Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2981
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Новый тариф "Супер" был бы в самом деле Супер, если бы в него входил и интернет-трафик! :)


Сообщение отредактировал Nikk2: 03.10.2014, 10:53:20

  • 0

#2982
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Что за новый тариф "Супер"? На сайте не нашел инфы?


  • 0

#2983
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

IP динамический? 


  • 0

#2984
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

На сотни раз уже пережевано. Динамический.



#2985
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

На сотни раз уже пережевано. Динамический.
Спросил я не просто так. Причина в том, что уже третий день один IP .
  • 0

#2986
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте!

В то время, когда брат играет в танки, стоит мне начать смотреть видео на Ютуб, запустить торрент закачку, или еще что -то, так сразу же жалуется на пинг. Скачет с 100 до 450-1000. Это нормально? Может можно как -нибудь "подшаманить"? Подключился недавно.


  • 0

#2987
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Спросил я не просто так. Причина в том, что уже третий день один IP

Это не мешает ему быть динамическим.

Может можно как -нибудь "подшаманить"?

Можно. Настроить QoS но не средствами телекомовского роутера. Нужны серьезные железки, где можно вручную до адресов этих ваших танковых серверов выставить приоритет высший и пинг всегда будет минимальным.



#2988
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вторую неделя проблема с пингом в wot и отдельными внешними ресурсами.

"внешка" не лежит - ресурсы из одних (внешних) зон грузятся по разному.

или где кабель перебило или кластер серверов внутри кз "лёг"

а может и фаервол в масштабах страны тестят ;)


  • 0

#2989
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Это не мешает ему быть динамическим.

Если отвечаете - отвечайте полноценно, либо вообще не отвечайте. Никто Вас не заставляет.


Сообщение отредактировал cupidonkz: 04.10.2014, 21:37:27

  • 0

#2990
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 
ping -c 4 mail.ru
 
PING 94.100.180.199 (94.100.180.199) from 5.251.221.42: 56 data bytes
64 bytes from 94.100.180.199: seq=0 ttl=57 time=69.025 ms
64 bytes from 94.100.180.199: seq=3 ttl=57 time=58.155 ms
 
--- 94.100.180.199 ping statistics ---
4 packets transmitted, 2 packets received, 50% packet loss
round-trip min/avg/max = 58.155/63.590/69.025 ms
No traceroute test.
 
 
ping/traceroute finished.

 

 

плохо че-то сегодня вечером


  • 0

#2991
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня оно "плохо" уже недели две. Внешка живет своей жизнью - то пусто, то густо. Онлайн ТВ смотреть толком не могу. У телекома, как всегда, "все прекрасно".  :mad:


  • 1

#2992
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У меня оно "плохо" уже недели две. Внешка живет своей жизнью - то пусто, то густо. Онлайн ТВ смотреть толком не могу. У телекома, как всегда, "все прекрасно".  :mad:

 

Ну у меня тоже плохо не с сегодняшнего дня.

Но чтобы на внешку пропадало 50-100% пакетов - это сегодня.

При этом плачу самый дорогой тариф за пакет idPhone


  • 0

#2993
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Это не мешает ему быть динамическим.

Если отвечаете - отвечайте полноценно, либо вообще не отвечайте. Никто Вас не заставляет.
Вас тоже никто не заставляет поиском по теме пользоваться. Но поиск снял бы Ваш запрос быстрее, чем Вы будете ждать на него развернутого ответа. В теме всё уже есть и даже объяснено почему и как бороться.

Сообщение отредактировал pessimist: 05.10.2014, 09:20:21

  • 0

#2994
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

почему и как бороться
Хорошо еще что не спрашивают почему ip из нечетных цифр состоит) И как бороться.

#2995
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хорошо еще что не спрашивают почему ip из нечетных цифр состоит) И как бороться.

Накаркаешь ещё :dont: :lol:


  • 0

#2996
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Здравствуйте!

В то время, когда брат играет в танки, стоит мне начать смотреть видео на Ютуб, запустить торрент закачку, или еще что -то, так сразу же жалуется на пинг. Скачет с 100 до 450-1000. Это нормально? Может можно как -нибудь "подшаманить"? Подключился недавно.

самое лёгкое что ты можешь сделать это настроить bandwith control. Судя по проблемам с повышением пинга при торрент закачках предположу что у тебя мегалайн.

 

У себя я на роутере TP-link настроил bandwith control, и на всех устройствах кроме приставки (компьютера) выставил аплинк в 128-256 кбит-сек. Пинг теперь норм


  • 0

#2997
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Если я правильно понял, то наш дом подключен FTTB (оптика до здания), потом витая пара по всем квартирам спускается с чердака, звонят уже который день и настойчиво просят подключить ID Home Vip 120 mb.

 

Не очень понимаю, нужно будет менять опять кабель в квартире или все остается с этим кабелем (utp)?

 

 

Тут мне "системщик" один говорит :faceoff: , что эта витая пара не вытянет 120 Mb, мол даже до 100 не дотянет


  • 0

#2998
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Витая пара 120 не вытянет. Телеком звонит всем без разбора по списку понятия не имея даже, подключен ли вообще дом к оптике.



#2999
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

самое лёгкое что ты можешь сделать это настроить bandwith control. Судя по проблемам с повышением пинга при торрент закачках предположу что у тебя мегалайн.   У себя я на роутере TP-link настроил bandwith control, и на всех устройствах кроме приставки (компьютера) выставил аплинк в 128-256 кбит-сек. Пинг теперь норм
У меня IDNet Hit.)
  • 0

#3000
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В то время, когда брат играет в танки, стоит мне начать смотреть видео на Ютуб, запустить торрент закачку, или еще что -то, так сразу же жалуется на пинг. Скачет с 100 до 450-1000. Это нормально? Может можно как -нибудь "подшаманить"? Подключился недавно.

по поводу торрента... он может открывать много соединений одновременно, из-за этого может быть проседание производительности роутера, посмотри в сторону полуоткрытых соединений, может в этом проблема?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.