Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#581
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

тааак, надо будет записать посмореть...Зазеркалье.


Посмотрите. База новая, в ней все новое. Удобства все. И цены не кусаются так, как в Меладе. Пока еще территория не совсем облагорожена, так все впереди. И питание там свое, зато есть услуга по доставке отдыхающих на базар. Не хочешь ехать сам или "не можешь", пожалста, тебя туда отвезут и назад привезут.
Зато рыбалка там клевая. И раков много. У меня муж за полчаса полведра наловил. Руками. :beer:

За пять дней белье не меняли,


Всегда после таких слов назревает вопрос, а дома Вы тоже себе каждый день постельное белье меняете? Или не моетесь, что за 5 дней оно очень грязным становится? Извините, конечно, за резкость, но ...
  • 0

#582
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну пока Зазеркалье вообще не вставило, на отшибе совсем...может надо зайти в вагончик с надписью Зазеркалье, а там как у Кэррола, попадешь в это самое Зазеркалье :lol:
Пока там 3 домика, вокруг лысо, через дорогу пляж, где все дикари живут. Хотя конечно для начала это весьма прилично.

Насчет смены белья, хоть и не мне адресовано, но скажу так: Сервис в Меладе предполагает смену белья раз в 4 дня, и это плюс. Если же это не выполняется - это уже минус. Когда мы едим на отдых, не важно зарубеж или в совок, и при этом выбираем места подороже с питанием и каким-то сервисом, хочется максимально чуствовать себя свободным от обременителных бытовых забот-хлопот. Поэтому вправе возмущаться. Иначе если так рассуждать, то тогда и кормят пусть пару раз в день, с утра на порог кастрюлю борща ставят, и хлебайте до победного...
Т.е. раз предусмотрено и уплачено, то уж будьте добры, а коли нет, ну на нет и суда нет:) А дома у всех свои заморочки, кто как привык (приучен) так и меняет, тут смысла нет обсуждать...

Возвращаясь к Меладе, вообще минус конечно то, что место открытое, не залив. Отсюда ветер, поднимает со дна воду, и в итоге холодная, порой просто ледяная вода в жару, иногда и вечером в беседке ветер, но вряд ли это кого-то оттолкнет. Минусы в сервисе - общая проблема региона, если сравнивать с остальными базами Бухтармы, сервис один из лучших. В ресторан наведываются местные князьки-олигархи, в гости к хозяину...

На пару дней заехали в ВИП номер в д/о Голубой Залив, ну так для Ностальгии :faceoff: Стоит тоже 30 тысяч тенге, их там 2 таких, в 1м корпусе. Ремонт современный, для УКа реально ВИП, правда прокурено. Есть санузел, в одном есть стиралка, гостинная и спальня. В другом гостинная и спальня из 2х двуспальных кроватей...Можно пожить и за 5-6-7 тыс с человека в советском номере, где дороже там значит есть старая ванная или душевая и унитаз - полный СОВОК.
Питание 3х разовое, сразу после ребятишек, которые параллельно там отдыхают в детском лагере. Кому нехватает экзотики в виде игр, отрядов, вожатых и пр., там самое место. Кормили не так как в Меладе, но вполне сносно, Общепит есть Общепит. Пляж в Голубом засрали, территорию тоже, все там "подустало" короче. Я даже купаться не стал, т.к. в воде тоже семечки и мелкий мусор...В районе 5ти этажок все засрано, люди природу не берегут вобщем...Вечером как всегда дискотека в "сковородке", за 15 лет ничего не именилось почти. Удивила цена за шашлык в кафешке у азербайджанцев, за палку курицы 800 с копейкой тенге, я думал тенге 300 максимум будет :lol: Жаль что никто не хочет довести все там до ума, наверно пока невыгодно...
Дорогу до самого Голубого (не путайте с дорогой до поселка Н.Бухтарма!) начали делать заново, к осени 7,5 км асфальта будут готовы.

Ехать с города УКа до Н.Бухтармы 1 час 15 мин, ездили 6 раз туда обратно и на джипах лехусах, и на БМВ пятерке, и на "десятке" и на старом Мерсе такси. Время всегда одинаковое было. 55 км от города идет по новой дороге, можно лететь, потом 35 км где-то серпантины и старая дорога, но в принципе только один участок 50 м не асфальт, пыльно-накатано, и несколько колдоебин можно объехать...

Вобщем отдых в целом там понравился, природа супер, погода не подкачала.

Вообще рекомендую ехать 2-3 семьи в какой-нибудь хороший большой сруб, с удобствами. Их там очень много, и через знакомых наверняка половина сдается...
  • 0

#583
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну пока Зазеркалье вообще не вставило, на отшибе совсем...может надо зайти в вагончик с надписью Зазеркалье, а там как у Кэррола, попадешь в это самое Зазеркалье :lol:


Так Вы ведь не зашли, так что о чем говорить?

Сложилось впечатление, что Вы проплаченный троль от Мелады. Все обо....и, кроме нее.
  • 0

#584
taobao-guangzhou

taobao-guangzhou
  • Гость
  • 5 сообщений
Был там, зона отдыханазывается "Алтайская бухта", 2 жылых корпуса, столовая, есть домики, есть хорошое домики. Цены приемлемые, пляж чистый. Только нет связи, прихождится выходить на пирс чтобы позванить. В остальном если нужен уединенный отдых и недорого - это один из вариантов.
  • 0

#585
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну пока Зазеркалье вообще не вставило, на отшибе совсем...может надо зайти в вагончик с надписью Зазеркалье, а там как у Кэррола, попадешь в это самое Зазеркалье :lol:
Пока там 3 домика, вокруг лысо, через дорогу пляж, где все дикари живут. Хотя конечно для начала это весьма прилично.

Ключевое выделила. Проблема дикарей на пляжах-общая почти для ВСЕХ баз Бухтармы, крайне мало у кого наличествует собственный пляж.
Я бы сказала, что сейчас Зазеркалье занимает третье место по сервису, после Порта Фортуны и Мелады, с их ооочень высокими ценами. Потому как, базы с удобствами в доме безусловно есть и еще, но....надо видеть эти удобства... :faceoff: Лучше и не видеть. В Зазеркалье максимально адекватное соотношение цены и качества.
  • 0

#586
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
С 11 по 17 августа отдыхали на Бухтарме, как раз таки в "Зазеркалье". Номер у нас был 4-х местный двухкомнатный, очень хороший, все удобства. Готовили сами, продукты покупали в поселке рядом, там все есть. Эта база отдыха совсем молодая, планов у хозяев по развитию много. Пляж регулярно чистят, проводят разъяснительную работу с теми же "дикарями" (вообще отношение местной публики к своему красивейшему краю оставляет желать лучшего). Уже и цветы возле каждого домика растут, со временем будут и деревья. И о питании можно было договориться, чему мы были свиделями. :-)
Прокатились к Голубому заливу, там очень много баз, можно найти совершенно на любой вкус, по Мохнатке тоже поездили. Вода была очень теплой, особенно к вечеру хорошо прогревалась, погода нас побаловала, к вечеру наступала долгожданная прохлада, спали мы там замечательно. Утром в 6 часов муж уходил рыбачить, за ним и дети следом, природа живописная очень. До сих пор я еще мысленно там, отдохнули замечательно, причем мы не только матрасили, но и ездили по окрестностям, на саму речку Бухтарму, в Зыряновск, в лес - грибов не собрали, было сухо. В Васильево купили чернику, короче говоря, впечатлений масса.
Туда мы ехали с заездом на Алаколь, а обратно уже прямо домой, но с одной ночевкой все равно, а вообще реально за 16 часов добраться.
  • 0

#587
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Добрый день, планируем в июле месяце ехать, если планы не изменятся. Насколько я знаю, ж/д билеты заранее не продаются, или я ошибаюсь. В этом году еще никто не выезжал, как там погода? Учитывая, что весна у нас холодная достаточно была, мне кажется и там прохладно...Мы думаем ехать не на зону, а домик снять у частников. И еще вопрос, от ст.Защита сколько по времени примерно ехать до водохранилища, я в положении и думаю, насколько дорога тяжела для беременных?

Сообщение отредактировал Di_Za: 08.06.2012, 11:59:21

  • 0

#588
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Добрый день, планируем в июле месяце ехать, если планы не изменятся. Насколько я знаю, ж/д билеты заранее не продаются, или я ошибаюсь. В этом году еще никто не выезжал, как там погода? Учитывая, что весна у нас холодная достаточно была, мне кажется и там прохладно...Мы думаем ехать не на зону, а домик снять у частников. И еще вопрос, от ст.Защита сколько по времени примерно ехать до водохранилища, я в положении и думаю, насколько дорога тяжела для беременных?

Билеты заранее продаются, их необходимо и купить заранее. Погода отличная, теплее, чем в прошлом году, солнечно. Дорога как дорога...смотря куда ехать, от полутора до двух часов от УКа.
  • 0

#589
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Билеты заранее продаются, их необходимо и купить заранее. Погода отличная, теплее, чем в прошлом году, солнечно. Дорога как дорога...смотря куда ехать, от полутора до двух часов от УКа.

Спасибо, по поводу билетов узнала - действительно уже вовсю продаются, и их мало.... Будем обдумывать точные даты и место
  • 0

#590
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
а в этом году был кто нить?
а на машине ездил?
  • 0

#591
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы были в этом году в июне. От У-ка на машине ездили. Очень понравилось.
  • 0

#592
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мы были в этом году в июне. От У-ка на машине ездили. Очень понравилось.

На какой базе были? расскажите о своих впечатлениях...
  • 0

#593
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А кто-нибудь был на б/о "Сказка"? Как впечатления?По ценам очень даже ничего.........И как там погода после 20 августа, стоит ехать вообще?Народ просвятите.........
  • 0

#594
Просто Ягуся

Просто Ягуся
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день! помогите пожалуйста, не нашла тему, поэтому пишу сюда.
Сибинские озера интересуют. два человека очень хотели бы отдохнуть в сентябре на Сибинских озерах или, в крайнем случае на Бухтарме. сентябрь в этом году обещают теплым. хотелось бы снять домик дней на восемь. с 20 сентября. есть у кого-нибудь опыт осеннего отдыха на Сибинах или Бухтарме?
поделитесь впечатлением и контактами! спасибо)
osa.oxa@gmail.com
  • 0

#595
AselekNFS

AselekNFS
  • Гость
  • 45 сообщений
с 1 апреля началась продажа путевок на базу отдыха Аюда, фирмы Изумрудный Алтай, есть фото всех домиков, филиалы в г. Алматы, г. Семей и г. Павлодар, головной офис в Усть Каменогорск.
  • 0

#596
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

с 1 апреля началась продажа путевок на базу отдыха Аюда, фирмы Изумрудный Алтай, есть фото всех домиков, филиалы в г. Алматы, г. Семей и г. Павлодар, головной офис в Усть Каменогорск.

Добрый день, можно контакты в Алмате и в У-Ка
  • 0

#597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AselekNFS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#598
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Лелка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#599
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
дд, подскажите плиз, есть ли пляжи с песком и при заходе в воду тоже песок?
  • 0

#600
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

дд, подскажите плиз, есть ли пляжи с песком и при заходе в воду тоже песок?

есть, конечно...В Зазеркалье засыпано все песком, в Меладе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.