, ну не суть вообщем, но проблема пропала именно после ремонта гены:) Мистика:)


  • 0

#233
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

электронный ролик?


Сообщение отредактировал Slam: 11.12.2013, 12:09:31

  • 0

#234
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

электронный ролик?

ну вроде как да, мол ролик натяжителя автоматический и нельзя его как на старых машинах подтягивать вручную


  • 0

#235
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

электронный ролик?

ну вроде как да, мол ролик натяжителя автоматический и нельзя его как на старых машинах подтягивать вручную

 

правильно. так как он на пружине))) но не электронный

 

http://www.google.ru...32&tx=152&ty=65


Сообщение отредактировал And: 11.12.2013, 13:44:10

  • 0

#236
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал And: 11.12.2013, 13:28:27

  • 0

#237
Pasechnik

Pasechnik
  • Частый гость
  • 74 сообщений

глюк

)))) согласен


  • 0

#238
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Поменяли весь механизм Ввтиай ,мотор тише работать стал.


  • 0

#239
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Поменяли весь механизм Ввтиай ,мотор тише работать стал.

о, отлично! поздравляю! :)


  • 0

#240
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Аккумулятор сдох, буду брать новый, какой посоветуете? Какой нужно брать подскажите. Gs350awd
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.