Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#221
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Кто-нибудь ездил на машине из Алматы на Бухатрму? Расскажите :)


А что интересует? Трасса Алм-Усть-Каман, дороги как всегда, немного битые, ремонта давно не было. Как добиретесь до УКа, дальше по Зыряновской трассе, около 70 км, будет пару серпантинов горных.

Если у вас внедорожник то неплохо можно съездить. Пару недель назад кое какой ремонт чтоли шел на трассе с УКА до Зыряновска, наверное уже закончили.
  • 0

#222
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В прошлом году ездили дикарями!!! Отдых просто супер как раз воз мохнатки !! Дорога просто отстой !! вот наверное самое негодивное !! А так есть кое какие контакты если есть жилания то могу скинуть !! Номера телефонов !! В прошлом году там двух этажный дом человек на 10 за 200 долларов сдавали !! Но можно и на берегу !!! Вот фото с тех мест !! Изображение
  • 0

#223
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спасибо за информацию. Я пока варианты рассматриваю. А форестер доедет на ваш взгляд? Ну, в смысле, чтоб без серьезных последствий для ходовки.
  • 0

#224
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо за информацию. Я пока варианты рассматриваю. А форестер доедет на ваш взгляд? Ну, в смысле, чтоб без серьезных последствий для ходовки.


доедет, :-)
хотя некоторые водители убивают ходовку и в городе, на асфальте :-/
  • 0

#225
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а контакты мохнатки кто-нибудь даст?

очень надо
  • 0

#226
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, где можно легенду маршрута найти. Хочу из Алматы дернуть на своей машине( мерседес W202).Чтоб проехать смог.Никогда там не был, так что ничего не знаю как там, куда и что там. Вроде все Мохнатку хвалят.Буду очень признателен за ответ.
  • 0

#227
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Да и еще вопрос, слышал, что там с едой может быть напряг. Типа надо продукты с собой привозить и самим готовить. Так ли это?
  • 0

#228
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, продукты свои, в домиках есть холодильник, плита, готовить придется самим. Но там как ни странно готовка не в напряг. Самое главное чтоб с погодой повезло, а то там дожди могут быть и в июне, и в июле, а в августе жарень стоять. Дорога туда серпантинная, от Усть-Камана часа 2 наверное ехать.
  • 0

#229
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Дорога туда серпантинная, от Усть-Камана часа 2 наверное ехать.


А разве новая трасса больше не действует. Я по ней еще в 2006 ездил - прелесть!
Но в серпантинах тоже прелесть есть. Если поедем, то туда по одной дороге, обратно по другой... Точно поедем в этом годе!
  • 0

#230
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да и еще вопрос, слышал, что там с едой может быть напряг. Типа надо продукты с собой привозить и самим готовить. Так ли это?

Продуктами можно затарится в УК или Бухтарме.В домиках есть холодильник,плита,посуда.Если лень самим готовить,то вам в Пансионат "Голубой залив","Порт Фортуна","Чаика".
  • 0

#231
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Из УК в Бухтарму лучше по новой дороге.До п.Северное трасса отличная,потом подьем на Осиновский перевал,спуск,дальше на дороге попадаются колдобины и неровности,но не страшно.
  • 0

#232
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Для din don скинул тел. в ЛС
  • 0

#233
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ездили по новой трассе, дорога примерно полтора часа занимает. Люди советовали и по старой дороге проехаться, говорят там гораздо красивее.....
  • 0

#234
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ездили по новой трассе, дорога примерно полтора часа занимает. Люди советовали и по старой дороге проехаться, говорят там гораздо красивее.....


И я того же мнения: красота!!! Не пожалеете
  • 0

#235
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
старая и новая дорога соединяються на северном, дальше северного снова ремнт дороги идет. советую туда ехать по новому (короче и лучше) участку, обратно на сесверном можете свернуть направо, на старый участок, но время потеряете и дорога давно без ремонта, на любителя
  • 0

#236
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Да и еще вопрос, слышал, что там с едой может быть напряг. Типа надо продукты с собой привозить и самим готовить. Так ли это?

Продуктами можно затарится в УК или Бухтарме.В домиках есть холодильник,плита,посуда.Если лень самим готовить,то вам в Пансионат "Голубой залив","Порт Фортуна","Чаика".

Порт фортуна сейчас не для среднего класса, цены могут удивить. как правило в базах отдыху уже имеються кафешки, можно договариваться и будут там кормить, но думаю что если двигаетесь на машине, лучше в УКА подзатариться. Также по утрам как правило приходят местные и торгуют свежими продуктами, молоком, хлебом, яйцами. Магазины также на базах имеються, небольшие но как раз адаптированные под отдыхающих.
  • 0

#237
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мы были Голубом заливе с мужем в 2006, номер не из дешевых, но поскольку стоял ремонт, вода была только холодная, кормили нормально, территория и окрестности отличные, мы ходили рыбачить. сами себе уху варили. сама отдыхала с девчатами в Лаванде: отдых супер, банька по заказу, но готовка из наших привезенных продуктов самостоятельная. Когда кончилось то, что везли с собой-на лодке в магазин сплавали в пансионат. без проблем.
  • 0

#238
Jurnal_Aliya

Jurnal_Aliya
  • Гость
  • 5 сообщений
прикольнинько, надо бы съездить
  • 0

#239
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
добрый день, поделитесь пожалуйста впечатлениями о базе отдыха БОРОК? как там?

а еще слышала, что можно попасть на круиз на теплоходе на пару дней...как это можно сделать, к кому лучше обращаться (какая база или дом отдыха эту услугу предсотавляет)

ну и еще есть ли возможность купить что-то вроде тура на маралколь?

ЗЫ: serikuk, спасибо за тел. дозвонилась, но, увы и ах, там мест на июль нет :lol:

Сообщение отредактировал Din_don: 25.05.2009, 16:54:07

  • 0

#240
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

добрый день, поделитесь пожалуйста впечатлениями о базе отдыха БОРОК? как там?

а еще слышала, что можно попасть на круиз на теплоходе на пару дней...как это можно сделать, к кому лучше обращаться (какая база или дом отдыха эту услугу предсотавляет)

ну и еще есть ли возможность купить что-то вроде тура на маралколь?

ЗЫ: serikuk, спасибо за тел. дозвонилась, но, увы и ах, там мест на июль нет :D


Борок - их тут два, один УМЗ а другой восток машзавода, оба хорошие, но немного в разных местах. Могу сказать только что будет отличие в связи сотовой :laugh: , в Борке УМЗ связь будет не очень- спутник, он напртив дом отдыха Голубой залив, можно на лодке плавать на другой берег.
Борок Восток машзавода - ничем не хуже, связь будет получше.
Теплоходы можно в УКа арендовать - купить места, на причале Аблакетка. В базах отдыха не знаю, хотя маленькие баркасики там стоят.

Мараколь - Маркаколь т.е. тур можно в УКа купить, по моему фирма экосистем организовывает, но могу сказать что жить там негде, только в палатке, или у местных в домике. Если интересуют красивые места то можно рвануть на Рахманы или по Восточному кольцу, тур на машине или вахтовый камаз. Кстати Йоги с Питера облюбовали данный маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.