Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#1641
Andrew Lamar

Andrew Lamar
  • Гость
  • 17 сообщений

Приветствую. Может кто пользуется услугой колокейшн в IDhost? Интересуют скорость подключку, трассы и стабильность в сервисе. Может кто просветит или есть опыт роботы с IDhost?


  • 0

#1642
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Кто нибудь знает правду насчет отмены мегалайна (адсл)? По три раза на дню звонят "диллеры" донимают, что мегалайн отменять типа переходите на IDNet.
И еще если все таки переходить на IDNet что умеет коробочка та которая идет в комплекте? и стоит ли ее заменить


Тот же вопрос. Сказала им, что меня устраивает мегалайн. Так теперь раз 5-6 уже за день позвонили. Пугают, что с июня ВООбще отключат "медный" и потом я уже буду бегать за ними и за свои 4000 тенге буду подключать айдинет  :confused:  " оптоволокно". И покупать модем. А сейчас типо бесплатно  :faceoff:

На сайте казахтелекома не нашла инфы, одна реклама "отличного трио", А если оно мне не надо  :-/


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.04.2014, 16:26:37

  • 0

#1643
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тот же вопрос. Сказала им, что меня устраивает мегалайн. Так теперь раз 5-6 уже за день позвонили. Пугают, что с июня ВООбще отключат "медный" и потом я уже буду бегать за ними и за свои 4000 тенге буду подключать айдинет :confused: " оптоволокно". И покупать модем. А сейчас типо бесплатно :faceoff:
Не ведитесь на звонки, посылайте нафиг. Или записывайте их полные данные, ФИО, отдел, департамент, и.т.д. (если это телеком, а не дилеры), пригрозите, что пожалуетесь на блоге.
  • 1

#1644
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

у меня одного на внешку не выходит ? каз серфиться легко и не принужденно , ру , ком и так далее не работает !


  • 0

#1645
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В 20-30 звонит девушка, с телекома. Уже не так категорично - да конечно,если вам не понравится,вы всегда можете перейти на мегалайн. На мое - вы сегодня уже шестая звоните, ответила,что им раздали списки( базу) и они всех обзванивают.

 

Вот только , что, хоть нет подключился )))


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.04.2014, 21:21:32

  • 0

#1646
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У меня всё работает нормально и на .com и на .ru
Алматы Мегалайн СуперХит
  • 0

#1647
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений

отвалилась внешка

а поддержка лепит что у всех все хорошо только у меня одного внешка не пашет.


  • 0

#1648
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Астана, внешка жива, скорость честная, megaline.


  • 0

#1649
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Усть-Каменогорск

Внешка отваливается периодически, сейчас например при пинге yahoo 7% потерь, час назад было 60%

Средний пинг 300мкс, раньше было в районе 100 мкс


  • 0

#1650
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

Усть-Каменогорск

Внешка отваливается периодически, сейчас например при пинге yahoo 7% потерь, час назад было 60%

Средний пинг 300мкс, раньше было в районе 100 мкс

100 микросекунд? Мне бы такие значения пинга! ;)


  • 0

#1651
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Меняли недавно провода , последние 3 дня инет отваливатеся , лампочка на модеме гаснет потом опять подключается . В чем пробелма , и скорость гонит .


  • 0

#1652
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

Меняли недавно провода , последние 3 дня инет отваливатеся , лампочка на модеме гаснет потом опять подключается . В чем пробелма , и скорость гонит .

ADSL? Вызывайте спецов, пусть проверяют качество линии. А какие провода-то меняли?


  • 0

#1653
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Меняли недавно провода , последние 3 дня инет отваливатеся , лампочка на модеме гаснет потом опять подключается . В чем пробелма , и скорость гонит .

ADSL? Вызывайте спецов, пусть проверяют качество линии. А какие провода-то меняли?

 

В марте поменял все обсолютно , от всех проводов фильтров до модема , так же достал так косяктелекомовцев что поменяли кабель от столба до станции ( 1900 метров ) . Все работало идеально до воскресенья , начались обрывы . Вчера за весь день 1 обрыв был , и скорость иногда будто тереятся , то грузит моментально то минуту .


  • 0

#1654
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да непричём тут качество линии, та же ерунда с воскресенья. У меня IdNet по оптике.


Сообщение отредактировал alex3445: 30.04.2014, 10:56:34

  • 0

#1655
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да непричём тут качество линии, та же ерунда с воскресенья. У меня IdNet по оптике.

Согласен до воскресенья все работало просто идеально . Именно с воскресенье началось , это и доказывают посты выше . Все началось с воскресенья .


  • 0

#1656
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений
говорят в европе хакеры бушуют.(

#1657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Продавец ПК вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1658
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Со скоростью на внешку проблем нет, а вот с пингом проблемы. Уже несколько дней до 400, только временами нормальные 60. Модем ни при чем - где то у Мегалайна, узел asta-core-l2-1.online.kz. 


  • 0

#1659
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

внешка отвалилась ИДНЕТ



#1660
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

 

Кто нибудь знает правду насчет отмены мегалайна (адсл)? По три раза на дню звонят "диллеры" донимают, что мегалайн отменять типа переходите на IDNet.
И еще если все таки переходить на IDNet что умеет коробочка та которая идет в комплекте? и стоит ли ее заменить


Тот же вопрос. Сказала им, что меня устраивает мегалайн. Так теперь раз 5-6 уже за день позвонили. Пугают, что с июня ВООбще отключат "медный" и потом я уже буду бегать за ними и за свои 4000 тенге буду подключать айдинет  :confused:  " оптоволокно". И покупать модем. А сейчас типо бесплатно  :faceoff:

На сайте казахтелекома не нашла инфы, одна реклама "отличного трио", А если оно мне не надо  :-/

 

 

Когда надоест слушать страшилки дилеров, можете пожаловаться на телефонный спам ч/з страницу обратной связи http://www.megaline.kz/feedback

 

Реагируют оперативно: мне позвонили на след. день и извинились. Больше звонков не было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.