Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#561
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
MadB скажите пожалуйста,вы про какую базу рассказываете?вчера от растройств из за не погоды,поехали смотреть другие базы отдыха,я надеялась,что погоды нет только в нашей бухте..оказалось везде!так вот,сколько ездили,я была в шоке от домиков...такие красивые места,но не одна база мне не понравилась..но мы не во всех конечно были!так же много частных домиков на берегу оказалось,очень красивые и сразу выделяются!нам повезло наверно с домиком,есть может минусы,но чисто здесь как дома!свет,вода,с.у,белые полотенца,белье хоть каждый день меняют,я много средств с собой взяла,но тут полно всего...даже круги детям купаться зря с собой брали,нам все дали тут..все еще надеюсь,что завтра будет тепло и мы покупаемся,а то так обидно,3 дня всего тепло было..

Сообщение отредактировал tadd: 05.07.2011, 00:22:49

  • 0

#562
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
уххх...какой отзыв то....ну мы все равно на позитиве...
было время в Айне надев капюшон спал под сосной, или на веранде на сумках :faceoff: ...вставал и шел к колонке - умываться, пить и потом на пляж...был щаслифф :super:
Но прошло 15 лет, еду с семьей, будучи "алматинцем", и после всяких турций шмурций конечно хочется суперсервиса, но .....Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она нам нравица!
  • 0

#563
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Совсем не "уродина" наша родина ;)красивей всех мест где я была,в том числе и Турции!И погода нормализовалась!Купаемся!Бухтарма супер!Очень понравилось!
  • 0

#564
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений

MadB скажите пожалуйста,вы про какую базу рассказываете?вчера от растройств из за не погоды,поехали смотреть другие базы отдыха,я надеялась,что погоды нет только в нашей бухте..оказалось везде!так вот,сколько ездили,я была в шоке от домиков...такие красивые места,но не одна база мне не понравилась..но мы не во всех конечно были!так же много частных домиков на берегу оказалось,очень красивые и сразу выделяются!нам повезло наверно с домиком,есть может минусы,но чисто здесь как дома!свет,вода,с.у,белые полотенца,белье хоть каждый день меняют,я много средств с собой взяла,но тут полно всего...даже круги детям купаться зря с собой брали,нам все дали тут..все еще надеюсь,что завтра будет тепло и мы покупаемся,а то так обидно,3 дня всего тепло было..

Tadd. я написала про базу отдыха Мелада. Кстати,ваш домик,а точнее дом (в котором вы отдыхаете) очень хорош и хозяева молодцы. вроде теперь жара будет.Удачи вам в отдыхе!)
  • 0

#565
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений

уххх...какой отзыв то....ну мы все равно на позитиве...
было время в Айне надев капюшон спал под сосной, или на веранде на сумках :faceoff: ...вставал и шел к колонке - умываться, пить и потом на пляж...был щаслифф :super:
Но прошло 15 лет, еду с семьей, будучи "алматинцем", и после всяких турций шмурций конечно хочется суперсервиса, но .....Родина, еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она нам нравица!

Daminem,я вам искренне желаю отличного отдыха и буду ждать вашего отзыва)и очень надеюсь,что б\о мелада стала лучше. Вот несколько фото нашего отдыха прошлым летом на этой базе.
DSC05463.JPG
на заднем фоне кафе ввиде юрты,сам пляж и дверь или точнее калитка (через нее вход)на пляж),а тот небольшой пирс-это для персонала.
DSC05673.JPG
ну и собственно что-то типа гальки(мой сына думал,что если копать глубже,то там будет песочек.он очень хотел ходить босиком,но было больно).

Сообщение отредактировал MadB: 06.07.2011, 00:24:32

  • 0

#566
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо MadB!вроде об этой базе хорошие отзывы,мы ее тоже расматривали когда собирались!погода нормализовалась:) сегодня еще покупаемся и вечером домой!!!по мне лучше снимать и искать частные домики или вот такой как у нас!Если большой компанией то не так дорого выходит,за то все удобства!хотя сколько маленькая ездила везде с родителями и вообще ни каких удобств не помню,главное настроение,на все мелочи жизни закрывать глаза,большая часть времени все равно на море прохит!Всем удачного отдыха!
  • 0

#567
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Совсем не "уродина" наша родина ;)красивей всех мест где я была,в том числе и Турции!И погода нормализовалась!Купаемся!Бухтарма супер!Очень понравилось!

Эт я ДДТ процитировал...а так канешна наша Бухтарма самая красивая...тока не ухоженная, сервис не тянет еще...но все впереди у нас...
  • 0

#568
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

.а так канешна наша Бухтарма самая красивая...тока не ухоженная, сервис не тянет еще...но все впереди у нас...

Вот именно! :beer: Открываются новые базы, очень комфортные, со всеми удобствами. Открылась база Зазеркалье, не доезжая Мелады. Там тоже ВСЕ удобства. Так что, все впереди! :beer:
  • 0

#569
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
тааак, надо будет записать посмореть...Зазеркалье.
  • 0

#570
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
при выборе между Бухтармой и Иссык Кулем, на что сделать ставку? Критерии: сервис, цены, природа. Просто на Бухтарме ни разу не был
  • 0

#571
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

при выборе между Бухтармой и Иссык Кулем, на что сделать ставку? Критерии: сервис, цены, природа. Просто на Бухтарме ни разу не был

Я сколько себя помню всегда отдыхали на иссык куле,с родителями,теперь с семьей!последние годы страшнова то было туда ездите и мы то в турцию,то в европу,а в этом году муж повез на Бухтарму,он там в детстве часто был,много рассказывал,я фото смотрела,но когда я увидела в живую, слов не нашла,ооочень красиво!!!на иссык куле вода холоднее,горы дальше,а так сервес такой же,где лучше ,где хуже,смотря куда попадете!и там и там хорошо,просто Бухтарма дальше один минус наверное!Но нам очень там понравилось!Мы еще поедим!Воздух там хороший,соснами пахнет,особенно после дождя!по деньгам так же как иссык куль выходит,можно найти дороже или дешевле,только дорога не много дороже!
  • 0

#572
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Бухтарма рулит, но меня поймут только те кто там с юности отдыхал. А так Иссык-Куль тоже хорош. Но пока туда не тянет, лучше у своих деньги оставлять, пусть развиваются...Природа однозначно лучше у нас!
  • 0

#573
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

эхх, щитаем дни...
Лелка, там если будет возможность, узнайте насчет стирки. А то малышу думаем насчет одежды, брать много или там договориться стирать в машинках. Наверняка прачечная есть, белье как часто меняют или на весь период одно оно :D
ждемс Вашего отчета...

Всем привет! Вот мы и вернулись из отпуска.
daminem, поздно прочитала Ваше сообщение. Мы тоже с сынишкой ездили годовалым, курточку х/б на подкладке только один раз одели вечером, спал он у нас в майке и памперсах.
Нета там нет, на работе выдали инет-флешку, но Далаком там не ловит.
Мне очень понравилось, я не была в отпуске 2 года. До У-Ка мы самолетом добрались. Там были в пригороде у родителей мужа 4 дня. До Бухтармы(точнее до Мелады) на такси 1,5 часа. Дом мы снимали VIP шестиместный. Кондеры на 2 этажах. Единственный косяк администратор каким то образом сдал его и нам пришлось ждать пока освободят домик. Горничная произвела уборку, смену белья. За пять дней белье не меняли, уборка есть платная(цену честно не знаю) убирали сами один раз. Рядом с каждым домом есть беседка, вечером посидеть с компанией очень здорово.
Питание хорошее, в основном курица с разл гарнирами. Территория благоустроена. Дорожки заасфальтированы(пожалела что не взяла коляску сыну), пляж песчаный, песка завезли много, есть даже бархан :-) Есть баня: с снузлом, комнатка со столом, холодильник, бильярдный стол, сухая парилка и 2 душевые стойки. Стоит 5 тыс час.
Вообще территория вокруг застроена домиками. Есть где прогуляться, там Мохнатка гора рядом.
Магазина как такового нет. За пивом наши мужчины ездили в Бухтарму, по-моему 8-9 км. Там обалденная пелядь копченая к пиву ммммммммммм вкуснятина :beer:
Вообще мы раньше брали путевки в простые домики, лишь бы к пляжу близко. Продукты с собой. В компании бытовые трудности не так заметны. Но когда есть ребятенок маленький хочется уже побольше удобств.
В общем отдыхом довольна.

Сообщение отредактировал Лелка: 20.07.2011, 15:32:37

  • 0

#574
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ооо, про песок это хорошая новость! У меня брат ездил в конце прошлой недели, тоже все порнавилось, мы в пятницу вылетаем в УКа, урааа, Родина моя! только говорит шашлык жарить возле домика неполучится, если только у повара на большом мангале бегать жарить...Я Кселл симку в Айпад воткнул чтобы инет был...Если с погодой повезет, то далее прокатимся по базам, и продлим еще на неделю отдых где-нибудь в Порт Фортуне...Баня сухая - финская? это минус...придется поискать рядом на дровах...Удивлен что у нас там люди строят финские бани. И надо будет зонтик купить, там как я понял у них нету ведь такого...
  • 0

#575
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Там в бане можно на камушки наливать воду, но мы не любители, и заморачиваться не стали. А Порт Фортуну хвалят, в след году туда планируем.
  • 0

#576
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
А зонтики пляжные в аренду есть там? или в городе надо купить?
  • 0

#577
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Бухтарма рулит, но меня поймут только те кто там с юности отдыхал. А так Иссык-Куль тоже хорош. Но пока туда не тянет, лучше у своих деньги оставлять, пусть развиваются...Природа однозначно лучше у нас!

согласна, сама родом оттуда и каждый год семьей неделю проводили на "море", может конечно ностальгия, но в прошлом году свозили туда родителей мужа которые живут районе Талдыка - им там очень понравилось! :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.07.2011, 16:15:43

  • 0

#578
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А зонтики пляжные в аренду есть там? или в городе надо купить?

В Меладе зонтиков нет, в Мохнатке есть. Лучше с собой взять. Там на побережье было много отдыхающих дикарями, у них такие удобные шатры были, вчера в Рамсторе видела такие, с детьми просто прелесть от солнца укрыться
  • 0

#579
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Первые впечатления от Мелады:
Домики хорошие, питание хорошее, пляж песок, вход в море мелкая галька, пиво на розлив вкусное:)
Из минусов, уборка при заселении оставляла желать лучшего, поэтому СРАЗУ обращайте внимание тех кто Вас расселяет на это, а то мы когда сказали что на 1м этаже песок, душевая не почищена, слив засорен, уборщицы начали говорить мол это Вы уже насорили и мы не будем убирать, если администратор скажет то будем. Вобщем сервис пока слабоват, менталитет местный мешает.
А так все ок, родная Бухтарма красавица, столько позитива за 2 дня...
Официантка вредная, официант нормальный, повара хорошие, сделали шашлык и люля-кебап из нашего мяса.
  • 0

#580
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А вода наверное теееееееплая, эх отпуск закончился :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.