Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4861
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Картина печальная. Пинг 200, потеря пакетов до 40%


  • 0

#4862
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

@Janek,@pakjonny, где-то тут Пессимист уже сообщал, что где-то на внешке канал упал, да еще с "метастазами"
@Strannge0ne,
Ну если Вы на технологиях сравнимые с возможностями Диал-Апа - То нормально)
А так ответ прост: и да и нет.

Может мне idnet тянут )))
  • 0

#4863
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В общем наткнулся тут на комментарий под статьей про вафляй.

db4369aafac729c4f428865ac043354f.png

Может что-то в этом и есть, но теория есть теория, пусть она и расходится с практикой частенько, опираться на нее нужно и только потом доставать бубны. Ну и конечно же нужно понимать, что скорость будет различна в зависимости от ресурса. Не вся ведь планета сетью КТ опоясана, да и маршрут может попасться медленный и т.д. Довольно спорная эта тема, но в споре как известно рождается истина. Глядишь услышим друг друга и найдем решение.

 

В целом же IDNet больше радует, хотя порой конечно бывает. Пару раз за неделю может наблюдал отключение от "внешнего мира" секунд на 20-30. Дальше eci пакеты не шли, индикаторы все на месте,  не особо напрягает.

 

ЗЫ Доставляет тот факт, что мой ip переносит меня в Павлодар. Ну да ладно, от гэбни подальше  :D


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 23.04.2015, 22:19:12

  • 0

#4864
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ХА! А я испугался думал опять у меня инет глючит, оказывается вон че


  • 0

#4865
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ЗЫ Доставляет тот факт, что мой ip переносит меня в Павлодар. Ну да ладно, от гэбни подальше
Скоро это будет нормой если только КТ наконец то поменяют базу RIPE и везде в ней уберут гео инфу, по которой собственно и определяют положение всякие инет-сервисы. А гэбня если захочет - найдет и ничто ее не остановит)

 

Скрытый текст

  • -2

#4866
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Меголайн хит,Павлодар,скорости вообще почти нет,у всех так?


  • 0

#4867
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Меголайн хит,Павлодар,скорости вообще почти нет,у всех так?

в Экибасе также


  • 0

#4868
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос. На русском форуме задаёшь вопрос, а тебе долго рассказывают, какой ты м*дак.

Звиняйте, иврита не знаю, на тамошних форумах не бывал.

А то, что хамоватого юзера могут послать и на пендосском форуме - это факт.

 

 

 

Это касается любого форума где сидит молодежь 16 -25 лет и считает себя крутыми админами. Вопрос исчерпан. :lol: Лет через 10 вас всех так же будут опускать следующие АДМИНЫ. :hi: Умные, тихо уйдут в сторону, глупцы же продолжат себя тешить надеждой что круче их никого нет.....

Четвёртый десяток с момента рождения чай почти завершён, где-то на втором десятке пришло понимание, что если ты живёшь так, что создаётся впечатление, что вокруг одни пид...сы и ты один обычный - тебе стоит задуматься о смене поведенческих механизмов.

 

P.S. если я правильно понимаю Ваш первый пост по этой теме:

У вас реально есть 120 Мбит? Не смешите, по КТ скорость не более 95Мбит, Ростелеком ближайший к нам не более 30 Мбит. И где 120 Мбит обещанные? Есть хоть какой то Российский город на котором хотя бы 50Мбит? Все это маркетинговый ход и не более. А если серьезно, есть на чем (кроме торрента) реально проверить какую скорость пропускают на внешку. У Билайна есть города на которые 80-90 Мбит идет, здесь я не нашел. Если кто знает - подскажите.

то тут сразу были поставлены не совсем верные акценты на оказание Вам помощи, после чего пошло откровенное хамство. По этому поводу смотрите 1й абзац моего поста.

 

P.P.S. касаемо Вашего полувопроса - если почитаете тему повнимательнее увидите, что я Вам на него точно не отвечу, так как сижу на FTTB сети с двухпарной UTP в квартире, а это упоминавшийся мной Fast Ethernet, с пределом скорости порядка 97 Мбит\сек и неактуальностью любых тарифов выше Турбо. А ответы других форумчан, которые Вам отвечали, что таки да, 120 Мбит\сек (120/8=15МБ\сек) внутри сети вполне достижимы Вы игнорируете. Выливание бочек говен в сторону КТ за лагающие внешние каналы ИМХО - бесперспективный оффтоп.

 

За сим разрешите откланяться, ибо

Все намного проще ... Не трогай г..но и не вымажешься :mad:

Сообщение отредактировал pessimist: 24.04.2015, 08:19:23

  • 1

#4869
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вопрос к айтишнику, нормальное ли заявление тех. отдела КТ, что в Германию, пинг до 250, это норма?

ИМХО, согласен с предыдущими ответами, что нет. Где-то больше чем полгода назад мы тут затеяли сравнение качества услуг между Билайном и КТ - задача была запустить скрипт с пингом на 3 разные точки, погонять его несколько дней и сравнить процент потерь. Не это суть, в рамках этого теста можно было получить среднюю задержку ответа на каждой из этих 3 точек. Насколько я помню на Яндекс тогда была задержка порядка 70 мсек, на Гугл - вроде 130. Так что 250 до Германии это НЕ НОРМА.

Если найду те результаты то выложу снова.

 

P.S. нашёл - пинговались адреса

ADDR1="95.56.237.24"
ADDR2="93.158.134.3"
ADDR3="8.8.4.4"

По порядку, как они указаны выше.

Результаты от 8 октября:

08/10/14 14:26:01    2.585    58.118    75.096
08/10/14 14:27:01    5.840    58.254    76.071
08/10/14 14:28:01    1.112    57.991    74.821
08/10/14 14:29:01    1.118    60.786    76.317
08/10/14 14:30:01    2.586    58.059    75.049
08/10/14 14:31:01    1.019    57.971    75.961
08/10/14 14:32:01    2.484    58.422    75.672
08/10/14 14:33:01    5.873    60.471    74.503
08/10/14 14:34:01    1.068    58.113    74.862
08/10/14 14:35:01    1.545    62.112    74.966
08/10/14 14:36:01    1.141    59.019    76.502
 

Так что они были ещё лучше чем я написал сначала, как видим до DNS Гугла 8.8.4.4 задержка порядка 75 мсек. Предполагаю, что по уровню задержки его сервера как раз где то в Европе, ибо 75 мсек для ответа из пендоссии как то маловато с учётом длины маршрута.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.04.2015, 08:31:04

  • 0

#4870
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это касается любого форума где сидит молодежь 16 -25 лет и считает себя крутыми админами
 Кого он тут молодёжью обозвал? ))))

Вопрос к айтишнику, нормальное ли заявление тех. отдела КТ, что в Германию, пинг до 250, это норма?
С другой стороны КТ может быть не причём. Особенно, если пинг на немецкие хосты другого провайдера - меньше. Трейс выложи.

В общем наткнулся тут на комментарий под статьей про вафляй.
Ха, снова про 1 байт = 10 бит...

Насчёт винтов - видимо из-за того, что у нас нет таких тарифов ещё 300Мбит, но в ограничение по винтам я ни разу не упирался. И причём тут шифрование на роутерах?


  • 0

#4871
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кого он тут молодёжью обозвал? ))))

Тебя, меня. Ему даже лень в мой профиль зайти, чтобы проверить перед тем как очередную чушь сморозить и опозориться.

 

 

С другой стороны КТ может быть не причём. Особенно, если пинг на немецкие хосты другого провайдера - меньше. Трейс выложи.

В 99% последних жалоб внутри этой темы формально КТ и не виноват, так как задержку шкалит на стороне России как минимум. Проблема в том, что если в соседних темах хоть есть представители сабжей, на которых народ может выместить свой недовольство то в темах КТ полная анархия и жалобы на качество приравниваются к оффтопу и флейму.

 

 

Ха, снова про 1 байт = 10 бит... Насчёт винтов - видимо из-за того, что у нас нет таких тарифов ещё 300Мбит, но в ограничение по винтам я ни разу не упирался. И причём тут шифрование на роутерах?

Вообще не читаю такую чушь, ибо считать, что неспособность получить 300 Мбит\сек по вафле связана с ограниченностью производительности дисковой подсистемы и процессора - это полнейшая чушь. Почему тогда автор этого комента не привёл анализ того, почему обработка шифрованного соединения по гигабитному сетевому подключению на том же девайсе не вызывает аналогичной деградации скорости?


Сообщение отредактировал pessimist: 24.04.2015, 10:28:12

  • 0

#4872
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Насчёт винтов - видимо из-за того, что у нас нет таких тарифов ещё 300Мбит, но в ограничение по винтам я ни разу не упирался. И причём тут шифрование на роутерах?
 

Я в это как-то раз упирался. Жесткий диск был битый и в локалке соответственно не было нужной скорости. Насчет шифрования ничего сказать не могу. 


  • 0

#4873
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Эх, явно что-то не так было вчера вечером. Вроде Лаггало, зашел на Бета-тест, лаги пропали. Сыграл 1 бой - выйграл, а след. 2 боя просто жесть. Меня плюшило как не знаю кого. К 12 часам ночи, вроде бы,  отпустило, но я пошел спать

Насчёт ТЫТрубы - не знаю ребята. У меня на сотке все выдавало и не лаггало, так же и ВК норм пахал. 

 

Всех С добрым утром и С Пятницей!) Терпим-с До Вечера) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.04.2015, 09:31:10

  • 0

#4874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Насчёт ТЫТрубы - не знаю ребята.
Труба вчера работала хуже некуда. 5 минутный ролик грузился минут 20. Ну мне пофиг я не заплакал от сего факта.

Жесткий диск был битый и в локалке соответственно не было нужной скорости.

С этого и надо было начинать - говоря про какие то тесты\опыты, подразумевается что все железо технически исправно. На работе свободно  например между компами по локалке летают файлики на 1 гигабите, для винтов САТА это не скорость даже.

Ха, снова про 1 байт = 10 бит...
Мир сошел с ума... Откуда рождаются лишние байты, интересно?))
  • -2

#4875
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

говоря про какие то тесты\опыты, подразумевается что все железо технически исправно

Как Мы Экономисты любим говорить: "All Other Things Are Being Equal"

Труба вчера работала хуже

Примерно такая же ситуация 2 вечера тому назад было, но вчера я тоже ждал такой же неприятности... так нетъ, всё пахало. Может  меня нечайно подключили к Секретного Нелаггаюшему каналу?) 

Мир сошел с ума... Откуда рождаются лишние байты, интересно?))

Из Кротовой Норы Моргана ФРимена))) 


  • 0

#4876
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мир сошел с ума... Откуда рождаются лишние байты, интересно?))

Не далее как парой страниц ранее вполне современный человек, с 25ти летним опытом "в теме" задвигал что-то в стиле "оно конечно ежели, но всё же" и сиё соотношение зависит от провайдера, страны, типа меди в UTP кабеле и сорта оптического волокна.....


  • 0

#4877
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Туба по прежнему подтупливает. Видимо не очухалось со вчерашнего...

 

"оно конечно ежели, но всё же"

:faceoff:


  • -2

#4878
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

:faceoff:

Скрытый текст


  • 0

#4879
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос немного не в тему,но всё же... Digital TV ещё существует???? иВроде КТ их же Выкупало...

Да и связь они КТшную Использовали...


  • 0

#4880
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вопрос немного не в тему,но всё же... Digital TV ещё существует???? иВроде КТ их же Выкупало... Да и связь они КТшную Использовали...
 Совсем не в тему - у них своя ветка тут вроде есть.

КТ их купили, и продвигают до сих пор как кабельное ТВ от КТ - альтернатива айдитв там, где оптики нет, а мегалайн ставить не хотят или не могут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.