Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1681
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А у меня так и не появился - Уральск.

Даже в государственный праздник не могут обеспечить нормальный интернет!


Сообщение отредактировал Nikk2: 09.05.2014, 21:43:05

  • 0

#1682
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Все, заработало. Алма-Ата.


  • 0

#1683
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Усть-Каменогорск интернет вроде заработал тьфу-тьфу-тьфу.

С днём победы братья!


  • 0

#1684
Teemsan

Teemsan
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Наблюдал вчера вот такую картину.

И какой вывод мы должны сделать из этого, что на неизвестно какой сервер пинги  150 ms?

 

Ну, это скорее просто какая-никакая информация для сведения пользователей, как действующих, так и потенциальных.

Айпишник на скрине видно... Думаю, если кому вдруг станет/стало интересно, то они могут вбить его в поисковик и увидеть, что это люксембургский сервер Valve Corporation.

Да и если бы там был просто пинг в 150... :)

 

P.S. Интернет вернулся, кстати. 

По телефону так же говорили, что это проблема с их стороны и нам остается только ждать.

Принесли свои извинения.


Сообщение отредактировал Teemsan: 09.05.2014, 22:46:00

  • 0

#1685
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Инета нет ( Алматы, idnet)
  • 0

#1686
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

в 12.30 ночи заработал (Актау).


  • 0

#1687
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Проблема на второй ноде кластера Bimeg. Проблема проявляется в отсутсввии сервиса авторизации услуг Megaline. Авторизация восстановилась. Выход в Интернет есть. Скорость отличается от заявленной в ТП (т.к. активирован дефолтный профайл), так на ТП Hit скорость на внеш.и внутр. ресурсы 2 Мбит/с. Причина сбоя - выход из сторя планки памяти. Производится переконфигурирование кластера на меньшие ресурсы с учетом поврежденного модуля оперативной памяти второго сервера.


  • 0

#1688
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Что то скорость сейчас никакая. Пытаюсь сделать ребут через веб морду, айпи остается прежним. Пытаюсь насильно перезагрузить роутер через вкл/выкл - результата ноль


  • 0

#1689
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Пытаюсь сделать ребут через веб морду, айпи остается прежним

На айдинете пытаешься, с подключением по DHCP?



#1690
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Пытаюсь сделать ребут через веб морду, айпи остается прежним

На айдинете пытаешься, с подключением по DHCP?
Ага
  • 0

#1691
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не пытайся. ip просто так не сменить на этом типе подключения. Только ждать 30 минут с выключенным роутером, и если повезет, кто то другой кто так же ждал, получит твой ip адрес. Практика показывает что можно даже спустя сутки включить ont и получить тот же самый адрес. Хоть что то телеком довел до ума)



#1692
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Опять проблемы с инетом :mad:


  • 0

#1693
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Тот же вопрос. Сказала им, что меня устраивает мегалайн. Так теперь раз 5-6 уже за день позвонили. Пугают, что с июня ВООбще отключат "медный" и потом я уже буду бегать за ними и за свои 4000 тенге буду подключать айдинет  :confused:  " оптоволокно". И покупать модем. А сейчас типо бесплатно  :faceoff:
На сайте казахтелекома не нашла инфы, одна реклама "отличного трио", А если оно мне не надо  :-/


Дописываю - звонили они мне,звонили. Спросила у соседей, вроде всем нра, айдинет летает. В итоге согласилась, давайте ставьте свой айди.
Завтра с утра придут , в ответ. И все тишина. Позвонила узнала на 165 , что за номер 3339077 , говорят отделение какое то ихнее. Ну ладно.
Так несколько раз получалось, что звонили и свое  " завтра" обещали , ну  думаю наверное праздники. Уже махнула рукой, на днях звонит еще одна, я уже в выражениях себя не сдерживала, сказала все, что об их работе думаю.  :mad:  :faceoff: 
Вчера пришел с утречка мастер, вроде глянул как и куда тянуть. Тут выясняется, что в нашем подъезде 10 квартир, а портов всего 8. И все уже заняты. Ждите, типа, пока кто нибудь может быть откажется.
Вот нафиг надо было голову морочить , так и чувствовала, что останусь на мегалайне.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.05.2014, 17:19:44

  • 0

#1694
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вот нафиг надо было голову морочить , так и чувствовала, что останусь на мегалайне.

А я бы у соседей отобрал порт)) Или порт или жизнь))



#1695
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Никакого стабильного соединения уже нет на мегалайне. Сейчас снова просто пропал. Интересно, они вообще исправят ситуацию...
  • 0

#1696
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Никакого стабильного соединения уже нет на мегалайне. Сейчас снова просто пропал. Интересно, они вообще исправят ситуацию...

 

Помоему это нереально(( Adsl уже исчерпал себя на сколько мог. В частных домах на АТСках висят по столько клиентов что страшно туда заглядывать. Например у меня был SNR 10, а LineAtenation 27, ну перекинули меня на другой столб стало SNR 12, а LineAtenation 21. Клиентов через чур много, соответственно и качество хреновое, а до оптики в частных домах как до Китая.


  • 0

#1697
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

В чём может быть прикол?

Две квартиры на одной площадке. У обоих Мегалайн. В первой квартире - интернета нет, браузер при любом набранном адресе перекидывает в личный кабинет. В личном кабинете подключение видно (при этом модем получает ай-пи адрес от КТК), в сессии только внутренний трафик показан.

Во второй квартире - всё нормально, всё открывает и проблем нет. С этой квартиры и пишу данное сообщение.

 

UPD: Проверил только что ещё раз - сайты открывает, но только те, которые находятся на хостинге Казахтелекома: zakon.kz, telecom.kz, ct.kz

В личном кабинете доступ на внешний трафик включен.


Сообщение отредактировал Нурик: 14.05.2014, 14:22:22

  • 0

#1698
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В чём может быть прикол? Две квартиры на одной площадке. У обоих Мегалайн

То что квартиры на одной площадке ничего не значит.  Номера телефонов скорее всего разные и  на разных АТС находятся, подключения физически к разным dslam. В одном глюк вот и не работает.



#1699
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

UPD: Проверил только что ещё раз - сайты открывает, но только те, которые находятся на хостинге Казахтелекома: zakon.kz, telecom.kz, ct.kz В личном кабинете доступ на внешний трафик включен.
Off :faceoff:  Вместо того, чтобы позвонить в службу поддержки и выяснить вопрос максимум за 20 минут (даже если в очереди висеть 10 из них) Вы потратили больше часа, ожидая что тут на форуме вам скажут что случилось с оборудованием КТ, причём тут их официальных представителей нет.
  • 0

#1700
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Который день уже добиваюсь переключения на другую АТС...уже 1.5 месяца жду их мифического техника. НЕвозможно уже, я по телефону запарился им обьяснять в чем проблема. Утром и днем линия LineAt 17 а SNR 10.4 а вечером LineAt 16, SNR 6-9. Елки - палки. Вот и зачем мне i5, если инет как пне работает!? Стоит Turbo+ а качает как на Hit, я разочерован. Походу все силы кинули на 4G, а про megaline забили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.