Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#641
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если будет wifi будут трудности если заходить с нескольких девай сов одновременно?
Смотря какой роутер дадут, но в общем случае проблемы с WiFi есть на всех их моделях. На одних этих проблем больше на других меньше. Если всё же хотите перейти на IDNet лучше всего рассмотреть перевод их роутера в бридж и купить свой проводной роутер, такая схема работает куда стабильнее.
  • 0

#642
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

судя по всему в подъезде провели опто-волокно уже больше месяца назад, но до сих пор не завели в квартиру вместо меди

просто ждать или начать тормошить дабы поторопились?

 

Район Жарокова - Тимирязева. Нам в подъезд начали заводить оптоволокно еще в начале осени.

Мы уже про это и забыли, и вот на днях Алматытелекомовцы сами позвонили на домашний номер телефона и сказали, что есть возможность подключения. Вчера приехали работники, просверлили входную дверь, завели провод, аккуратно затолкали его под плинтус, провели до компьютера, поставили Wi-Fi маршрутизатор (все это бесплатно, абон. плата осталась такой же, до этого был "мегалайн хит").

Так что звонить к ним необязательно, они сами вас найдут. :)

повезло вам

звонил им, когда подключат не известно


  • 0

#643
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

Около недели назад провели Id Net. Роутер Ericsson T093G. Компьютер подключён по кабелю и ещё куча устройств по Wi-Fi. Ловит нормально, даже в дальнем углу квартиры. Но проблема в другом.

 

На компьютере, подключённом по проводу всё работает идеально. А вот на устройствах, прицепленных по Wi-Fi очень странные проблемы. Определённые файлы (именно не сайты/ip, а файлы) не загружаются. Чаще всего это .js вроде скрипта метрики яндекса, google analytics, системы авторизации через соц. сети и пр.

Паттерн такой: открываю страницу, она отображается, но в статус баре надпись "ожидание ответа от ..." и вместо фавикона иконка загрузки крутится. При этом часть функционала (или вся) страница недоступны - например, кнопка авторизации через соц. сети, или какой-то ещё .js элемент.

Пример: http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js (вычислен с помощью инструменты для веб-разработки в мозилле, там есть возможность видеть отдельные запросы и выполнены ли они). Сервер пингуется, но если ввести этот адрес в адресную строку, то он не загружается. На компьютере, подключенном по кабелю всё открывается отлично.

Сразу возникает вопрос о вирусах, неправильной настройке и пр. Всё происходит точно также на чистой виртуалке. А вот если подключить ноутбук проводом то... всё будет работать нормально и злополучный watch.js загрузиться без проблем.

То есть, по проводу все устройства работают нормально, а вот по Wi-Fi те же устройства не могут открыть определённые файлы. Бред абсолютный.

 

Пробовал отключать антивирус/фаервол, искал вирусы, листал настройки роутера, перезагружал всё, что можно перезугрузить - безрезультатно.

 

С чем это может быть связано ума не приложу. Есть идеи, как можно диагностировать причину?

Вот краткий список страниц, на которых проблем. Конкретные повисшие запросы тоже могу вытащить, если это может помочь:

Скрытый текст

 

Вот такой бред. Кроме того, по Wi-Fi онлайн-игры дисконектяться время от времени, даже если сидеть вплотную к роутеру. По проводу всё отлично.

 

Заранее спасибо. Любые советы/идеи по тому, что это может быть и что делать приветствуются.


  • 0

#644
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
как думаете соглашаться?

Конечно! И за того что якобы у них убогие роутеры оставаться на ADSL не стоит, если не будет устраивать ихней роутер, можете через него подключить свой НО особых проблем не видел/не вижу(тьфу-тьфу-тьфу) не на b-focus`е не на huawei 

Если будет wifi будут трудности если заходить с нескольких девайсов одновременно?

С такой проблемой не встречался(b-focus,huawei), заходит одновременно пять устройств...


Сообщение отредактировал Biterek: 26.12.2013, 18:05:37

  • 0

#645
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

http://habrahabr.ru/post/205944/ - страница открывается, но загрузка не останавливается - вместо фавикона иконка загрузки крутится
http://habrahabr.ru/...el/blog/205970/ - а вот эта страница не отображается вообще
http://news.mail.ru/...404/?frommail=1 - новости мейл ру вообще не открываются
https://eu.battle.ne...et-cache-folder - справа крутиться значок "Идёт загрузка данных" следствие показало, что не загружается .js файл на том же eu.battle.net, что и все остальные файлы на странице. Вот всё прогрузилось, а этот несчастный .js - нет

Всё открылось без проблем. ФФ 26, ИЕ 10, комп на винде по вайфаю к eci b-focus.

Сообщение отредактировал Jem: 26.12.2013, 22:36:44

  • 0

#646
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

 

http://habrahabr.ru/post/205944/ - страница открывается, но загрузка не останавливается - вместо фавикона иконка загрузки крутится
http://habrahabr.ru/...el/blog/205970/ - а вот эта страница не отображается вообще
http://news.mail.ru/...404/?frommail=1 - новости мейл ру вообще не открываются
https://eu.battle.ne...et-cache-folder - справа крутиться значок "Идёт загрузка данных" следствие показало, что не загружается .js файл на том же eu.battle.net, что и все остальные файлы на странице. Вот всё прогрузилось, а этот несчастный .js - нет

Всё открылось без проблем. ФФ 26, ИЕ 10, комп на винде по вайфаю к eci b-focus.

 

Если я подключаю тот же ноутбук по проводу, то тоже всё открывается без проблем в любых браузерах. По Wi-Fi же - вот такая фигня. Проверил на Android-фоне - по Wi-Fi всё это открывается нормально. А вот на другом нетбуке с Windows XP - такая же фигня как на ноутбуке с Windows 7. Мистика какая-то.


  • 0

#647
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пример: http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js (вычислен с помощью инструменты для веб-разработки в мозилле, там есть возможность видеть отдельные запросы и выполнены ли они).

А что пишет средство разработки? Какой ответ получает?

 

 

С чем это может быть связано ума не приложу. Есть идеи, как можно диагностировать причину?

Конечно может и не связано с этим, но может там MTU большой, который дальше не проходит? Попробуйте попинговать тот же яндекс с разным размером пакета, на каком размере даст ошибку? и попингуйте свой модем, тоже с разным размером.

Либо как вариант стоит фильтр на урлы (я не знаю возможности этого девайса, за не имением онного)?


Сообщение отредактировал Nurlan74: 26.12.2013, 23:27:12

  • 0

#648
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Пример: http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js (вычислен с помощью инструменты для веб-разработки в мозилле, там есть возможность видеть отдельные запросы и выполнены ли они).

А что пишет средство разработки? Какой ответ получает?

 

 

С чем это может быть связано ума не приложу. Есть идеи, как можно диагностировать причину?

Конечно может и не связано с этим, но может там MTU большой, который дальше не проходит? Попробуйте попинговать тот же яндекс с разным размером пакета, на каком размере даст ошибку? и попингуйте свой модем, тоже с разным размером.

Либо как вариант стоит фильтр на урлы (я не знаю возможности этого девайса, за не имением онного)?

 

В том-то и дело, что ответа вообще никакого нет. Если бы пришёл код ошибки, то загрузка страницы бы прекратилась, а у меня кружок загрузки крутиться бесконечно.

 

mc.yandex.ru нормально пингуется с размером пакетов 65500 байт.

 

В роутере MTU не нашёл. Или это где-то в настройках подключения можно выставить?

 

Фильтра урлов видимо нету. Все возможные фаерволлы и "защиты от атак", который могли вызывать проблемы в настройках роутера выключил.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#649
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
mc.yandex.ru нормально пингуется с размером пакетов 65500 байт.

при этом стоит запрет на фрагментацию :confused:

 

 

В роутере MTU не нашёл. Или это где-то в настройках подключения можно выставить?

 

http://cmd.kz/2012/1...tu-v-windows-7/


Сообщение отредактировал Nurlan74: 26.12.2013, 23:51:21

  • 0

#650
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

 

mc.yandex.ru нормально пингуется с размером пакетов 65500 байт.

при этом стоит запрет на фрагментацию :confused:

 

 

В роутере MTU не нашёл. Или это где-то в настройках подключения можно выставить?

 

http://cmd.kz/2012/1...tu-v-windows-7/

MTU в обоих подключениях одинаковый - 1500 :(

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#651
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

MTU в обоих подключениях одинаковый - 1500

Отправил в личку


  • 0

#652
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

 

MTU в обоих подключениях одинаковый - 1500

Отправил в личку

 

Большое спасибо!

 

Проблема действительно оказалась в MTU. В настройках подключение MTU было 1500, а на Wi-Fi модуле роутера ниже. Уменьшил MTU до 1400 - проблема решилась.


  • 0

#653
Кирилл Якунин

Кирилл Якунин
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну, всё оказалось не так радужно, как показалось.

 

Страниц, которые вообще не открываются не осталось. Некоторые иногда подвисают, но страница отображается вся.

С играми беда осталась. Hearthstone вылетал во время матча без видимых на то причин. Вроде сигнал сильный, обрывов нет, а вылетает. На компьютере, подключенном кабелем всё ок. С мегалайном такого не было - но и роутер был не казённый, а нормальный.

 

Придётся думать дальше. Для начала нужно убедится, что с другой Wi-Fi точкой всё работает нормально, а потом искать решения. Может быть куплю отдельную Wi-Fi AP, подключу её по кабелю к этому Эрикссону. Идиотизм, конечно, полнейший, но что поделать.


  • 0

#654
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может быть куплю отдельную Wi-Fi AP, подключу её по кабелю к этому Эрикссону. Идиотизм, конечно, полнейший, но что поделать.
Уже не идиотизм - на этой ветке примеров достаточно.

С другой стороны, других людей халявный ONT модем вполне удовлетворяет.


  • 0

#655
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С другой стороны, других людей халявный ONT модем вполне удовлетворяет.
Не считая обитающего тут RRC, подключившего СВОЙ роутер (как он это сделал он не признаётся :lol: ) установка своих девайсов ЗА халявным КТшным роутером это единственный возможный вариант подтянуть производительность домашней сети к пропускной способности оптического канала. А устраивает это только тех у кого один-два девайса максимум, и то не всегда подключающиеся к сети. На бифокусе как можно посмотреть статистику в соседней ветке есть прямая зависимость количества всплывающих глюков от количества девайсов, к нему подключенных.
  • 0

#656
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А устраивает это только тех у кого один-два девайса максимум, и то не всегда подключающиеся к сети.
У меня дома 6 девайсов подключенных по вайфаю к бифокусу. Описанных выше, да и других критичных проблем связанных с вайфаем я практически не испытываю.

Есть только некоторые претензии к самому айдинету и иногда перезагружающемуся бифокусу (но это я сам виноват - удлинил ему шнур для блока питания :)).


  • -1

#657
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и иногда перезагружающемуся бифокусу (но это я сам виноват - удлинил ему шнур для блока питания :)).
Ну так он любит перегружаться и без удлинения кабелей питания. Я например про него забыл только после того как поставил роутер внутри - что со схемой DMZ что в режиме бриджа он вообще не глючит. А как стоял основным для всей домашней сети то проброс портов глючил, то WiFi отваливался, то пароль слетал.
  • 0

#658
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я например про него забыл только после того как поставил роутер внутри
Как про него можно забыть, если он перезагружается? Инет-то всё равно пропадёт, разве что на внутреннем роутере ещё флэшка от Алтел 4G не стоит :).

У меня при перезагрузе ничего не теряется, кроме собственно интернета и айдитв. Благо это случается редко.


  • 0

#659
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как про него можно забыть, если он перезагружается?

Так я ж и говорю что после того как поставил роутер внутри всё чики-пуки- никаких глюков с бифокусом, включая слетание настроек или перезагрузки. Я так понял что он глючит в моменты большой нагрузки (например большом объёме трафика внутри домашней сети и закачке в это же время файлов с Инета). Памяти не хватает, процессор слабый или софт кривой это уже мне неведомо, но факт его стабильной работы только как медиаконвертора PON-Gigabit Ethernet подтверждаю на 100%


Сообщение отредактировал pessimist: 27.12.2013, 11:06:06

  • 0

#660
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я так понял что он глючит в моменты большой нагрузки
Да, кстати - видимо из-за этого. Тогда конечно здорово.

Но у меня есть и другая причина, которую я описывал выше :). Но даже при всём при этом, меня он ещё не настолько допёк, чтобы я купил ещё отдельный рутер.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.