Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#261
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Спасибо уже что то начинает прояснятся потихоньку,теперь надо в карту лезть смотреть где Зыряновск,Самарка и пос.Манат

Если хочешь дам тел прям на Махнатки место просто супер !! Там дом Каково то депутата а на территорие сторож места здает !!!


За любую полезную информацию буду очень признателен, а то как то с женой и ребенком неочень хочется там плутать

Вот фото с этого места !!!!Изображение Там рядом пансионат !! Если что то нужно то можно купить или еду заказать !!! А так рядом поселок все что нужно есть ! Телефон 87776331731 Зовут не знаю как но мы его называл Чамшут :) . И он не обижался после как мы уехали его там все стали так называть ! Это место находится на Махнатке !Въезжаешь в проселок Новая Бухторма и все время прямо по главной В конце поселка влево и по асфальту и дорога приведет к пансионату а перед въездом в это пансионат будет стоять двух 'этажный дом вот там и живет Чамшут !!!! Как позвонишь отпишись !! Интересно там он или нет может получиться съездить еще раз !!Изображение
  • 0

#262
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Обязательно опишусь,я планирую поездку ближе к концу июня где то к этому времени буду звонить
  • 0

#263
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Одно НО - маркаколь-рахманы-и окрестности не только заповедная, но и пограничная зона и хотя пост с Теректов сняли в этом году - пропуска нужны. мы делали через турфирму. иностранцам стоимость - 6000 тенге, 40 дней делается, нашим попроще. если кому надо - контакты скину в личку.

пост уже как пару лет сняли, сам как то приехал весной а поста нет, заехал в местный РОВД в Теректах, говорю пустите в Уранхайку (раньше там надо было разрешение брать), менты махнули рукой, сказали езжай, до уранхайки никто не тревожил. дальше еще не ездил, хочу в этом году махнуть.
За Тайменя штраф 70000 тенге, по моему он всегда запрещен к лову. Разрешают ловить ускуча но только местным жителям, там на почте висит указ, хотя могу и ошибаться
  • 0

#264
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
там раз на раз не приходится, нам тоже пропуска не понадобились, но говорят иногда проверяют. рыбку ловить нельзя всем, но в маркаколе. по речкам после нереста-можно, в августе-сентябре та на месте путевки на рыбу выписываются. зимой - зимняя ловля. народ десятками ездит. и с россии, и наши.
в данное время, на нерест посты стоят на каждой речке. в тхоря естные торгуют рыбой и икрой.
  • 0

#265
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Ребята, те кто часто бывает на Бухтарме, помогите советом. Сыну 1,8 будет летом. Бухтарма - один из уголков, куда мечтала попасть с подросткового возраста. Как считаете, тяжело ли будет с ребенком ехать на джипе до Бухтармы и обратно, ну и соответственно перемещения на месте + сервис.? очень нужны советы, т.к. собираемся рвануть летом, но знакомые нас останавливают, говорят, что ребенок мал еще, и намучаемся в дороге и т.д. В принципе, сын неплохо переносит дорогу, но вот такое длительное путешествие.... Вообщем, если есть кто, путешествовавший с малыми детьми, отпишитесь, плиз...!
  • 0

#266
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мы со своей дочкой начали мотатся когда ей было 5 месяца причем с ночевкой и на 2-3дня,как нас только не отговаривали сейчас ей уже 4года поездки на машине и ночевки в палатке переносит великолепно,так что когда то надо начинать
  • 0

#267
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений
2 zaraza

вас ожидает порядка 1300 км обычной казахстанской асфалтированной дороги. До бухтармы включительно, плюя порядка 5-10 км по грунтовке к базе отдыха. Возможные места отдыха по трассе с Алматы - Учарал, Аягоз (только поесть) и Усть-Каменогорск. По трассе есть кафешки, после Учарала в ВКО можно есть в районе отворота на Таскескен, Аягозе, Георгиевке. Какую базу планируете? если например где все включено то лучше база Голубой залив, там можно взять номер или домик с горячей водой. Питание в столовой, даже телевизор с спутником. Если будете жить на базе, там дешевле, то придеться готовить еду и горячей воды нет, но возможно есть просто баня, также есть кафешки, на случай поужинать или пообедать. Ну а если денег не жалко то Порт Фортуна, но очень дорого
  • 0

#268
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Если не случится ничего, что помешает, то прям вначале июля еду Аты-Алаколь(по А355) - Бухтарма(на месте разберемся) - Балхаш(Лепсы)-Ата...еду с детьми, есть желающие составить детям компанию? :-)
  • 0

#269
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Haldex' Если не случится ничего, что помешает, то прям вначале июля еду Аты-Алаколь(по А355) - Бухтарма(на месте разберемся) - Балхаш(Лепсы)-Ата...еду с детьми, есть желающие составить детям компанию? :spy:


Haldex, а не рановато - ли в начале июля, я туда всегда стараюсь ездить- конец июля- начало августа, а то прохладно может быть, а куда на Бухтарму собираетесь?
  • 0

#270
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ребята, те кто часто бывает на Бухтарме, помогите советом. Сыну 1,8 будет летом. Бухтарма - один из уголков, куда мечтала попасть с подросткового возраста. Как считаете, тяжело ли будет с ребенком ехать на джипе до Бухтармы и обратно, ну и соответственно перемещения на месте + сервис.? очень нужны советы, т.к. собираемся рвануть летом, но знакомые нас останавливают, говорят, что ребенок мал еще, и намучаемся в дороге и т.д. В принципе, сын неплохо переносит дорогу, но вот такое длительное путешествие.... Вообщем, если есть кто, путешествовавший с малыми детьми, отпишитесь, плиз...!


Собирайтесь и езжайте, езжу туда не первый раз, дети переносят дорогу хорошо, да и там имея машину проще найти место получше, посоветовать хочу- выезжайте в начале недели, (на выходные там всё забито устькаманцами, мы на этом уже обожглись приехав туда в пятницу вечером) и не очень-то доверяйте кафешкам на дороге, чтоб не иметь ненужных последствий в пути, а так развлечений там хватает и кораблики на экскурсии возят, да и так просто побродить приятно....., лично мне не хватало велика там....
  • 0

#271
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, а не рановато - ли в начале июля, я туда всегда стараюсь ездить- конец июля- начало августа, а то прохладно может быть, а куда на Бухтарму собираетесь?

По времени - так уж сложились обстоятельства...по Бухтарме еще определенных ориентиров нет...готов выслушать советы :spy: по алаколю и балхашу треки есть, там думаю обойтись палатками по паре дней...на Бухтарме поискать типа домика, ну и вокруг покататься, рыблка и т.д.
  • 0

#272
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Ребята, те кто часто бывает на Бухтарме, помогите советом. Сыну 1,8 будет летом. Бухтарма - один из уголков, куда мечтала попасть с подросткового возраста. Как считаете, тяжело ли будет с ребенком ехать на джипе до Бухтармы и обратно, ну и соответственно перемещения на месте + сервис.? очень нужны советы, т.к. собираемся рвануть летом, но знакомые нас останавливают, говорят, что ребенок мал еще, и намучаемся в дороге и т.д. В принципе, сын неплохо переносит дорогу, но вот такое длительное путешествие.... Вообщем, если есть кто, путешествовавший с малыми детьми, отпишитесь, плиз...!

С детьми можно, мы ездили, дочке было 2 года..главное чтобы кондер в машине был.
будьте готовы что там практически нет мест с горячей водой, мы остановились в Нов. Бухтарме, гостиница местного значения "Гелиос", с гор. водой...а купаться ездили на "Мохнатку"
Минус еще что готовить вам придется самим..
То что вы едете на джипе это даже хорошо, потому при поиске баз там приходится ездить по напрочь убитым дорогам. мне было жалко свой Марк..
где то на Автоветке я выкладывал отчет...поищите, тема "Как угробить летний отпуск"
  • 0

#273
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Ребята, те кто часто бывает на Бухтарме, помогите советом. Сыну 1,8 будет летом. Бухтарма - один из уголков, куда мечтала попасть с подросткового возраста. Как считаете, тяжело ли будет с ребенком ехать на джипе до Бухтармы и обратно, ну и соответственно перемещения на месте + сервис.? очень нужны советы, т.к. собираемся рвануть летом, но знакомые нас останавливают, говорят, что ребенок мал еще, и намучаемся в дороге и т.д. В принципе, сын неплохо переносит дорогу, но вот такое длительное путешествие.... Вообщем, если есть кто, путешествовавший с малыми детьми, отпишитесь, плиз...!


Собирайтесь и езжайте, езжу туда не первый раз, дети переносят дорогу хорошо, да и там имея машину проще найти место получше, посоветовать хочу- выезжайте в начале недели, (на выходные там всё забито устькаманцами, мы на этом уже обожглись приехав туда в пятницу вечером) и не очень-то доверяйте кафешкам на дороге, чтоб не иметь ненужных последствий в пути, а так развлечений там хватает и кораблики на экскурсии возят, да и так просто побродить приятно....., лично мне не хватало велика там....

ЕСли для Вас знакомы и близки автопутешествия, то и с ребенком справитесь. Два года назад ездили с пацаном и на Бухтарму и на Балхаш и в Горный Алтай. Все за один раз...
В тот же год брали велики с собой на машине. ЕСть на Бухтарме где покататься...
  • 0

#274
Наташка В.

Наташка В.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дайте, пожалуйста телефон Мохнатки или Ориона. Собрались ехать, хотелось бы путевки заранее заказать. Буду очень признательна.
  • 0

#275
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Планирую 5го июля стартануть,если кто подбился ехать можно объеденится еду с женой и ребенком,едем дикарями,по вопросам стучите в личку

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 08.06.2009, 12:48:42

  • 0

#276
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2Лелик-Болик
Едем на авто с 11 по 27 июля на Бухтарму, скорее всего дикарями. При этом неделя на дорогу (маршрут с достопримечательностями по областям) и неделю на водохранилище.
  • 0

#277
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Жаль но по датам непоподаем,а под достопремечательностями что имеется в виду мож тоже по дороге заскочу
  • 0

#278
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Жаль но по датам непоподаем,а под достопремечательностями что имеется в виду мож тоже по дороге заскочу


Первоначально планировали Каркаралинск под Карагандой и следом Баян-Аул под Экибастузом. Сколь ездим уже, там ни разу не были. Потом на Павлодар, Семск и Устькам. И на оз. Балхаш, есть там одно местечко - надо под ЖД проехать - каменистое правда, но чистенькое было раньше.
  • 0

#279
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот тож собрались на бухтарму съездить 18 июля выезд на неделю мож ктонить подскажет если на машине где карту достать можно?
  • 0

#280
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Жаль но по датам непоподаем,а под достопремечательностями что имеется в виду мож тоже по дороге заскочу


Первоначально планировали Каркаралинск под Карагандой и следом Баян-Аул под Экибастузом. Сколь ездим уже, там ни разу не были. Потом на Павлодар, Семск и Устькам. И на оз. Балхаш, есть там одно местечко - надо под ЖД проехать - каменистое правда, но чистенькое было раньше.


Слышал я про Каркаралинск и Баян-Аул и фотки с тех мест смотрел-красиво,но наверно в этом году буду двигатся целеноправлено на Бухтарму по дороге еще хочу на Зайсан заскочить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.