Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#621
[WiZZouT]

[WiZZouT]
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто что знает про "Smart - интернет" от КТ. Пришла рассылка из которой ничего не понятно, цитирую: "Smart интернет позволяет обойти Интернет - ограничения, тем самым обеспечивает беспрепятственный доступ к привычным сетевым ресурсам". То есть это платный доступ к заблокированным ресурсам или прокси от КТ ?


  • 0

#622
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
То есть это платный доступ к заблокированным ресурсам или прокси от КТ ?

Обьясню на пальцах - сидите Вы в каком нибудь далёком Лондоне, читаете себе ЖЖ или иже с ним. Тут опа - ссылка на сайт в зоне .kz не открывается, выходит сообщение вида "Наша демократическая страна не приемлет принципов ограничения свободы слова в Казахстане и доступ на сайты этой страны заблокирован". А вы хлоп, включаете у себя услугу Smart Интернет, получаете адрес в диапазоне адресов КТ и наслаждаетесь любимыми казахстанскими сайтами.

P.S. Высказанное мной является исключительно плодом моей фантазии после прочтения анонса услуги от самого телекома.

P.P.S. Если серьёзно- это они придумали услугу за 900 тенге, чтобы любой пользователь Интернета имел возможность получения адреса из диапазона КТ. Например те же абоненты Altel4g теперь имеют возможность получить белый адрес из диапазона КТ в серой сети Altel4G. Ну и иные варианты применения, когда позарез нужен адрес в диапазоне КТ но нет сети самого КТ. Или, как правдиво написано в их анонсе - возможность обхода политик текущего провайдера услуг доступа в Интернет путём создания шифрованного VPN туннеля до железки КТ, откуда трафик вынырнет с применением только политик ограничений самого КТ. Тока учтите, что если Ваш бесплатный хотспот режет трафик по всем портам кроме 80 то он же обычно и выставляет лимит скорости по этому порту. Так что наврят ли получится посмотреть закрытый на бесплатном хотспоте любимый онлайн стрим в HD качестве даже если использовать сию услугу от КТ.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.12.2013, 11:16:33

  • 0

#623
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Интересно - заблоченое ЖЖ и прочие ресурсы будет доступно через этот ихний впн?



#624
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

заблоченое ЖЖ и прочие ресурсы будет доступно через этот ихний впн?
С чего это? Лочат то по указке сверху, у нас Казкомнадзора нетуть. А раз так, то на выходе в Казнет на точке агрегации трафика будут применяться все локальные правила блокировки доступа. В противном случае они рискуют получить дырку в блокировках всего за 900 тенге и эта дырка рано или поздно станет известна всем (даже тем, кто там, сверху :) ). Я ж поэтому про ЖЖ и упомянул :hi:
  • 0

#625
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

 

АО Казахтелеком - ничтожный интернет провайдер
www.change.org петиция на касяктелеком
Да простит меня модератор

 

Детсад. 


  • 1

#626
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если хотите малой кровью, Я купил и поставил WiFi ретранслятор. Получилось как ADSL\Wifi - Wifi - Wifi PC Скорость в разы увеличилась. За счет большой зоны покрытия.

  у вас  в разы  увеличилась не скорость, а ширина канала   и с малыми потерями пакетов . 
   А что все приутихли  по поводу скорости на внешку ?  :lol:

Ширина канала, чего?
Казахиелекома? - нет конечно, как была скорость так и осталась.

А если ширина канала по WiFi, то да. с 1го деления, до 5 поднялась.


А что все приутихли по поводу скорости на внешку ? :lol:

а чего говорить? как была (_!_) так ничего и не поменялось.
Вечерами все очень грустно, и плачевно. На работе, тоже пичалька, после обеда пинг на внешку никакой.
  • 0

#627
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

судя по всему в подъезде провели опто-волокно уже больше месяца назад, но до сих пор не завели в квартиру вместо меди

просто ждать или начать тормошить дабы поторопились?


  • 0

#628
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В противном случае они рискуют получить дырку в блокировках всего за 900 тенге и эта дырка рано или поздно станет известна всем (даже тем, кто там, сверху :) ). Я ж поэтому про ЖЖ и упомянул

Возможно это доп. средство для взимания денег с тех кто хочет обойти блокировки. Навариться можно ведь на чем угодно)



#629
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста по моей проблеме. Возможно, вы больше осведомлены, чем я. Скорее всего так и есть)
У меня подключен трафик Хит Оптима с лимитом в 10 гб. Второй месяц замечаю по отчетной статистике, что когда остается до снижения скорости, т.е. окончания трафика, примерно 2-3 гб, эти оставшиеся гигабайты якобы расходуются примерно за неделю до конца месяца. Будто сгорают. Просто я начинаю экономить остаток гб и ничего не качаю, т.к. знаю, что трафик будет съеден в один миг. Причем, они вносят эти "потраченные" гб в отчетную статистику, как и надо. Но сегодня я сверилась в очередной раз. В отчете есть два дня (как раз после того, как мне показали остаток в 2 гб), где наибольшее количество "скачанных" гб стоит в утренние часы, когда я еще сплю и компьютер выключен.
Понимаю, что скорее всего трафик накручивается Казахтелекомом. Им выгодно оставить меня дней за 7-10 до окончания месяца без лимита, потому как, наверное, стимулируют предложение свое купить дополнительные гб. И, получается, им хрен обоснуешь во сколько ты зашла в интернет и что ты в нем делала? То есть они мне трафик накручивают, а я и доказать ничего не смогу? Или же дело может быть в чем-то другом? Заранее признательна за ответ! Раздражает эта ситуация. Всех с наступающим НГ!

Сообщение отредактировал JustDoIt: 25.12.2013, 01:16:49

  • 0

#630
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Навариться можно ведь на чем угодно
Я думаю блокировка, спущенная сверху всё таки важнее вопроса наживы. Если они всё таки не будут ничего лочить может возникнуть ситуация, когда закрытые у всех ресурсы начнут пролазить сюда, перепостиваться на местных сайтах, эту волну остановить будет ой как сложно. И куда уж они денутся от журналюг, которые успеют поднять шум про наличие инфы с заблокированных сайтов внутри Казнета? ИМХО боссы КТ не самоубийцы.
  • 0

#631
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Понимаю, что скорее всего трафик накручивается Казахтелекомом

Заранее признательна за ответ! Раздражает эта ситуация.
Девушка, милая, да КТ наплевать на рядового абонента и какой у него там трафик. Тем более на тарифах, которые не подразумевают оплату за трафик сверх лимита. Заморачиваться вопросом накручивания трафика только ради того чтобы у вас раньше лимит закончился им тоже смысла нет. Прежде всего надо уточнить Вашу схему подключения к Интернету - если у Вас стоит ADSL модем с WiFI, который сам устанавливает соединение с Интернет то надо смотреть какие устройства кроме ПК к нему подключены, особенно в те часы, которые вызывают у Вас сомнения. Не исключено так же, что ваш WiFi пароль взломали зловредные соседи и вот Вам причина утечки трафика. Если же модем совсем простой, стоит в режиме бриджа для единственного ПК в доме и соединение запускается с этого ПК то опять же есть варианты - например ПК обзавёлся ИИ и назло хозяйке не выключается а ждёт когда она уснёт и лезет в Интернет по своим делам :lol: . Или к Вашей линии подключились зловредные соседи :ninja: , узнали Ваш логин и пароль и юзают на своём модеме пока Вы не видите. Сами понимаете, что последние 2 варианта так же маловероятны как и то что КТ заинтересован в накручивании трафика. Так что ждём Вашу схему подключения чтобы совместно решить что и как.
  • 0

#632
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

например ПК обзавёлся ИИ и назло хозяйке не выключается а ждёт когда она уснёт и лезет в Интернет по своим делам .

Вполне реальная ситуация когда компьютер настроен на пробуждение по таймерам для выполнения каких либо действий, в частности закачку обновлений например. Хотя конечно 2 гига обновлений маловероятно, но все же.


  • 0

#633
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хотя конечно 2 гига обновлений маловероятно, но все же.
C аппетитами мелкософта 2 гига в месяц это вполне реально, не за неделю до конца месяца конечно, но другое дело что речь идёт о непонятной структуре домашней сети - что там включено, как включено....Как настроено опять же, но что КТ нет смысла накручивать счётчики трафика это точно.
  • 0

#634
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем привет, вопрос к знатокам:

подключил не так давно Мегалайн ХИТ с трафиком 60ГБ.

Если я исчерпаю трафик и скорость упала но месяц есче не окончен могу ли я внести сумму оплаты за услугу и новый трафик появится? или нужно ждать начало нового месяца и вносить оплату?

Подскажите плиз...


  • 0

#635
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если я исчерпаю трафик и скорость упала но месяц есче не окончен могу ли я внести сумму оплаты за услугу и новый трафик появится? или нужно ждать начало нового месяца и вносить оплату? Подскажите плиз...

НЕТ!!! Там нельзя закинуть денюжку на счёт и получить свои мегабиты назад до конца текущего месяца.

P.S. На Мегалайне есть возможность подключить турбо режимы, но оплата за них будет начисляться в общем счёте за услуги а не авансово.


Сообщение отредактировал pessimist: 25.12.2013, 11:01:25

  • 1

#636
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

судя по всему в подъезде провели опто-волокно уже больше месяца назад, но до сих пор не завели в квартиру вместо меди

просто ждать или начать тормошить дабы поторопились?

 

Район Жарокова - Тимирязева. Нам в подъезд начали заводить оптоволокно еще в начале осени.

Мы уже про это и забыли, и вот на днях Алматытелекомовцы сами позвонили на домашний номер телефона и сказали, что есть возможность подключения. Вчера приехали работники, просверлили входную дверь, завели провод, аккуратно затолкали его под плинтус, провели до компьютера, поставили Wi-Fi маршрутизатор (все это бесплатно, абон. плата осталась такой же, до этого был "мегалайн хит").

Так что звонить к ним необязательно, они сами вас найдут. :)


  • 0

#637
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

самый деб ильный интернет у мегалайн, постоянные обрывы связи, задолбали вы уже совсем!


  • 0

#638
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Звонили с казактелекома предложили убрать мегалайн и поставить idnet , все оборудование и установка бесплатно , и обещают интернет с более лучшей скоростью, как думаете соглашаться?
  • 0

#639
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

как думаете соглашаться?
Решать всё равно Вам, с одной стороны выше скорость с другой стороны убогие роутеры, которые зачастую не позволят организовать полноценную домашнюю сеть.
  • 0

#640
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

как думаете соглашаться?

Решать всё равно Вам, с одной стороны выше скорость с другой стороны убогие роутеры, которые зачастую не позволят организовать полноценную домашнюю сеть.
Если будет wifi будут трудности если заходить с нескольких девай сов одновременно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.