Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#2521
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Кстати, КТ, запустил интересную акцию, думаю, очень удачную.

b5e210d693d9c9672b7e67b8b9a60c01.jpg


  • 0

#2522
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Тоже мне, удивили 120 фильмами диснея, которые я прямо сейчас все до единого могу скачать не потратив ни копейки)



#2523
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Тоже мне, удивили 120 фильмами диснея, которые я прямо сейчас все до единого могу скачать не потратив ни копейки)

 

Не в 120 фильмах, мысль, а то, что вкупе дешевле и больше услуг  :smoke:


  • 0

#2524
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Четвертый день в г. Каскелен с инетом проблемы. По вечерам (днем не проверял) скорость падает до смешных 200 кб/сек, хотя тарифный план мегалайн турбо. Ну что за г*вно?! Сколько можно?! Вроде все мы платим за инет авансовым методом в срок и в полном объеме, а предоставленные нам услуги несоотвествуют тем, что в договоре.
  • 0

#2525
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Кстати, КТ, запустил интересную акцию, думаю, очень удачную.

ППц 10000 тенге/мес. :ninja:  похоже КТ пошел по пути поиска все более дорогих клиентов. Хотя во всем мире наоборот стараются наиболее массового низко/среднеоплачиваемого клиента привлечь.. в том числе снижением цен на услуги.. мда.


  • 3

#2526
Ефрасий Романов

Ефрасий Романов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

люди, подскажите работающие анонимайзеры, плисс. можно в личку. все позакрывали,гады..


Сообщение отредактировал Ефрасий Романов: 04.08.2014, 04:02:14

  • 0

#2527
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Кстати, КТ, запустил интересную акцию, думаю, очень удачную.

ППц 10000 тенге/мес. :ninja:  похоже КТ пошел по пути поиска все более дорогих клиентов. Хотя во всем мире наоборот стараются наиболее массового низко/среднеоплачиваемого клиента привлечь.. в том числе снижением цен на услуги.. мда.

 

 

Да, да.......наш любимый Билайн, предлагает: интернет 1гигабит, 1500 каналов, 250 UHD каналов, 25 миллионов фильмов Диснея и Ворнер бразерс, звонки по всему миру безлимитные и на любые номера................и все это за 2000 тенге в месяц  :D


  • 0

#2528
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
КТ пошел по пути поиска все более дорогих клиентов

Ну свои покупатели на такую цену найдутся, правда их будут единицы но все же.

 

 

подскажите работающие анонимайзеры, плисс. можно в личку. все позакрывали,гады..

Анонимайзеры устарели морально, юзай ВПН сервисы платные.

 

Да, да.......наш любимый Билайн, предлагает: интернет 1гигабит, 1500 каналов, 250 UHD каналов, 25 миллионов фильмов Диснея и Ворнер бразерс, звонки по всему миру безлимитные и на любые номера................и все это за 2000 тенге в месяц

И где, в какой стране это ваш любимый билайн предлагает?


Сообщение отредактировал pubuser: 04.08.2014, 07:27:03


#2529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ефрасий Романов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2530
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати, по поводу iD Net 120 и его рекламы повсюду. Я тут как-то писал, что подал заявку на переключение на этот тариф в начале июня. Для информации, ещё подключена услуга iD Phone.
Сначала обещали переключить с первого июля, но в конце июня перезвонили и сказали что на данный момент возможности нет и возможно переключат с первого августа. Затем в конце июля перезвонили - уведомили что с первого августа переключат, и уточнили, не передумал ли я ещё. И вот сегодня уже четвертое число - но ничего не изменилось. Сегодня снова решил узнать в чём же дело. Оказывается, профиль для пакета "iD Phone + iD Net 120" так и не создали, и скорее всего мне откажут в переключении. Вроде как направили мою заявку на рассмотрение в алматинский головной офис.
  • 0

#2531
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вроде как направили мою заявку на рассмотрение в алматинский головной офис.

Головной офис КТ уже давно не в Алматы а в Астане.

А профиль не создают судя по виду из-за того, что у конечных исполнителей мозг на месте и есть шанс, что появятся жалобы на невозможность подключения к услуге от тех абонентов, которые подключены к сети по FTTB и к которым проложены 2-х парные UTP кабеля. Там скоростей выше 100Мбит физически быть не может и как бы маркетологи не тужились физику никто не отменял - если они не могут предоставить скорость тарифа, но будут его подключать кому попало это как бэ обман потребителя со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал pessimist: 04.08.2014, 15:30:56

  • 0

#2532
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А профиль не создают судя по виду из-за того, что у конечных исполнителей мозг на месте и есть шанс, что появятся жалобы на невозможность подключения к услуге от тех абонентов, которые подключены к сети по FTTB и к которым проложены 2-х парные UTP кабеля. Там скоростей выше 100Мбит физически быть не может и как бы маркетологи не тужились физику никто не отменял - если они не могут предоставить скорость тарифа, но будут его подключать кому попало это как бэ обман потребителя со всеми вытекающими.

У нас в Кустанае изначально всех подключали через GPON. Скорее всего профайлы должны создавать местные инженеры, ведь в разных регионах разное оборудование. Или я ошибаюсь?
  • 0

#2533
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У нас в Кустанае изначально всех подключали через GPON. Скорее всего профайлы должны создавать местные инженеры, ведь в разных регионах разное оборудование. Или я ошибаюсь?

Ну Алматы я так понимаю был одним из первых, так что тут успели наваять FTTB сетей до перехода на FTTH. Если учесть, что источник новостей один для всех регионов - telecom.kz, при этом на idnet.kz (где уже есть возможность выбора региона) про новые тарифы, включая замануху 120Мбит и последнее предложение за без малого 10 тонн нет ни слова, считаю эту новость очередным творением их маркетологов, которое неизвестно доберётся ли до конкретной АТС в конкретном регионе или так и останется мыльным пузырём из их розовой реальности.


  • 0

#2534
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Оказывается, профиль для пакета "iD Phone + iD Net 120" так и не создали, и скорее всего мне откажут в переключении.
В свое время столкнулся с этой хренью при переходе на тариф адсл "Турбо Плюс + IDphone" - та же песня была, профайла в биллинге просто не было, был обычный турбо и переключать отказались. Но тут поспел айдинет и там уже к счастью был тариф IDnet Turbo + IDphone.

#2535
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

люди, подскажите работающие анонимайзеры, плисс. можно в личку. все позакрывали,гады..

unblocksit_es


  • 0

#2536
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Скрытый текст

Кто знает, вот эта установка имеет отношение к Казахтелекому (появилась неделю-другую назад на соседней улице)

Прикреплённые изображения:

  • IMG059 — копия.jpg

  • 0

#2537
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Крайне сомнительно назначение этого шкафа, в нем может быть все что угодно. Тут любое предположение будет как пальцем в небо.



#2538
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Крайне сомнительно назначение этого шкафа, в нем может быть все что угодно. Тут любое предположение будет как пальцем в небо.

Улица "спальная" (если так можно выразиться) - на ней нет светофоров, скоростомеров и прочего технического чуда, да и улица сама предназначена для проезда живущих в этом районе жителей.
  • 0

#2539
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну если на то пошло мне лично этот шкаф напоминает электрический но уж никак не шкафы телекома с оптикой.



#2540
KeyOvald

KeyOvald
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, переключился на  IDNet120, но скорость на внешние ресурсы осталась такая же как и была, 30-39 мб/с , при этом на внутренние ресурсы скорость  100+ как и обещано.   Позвонил узнать в чем проблема, сказали ждите "специалиста", пришел "специалист" сказал, что ничего с этим поделать не может.  Роутер стоит ECI b-focus 0-4g2pw, показатели качества сигнала линии вроде бы в порядке, прошивка насколько я понял последняя. Что можете посоветовать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.