Перейти к содержимому

Фотография

Playstation3 vs. Xbox360КТО КРУЧЕ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 571

#1
Mat I'zak

Mat I'zak
  • Гость
  • 14 сообщений
Playstation3 vs. Xbox360, кто же круче? По этому поводу можно спорить долго и много! Могу сказать, что прошлый "battle" Playstation 2 vs. Xbox, "черный гробик" проиграл, имея при том параметры в несколько раз превосходящие "соньку"!!! Хотя игры, что на "PS2" & "Xbox" продаются хорошо. Не так уж много в нашем городе любителей Xbox, еденицы!!! Вообще Xbox это откровенная НЕУДАЧА!!! Конечно, найдется пара-тройка хороших игр, но все же НЕУДАЧА! Кому нужны игры перенесенные с PC? То ли дело "Плэйстэйшн", куча игр из-за которых, собственно, многие преобретали PS2!!! Сам совершил ошибку, купив "ящик", потом с небольшой доплатой поменял на PS2!!! Крутая штука, советую!!!
К тому же Paystation 3 будет поддерживать игры от всех приставок от Sony, а именно PSX, PSone, PS2!!! Xbox360 как и предшественник остается холодной ничем не привлекательной коробкой! Это мое мнение, а мнения, как известно не обсуждаются!!! Тема остается открытой... Кто же круче??? :(
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну графика, конечно же на Х круче. Но с суппортом "гейм девелоперов" они конечно же проигрались. Даже пришлось покупать некоторых.
А вот с новой консолью дела обстоят лучше, уже 30 "ГД" поддержали офиц.
Но я все-равно куплю PS3, может даже после релиза в Европе, уж очень хорошие игрухи выходят.

Сообщение отредактировал otaku: 27.07.2005, 07:10:59

  • 0

#3
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот читаю я пост Mat I'Zak -а, человек смотрит на игровую индустрию поверхностно, совершенно не вникая в суть вещей. Как это XBox неудача? Да это дебют макрософта на рынке игровых консолей, но неудачным его назвать никак не получается, хотя бы потому, что своих консолей в США Билли продал больше, чем та же Nintendo. Другое дело, ситуация в Японии, но после "пробы пера" Майкрософт и здесь сделал правильные выводы, хотя это корпорации вряд ли поможет кардинально изменить ситуацию из-за особенностей японского рынка и отношению к американскому игропрому.
И библиотека игр на XBox неслабая, причем, как правило, если и портируют игры, то в большинстве своем с бокса на PC, а не наоборот.
  • 0

#4
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Привет Capr1cornus!
Как поживаешь? Что новенького?
По теме: Лично я в Алма-Ате х-ьох не видел ни разу, впрочем как и игр к нему. Из этого делаю вывод - в нашем регионе данную приставку ни кто не продвигал, игрового отделения МС в РК нет. Но по миру ситуация совсем другая. Дебют МС на рынке консолей можно считать состоявшимся, что прекрасно подтверждено выпуском следующей системы. Кто будет круче? Время покажет. Что касается нас, то на мой взгляд Хьох-360 опять будет редкой птицей в наших краях. Все будут по привычке Соню двигать, вот только когда и почем?
  • 0

#5
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Салам, Sancho!
Рад тебя читать :rolleyes:
Что касается XBox-а, есть он в городе. Во всяком случае был. В Алсере. И диски там же. Хорошо попросишь, найдутся и пиратские. Хотя, конечно, ты прав "ХBох 360 опять будет редкой птицей в наших краях", так же как и Revolution.
Кубик подумываю взять второй платформой, где-нибудь видел?
В остальном все по-старому, только работу сменил.
  • 0

#6
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2Capr1cornus

У тебя значит координаты поменялись. Стукни в личку плз. :rolleyes:
  • 0

#7
Mat I'zak

Mat I'zak
  • Гость
  • 14 сообщений
Что значит по-товему "поверхностно смотрит на игровую индустрию", поясни? Не можешь, ну я так изнал. Вообще, неважно когда выйдят приставки и какая лучше, ясно одно : "Японцы опять будут на высоте!!!" :p ГЕЙтс отдыхает!!!! :rolleyes:
  • 0

#8
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Поясняю. На примере того же XBox, хотя внимательный читатель найдет пояснения здесь уже в моем первом посте. Целью выхода майкрософтовской приставки было не тотальное завоевание игрового рынка и даже не отдельного региона. Целью было выпустить конкурентноспособную консоль и (!) закрепиться (!) на новом для себя поприще, создав как бы основу для дальнейшего развития и анализа ранее сделанных ошибок. И эти цели были с успешно реализованы, о чем говорят результаты продаж в Европе и Америке, успешные эксклюзивные тайтлы и, вообще, не слабая библиотека игр, а также выход XBox 360, на которую будут трудиться уже более 30 крупнейших японских игровых компаний, обеспечивая более менее сносные продажи в Стране Восходящего Солнца.
А ты говоришь XBox НЕУДАЧА.
  • 0

#9
Mat I'zak

Mat I'zak
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, Бил с ним, с этим ГРОБОМ!!! Какая разница "удача","неудача", все равно все захотят и то и другое потрогать, потом решат, что "shit", а что нет!!! :eek:
  • 0

#10
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
уф....
придется иксбокс 2 покупать

вот спецы почитайте http://www.gamespot....rd_all_headline

объясните как понять? как предположение гамеспота или прогнозы сони
как я понял сони плайстатион3 прекрасно потерпит и до 2007 года
еще бабок со второй хотят срубить
  • 0

#11
Mat I'zak

Mat I'zak
  • Гость
  • 14 сообщений
Дождется SONY выхода Xbox360, посмотрит, что где есть и как устроено! Затем попробуют сделать PS3 получше, чем детище от Microsoft! Потом выпустят PS3 в массовое производство!
Поживем - увидим... :-)

Сообщение отредактировал Mat I'zak: 05.08.2005, 03:16:36

  • 0

#12
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2 PetrM
Ознакомился со статьей на споте. Судя по представленной информации, автору удалось прочувствовать настроение Sony, составленное из каких то обрывочных сведениях о дальнейших планах компании. Аналитический прогноз написан очень грамотно и правдоподобно. Разумеется, это не в коем случае не официальные прогнозы Sony. Заяви она сейчас во всеуслышанье то, что в статье прогнозируется, и рейтинг, и акции компании стремительно полетят вниз, вызывая бурю негодования инвесторов, партнеров, простых потребителей, зато рейтинги конкурентов только бы выиграли от этого (Microsoft, Nintendo).
А ведь как велик соблазн попробовать консоль next-gen как можно скорее. И медиа-центр Билли, как он любит выражаться, прибудет ну очень кстати. Даже самые ярые фанаты Sony могут дрогнуть, если время ожидания PS3 расстянется так надолго. В любом случае, после старта XBox 360 время будет играть против Sony, дальнейшие задержки - вдвойне.
  • 0

#13
Mat I'zak

Mat I'zak
  • Гость
  • 14 сообщений
"На какой платформе вы играете в настоящее время?"
Результаты голосования сайта gameland.ru:
1. PC - 70,96% (1828 из 2576) :)
2. PS2 - 13,70% (353 из 2576) :D
3. Xbox - 2,83% (73 из 2576) :D
4. GameCube - 1,82% (21 из 2576)
5.Портативная платформа (DS, GBA, PSP...)
1,40% (36 из 2576)
6.У меня несколько платформ, на которых я активно играю
10,29% (265 из 2576)
PS2 опять-таки обогнала Xbox :lol:
  • 0

#14
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Да статья хорошая,
Лично я блин хотел купить приставку да вот только меня отговорили вот теперь жду новые. А выбрать даже незнаю как
XBOX мне симпатичнее по не понятным мне причинам, хоть и игры на нее достать сложнее, да и вообще ее достать сложно!
PS более распространена, и игр больше да и купить их можно в любом магазине игр.
(А еще мне игры на ХБОКСЕ больше нравяться (HALO, STAR WARS, FABLE)) Вообщем мои голос за XBOX 360 даже если она будет слабее,
  • 0

#15
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
PS3 имхо будет в целом круче. Видяха от NVIDIA, думаю она будет более продвинутой по сравнению с видяхой от ATI, которая будет использоваться в x-box.

Операционка - Linux.
GAME API - модифицированный OpenGL. Последнее является большим плюсом,
так как позволит подключится к разработке игр большее кол-во разрабов.
Да и игры наверное будет можно разрабатывать в специальных PC- версиях линукса(или эммуляторах.

Инновационный процессор CELL -
http://www.3dnews.ru.../cell/index.htm

Вообщем Билли отдыхает.

Из x-box игр жаль, что HALO2 нет на PC.
  • 0

#16
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А мне кажется в данный момент нет ни какого смыла сравнивать еще не вышедшие консоли. Время покажет.........., ибо не железо делает консоль популярной, а игры и реклама.
  • 0

#17
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Вот зацените
http://www.gamemag.ru/news/29592/

Видеосравнение версий игры Mercenaries 2: World in Flames между PS3 & XBOX360
неохота никакого холивартсва и фанбойства
просто скажу что на ПС3 круче смотриться и текстуры в разы лучше и плюс не просидает ФПС как на ХВОХ360

сами гляньте
  • 0

#18
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
))) и че глядеть то?
посмотрим этот же версус только на новом дашбоарде, когда дорогой мерценариес будет игратся с харда.
а цвета в x360 все равно лудше.

Сообщение отредактировал marikcool: 02.09.2008, 20:52:15

  • 0

#19
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
марик, ты просто фанбой бил гейтса)))) шутка))
а что новый дашборд даст ? улучшить графику чол ли??

Если реально я уже погамал игру на Хбокс от текстур я лично не в восторге, и ппц при взрывах дергаеться. кароч Лажа. охота теперь на ПС3 погамать
  • 0

#20
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
понятно) ДВД диск не грузит текстуры, либо они их порезали либо тупо неуспевают грузится.
в новом даше игра с харда просто, и текстуры будут моментально подргужатся. если в этом причина.

Сообщение отредактировал marikcool: 03.09.2008, 16:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.