Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1701
stalin76

stalin76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

3506849336.png

 

в чем может быть проблема? ничего не качается, торент не включен


  • 0

#1702
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Хочу домой фишку от КТ "Доступ по выделенной линии" никто не пользовался? От этой хрени пинг меньше будет или нет?

Позвонил им, платить даже дешевле придется чем сейчас аж на цельных 300 тг.

Возможность подключения есть...

 

Никто не пользовался?

 

 

Подключением по выделенной линии называется подключение к сети Интернет по специально проложенному физическому каналу связи. До недавнего времени выделенные линии использовались преимущественно в корпоративном секторе подключений так как такие каналы обеспечивают высокие скорость и надежность связи.

С распространением и усовершенствованием технологий и оборудования произошло удешевление стоимости подключения по выделенным линиям, в результате чего выделенные каналы становятся все более доступными для частного пользователя.

Подключение по выделенной телефонной линии – наиболее быстрый и качественный вид доступа к сети Интернет с гарантированной скоростью доступа. Выделенное подключение эффективно и целесообразно при использовании услуг сети Интернет в большом объеме. 

Технические характеристики:

  1. маршрутизатор абонента (Cisco, RAD, Intel, Nortel и др.);
  2. кабель: V.3.5 поставляется в комплекте с маршрутизатором абонента;
  3. цифровые модемы (Orckit, RAD, Telindus, Patton и др.);
  4. кабель: RS 530;
  5. цифровой кросс-коннектор (DNX, FCD, DXC).

Данная услуга обеспечивает гораздо более высокое качество и скорость связи, чем доступ по коммутируемой линии. На услугу предоставляется гарантия на передачу данных с заданной скоростью, не требуется наличие телефонной линии и модема.


  • 0

#1703
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ержан откуда взято ссылку можете  дать?


  • 0

#1704
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Хочу домой фишку от КТ "Доступ по выделенной линии" никто не пользовался? От этой хрени пинг меньше будет или нет?

Лучше ничего не будет. Интернет идет по тем же самым каналам.



#1705
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хочу домой фишку от КТ "Доступ по выделенной линии" никто не пользовался? От этой хрени пинг меньше будет или нет?

не будет. Вы будете включаться в ту же локальную метросеть, что и прочие мегалайны и айдинеты и будете иметь ровно ту же самую услугу. Возможно будет возможен статический ip, но не факт. Уже сам факт, что эта услуга дешевле предполагает, что она, как минимум, не лучше.
  • 0

#1706
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кстати на сайтах филиалов так и не нашел цен. Видимо специально убрали. Только описание. Причем только в разделе для Бизнеса есть, для дома таковой услуги нету, можно с уверенностью сказать что даже не будут разговаривать о ней с физлицом. http://www.telecom.k...elennaya_liniya Вот описание а про цену ни слова.

 

p.s. А вот и цены кое как нашел) http://iport.kz/blog...net/2025.html  И еще вот http://yvision.kz/post/15086


Сообщение отредактировал pubuser: 20.05.2014, 21:41:47


#1707
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Public Enemy ссылка в посте у publiser...

 

publiser читайте внимательно пост

 

 

Хочу домой фишку от КТ "Доступ по выделенной линии" никто не пользовался? От этой хрени пинг меньше будет или нет?

Позвонил им, платить даже дешевле придется чем сейчас аж на цельных 300 тг.

Возможность подключения есть...

 

т.е. подключают физическим лицам, проверили линию, сказали, что возможность подключения есть.

Предложили прислать монтеров для подключения :idea:  и они принесут сразу все документы для подписания.

 

gosh дешевле получается, потому, что они убирают телефон, абон. платы за городской телефон не будет, а это около 1200тг. Телефон будет, только вроде как ip-телефония или Ай-ДИ фон. Про телефон толком не слушал, т.к. мы им вообще не пользуемся, звоним только в службу тех.поддержки КТ. 

 

Все оборудование дают в аренду, т.е. бесплатно.

 

Сейчас за гор.тел., IDTV и интернет плачу 6200, выделенка будет обходится в 5800 в месяц со всеми вышеуказанными услугами.

ИМХО без ТВ наверное дешевле.

 

Думаю буду подключать.

 

Мне даже манагера выделили, помню что Жомарт зовут, если кому интересно завтра могу телефон дать, просто в офисе остался.


Сообщение отредактировал Erzhan: 20.05.2014, 22:38:52

  • 0

#1708
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Мне даже манагера выделили, помню что Жомарт зовут, если кому интересно завтра могу телефон дать, просто в офисе остался.

Давай, подключай в таком случае, раз все так круто, расскажешь потом что и как, куда звонил, с кем общался, очень интересно. Я тоже в свое время подал заявку на отключение городского телефона. Что же, отключили, создали новую линию без телефона, обычный адсл по сути, с прописанными VCI 0.40 /0.41 для инета и айдифона соответственно. Те же самые ip адреса и то же самое PPPoE, я свой длинк 2540 заюзал. В общем ждем как можно больше технических подробностей.



#1709
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Ну повезло с отключением, а мне не отключили, сказали что все идет через телефон  :) , но у меня честно говоря просто времени нет бодаться с ними.

 

А по подключению буду думать, собирать информацию. Но чаша весов потихоньку склоняется на подключение  :D


  • 0

#1710
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну повезло с отключением, а мне не отключили, сказали что все идет через телефон

Их убогий биллинг подразумевает, что основная услуга у физлица - телефон, будь то айдифон или обычный медный. А по номеру Лицевого Счета биллинговать услуги не позволяет религия похоже. Мне переключили на "выделенку" как я позже выяснил только потому, что остался айдифон в услугах. Есть у них там такое понятия как "Основной телефон" по нему идут все расчеты и начисления. Просто интернет без всего прочего подключать не хотят))



#1711
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите пожалуйста какой модем купить для megaline и id tv, старый TP Link вылетает каждые 5 минут и греется сильно


  • 0

#1712
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А по подключению буду думать, собирать информацию.

 

Можете не собирать. Цены на услугу вас приятно удивят. Пунктом первым пойдет "Услуга предоставляется только для Юр Лиц или ИП" Так что сидите на адсл мегалайн и ждите айдинета.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал pubuser: 21.05.2014, 16:25:36


#1713
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

не которым вообще его не дождаться , вот и питаем надежды :faceoff:  в приципе турбо + хватает !


  • 0

#1714
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Можете не собирать. Цены на услугу вас приятно удивят. Пунктом первым пойдет "Услуга предоставляется только для Юр Лиц или ИП" Так что сидите на адсл мегалайн и ждите айдинета.

 

Только что снова общался, с физическими лицами работают, подключение бесплатно, оборудование бесплатно, скорость интернета в самом деле лучше не будет, но  :idea: нет никаких пороговых ограничений полный безлимит.

 

Думаю... чаша весов склонилась еще больше в сторону выделенной линии :)


  • 0

#1715
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Pubuser, я думаю наличие этой услуги зависит от конкретной Дирекции- где-то может быть свободное железо для физиков, где-то нет. Вот они и не анонсируют её глобально. Erzhan, особо не обольщайтесь, это скорее всего старый добрый ,xDSL, основанный на медных линиях. А там чем больше пар подадут - тем лучше. Если подадут одну пару то и разницы с ADSL (Мегалайном) особой не увидите.

Сообщение отредактировал pessimist: 21.05.2014, 18:09:51

  • 0

#1716
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Внешка загнулась . Мегалайн супер хит , Алматы .


  • 0

#1717
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Выборочно загнулась. Росс сайты открываются. Фэйсбук не работает
  • 0

#1718
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

еле еле работает интернет, ID Net, Усть-Каменогорск, ВК не грузит


Сообщение отредактировал textilshik: 22.05.2014, 00:43:40

  • 0

#1719
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Подтверждаю. Ютюб, фейс, вк, множество внешних сайтов не грузятся.

 

ID Net, Алматы.


  • 0

#1720
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Аналогично. Сайты соц. сетей не загружаются.

 

ID Net, Алматы.


Сообщение отредактировал Plainview: 22.05.2014, 00:50:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.