Перейти к содержимому

Фотография

Playstation3 vs. Xbox360КТО КРУЧЕ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 571

#441
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Изображение

Может я и дебил,что мог покупать эти игры по 1500 тенге,но вот сколько я потратил уже на игры от PS3! :(
P.S. Так что есть и будут истинные фанаты Sony! А вот покажите кто с Казахстана поддержал компанию Microsoft?

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 10.03.2009, 22:48:45


#442
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
мда уж! кто круче, кто круче.... Товариши форумчани если у вас не денег чтобы покупать лицухи ненужно сводить это к минусам консоли. Тем более что 100$ за диск это уже давно неправда. В городе есть точки в которых диски стоят нормальных денег, конечно не 1500 за болванку в пакетике, как это везде..

Корочи у меня вывод такой же как и у многих здесь нет бабк играй в бокс и не считай чужие бабки, а если сравнивать девайсы, то давайте посуществу, как вариант Gears of war vs Killzone и по возможностям обеих консолей можно долго спорить
  • 0

#443
$erg@nt

$erg@nt
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вот только не нужно ругани и оскорблений.

Снобы это типа колхари, которые из последних сил выпендриваются перед городскими? :( Сони - колхоз, Бокс - город? Причём понты эти не оправданы, как я понял. Или что то в этом роде. Нет никакой элитности не в боксе не в сони, всё дело вкуса и выбора каждого индивидуально.
После таких резких и не адекватных выражений хорошего диалога не получится. Но я не буду на это обращать внимания.

У нас в Уральске тут ситуация несколько другая. Близко Россия и Самара в частности. Там и приставки и игры дешевле меломана (особенно сейчас с падением курса рубля). И я тоже не упускаю возможности экономить, деньги лишними не бывают. Хотя всё же 11 игр для себя выбрал, от двух бы избавился, но одну уже жду с ибэя. И при всём при этом всё же игры чисто в колекции превысили стоимость приставки. А играю редко, чаще смотрю на приставке фильмы с сетевого накопителя DNS-323. Не хваставства ради, а разъяснения для.
Не в этом даже дело. Но когда я выбирал приставку, я всё же хотел некий "кухонный комбайн". Что бы делал больше чем просто играл игры с дисков. И меня не остановила цена на игры и приставку. Поднапрячься могу купить ещё и бокс, хотя бы ради джоя, но никого не буду хаить. Такими темпами можно вместе собраться и хаить компьтерных фанатов игр. Типа и как Вы можете играть не с джоем лёжа на диване, а сгорбившись перед монитором с клавой и мышью. Не к чему это.

Давайте конкретики.

Я уже спрашивал, мне интересно, что может БОКС кроме, как играть???

В боксе мне не понраву что, в интернете играть платно И притом оплачивается не время проведённое в инете, а общий годовой промежуток времени. Я например играю в интернете совсем не часто, и имея годовой аккаунт, за год могу выйти не мног раз, а аккаунт закончился и плати снова. Об этом все боксеры молчат.
Нет, оно может дешевле чем покупать игры по "100 баксов" (хотя это уже просто слоган, игры дешевле, потому как уже нет такого ажиотажа и девальвация сделал своё дело) . Ну так можно их так много и не покупать. Купить пару тройку "шедевров на свой вкус" и пройдя сингл играть через интернет, зачем платить больше. Каждый год покупать разрешение у Билли, нет уж.

Ну а возьмите блюрей. Будущее за ним и это реальность.
Нет я не говорю о фильмах по цене приевышающие 3 - 4 лицензионных двд. Кому они нужны? Редкий форумчанин может похвастать огромной коллекцией фильмов, пусть даже не превышающей коллекцию игровых дисков сони. Я купил один в Самаре вместе с приставкой. Ну так ради интереса, хотелось окунуться в качество контента. Да не плохо, но не особо впечатлило. Хотя и кабель качественный и панель 1080P. Но хорошо, лучше двд наверное, но не предел мечтаний. Но прогресс не стои на месте.
Так вот я говорю не о том блюрей, который в киноиндустрии, а о игровом блюрей. Как я уже говроил игр у меня больше десятка и все именно блюрей. Конечно же это в какой то мере это комерческий ход призводителей и диски даже на половину может не заполнены. Но, ведь на компьютере игры давно уже не один двд занимают и инсталируются на хард по десяткам гигов. Как же будут обстоять дела через годик два у Бокса. Начнутся ненавистные инсталяции на хард с пяти дисков и игра с первым в приводе??? Или будут экономить на качестве? Или придумают мегаархиватор? Или скорее всего возьмут HDDVD на вооружение.
А куда деваться, игры с каждым годом занимают всё больше места, как на винте так и дисках-инсталах.

По существу, почему на PS3 можно поставить полноценный линукс и это не "голь на выдумку" это производителем уже было официально разрешено. И не имея компа можно пользовать одну приставку для всего. А примени выдумку и "танцы с бубном" можно даже винду поставить, в инете есть инфа об этом. Это же полноценный системник получается с HD выходом на монитор и блюрей приводом, правда без возможности записывать диски. Так это не беда, есть резаки и внешние через USB например. Работать вполне сностно, графическая оболочка присутствует. На линуксе есть заморочки с кодировками, но всё решаемо. В игры через ОС играть нельзя, зато можно играть с джоем загрузив сони как приставку.
А Бокс что может??? Напишите, расскажите, прорекламируйте свою приставку. Никто не запрещает, все ждут конкретики, а не оскорблений.
А уж о лучшей графике на той или иной приставке вообще судить здесь могут не многие. А только те у кого есть обе приставки и одинаковые игры. Желательно запустить обе игры одновременно на двух одинаковых телевизорах в полном 1080P. И тогда можно судить о качестве графики в сравнении. А так голословно я не берусь говорить, что я увидел на ютубе ролик где игра разделена на две половинки и показано какая хорошая графика на боксе и как плохо и мрачно всё на сони. Много есть факторов и маркетинговые ходы я не исключаю.

Что мы знаем о Сони? Это крутая техника, о которой ходят легенды. Японское качество, даже если оно собрано в Китае. Это конечно повторение, но это правда, пусть кому горькая, кому сладкая, но правда.

Что знаем о Билли? Винда, которую даже поставить на бокс нельзя. И ещё раз винда. Всё. Причём его маркетинговый отдел не сидел без дела. Весь мир заполонили, ну или большую половину в виде пользователей окон. А знаете как. Пиратством однако (опять пиратством).
Выпускают винду. Никто особо не бежит покупать лицуху по цене 100 баксов на один комп. Прикидываются лохами и типа крутые хакеры подобрали ключик (ничего что нужны столетия для этого на самом круом компе) или тупо украли ключик. Или сделали кряк для активации. И всё это сходит всем с рук. А чего ради? Ради завоевания рынка и дальнейшего отъёма денег с государств. Нет не с нас с Вами, а с целых государств. Ведь все привыкли к окнам, и офису. На линукс главбуха уже не пересадить, 1С на линуксе, как то не то, опенофис не такой хороший пусть и бесплатный.
Что дальше? А дальше приезжают люди из микрософта и говорят правительству стран, Вы нарушаете закон по защите прав интелектуальной собственности, типа права Билли. И начинаются зачистки финпола по предприятиям страны.
Теперь я слышу о халяве в виде игр для бокса. И чего это ради, а ради продаж. Никак Билли и его дорогостоящая команда не могут сообразить, как защитить свой контент от пиратства. Смешно ей богу.
Российские и Украинские кулибины уже в очередной раз обходят защиту бокса :) типа у них соревнование и студенты тупо обувают Билла на крупные деньги, а он бедный не может ничего поделать. Только вот что то сони в третей версии вскрыть никак не могут ни Россияне, ни Украинцы ни Китайцы, котрые сами и собирают эти приставки у себя на зщаводах. Почему интересно??? Потому что японцы не ищут лёгких путей господа. Японцы трудолюбивы и работают, просто работают. За что получают свои деньги.

И вдруг чудо техники бокс и совсем шедевр бокс 360. Я вот задумался их ведь тоже в Китае собирают. Есть и американки, но китая думаю больше. И что по качеству слышно? Личный пример, полгода назад выбирая приставку отзывы о боксе были, как с фронта. Сгорел, умер, огни и прочее. Сони при этом возвращались лишь из за отказа блюрей привода. И то по статистике не так уж и много отказов. Это вот типа конкретика в личном мнении, что вроде ИМХО.

Жду ответов на свои вопросы. Заранее благодарен за конструктивную критику.
  • 0

#444
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ту $erg@nt.
Во первых снобы это консерваторы с замашками(или претензией) на исключительность.

Во вторых я не понимаю зачем в Версус заходят люди и изображают из себя Кота Леопольда, наверно чтобы показать что они такие умные и выше всего этого, ребята идите лесом это тема как Война и здесь просто должно быть мясо, всякие там либералы приравниваются к дезертирам.
В третьих насчёт онлайна, если честно мне плевать на эту составляющею(поэтому и купил Аркадную версию бокса) но тем не менее Microsoft со своим Live ещё во времена первого бокса подняла на качественно новый уровень онлайн состовляющую приставок и до сих пор является лидером в этом секторе, а все потуги Sony (которая как всегда спёрла идеи у конкурентов) с её Home пока гроша ломаного не стоят, кстати насчёт оплаты, ты думаеш что за полноценную жизнь в Home тебе не придётся платить?

В четвёртых я не пойму что вы все так молитесь на Блюю-рей в любом случае даже если каждая игра на 360 будет выходить на нескольких дисках (чего как я считаю некогда не будет) лучше потратить пол минуты на замену диска чем 10 минут на инстал игры в случае с PS3, так как обязательной установке на хард Бокса не будет никогда, поскольку есть аркадная версия приставки.

В пятых дополнительные возможности в игровых приставках особенной роли в её популярности некогда не играли вспомнить хотя бы 3DO с её мультимедийными возможностями, или там модем для MegaDrive, да зачем далеко ходить скажите кто покупал жёсткий диск к PS2? Для рядового потребителя(в том числе и меня) важна базовая комплектация приставки, качество софта и игр ну и качество сервиса предоставляемого производителем а что там изобретут всякие задроты меня както не заботит.

В шестых про графику,Sony сама виновата так как позиционирует PS3 как самую мощную приставку поколения и не подкрепляет слова фактами и играми, на данный момент Бокс вышедший на год ранее выдаёт картинку не хуже, а это уже слив PS3.

В седьмых про пиратство извините вы что то путаете, я промолчу про бред о трудолюбивых японцах но как можно говорить что пиратство это удел лишь Мелкомягких да будет вам известно что участи пиратских игр избегали только приставки с оригинальными носителями (не говорите про PSP там карта памяти).

В восьмых первый Бокс был просто пуленепробиваем и на порядок качественней первых моделей PS2, со вторым согласен напортачили, но кто старое помянет тому как говорится глаз вон.

P.S.
INDIGO|KID
Не вы ли говорили что владельцы PS3 более обдумано и изберательно подходят к покупке игр? Количество зачётное но подборка конечно не фонтан.
  • 0

#445
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

В шестых про графику,Sony сама виновата так как позиционирует PS3 как самую мощную приставку поколения и не подкрепляет слова фактами и играми

Взгляни на Killzone 2 друг))) уже начало есть
Искренне верю что бокс тоже сможет такую графу выдать, будем ждать, а пока увы

Сообщение отредактировал Ded Productions: 11.03.2009, 09:35:48

  • 0

#446
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

P.S.
INDIGO|KID
Не вы ли говорили что владельцы PS3 более обдумано и изберательно подходят к покупке игр? Количество зачётное но подборка конечно не фонтан.

Здесь находиться всё что было или предполагалось стать хитовым или может здесь чего-то нету?

#447
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

В шестых про графику,Sony сама виновата так как позиционирует PS3 как самую мощную приставку поколения и не подкрепляет слова фактами и играми

Взгляни на Killzone 2 друг))) уже начало есть
Искренне верю что бокс тоже сможет такую графу выдать, будем ждать, а пока увы

Microsoft Видя успехи Sony по KZ2 уже 2-ю неделю плюётся о существовании какого-то мега эксклюзива!
В 2009 на MS инетересен только Alan Wake по большому счёту если он выйдёт!
P.S. Если сравнить две идентичные игры на телевизоре в 46" и выше,то изображение на PS3 намного более чёткое,яркое и симпотичное,Xbox 360 выдаёт рябь,зернистое изображение,в этом меня никто не переубедит,т.к. это 100%!

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 11.03.2009, 09:45:33


#448
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

В пятых дополнительные возможности в игровых приставках особенной роли в её популярности некогда не играли вспомнить хотя бы 3DO с её мультимедийными возможностями, или там модем для MegaDrive, да зачем далеко ходить скажите кто покупал жёсткий диск к PS2? Для рядового потребителя(в том числе и меня) важна базовая комплектация приставки, качество софта и игр ну и качество сервиса предоставляемого производителем а что там изобретут всякие задроты меня както не заботит.

Бред полный, Вы знаете, что такое маркетинговый ход и что такое целевая аудитория?
Если нет, то не несите чепуху. Среднестатистический человек купит тот продукт, который предлогает больше возможностей за сравнительно средную цену!
И отучаемся говорить за всех! "какой-то Фидошник"(с)
Качество софта и мелкомягкие с их постоянный падением оного, не особо вяжется. Помнится несколько случаев, когда Билл демострировал продукт свой(бокс), а он вис:fie:

В четвёртых я не пойму что вы все так молитесь на Блюю-рей в любом случае даже если каждая игра на 360 будет выходить на нескольких дисках (чего как я считаю некогда не будет) лучше потратить пол минуты на замену диска чем 10 минут на инстал игры в случае с PS3, так как обязательной установке на хард Бокса не будет никогда, поскольку есть аркадная версия приставки.

Раз. Он выйграл войну форматов(молодцы), мелкие опять в лужу сели со своими партнерами.
Остальное ваше предположение, тк когда такое будет, тогда и посмотрим.(это я про несколько дисков и аркадную приставку) :(

Во первых снобы это консерваторы с замашками(или претензией) на исключительность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРЅРѕР±
Толковый словарь Ожегова
сноб
сноб, –а, м. (книжн.). человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
Ни единного слова про консерваторов :)


тем не менее Microsoft со своим Live ещё во времена первого бокса подняла на качественно новый уровень онлайн состовляющую приставок и до сих пор является лидером в этом секторе, а все потуги Sony (которая как всегда спёрла идеи у конкурентов) с её Home пока гроша ломаного не стоят, кстати насчёт оплаты, ты думаеш что за полноценную жизнь в Home тебе не придётся платить?

У мекомягких, MSN еще с каменного века существовало, зачем такое сравнение, конечно наработок у них больше, чем у Сони.

В шестых про графику,Sony сама виновата так как позиционирует PS3 как самую мощную приставку поколения и не подкрепляет слова фактами и играми, на данный момент Бокс вышедший на год ранее выдаёт картинку не хуже, а это уже слив PS3.

Разработка же шла в одно время ;) Зато они не горят:spy:
если говорить про конечный продукт и что предложили потребителю, Сони с большим перевесом идет.:D

В седьмых про пиратство извините вы что то путаете, я промолчу про бред о трудолюбивых японцах но как можно говорить что пиратство это удел лишь Мелкомягких да будет вам известно что участи пиратских игр избегали только приставки с оригинальными носителями (не говорите про PSP там карта памяти).

Все ломается!(даже то, что привязывается к железке)
Я не думаю, что именитые группы во всем мире не смогли сломать, то что построил человек:D(даже DRМ сьели)
Тут возможна загвозда в другом. Хорошо отлаженные работа определенной группы в корп. Сони.... Или все-таки какое-то негласное соглашение.
Сколько уже раз заворачивали свои релизы, разные группы.
Не спроста....
Но пиратскую войну Бокс проиграл, а то что она популярная, так это 75-80 процентов трудолюбия XBOX-scene....
Также хотел заметить, что ломают и ломали "группы" не для "людей" :) Они конечного пользователя и варизники просто ненавидят:) Хотя есть коммерческие группы, но их не так много.

Но лучше тут не дисскутировать на тему ВС, тк ко всему можно придраться. А просто жить со своей консолью в мире, не впихивая ее в глотку другим.

Сообщение отредактировал otaku: 11.03.2009, 10:18:44

  • 0

#449
$erg@nt

$erg@nt
  • Частый гость
  • 70 сообщений
arTuP только не нужно грязной полемики, я Вас прошу.
Про какое мясо идёт речь. Здесь нет войны уважаемый, здесь сравнения, голые факты и мнения, иногда домыслы пользователей. Война в этой теме для меня выглядит примерно так как поливание грязью со словами "дурак, сам дурак". Полемика должна быть не боевой, а конструктивной. Лично я не пытаюсь никого обижать и вызвать гнев и обиду у пользователей бокса.
Про кота улыбнуло, просто я и в жизни такой, миролюбивый. Извините умником показаться не хотел.

А где ответ на вопрос?
Повторюсь и добавлю ещё пару вопросов. Мне всё ещё интересно, что может бокс, кроме игр: как на него поставить ОС? какой браузер стоит (ie6 или уже ie7)? качает ли он игры с лайва в режиме ожидания, отключается по завершению закачки? в лайве все гуляют и встречаются, общаются как в хоме или нет? Я ведь не хаю Вашу приставку, я её даже особо то и не знаю. Расскажите мне и всем здесь, чем она такая замечательная. Только не будем про цену игр продолжать тупую войну.
Я в первом посте здесь написал, что я за сони, выбрал мультимедийный центр и доволен. В привязке с другим железом (dlink dns 323 например) всё прекрасно работает, фильмы кажет, фото кажет и музыку играет. Не разу не хотел никого обидеть из пользователей бокса и не говорил, что она говно и все пользователи плохие. Да диски дешевле это круто, но это не самое главное. Кстати лицензия на бокс сколько стоит? А так как все здесь только и говорят о цене игр, то видится картина "бедного студента" при выборе на чём играть. Отсюда и происки снобизма нашлись.
Я всё же думал, что именно Вы мне ответите на вопросы по поводу бокса. Да я ожидал что будет "мясо" именно от Вас, но кроме извините личных мыслей "пользователя бокса" ничего не прочитал. Прослеживается только одна линия которую гнут боксмэны, что лучше её нет, а фактов не много, ответов на поставленные вопросы не вижу. Читаю выборочные ответы даже не на вопросы а тупо полемику ради полемики. Про графику голые домыслы, джой хороший верю (аккумы на нём вроде АА, заменяемые в случае выхода из строя штатных), а что ещё?. И никто не может ответить мне, показать, какая она замечательная Ваша приставка иксбокс.
Очередное бла бла бла на тему бокса и уже от Вас, чтож ожидаемо. Я же Вам говорю, что мне не нравится в боксе, то и то. В плойке мне тоже не нравится цена игр, но на боксе игры дешевле, но нет многово что есть у плойки.
Интересно откуда Вам знать, каким будет будущее. И будете ли Вы инсталить игры или не будете. Хорошо если один раз при первом запуске, как на сони. А то может каждый раз при желании поиграть например, аркадная версия в этом заключается? :fie: Мало того, если билли не будет использовать HD формат, ставить Вам игры с нескольких дисков.
Сразу хочу извиниться за свои мысли по поводу пиратства. Конечно есть пираты безусловно есть и они сильны и умны. Много чего делают для пользователей компьютеров, и в киноиндустрии.
Может и слухи, но мне давно было известно, что ключи и сама корпоративка первой XP было выложено самим Биллом. Многие знают этот ключик наизусть QRG7T... Тоже самое с офисом. Факты по таким вещам найти трудно, никому не выгодно, не пиратам, не Биллу.
Второй сони у меня не было, но знаю что и там есть пиратство, и на ПСП. А о чём это говорит? Мне это говорит о технологиях. Раньше были старые и их можно было вскрыть, сейчас новые и третью плойку не вскрыли до сих пор. И ПСП новую готовят и есть у меня смутные сомнения, что и тут пиратству настанет конец. Конечно всё в мире сделано людьми и всё можно сломать теми же людьми. Но иногда это может занять много много времени и средств, что того и не стоит.
У Билли возможностей закрыть свою консоль от пиратства не меньше я думаю, а как Вы считаете? Или это не возможно? Или денег мало тупо купить пиратов, чтоб не ломали? А зачем нужно платить огромные деньги пиратам, и при этом терять рынок третих стран, где никто не будет покупать приставку с играми в "100 баксов"???
Раньше и я бы тоже сказал что пиратству противостоять не возможно, но после третьей сони сомнения охватили, похоже игровому пиратству настанет таки конец рано или поздно.
Но речь даже не о пиратстве, это так отступление.

У нас тема чем лучше одна приставка от другой.
Дайте конкретику и конкретики хотелось бы именно сейчас, когда идёт доработка бокса и каждый раз выходит приставка с обновлённым железом. Тогда, как Сони сделало одно дополнение за всю историю третьей версии, снизили энергопотребление и чуть сделали её тоньше.
И самое главное, ещё раз прошу чуточку уважения к собеседникам, а то такое ощущение, что сам билли здесь пишет не скрывая своих эмоций.

Сообщение отредактировал $erg@nt: 11.03.2009, 12:39:44

  • 0

#450
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Слава Богу, что есть ХBOX, PS3, Wii. Есть о чем спросить и устраивать версус дискусы. А то сидели бы и радовались одной единственной консоли (Как раньше Dendy) и были бы счастливы)))

А на самом деле, у всех свои требования и главное финансовые возможности. Мне так кажется.
  • 0

#451
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В восьмых первый Бокс был просто пуленепробиваем и на порядок качественней первых моделей PS2

Голимое утверждение, в чем пулепробиваемость сони сказалась?

со вторым согласен напортачили, но кто старое помянет тому как говорится глаз вон.

А кто забудет тому два (с) :fie:


А то сидели бы и радовались одной единственной консоли (Как раньше Dendy) и были бы счастливы)))


Вы не правы, дело не в том, что была одна приставка, а в том, что она была на рынке СНГ одной из представленных. А разнообразие консолей было задолго до появления Wii, PS3 и Xbox360

#452
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений


А то сидели бы и радовались одной единственной консоли (Как раньше Dendy) и были бы счастливы)))

Вы не правы, дело не в том, что была одна приставка, а в том, что она была на рынке СНГ одной из представленных

не важно, суть одна :)

Мне всё ещё интересно, что может бокс, кроме игр: как на него поставить ОС? какой браузер стоит (ie6 или уже ie7)? качает ли он игры с лайва в режиме ожидания, отключается по завершению закачки? в лайве все гуляют и встречаются, общаются как в хоме или нет? Я ведь не хаю Вашу приставку, я её даже особо то и не знаю. Расскажите мне и всем здесь, чем она такая замечательная.

Ее любят именно из-за игр, так как Xbox360 перво на перво ИГРОВАЯ КОНСОЛЬ
Она заточена под игры, и ИНСТАЛБЕЙС у нее огромный...
она тоже может стримить HD фильмы также как и плойка, правда есть минусы с кодеком H.264 (у PS3 Cell лучше обрабатывает фильмы в этом кодеке, особенно 1080P фильмы на боксе тормозят, а на ПС3 просто шикарно) ее также можно подрубить к медиасерверу, и смотреть фотки и музыки и фильмы... лично я особой разницу невижу между Боксом и Плойкой, обе одинаковые ;)
У ps3 славо богу уже наладилось с играми (или лучше скажу налаживаеться) отличная библиотека игр :spy:
Насчет ONLINE сервисов ничего сказать не могу по обоим приставкам, так как особо этим не пользуюсь
теперь хочу просто замолвить парочку слов насчет падов)))
Х360 пад лучше пада Сони в играх, но....в файтингах Х360 джойпад просто УЖАСЕН :(
По мощности никого вперед не буду выдвигать, для меня они оба очень технологические консоли
Буду ждать до победного конца смогут ли МС выжать такую же графику как на КЗ2, если же нет то все мои сомнения отпадут)) Я не играю в консоли, я играю в игры :fie: GeoW, KZ2, Ratchet & Clank, Ninja Gaiden 2 и тд вот что для меня важно

PS как медиа комбайн лучше использовать PS3 так он лучше с этим спраляеться нежели Х360 хотя у второго тоже есть все возможности
и по жирным минусам к обоим приставкам в медиа плане:
1 немогут игнорировать битые фреймы в видео потоках,
2 поддерживают только b-пирамидные H.264 фильмы...
3 не поддерживают формат матрешки, (конечно можно сделать и ремукс без проблемм но все же)
4 не поддерживают формат srt субтитров

Сообщение отредактировал Ded Productions: 11.03.2009, 14:08:58

  • 0

#453
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
В КЗ XBox пришел гораздо позже чем SONY (если он пришел вообще...) и конкуренции особой нет (как и сервиса на XBox). Просто наш регион не интересен Билли, а японцы молодцы. Если бы Билли у нас тоже хорошо рекламировал и продавал, я думаю XBox бы победил (ценой и пираткой). А пока нет официального сервиса и другой поддержки - XBox не сильно популярен. А лицензионки одинаково дороговаты на обе консоли.

И если бы действительно у какой-нибудь приставки было существенное техническое преимущество - об этом бы на каждом углу говорили продавцы данной консоли, или другая бы быстро модернизировалась.
  • 0

#454
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В КЗ XBox пришел гораздо позже чем SONY (если он пришел вообще...) и конкуренции особой нет (как и сервиса на XBox). Просто наш регион не интересен Билли, а японцы молодцы. Если бы Билли у нас тоже хорошо рекламировал и продавал, я думаю XBox бы победил (ценой и пираткой). А пока нет официального сервиса и другой поддержки - XBox не сильно популярен. А лицензионки одинаково дороговаты на обе консоли.

В КЗ, ни игровое подразделение Майкрософт, ни Сони и не приходили. В России (игровое подразделение есть, но чисто номинально). Да и Кен Кутараги здесь тоже по городам не куролесил, давая рекламу плойке))). Всё очень просто, у нас популярна была та приставка, которая продавалась в магазинах и в соседнем дворе. Были у нас Денди, продавали картриджи на каждом шагу, тоже самое было и с Сега, тоже самое и с PS One. В СИ есть статья на этот счет, к примеру, студенты пришедшие за дисками для PS One, с удивлением смотрели на заставку SEGA на Dreamcast, ведь по графике это не Сега: "Бред какой-то" - ставили диагноз и уходили. Потому что не были распространены точки продаж, да и библиотека игр у Сони, что на PS One, что на PS2 были поболее, чем у того же Xbox, или GameCube. Особенно касается PS2, на ней выходили практически все жанры игр. Самым слабым представленным жанром был шутер only.

И если бы действительно у какой-нибудь приставки было существенное техническое преимущество - об этом бы на каждом углу говорили продавцы данной консоли, или другая бы быстро модернизировалась.

Продукты от Сони всегда опережают время, с заделом на будущее. Во времена PS2 - это DVD формат, сейчас BR. Плойку можно использовать как консоль и как проигрыватель.

#455
$erg@nt

$erg@nt
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ее любят именно из-за игр, так как Xbox360 перво на перво ИГРОВАЯ КОНСОЛЬ
Она заточена под игры, и ИНСТАЛБЕЙС у нее огромный...
она тоже может стримить HD фильмы также как и плойка, правда есть минусы с кодеком H.264 (у PS3 Cell лучше обрабатывает фильмы в этом кодеке, особенно 1080P фильмы на боксе тормозят, а на ПС3 просто шикарно) ее также можно подрубить к медиасерверу, и смотреть фотки и музыки и фильмы... лично я особой разницу невижу между Боксом и Плойкой, обе одинаковые :laugh:
У ps3 славо богу уже наладилось с играми (или лучше скажу налаживаеться) отличная библиотека игр :)
Насчет ONLINE сервисов ничего сказать не могу по обоим приставкам, так как особо этим не пользуюсь
теперь хочу просто замолвить парочку слов насчет падов)))
Х360 пад лучше пада Сони в играх, но....в файтингах Х360 джойпад просто УЖАСЕН :-)
По мощности никого вперед не буду выдвигать, для меня они оба очень технологические консоли
Буду ждать до победного конца смогут ли МС выжать такую же графику как на КЗ2, если же нет то все мои сомнения отпадут)) Я не играю в консоли, я играю в игры :fie: GeoW, KZ2, Ratchet & Clank, Ninja Gaiden 2 и тд вот что для меня важно

PS как медиа комбайн лучше использовать PS3 так он лучше с этим спраляеться нежели Х360 хотя у второго тоже есть все возможности
и по жирным минусам к обоим приставкам в медиа плане:
1 немогут игнорировать битые фреймы в видео потоках,
2 поддерживают только b-пирамидные H.264 фильмы...
3 не поддерживают формат матрешки, (конечно можно сделать и ремукс без проблемм но все же)
4 не поддерживают формат srt субтитров

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал $erg@nt: 11.03.2009, 14:39:34

  • 0

#456
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Спасибо за ответ.

не за что

и еще добавлю что МС не сейчас, так позже будет уже жалеть что у них в консоли нету привода Blue-Ray

если вы знаете, то уже скора, хотя уже началось:
NXE дашборд будет обязателен, например Том Клансис HAWX, на диске лежит оффлайн обновление дашборда
то есть надо полюбасу обновить консоль чтобы игра пошла :-) (Хотя HAWX после обновления нормально играеться с диска) это такой некий легкий намек со стороны МС, что мол нужно будет в будущем все таки инсталить игры на хард иначе никак
Это ведь не так уж и плоха :fie:
Теперь о слухах которые не закрепленны фактами, просто ради интереса
"на бокс игры в будущем будут инсталиться сразу с 2х 3х дисков, получаеться некий слитный образ на харде бокса + нужно будет один игровой диск который будет вертеться в приводе" читал гдето на maxconsole.net
конечно все звучит бредово, но и вто же время HD Gaming и носители DVD в скором времени станут порезнь ИМХО

Единственное что у меня в голове не укладывается это - владельцы ARCADE консолей. не ужели МС плюнит им в лицо и скажет закупаться хардами.... как сказал один из резедентов камеди "Непонятно же" - (с) "А" Рева

Сообщение отредактировал Ded Productions: 11.03.2009, 15:28:44

  • 0

#457
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Короче почитал и понял как же хорошо, что у меня PS3!
  • 0

#458
Big_A

Big_A
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вам всем не надоело:fie:)) время покажет и расставит!
  • 0

#459
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Вам всем не надоело:fie:)) время покажет и расставит!

мне лично нет, за последнее время такого рвения между двумя гигантами небыло, (раньше нравилось смотреть как Intel и AMD. Nvidia и ATI, после того как ATI и AMD слились(т.е. в прямом смылсе)) не поймите меня не правильно), интерес упал) щя вот довольствуюсь битве между Сони и МС)))

Сообщение отредактировал Ded Productions: 11.03.2009, 15:41:00

  • 0

#460
Big_A

Big_A
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну у этого спора не логического конца, ведь мы не решаем судьбы одного из них, а просто спорим до бесконечности:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.