Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#241
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://www.реклама.kz/
кому интересно, хороший сайт тур фирмы.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2009, 22:09:09

  • 0

#242
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[quote name='Din_don' date='25.05.2009, 16:20' post='8718302']
добрый день, поделитесь пожалуйста впечатлениями о базе отдыха БОРОК? как там?

В прошлом году были б\о Борок УМЗ,домик 4местный,две комнаты и веран
да.На базе есть магазин,прокат лодок,катамаранов,волейбольная площадка.Организовывались дискотеки,всякие конкурсы,праздик нептуна.Непонравилась слишком плотная застройка домиков,кто любит тишину и уединение просите(поищите) домик в сторонке.
  • 0

#243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
kadet - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
serikuk - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#244
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
спасибо большое вам за информацию :(

теперь мен стало спокойней, что все можнок купить на месте ;)
на счет Борока ЦМЗ, я нашла объявления в инете, что у них сдаются дома по 2400 тенге 4 местный дом сейчас, эти же дома будут стоять в июле 4000...сейчас придумаю как быть с оплатой и заброню домик

остался единственный вопрос решить как добраться до УК, а потом уж и до базы, поездом или на машине, обязательно должен быть внедорожник или моно на легковой поехать? Или можно самолетом, апотом нанять в УК транспорт? недорого ли будет нанять джип в УК на 10 дней?

*вы, извините, что столько вопросов, но я пытаюсь дозвонтиься до турфирм в УК, пока это бесполезно или на вопросы ответить не могут или трубку ен берут :smoke:

Сообщение отредактировал Din_don: 26.05.2009, 15:31:54

  • 0

#245
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

остался единственный вопрос решить как добраться до УК, а потом уж и до базы, поездом или на машине, обязательно должен быть внедорожник или моно на легковой поехать? Или можно самолетом, апотом нанять в УК транспорт? недорого ли будет нанять джип в УК на 10 дней?


МОжет не объективно, давно не ездил на общественном транспорте, но мне кажется лучше всего на своем авто.... И вседорожник не обязателен (однако и не Феррари)...
  • 0

#246
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Други подскажите плиз где на Бухтарме можно дикарями встать чтоб палатка,костерок ну и прочие прелести дикого отдыха,планирую с семьей в середине июня махнуть,почитал предыдущие страницы восновном все в домиках отдыхают а мы чет как то больше дикарями любим,буду признателен за информацию,чистоту и порядок на месте гарантирую
  • 0

#247
travel87

travel87
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Други подскажите плиз где на Бухтарме можно дикарями встать чтоб палатка,костерок ну и прочие прелести дикого отдыха,планирую с семьей в середине июня махнуть,почитал предыдущие страницы восновном все в домиках отдыхают а мы чет как то больше дикарями любим,буду признателен за информацию,чистоту и порядок на месте гарантирую

Да там везде можно дикарями, если не заезжать на базы. можно со стороны УК, можно по трассе Ук - Зыряновск свернуть на стрелки "Голубой залив", а можно доехать , практически до Зыряновска ( там за селом Снегирево есть поворот на базы отдыха, но с той стороны отдых не сильно развит и баз немного, в общем есть где приткнуться с полатками)
  • 0

#248
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Очень часто отдыхала в этих местах! В разных зонах отдыха: Аюда, Айна, Борок, санаторий Голубой Залив. Места очень красивые, природа стоит долгой дороги. Довольно много отдыхающих с России. Рай для фотографов. Странно, что никто не пишет про Айну. Давно там не была, но остались очень хорошие воспоминания. Также не далеко от Ука есть Сибинские озера, дорога без серпантинов. Вода правда холоднее.
Удачного отдыха!

Сообщение отредактировал Caleoptera: 26.05.2009, 19:04:58

  • 0

#249
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

остался единственный вопрос решить как добраться до УК, а потом уж и до базы, поездом или на машине, обязательно должен быть внедорожник или моно на легковой поехать? Или можно самолетом, апотом нанять в УК транспорт? недорого ли будет нанять джип в УК на 10 дней?

до ука как вам угодно, можно на поезде или на авто, далее удобнеевсего на авто, внедорожник совсем не объязателен, можно с города просто на такси уехать, звоните в службу такси и они отвозят, также назад заберут, там далеко не джунгли, и дороги, хоть и неважные но есть. Джип на 10 дней? а зачем? но Бипек авто раньше давал на прокат авто типа нива, или марш

Други подскажите плиз где на Бухтарме можно дикарями встать чтоб палатка,костерок ну и прочие прелести дикого отдыха,планирую с семьей в середине июня махнуть,почитал предыдущие страницы восновном все в домиках отдыхают а мы чет как то больше дикарями любим,буду признателен за информацию,чистоту и порядок на месте гарантирую

сейччас многие заезжают со стороны самарки, миролюбовка, там еще диковато и не вся земля приватизирована. Со стороны пос. Бухтармы уже тяжело найти свободные места. Со стороны зыряновска также можно найти свободные пустоши, но там и на стороне Самарки меньше зелени, т.е. деревьев типа хвойные, а вот на бухтарме они водяться. Да еще можно заехать со стороны пос. Манат, где б.о. Аюда или Кировский залив, но сторона Кировский залив - охраняемая зона Казцинка

Сообщение отредактировал ulba: 27.05.2009, 14:10:51

  • 0

#250
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо уже что то начинает прояснятся потихоньку,теперь надо в карту лезть смотреть где Зыряновск,Самарка и пос.Манат
  • 0

#251
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

до ука как вам угодно, можно на поезде или на авто, далее удобнеевсего на авто, внедорожник совсем не объязателен, можно с города просто на такси уехать, звоните в службу такси и они отвозят, также назад заберут, там далеко не джунгли, и дороги, хоть и неважные но есть. Джип на 10 дней? а зачем? но Бипек авто раньше давал на прокат авто типа нива, или марш

спасибо за ответ, споездкой до БО я вроде решила. теперь меня интересуют как добраться до маркаколя с базы отдыха на которой мы остановимся...где-то тут читала что надо тока на ЖЫПЕ

Сообщение отредактировал Din_don: 27.05.2009, 14:45:39

  • 0

#252
Журавлик

Журавлик
  • Гость
  • 34 сообщений
На двух джипах едем на Рахманы..
Планируем выехать 8 июня..если есть желающие, можем скооперироваться :dandy:
  • 0

#253
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

теперь меня интересуют как добраться до маркаколя с базы отдыха на которой мы остановимся...где-то тут читала что надо тока на ЖЫПЕ

До маркаколя с базы отдыха бухтармы....
тяжеловато, нужен внедорожник, минимум нива, во первых у вас 2 маршрута на выбор.
с бухтармы едете дальше до зыряновска, дальше до пос. Больше нарым и пос. Приморское, там переправа на левый берег, каждые2 часа. после переправы едете через пос. Новотимофеевка, Миролюбовка (там дикарями многие отдыхают), Самарское, Казнаковка - в этом поселке ищете поворот налево и снова на переправу на правый берег, на сторону поселков Куйган и Курчум. (почему по одному берегу нельзя добраться???? можно но машину убьете не доехав до маркаколя). Далее по трассе минуя пос. Курчум, до Калжыра, будет время можно отвернуть на Зайсан, рыбу половить и на пеликанов посмотреть, местами прилетают (вроде). Ваш маршрут до Калжира и Терктов по убитому но еще сохранившемуся асфальту. После теректов асфальта нет, по горным дорогам (тут нужен джип) на Акжайлау и Уранхайка. Вот и Маркаколь. Если супер жип, то есть другой маршрут, еще по сложной дороге. НаМаркаколе лов рыбы запрещен, но стоит она около 300 тенге за кг, рыба красная ускуч (ленок), икра около 7000 :-) . жить только в палатках или у местных на постой. последние магазины в теректах. если мало ощущений, то дальше уранхайки по старой австрийской дороге (см. гугл) через перевал (летом можно проехать) двигаетесь в катнский край, а там до рахманов. водопады, подножие белухи, староверы, золото и.т.п. На рахманах есть радоновые источники, но они на територии базы отдыха Рахмановские ключи (Бипек)

но на первый раз рекомендую просто с бухтармы рвануть в катонский край, посмотреть маралов, подышать чистым воздухом

а вы когда планируете? если в период между 28.06 по 21.07 могу присоединиться, или после 28.07
  • 0

#254
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
ulba, спасибо вам за подробный ответ :mad:

но на первый раз рекомендую просто с бухтармы рвануть в катонский край, посмотреть маралов, подышать чистым воздухом

катонский край? похоже запланированных 10 дней мне не хватит :mad:

если в период между 28.06 по 21.07 могу присоединиться, или после 28.07

в начале июля, но у нас как бы свадебное путешествие :)

Сообщение отредактировал Din_don: 28.05.2009, 09:55:00

  • 0

#255
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да я смотрю тут куча народу в те края собирается,мож есть смысл подбить общую дату и рвануть так сказать автопробегом,я вот тоже в середине июня планирую,дата отправления может и на конец июня сдвинутся,почитал и понял надо брать отпуск 15дней а не 10 как планировал

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 28.05.2009, 10:06:48

  • 0

#256
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений
Будут вопросы по ВКО, если смогу отвечу, до 10.06 пока тут, потом уеду в отпуск и вернусь ближе к 28.06. Сейчас в Зыряновске, трассу после Северного сейчас ремонтируют, порядка 10 км, будет пыльно, но это не страшно. Воды на Бухтарме мало, хотя зима была снежная.
2 Дин дон, писал Вам в аську
  • 0

#257
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо уже что то начинает прояснятся потихоньку,теперь надо в карту лезть смотреть где Зыряновск,Самарка и пос.Манат

Если хочешь дам тел прям на Махнатки место просто супер !! Там дом Каково то депутата а на территорие сторож места здает !!!
  • 0

#258
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Только что вернулись с Макаколя. Верхняя дорога по старой австрийской дороге через Урыль до конца июня непроезжа - перевалы закрыты, мосты смыты, там ездят хоршшие джипы после спада воды. мы ездили через зайсан и Алекссевку-Теректы. на джипах. впечатлений-море. погода - очень холодно. летом будет теплее, но не курорт, купаться нельзя - высота почти полторы тысячи, холодно - тайменя можно руками ловить. по рыбалке - в маркаколе-запрещена, по горным речкам - после нереста - разрешена, покупать путевки и алга. по советам местных - рыбалка в конце августа-в сентябре, сейчас - запрет, хотя рыбы веде - море
Одно НО - маркаколь-рахманы-и окрестности не только заповедная, но и пограничная зона и хотя пост с Теректов сняли в этом году - пропуска нужны. мы делали через турфирму. иностранцам стоимость - 6000 тенге, 40 дней делается, нашим попроще. если кому надо - контакты скину в личку.
  • 0

#259
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Одно НО - маркаколь-рахманы-и окрестности не только заповедная, но и пограничная зона и хотя пост с Теректов сняли в этом году - пропуска нужны. мы делали через турфирму. иностранцам стоимость - 6000 тенге, 40 дней делается, нашим попроще. если кому надо - контакты скину в личку.

А можно мне контакты в личку. Собираюсь своим ходом рвануть в те края в июле-августе.
Буду признателен!
  • 0

#260
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Спасибо уже что то начинает прояснятся потихоньку,теперь надо в карту лезть смотреть где Зыряновск,Самарка и пос.Манат

Если хочешь дам тел прям на Махнатки место просто супер !! Там дом Каково то депутата а на территорие сторож места здает !!!


За любую полезную информацию буду очень признателен, а то как то с женой и ребенком неочень хочется там плутать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.