Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#601
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


дд, подскажите плиз, есть ли пляжи с песком и при заходе в воду тоже песок?

есть, конечно...В Зазеркалье засыпано все песком, в Меладе...


спасибо
  • 0

#602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 13dma вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю timur-tt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#604
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем привет! Собираюсь 28-29 июня выехать на своей машине (Делика кирпич) на Бухтарму, дней на 10 ориентировочно. Буду скорее всего с женой, как вариант может дети тоже поедут (две девушки - 14 и 20 лет). План такой - выехать в 3 утра, так чтобы в Усть-Камане быть часов в 7- 8 вечера. Переночевать в какой-нибудь гостинице, а утром на озеро. Остановиться думаем на какой-нибудь турбазе на Мохнатке, снять там домик. Там вроде лес не так загажен, как в Голубом заливе. А мы хотим не только валяться на пляже, но и много ходить, а также ездить. В 10-ом году ездили на своей машине в Боровое, так там я объездил и посмотрел все окрестности, а те кто приехали в санаторий без машины, нам сильно завидовали, так как были привязаны. Так и там думаю - порасспрашиваем местных, где что интересное, и алга вперёд, а к вечеру обратно в домик на кроватку. Палаточный отдых как то не пробовали ещё. Ну и на обратном пути наверно заедем на Сибины хотя б на 1 день, без ночёвки, фотки уж очень красивые. Ну а сверхзадача - попасть на Маркаколь, но один не поеду, боюсь.
Поэтому ищутся попутчики, на 2 машинах уже не страшно ехать, ну и соответственно будет как минимум ещё один мужик, а если много, ещё лучше, веселее будет. Если срастётся поехать на Маркаколь, Сибины отпадают конечно, это ж в другую сторону. Вот тоже интересный отчёт про поездку на Бухтарму (фоток много), и не старый - прошлогодний - http://vse.kz/topic/...stanskii-altai/

Сообщение отредактировал Берик: 04.06.2013, 22:44:59

  • 0

#605
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я б на маркаколь и в две машины бы не поехал. Три минимум.
  • 0

#606
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Cегодня звонил в две тур.фирмы насчёт бронирования домиков: в "Мохнатке" и в "Борке". Тур фирмы в Усть-Камане. Прямых телефонов не нашёл. Цены - 4-х местный домик в Борке 8600 тенге в день, и то можно бронировать только после 15-16-го июня, т.к. щас они продают только работникам завода-хозяина. Естессно если места останутся. В Мохнатке ваще 4-хместный домик 11600 тенге. Чё т я не пойму. В этой теме таких цифр не видел, слишком это дорого. Или можь это тур.фирмы стреляют так? В этой теме - http://vse.kz/topic/...tanskii-altai/
ребята снимали в прошлом году такой домик в Мохнатке всего за 4 штуки в день. А может не надо бронировать заранее, а поехать и на месте искать жильё, так дешевле будет? Как думаете?
  • 0

#607
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Едьте в "Борок", уточните что это Борок УМЗ. Домики сделали очень прилично, пляж хороший. 8600 норм.
  • 0

#608
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
q1w2e3, То есть если приеду на место, то в самой турбазе цена будет точно такая же, как через тур.фирму?
  • 0

#609
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

q1w2e3, То есть если приеду на место, то в самой турбазе цена будет точно такая же, как через тур.фирму?


на месте найдете варианты
  • 0

#610
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Понятно, спасибо. Так и рассчитываю, всё же на колёсах проще будет жильё найти.
  • 0

#611
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
В Бухтарме ищите на месте, в районе Мохнатки теперь тоже много частных баз новых, возле Мелады...о которых нет инфы в инете и с турфирмами там слабовато сотрудничают, они и цены на 2-4 тыс. тг поднимают при этом.
Я бы выехал в 5-6 утра, смысла приезжать для ночевки в 7-8 вечера не вижу, главное гостиницу забронировать заранее, но ИМХО конечно...Вообще раньше 12 часов занимал путь с двумя остановками на поесть-попить, или 14 часов неспеша, но на Делике не знаю...
  • 0

#612
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а без брони нельзя в усть-камане вечером в часов 7-8 найти номер в гостинице? выехать хочу раньше в 3 утра, потому что на Делике сильно не разгонишься, да и дорога говорят плохая
  • 0

#613
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Дорога не настолько плохая как говорят, тем более для Делики...А без брони в УКа может и найдете номер, а может и нет. Просто под конец пути уставшим искать тяжко ведь, захочется завалиться и спать, ну а раз это город, можете телефоны записать, чтобы по приезду звонить и спрашивать наличие номеров. Из дорогих и качественных это Shiny River и De Luxe, из Советских это Усть-Каменогорск, Иртыш, и Турист. Возле аэропорта есть гостиница Полет, на окраине города. Начните с Иртыша, там вроде были отремонтированные номера посовременнее...Сам могу только за Shiny River ручаться, это единственный современный отель в городе.
  • 0

#614
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну а сверхзадача - попасть на Маркаколь, но один не поеду, боюсь.

с 28 по 30 июня будем на Маркоколе, 3 джипа
  • 0

#615
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Дорога не настолько плохая как говорят, тем более для Делики...А без брони в УКа может и найдете номер, а может и нет. Просто под конец пути уставшим искать тяжко ведь, захочется завалиться и спать, ну а раз это город, можете телефоны записать, чтобы по приезду звонить и спрашивать наличие номеров. Из дорогих и качественных это Shiny River и De Luxe, из Советских это Усть-Каменогорск, Иртыш, и Турист. Возле аэропорта есть гостиница Полет, на окраине города. Начните с Иртыша, там вроде были отремонтированные номера посовременнее...Сам могу только за Shiny River ручаться, это единственный современный отель в городе.


ОК, спасибо за информацию.
  • 0

#616
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Ну а сверхзадача - попасть на Маркаколь, но один не поеду, боюсь.

с 28 по 30 июня будем на Маркоколе, 3 джипа


А какого числа выезжаете, в какое время?
  • 0

#617
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А какого числа выезжаете, в какое время?

20/06, у нас покатушки по Алтаю
  • 0

#618
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Нет, я вас поймать не смогу. Я только 29-го из Алматы выезжаю. Но спасибо всё равно.
Ищу попутчиков всё ещё.... Только начнём с Бухтармы.
  • 0

#619
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Нет, я вас поймать не смогу. Я только 29-го из Алматы выезжаю. Но спасибо всё равно.
Ищу попутчиков всё ещё.... Только начнём с Бухтармы.


Алло! Попутчики на Бухтарму есть??
  • 0

#620
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мы останавливались в гостинице Плаза. Это как раз на въезде в УКа. Не поворачивать направо в город, а проехать перекресток прямо, и сразу же с правой стороны гостиница. Там все нормально было.
По базам...Сейчас еще можно ехать наобум, а вот в июле я бы не советовала это делать. Знаете потом сколько носится по берегам народу в поисках жилья? Ужас. Можно же и напрямую бронировать, не только через тур.агентства. Например здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.