Перейти к содержимому

Фотография

Playstation3 vs. Xbox360КТО КРУЧЕ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 571

#461
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ICO и Shadow of Colossus я бы на лицухе прикупил, да только вот не было их в наших меломанчиках.

Были, ты наверное просто не захватил, разлетелись они очень быстро. Но я успел колосов в лицензии в меломане купить.
  • 0

#462
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


ICO и Shadow of Colossus я бы на лицухе прикупил, да только вот не было их в наших меломанчиках.

Были, ты наверное просто не захватил, разлетелись они очень быстро. Но я успел колосов в лицензии в меломане купить.


В Астане не было, это в Ате на Гоголя большой выбор, а тут... Все лицухи я на Горбушке приобрел

#463
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В Астане не было, это в Ате на Гоголя большой выбор, а тут... Все лицухи я на Горбушке приобрел

А, ну понятно тогда. Я кстати частенько лицензию на PS2 беру на вропейских ebay, там можно много интересного найти.
  • 0

#464
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Ну у этого спора не логического конца, ведь мы не решаем судьбы одного из них, а просто спорим до бесконечности:D

Чему быть, того не избежать :) Так что эти споры надо воспринимать как должным и в порядке вещей.
Холивары, Версусы и Споры от них не убежишь)))) такова натура человека :D
  • 0

#465
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Bioshock 2 возможный эксклюзив PS3... Oh Yeah! :laugh:

#466
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
INDIGO|KID
Откуда такая инфа? А то новость как-то больше на эротический сон фаната PS3 похожа :laugh:
вот тут пишут вот что:

"Что означает – в списке платформ сиквела намечаются изменения. Ох, похоже, что владельцам PlayStation 3 опять придется запастись терпением."

Ну а если серьезно, имхо, стоит опасаться, что не выйдет игра на PC. А на Xbox 360 и PS3 она точно появится.
  • 0

#467
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ту Otaku.
Отнесу все ваше потуги на конструктивную критику к последствиям плохого знакомства с прошлым игровой индустрии, и просто пижонство.
Объясните мне что же тогда так плохо продавался первый Бокс (он на порядок предоставлял больше возможностей чем PS2) и отчего так круто продался GB(хотя GG был невероятно круче)
Грамотей вы мой, объясните мне «сравнительно средняя цена» это как?
Вы похоже на профана из не профильной прессы который пытается писать о играх, сравнивая их чуть ли не с сосисками.

Дальше по тексту очередное поклонение Блюю рею (игры от этого лучше?) опять обращаемся к истории игровой индустрии. Самой мощной приставкой 5 поколения была N64 на ней вышла лучшая (по мнению большинства изданий) игра за всю историю, напомнить какая это игра? и какой максимальный объём был у картриджа?
Пора придти в себя и понять что качество игры зависит далеко не от количества места на носители.
И для особо упёртых повторю ещё раз, обладатели PS3 вынуждены инсталить большинство игр (ФАКТ) больше чем за 3 года на 360 вышло дай бог 10 игр на нескольких дисках и не было не одной игры требующей установки (ФАКТ).
Какая одновременная разроботка PS3 ВЫШЛА НА ГОД ПОЗЖЕ!!!!!!!!!!
Самый большой опыт онлайна на приставках у Nintendo, ещё на Famicon(для тебя объясняю это Dendy) был модем и называлось всё это чудо Famicon Network, но эти наработки не особо помогли Nintendo.
Не взломаность консоли заслуга формата Блюю рей.


Ту $erg@nt.
Читайте внимательней я дал ясно понять что онлайн и полукустарные навороты приставки меня никак не волнуют, ответы на другие вопросы я вроде дал. А, и чтобы вы не приписывали пионерию борьбы с пиратством к заслугам PS3 вот вам название нескольких приставок успешно боровшихся с пиратством задолго до неё: NEO-GEO MVS, PC-Engine, Nintendo N64, Nintendo GameCube (пиратки появились уже под конец жизненного цикла), все они использовали оригинальные носители.

Ту Grey.
Во первых, действительно был случай когда пуля отрикошетила от Бокса (по крайней мери так в С.И. писали)
Во вторых, за время пользованья Боксом у меня полетели 2 Соньки и почти накрылись 2 Дрима а у бокса только джой гнать начал.

P.S.Понимаю что отстаиваю не популярную точку зрения (как и моя точка зрения о вкладе в игровую индустрию первого бокса ) но я думаю что не придя Sony на консольный рынок всё было бы лучше, ибо её заслуг я не вижу.
  • 0

#468
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Дальше по тексту очередное поклонение Блюю рею (игры от этого лучше?)
...Пора придти в себя и понять что качество игры зависит далеко не от количества места на носители....

Эх арТуП :shy: я то думал ты можешь объективно смотреть на вещи ИМХО (нехочу обидеть),
Т.е. живи сегодняшним днем и незабывай о будущем, количевства места на носителе никогда не будет лишним
Например взять наш новый NEXT-GEN шутер KZ2. игра озвучена и переведена на 8 языков. Благо вместительность Blue-Ray'я позволило это сделать)))) разве это не здорово??))
Я не говорю что от Blue Ray графика улучиться или еще что то, просто контента реально можно больше запихать... И Выразил свое ИМХО насчет Blue-Ray

И для особо упёртых повторю ещё раз, обладатели PS3 вынуждены инсталить большинство игр (ФАКТ)

кто то это отрицал?

больше чем за 3 года на 360 вышло дай бог 10 игр на нескольких дисках и не было не одной игры требующей установки (ФАКТ).
Какая одновременная разроботка PS3 ВЫШЛА НА ГОД ПОЗЖЕ!!!!!!!!!!

Я не понял а что в плохом что надо инсталить игры?
А того что ты потеряешь 15 минут мир треснет на пополам


Не взломаность консоли заслуга формата Блюю рей.

Blue Ray da best))))

Сообщение отредактировал Ded Productions: 13.03.2009, 12:04:16

  • 0

#469
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

но я думаю что не придя Sony на консольный рынок всё было бы лучше, ибо её заслуг я не вижу.

Пиши еще)))) :Лопну от смеха:
Дай тоже травку покурить

С таким же успехом можно сказать
что если бы МС небылобы софтверным разрабом нам бы лучше было жить с линухой)))

Очнись)))!!! и выпей чаю, знаток игровой индустрий млин=))
  • 0

#470
$erg@nt

$erg@nt
  • Частый гость
  • 70 сообщений
arTuP спасибо за ответ. Спорить с Вами болше не вижу смысла.
Конечно в Ваших ответах прослеживается так называемая "игра в одни ворота", потому что говорим о разном. Но в целом Вы правы конечно, что бокс не посредственно для игр. И не важно что будет завтра, сегодня он играет хорошо. Но не все люди в мире и в нашей стране живут только настоящим.

Делаю выводы, что Бокс для игр, Сони больше чем просто для игр. Выбор за нами господа.

Сообщение отредактировал $erg@nt: 13.03.2009, 11:23:26

  • 0

#471
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Делаю выводы, что Бокс для игр, Сони больше чем просто для игр. Выбор за нами господа.


+1. просто артуп хочет в деревянные игрушки играть, видимо
  • 0

#472
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Специально для Ded Productions.
Посмейтесь, смех продлевает жизнь, а вам это понадобится если вы хотите увидеть раскрытие потенциала PS3 и оправданность Блюю рей привода :dandy: .

Корпорация Sony находится на игровом рынке уже 3 поколения но я не вижу (или не хочу видеть) положительных изменений которые принесла нам эта компания в моих глазах она так и осталась продавцом приводов и носителей, отсутствие которого на игровом рынке ни как бы не ухудшило тот самый рынок.
До появления Sony на рынке Nintendo была хранителем традиций в видеоиграх её игры своеобразная классика, а SEGA ей в противовес выдавала инновационные и самобытные проекты предоставляя отличную альтернативу играм от большой N, в итоги SCE благодаря ресурсам материнской компании (как денежным так и техническим.) выпустила на рынок PS по демпинговой цене(которую она могла себе позволить так как является электронным гигантом) заручившись потдержеой сторонних разроботчиков (они и сделали эту приставку) Sony обеспечила приставку играми, но за этим не стояла некая идея, игровые платформы от Sony никогда не имели собственного лица(даже нет мэскота) . Имея по 10 хороших игр каждого жанра её приставки привлекли максимальную аудиторию игроков, но суть в том что игры конкурентов (остававшихся в рамках своей философии) всегда на голову опережали те 10 проектов с приставок от Sony.
Уже начиная с PSone Sony не гнушалась показывать липовые ТехДемо своих приставок (Такого Теранозавра я не видел даже на PS2) ну и так далее все помнят Рейко с тех демо PS2 ну и недавний Килзон2.
В 5 поколение Sony со своей ориентированностью на 3D похранила развитие 2D графики на приставках.
В 6 поколений Sony со своим DVD приводом окончательно похоронила Sega и её инновации, а также предопределила судьбу Nintendo.
В 7 поколении Sony столкнувшись с серьёзным конкурентом в лице Microsoft решила воспользоваться старыми трюками (т.е.липовые демки, новый носитель и привод, воровство идей, бесконечные обещания) но как мы видим должного эффекта это к счастью не возымело.
Остается открытым вопрос, готова ли компания бывшая лидером на рынке последние 2 поколения играть на вторых ролях?
Посмотрите что сейчас является мейнстримом на приставках ….правильно Онлайн и FPS чья заслуга?


Сонибои Покажите мне изменения на игровом рынке или в играх, которые привнесла Sony за 3 поколения?

P.S Я торопился. возможно где то неправильно выразился.

P.P.S.Единственная приставка от Sony которую я уважаю это PSP.
  • 0

#473
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И для особо упёртых повторю ещё раз, обладатели PS3 вынуждены инсталить большинство игр (ФАКТ)

Может ты тогда поименно переислишь такие игры? И тогда убедишься, что таких игр не большинство.

Не взломаность консоли заслуга формата Блюю рей.

Уж чья это и заслуга, но только не формата BluRay это точно. :dandy:
  • 0

#474
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я не понял а что в плохом что надо инсталить игры?
А того что ты потеряешь 15 минут мир треснет на пополам

Да просто биллиботам больше крыть нечем вот и придумывают чем себя потешить, только из всего. Мантрами про то что большой размер блюрея не нужен они тоже себя тешат, но сто процентов, если бы победил не блюрей, а HD-DVD, то теже биллиботы визжали бы на весь мир, какой это крутой формат и какая крутая консоль их ящик, потому что он этот формат поддерживает. Ну что с них взять больные люди.
  • 0

#475
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Специально для Ded Productions.
Посмейтесь, смех продлевает жизнь, а вам это понадобится если вы хотите увидеть раскрытие потенциала PS3 и оправданность Блюю рей привода :) .


спасибо большое :-)


Корпорация Sony находится на игровом рынке уже 3 поколения но я не вижу (или не хочу видеть)


уже ясно :)
arTuP ты молодец и твои знания в области игровой индустрий меня радуют
но ты Билибой)))
с таким вести диалог уже бесполезно
я не фанат консолей
как я уже говорил я геймер
Пусть будет по твоему PS3 Зло а Шайтан коробка Добро

но все таки продолжу, ух как это мне нравиться :)

положительных изменений которые принесла нам эта компания в моих глазах она так и осталась продавцом приводов и носителей, отсутствие которого на игровом рынке ни как бы не ухудшило тот самый рынок.

По мне так чем больше консолей тем лучше


До появления Sony на рынке Nintendo была хранителем традиций в видеоиграх её игры своеобразная классика, а SEGA ей в противовес выдавала инновационные и самобытные проекты предоставляя отличную альтернативу играм от большой N, в итоги SCE благодаря ресурсам материнской компании (как денежным так и техническим.) выпустила на рынок PS по демпинговой цене(которую она могла себе позволить так как является электронным гигантом) заручившись потдержеой сторонних разроботчиков (они и сделали эту приставку) Sony обеспечила приставку играми, но за этим не стояла некая идея, игровые платформы от Sony никогда не имели собственного лица(даже нет мэскота).

что такое Мэскот?

ты знаешь всегда кто то приходит новенький, не сони так другая бы контора бы пришла на ее место
Ну и что Nintendo. Всю жизнь которая сосредатачивалась на казуалах, "хранителем традиций в видеоиграх её игры своеобразная классика" спасибо :laugh: но не все вечно, да одно и тоже знаешь приедаеться
"SEGA ей в противовес выдавала инновационные и самобытные проекты предоставляя отличную альтернативу играм от большой N" здесь поподробней плиз?)))
"Sony обеспечила приставку играми" друг МС тоже самое и делает сейчас.

Имея по 10 хороших игр каждого жанра её приставки привлекли максимальную аудиторию игроков, но суть в том что игры конкурентов (остававшихся в рамках своей философии) всегда на голову опережали те 10 проектов с приставок от Sony.


всегда? :dandy:

Уже начиная с PSone Sony не гнушалась показывать липовые ТехДемо своих приставок (Такого Теранозавра я не видел даже на PS2) ну и так далее все помнят Рейко с тех демо PS2 ну и недавний Килзон2.

согласен черный пиар

В 5 поколение Sony со своей ориентированностью на 3D похранила развитие 2D графики на приставках.

Нет уж спасибо, представляю если мы все до сих пор играли бы 2D игры на некст ген консолях
и она вовсе не похоронила 2D а дало развитие 3D. Например SF4 отличный можно сказать 2D файтинг

В 6 поколений Sony со своим DVD приводом окончательно похоронила Sega и её инновации, а также предопределила судьбу Nintendo
о каких иновациях ты говоришь?

В 7 поколении Sony столкнувшись с серьёзным конкурентом в лице Microsoft решила воспользоваться старыми трюками (т.е.липовые демки, новый носитель и привод, воровство идей, бесконечные обещания) но как мы видим должного эффекта это к счастью не возымело.

Я думаю Сони уже доказала что нужно было. Killzone2 раскрыл потенциал плойки так что не бзди :eek:
А вообще мне нравиться что МС с ней конкурирует)))

Остается открытым вопрос, готова ли компания бывшая лидером на рынке последние 2 поколения играть на вторых ролях? спроси Каз Хираи)))

Посмотрите что сейчас является мейнстримом на приставках ….правильно Онлайн и FPS чья заслуга?

Конечно Windows XP :)

Сонибои Покажите мне изменения на игровом рынке или в играх, которые привнесла Sony за 3 поколения?

я не сонибой, так что дождемся их ответов


P.P.S.Единственная приставка от Sony которую я уважаю это PSP.

Алилуя arTuP хоть за что удостоился респектануть Соню :eek:

PS чета тэги гонят, цитаты BOLDом сделал
Столько багов, по несколько раз пришлось редактировать ))))

Сообщение отредактировал Ded Productions: 13.03.2009, 14:40:00

  • 0

#476
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Без всякого сомнения 25>8,5
Однако не следует забывать, что в коробке продаётся не носитель, а игра т.е. контент. И цена зависит не от количества дисков в коробке, а от этого самого контента. Также следует заметить что контент не размножается самостоятельно на всё свободное место и если производитель захочет положить на BLUray доп.контент он должен будет напрячь персонал- художников, программистов, музыкантов чтобы они создали этот контент, заплатить им за это зарплату и только затем добавить в мастер диск полученное. Всё это конечно будет не бесплатно и отразится на цене коробки, поэтому возможны следующие варианты:
1) В версии для PS3 будет больше контента но она будет стоить дороже
2) Версии будут одинаковы но и стоить будут одинаково
3) Доп контент будет либо паршивеньким(типа доп костюмов, картинок и т.д.) либо компенсацией за поздний выход игры(Red Alert3)
И конечно же качество игры не зависит от занимаемого ей размера т.е.8гб шедевра лучше 25гб отстоя.
Вообще я считаю что в категории носителей более-менее ничья, необходимость смены дисков примерно эквивалентна обязательной установки игры.
  • 0

#477
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

И конечно же качество игры не зависит от занимаемого ей размера т.е.8гб шедевра лучше 25гб отстоя.Вообще я считаю что в категории носителей более-менее ничья, необходимость смены дисков примерно эквивалентна обязательной установки игры.

+1
соглашусь с arTuPом тоже)))
Главное не количевство а качевство

Но все же мне как то формат Blue-Ray больше импонирует нежели старенький DVD

да и будущее за этим форматом

Сообщение отредактировал Ded Productions: 13.03.2009, 16:00:38

  • 0

#478
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ту Grey.
Во первых, действительно был случай когда пуля отрикошетила от Бокса (по крайней мери так в С.И. писали)
Во вторых, за время пользованья Боксом у меня полетели 2 Соньки и почти накрылись 2 Дрима а у бокса только джой гнать начал.


Я так подозреваю сонибои хотели пристрелить артупа за его высказывания о Сони, и того спасла боксерка за пазухой :D А вообще это круто, теперь, если плойка от сони это прямо таки медиакомбайн, то бокс это ещё и бронежилет! :eek: :D

То что у тебя полетели две соньки, ещё не говорит о том, что вся линейка бракованная. У меня, к примеру, сонька вторая здравствует уже несколько лет и работает как часы. А вообще имея такую неприязнь к сони, видимо, даже железо не хочет с тобой работать как положено :D

P.P.S.Единственная приставка от Sony которую я уважаю это PSP.

Алилуя arTuP хоть за что удостоился респектануть Соню :eek:


Тоже интересно за что? Ведь большой N он пел такие песни, а тут про многомиллионые продажи DS и оригинальнейшие игры на ней как-то забыл даже. Может из-за того что ЗЫЗа взломана :-)

В 7 поколении Sony столкнувшись с серьёзным конкурентом в лице Microsoft решила воспользоваться старыми трюками (т.е.липовые демки, новый носитель и привод, воровство идей, бесконечные обещания) но как мы видим должного эффекта это к счастью не возымело.


Липовые демки - было, но на постоянной ли основе? Или скорее на единичные случаи?

НО! Новый носитель и привод - это старый трюк, то есть обман? А как же новая технология, которая несет в себе прогресс и будущее, новый формат, который выиграл в войне с HD-DVD, который признали ведущие кинокомпании Голливуда? С каких пор прогресс начали называть плутовством и трюкачеством? Скорее наоборот, Sony делает консоль не только на настоящее время, а с заделом на будущее.

Воровство идей, что это собственно значит, раскрой смысл этого высказывания, оч интересно.

#479
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
насчет воровства идей

я уже выладывал ссылку в ветке по xbox. процитирую сам себя еще раз


http://www.gamasutra.../news_index.php

Xbox 360, PS3 Chip Co-Creator Talks Consoles' Relative Strengths
Former IBM technical architect David Shippy, who worked on both the PS3's Cell-specific PPU chip and Xbox 360's Xenon CPU talks to Gamasutra as part of an in-depth interview, and shares his thoughts on the relative pluses and minuses of each console's architecture.

почему например не перевести новость о том что чел принимавший участие в создании процев для бокса и для пс3 сказал что при всех отличиях в архитектуре и цифрах тех. характеристик на выходе получаем одно итоже


Петр, на самом деле этот чел написал книгу, в которой говорится, что в xbox360 используются технологии, ранее разработанные для PS3.
ссылка на выдержку из книги. дословно:
"Then a senior IBM engineer from another division disclosed to Microsoft some of the most sensitive details of the microprocessor core I was designing for Sony chip". Перевод: "А затем старший инженер из другого подразделения раскрыл сотрудникам Майкрософт некоторые самые важные детали дизайна ядра микропроцессора, создаваемого мной для Сони."

и далее: "Microsoft wants something very similar to what you designed for Sony but with some unique enhancements, and they want it on the same schedule". "Майкрософт хочет получить что-то весьма похожее на то, что ты (Шиппи, автор книги) спроектировал для Сони, с некоторыми улучшениями, и они хотят это в те же сроки."

а в этом интервью он пытается сгладить острые углы, что у него не очень получается.


  • 0

#480
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ТУ Ded Productions

Нет я отнюдь не Биллибой наверно немного :-) Sony хейтер, и именно Sony а не игр с PS.

Мэскот это персонаж видеоигры с которым геймеры могут ассоциировать ту или иную компанию и её приставку или если сказать иначе персонаж(Mario и Sonic) который сам по себе является своеобразным кнсольселером, справедливости ради замечу что сейчас это не так актуально как в 90е.
Я не говорю про Nintendo нынешнейWii формации, я говорю о той старой школе которая была включительно до GC.Nintendo в своём лучшем виде формировала мэинстрим на приставкам и не была (как сейчас)производителем казуальщины.

Подробно про SEGA писать не буду,но если в крации то причиной большенства отличий игр SEGA от игр Nintendo было Аркадноё прошлое SEGA и её лояльное отношение к разработчикам.

Не выдёргивайте фразы из контекста, дело не в том что "Sony обеспечила приставку играми" дело в том как она это сделала, а она тупо отбила старых партнёров у конкурентов сама при этом ничего нового не предложив.

Уже писал что переход к 3D (как и HOME) был неизбежен но при этом потенциал 2D ещё не был полностью реализован, опять же повторюсь сейчас 2D переживает ренессанс и это не может не радовать.

Вы думаете что вы купили Блю рей.. в действительности Sony купила вас, своим Блю реем.

Ту Grey.
Отвечу только насчёт DS так как на остальное отвечал и не раз.

Меня всегда возмущала хамская политика N на рынке портативных приставок, пользуясь своей монополией на рынке она всегда позволяла себе экономить на качестве выпускаемой продукции вспомнить даже недавние модификации её приставок, GBA SP наконец обзаведясь подсветкой (лет 6 наверное спустя после GG) ,был лишен порта для наушников :D ,DS Lite воспроизводил звук хуже чем оригинальный DS новая его модификация(DSI) будет лишена GBA слота, прибавьте к этому, несовершенство оригинальных моделей (на солнце не поиграешь),более слабые тех характеристики чем у конкурентов и слабую (в последние 2 года )игровую линейку.

P.S.Эти жлобы выпускали игры в картонных коробках вплоть до выхода GC и DS.

P.P.S.Липовые демки были начиная с PSone.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.