Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#581
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация такая: модем с телефоном стоят в зале, сейчас покупаю компьютер, который будет стоять в спальне (расстояние м\у комнатами 10-15 метров). Кабель через всю квартиру тянуть не хочу, раньше пользовался адаптерами и usb, pci слотами- всё не то. Все-таки надежнее кабеля ничего нет, я так полагаю у меня единственный вариант, это установить телефонную точку в спальне. 

1. К кому обращаться за установкой, долго ли это делается, уровень геморойности, цена? 

2. Возможно есть другие варианты? 

 

Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет, а постоянно- падающего-медленного интернета. 


  • 0

#582
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
1. К кому обращаться за установкой, долго ли это делается, уровень геморойности, цена? 2. Возможно есть другие варианты? Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет, а постоянно- падающего-медленного интернета.

Если это ADSL и ничего кроме единственного компа в спальне к Интернет подключать не планируется то что мешает подключить комп по WiFi? Скорости стандарта N заведомо больше максимальных 8 Мбит на мегалайне и даже на таком расстоянии будет достаточно. Если модем без WiFi и жалко денег на покупку другого то это да, только тянуть провод к точке размещения в спальне. От того, что будете тянуть (сеть от модема до компа или телефонку от телефона до модема) зависит стоимость комплектующих и работы, а так же уровень гемморойности но это вам скажет только спец на месте.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.12.2013, 15:02:41

  • 0

#583
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

1. К кому обращаться за установкой, долго ли это делается, уровень геморойности, цена? 2. Возможно есть другие варианты? Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет, а постоянно- падающего-медленного интернета.

Если это ADSL и ничего кроме единственного компа в спальне к Интернет подключать не планируется то что мешает подключить комп по WiFi? Скорости стандарта N заведомо больше максимальных 8 Мбит на мегалайне и даже на таком расстоянии будет достаточно. Если модем без WiFi и жалко денег на покупку другого то это да, только тянуть провод к точке размещения в спальне. От того, что будете тянуть (сеть от модема до компа или телефонку от телефона до модема) зависит стоимость комплектующих и работы, а так же уровень гемморойности но это вам скажет только спец на месте.

 

 

Я выше писал, что пользовался wi-fi роутерами (usb и pci слотами) ловит плохо, препятствия есть, в общем не то это, кабель тянуть как я уже писал не хочу. 

Вопрос был не как протянуть провод к точке размещения в спальне, а как установить телефонную точку в спальне, чтобы необходимость тянуть провод из другой комнаты вообще отпала. 


Сообщение отредактировал diciousangel: 20.12.2013, 15:17:58

  • 0

#584
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я выше писал, что пользовался wi-fi роутерами (usb и pci слотами) ловит плохо, препятствия есть, в общем не то это, кабель тянуть как я уже писал не хочу. 
Вопрос был не как протянуть провод к точке размещения в спальне, а как установить телефонную точку в спальне, чтобы необходимость тянуть провод из другой комнаты вообще отпала.

Если хотите малой кровью,
Я купил и поставил WiFi ретранслятор. Получилось как ADSL\Wifi - Wifi - Wifi PC
Скорость в разы увеличилась. За счет большой зоны покрытия.
  • 0

#585
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я выше писал, что пользовался wi-fi роутерами (usb и pci слотами) ловит плохо, препятствия есть, в общем не то это, кабель тянуть как я уже писал не хочу.
Про РОУТЕРы в Вашем посте не было ни слова. Если совсем без проводов хотите и WiFi не вариант, есть розетки в обоих точках и в квартире только одна фаза электричества можете присмотреться к оборудованию PowerLine, там до 500 мегабит по существующей электропроводке. Скорость зависит от моделей, модели зависят от кошелька.
  • 0

#586
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

2  L_ee, pessimist. Спасибо парни за наводку, буду разбираться с этими штуками. Честно говоря первый раз слышу. Если что, буду терроризировать вопросами) 


  • 0

#587
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Если хотите малой кровью, Я купил и поставил WiFi ретранслятор. Получилось как ADSL\Wifi - Wifi - Wifi PC Скорость в разы увеличилась. За счет большой зоны покрытия.
  у вас  в разы  увеличилась не скорость, а ширина канала   и с малыми потерями пакетов . 

   А что все приутихли  по поводу скорости на внешку ?  :lol:



#588
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация такая: модем с телефоном стоят в зале, сейчас покупаю компьютер, который будет стоять в спальне (расстояние м\у комнатами 10-15 метров). Кабель через всю квартиру тянуть не хочу, раньше пользовался адаптерами и usb, pci слотами- всё не то. Все-таки надежнее кабеля ничего нет, я так полагаю у меня единственный вариант, это установить телефонную точку в спальне. 

1. К кому обращаться за установкой, долго ли это делается, уровень геморойности, цена? 

2. Возможно есть другие варианты? 

 

Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет, а постоянно- падающего-медленного интернета. 

Обстановка такая же как и у тебя, купил длинный провод кинул под плинтуса, провода совсем не видно


  • 0

#589
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
А что все приутихли по поводу скорости на внешку ?

А разве что-то изменилось? разве что чуть-чуть :D

3177253518.png
3177255792.png

после полуночи могу показать иные результаты...


Сообщение отредактировал Biterek: 20.12.2013, 20:42:57

  • 0

#590
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Изменилось ,   

3177371645.png



#591
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Изменилось

Я рад за вас!!! НО не у всех!

3177428727.png

3177432763.png

После полуночи все "оживет" и снова КТ не при делах и т.д.

 

upd: полночь наступила, каналы разгрузились...

3177771659.png

3177780431.png


Сообщение отредактировал Biterek: 21.12.2013, 00:59:06

  • 0

#592
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну раз пошло мерянье письками - добавлю и свой результат) Тыкнул первый попавшийся сервер. Тариф - Суперхит, адсл.

 

3177471622.png


Сообщение отредактировал pubuser: 20.12.2013, 22:25:41


#593
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вы тыкните в первый попавшийся сервер в америке например, получите 1 мегабит в лучше случае на DL 


  • 0

#594
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

расстояние м\у комнатами 10-15 метров
Это расстояние по прямой через стены, или в обход стен?
  • 0

#595
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Тариф - Суперхит, адсл.

 

Super Hit ведь вроде убрали. 

http://megaline.kz/ru/rates/megaline/

И вообще, есть ли информация о том, чтобы КТ в будущем поднял скорость на ADSL? Ведь теоретически это возможно, пропускная способность ADSL2+ 24 мбит, даже в веб-интерфейсе модема написано, что линия позволяет поднять скорость до 25 мбит (attainable rate (kbps): 25696). Подняли скорость на Турбо Плюсе хотя бы до 10-12 мбит и было бы гораздо лучше. В этом вопросе заинтересован, потому что живу за городом и оптики здесь нет.


Сообщение отредактировал sergei787: 21.12.2013, 00:11:36

  • 0

#596
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы тыкните в первый попавшийся сервер в америке например, получите 1 мегабит в лучше случае на DL

Ну еще бы. Я вам больше скажу - вы на любом провайдере находясь хоть на том кто дает гигабит - тыкнув на сервер в Америке не получите больше 10-12 мегабит. Про адсл, айдинет и пчелайн можно сказать тоже самое - в идеальнейших случаях на самых скоростных тарифах до всяких там америк и прочих отдаленных районов едва выдает 3-5 мегабит. Конечно так если судить по америкам, то ни один провайдер у нас не дает и 10% от заявленных им скоростей.



#597
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Вы тыкните в первый попавшийся сервер в америке например, получите 1 мегабит в лучше случае на DL

Ну еще бы. Я вам больше скажу - вы на любом провайдере находясь хоть на том кто дает гигабит - тыкнув на сервер в Америке не получите больше 10-12 мегабит. Про адсл, айдинет и пчелайн можно сказать тоже самое - в идеальнейших случаях на самых скоростных тарифах до всяких там америк и прочих отдаленных районов едва выдает 3-5 мегабит. Конечно так если судить по америкам, то ни один провайдер у нас не дает и 10% от заявленных им скоростей.

 

Согласен спрорить не буду, вот только там где всегда было 10, стало 1. Причем в разных местах, я не беру замеры speedtest.net в рассчет, сужу по тому что по факту сейчас имею на разных поинтах, которые хостятся у разных операторов в Америке


  • 0

#598
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация такая: модем с телефоном стоят в зале, сейчас покупаю компьютер, который будет стоять в спальне (расстояние м\у комнатами 10-15 метров). Кабель через всю квартиру тянуть не хочу, раньше пользовался адаптерами и usb, pci слотами- всё не то. Все-таки надежнее кабеля ничего нет, я так полагаю у меня единственный вариант, это установить телефонную точку в спальне. 

1. К кому обращаться за установкой, долго ли это делается, уровень геморойности, цена? 

2. Возможно есть другие варианты? 

 

Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет, а постоянно- падающего-медленного интернета. 

Я использовал недорогое устройство, купленное в Китае. 

Прикреплённые изображения:

  • LafaLink.JPG

  • 0

#599
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Посоветовался с людьми, все-таки решил сходить в КТ и подать заявку на подключение новой точки в спальне. Все-таки wi-fi какой бы он ни был, есть wi-fi. А учитывая особенности расположения комнат, тянуть кабель тяжеловато будет. Спасибо за отклики. Всех с Наступающим!


  • 0

#600
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Особо не сижу на ютуб, могу и ошибаться НО вроде КТ "подшаманили" в этом направлений(в лучшую сторону :) )

 

upd: Попробовал ради интереса клип скачать, залетел на 3МБ/с при тарифе 30мбит...


Сообщение отредактировал Biterek: 21.12.2013, 19:17:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.