Перейти к содержимому

Фотография

Корректоры и консилеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Night, это палетка MUFE :laugh:. Зря не приходиливчера и сегодня - я ее показывала публике :rolleyes:.
  • 0

#42
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Я очень хотела придти.Но к сожалению по причине аврала на работе не смогла.
И палетку теней и кисти хотела бы увидеть. А главное Вас:laugh:
  • 0

#43
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Night, ой :laugh:.
Лан, в другой раз. Жись - она длинная :lol:.
  • 0

#44
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Concealer Aкто нибудь заказывал такой? Как им пользоваться и стоит ли заказывать? Пятна хорошо маскирует?

У меня есть пробник. Замазываю им синяки под внутренними уголками глаз, купероз и прыщики. На подсохшие не наношу, потому что так шелушня становится видна (по ощущениям, он подсушивает, поэтому стараюсь под глазами чередовать с жидким консилером). Наношу консилерной кистью, тщательно растушевываю. Если переборщить, через несколько часов получится каша, поэтому стараюсь не увлекаться :(. Пробники рулят (тем более, их хватает надолго, можно распробовать). В целом, я им довольна.
  • 0

#45
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Насмотрелась видео уроков макияжа в соседней теме и поняла что ни разу не различаю праймер, консилер и корректор. Вот чую что нужно что-то купить под тоналку а что - понять не могу. Синяков, купероза нет, зато иногда есть акне/пост акне. Тоналкой довольна, но она все равно не до конца скрывает недостатки. Что посоветуете? Ну или разверните меня в нужную тему если я не в тему :D
  • 0

#46
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня есть пробник

Сорь, я наврала. У меня в ходу вотетот. Multi Purpose слишком темный и желтый для меня.
  • 0

#47
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

не до конца скрывает недостатки

Вот для сокрытия недостатков и используется консилер или корректор. Недостатки бывают разные и скрывают их тоже разными способами. Всякие мелкие точечки и пятнышки закрыают консилером в тон кожи (у него просто, обычно, более плотная текстура, чем у тонального крема). Покраснения (прыщики, сосудики, просто тон кожи такой) закрывают зеленым консилером или базой, в зависимости от площади "надостатка". Синяки под глазами, в зависимости от их цвета, закрывают желтоватым (фиолетовые) или розоватым (зеленые) консилером. Вот тут грамотный ролик про синяки и консилеры.

Праймер - это основа под макияж, наносится на очищенное и увлажненное лицо для того, чтобы на нем держалась хорошо остальная декоративка. Праймер для век - под тени, для лица - под тоналку, для губ - под губную помаду. На предварительно подготовленом лице косметика держится лучше и дольше.
  • 0

#48
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Спасибо большое :-) Теперь понятно, что нужен праймер и корректор (он же консилер). Осталось только выбрать правильные продукты.
  • 0

#49
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Купила консилер Лореаль. Темноту под глазами прямо до идеала не доводит, но осветляет.

Сообщение отредактировал 20908: 02.10.2009, 17:05:51

  • 0

#50
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Камуфляж консилер CS оттенки очень понравились, можно и летом загорелой и зимой. еще не тестила.
  • 0

#51
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Консилер заканчивается, нужен новый. Кто что скажет про клиниковские? :)
  • 0

#52
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Консилер заканчивается, нужен новый. Кто что скажет про клиниковские? :-)

Я уже второй год пользую, если речь о консилере под глаза. Очень довольна. Теперь без него никуда. У меня склонность к синякам под глазами, он хорошо справляется. Заказала еще один тюбик с Клубники, хотя расход у него минимальный. Капли в виде горошины хватает, чтобы убрать приличные синяки вокруг глаз.
  • 0

#53
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Взяла корректор Манхеттен (антибактериальный), не скажу что прям супер все прячет и покраснений не видно (может эт я привередливая такая), но в целом довольна.
  • 0

#54
Gulder

Gulder
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня уже года 2 YSL Touche Eclat - отличный корректор особенно от темных кругов под глазами. До этого был Chanel, для меня был тяжеловат...


у меня тоже Touche Eclat , тоже нра... до этого был Эсти Лаудер, не понравился, тяжеловат
  • 0

#55
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Консилер заканчивается, нужен новый. Кто что скажет про клиниковские? :(

Я уже второй год пользую, если речь о консилере под глаза. Очень довольна. Теперь без него никуда. У меня склонность к синякам под глазами, он хорошо справляется. Заказала еще один тюбик с Клубники, хотя расход у него минимальный. Капли в виде горошины хватает, чтобы убрать приличные синяки вокруг глаз.

Драцена, спасибо. А как именно он называется?
  • 0

#56
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Консилер заканчивается, нужен новый. Кто что скажет про клиниковские? :(

Я уже второй год пользую, если речь о консилере под глаза. Очень довольна. Теперь без него никуда. У меня склонность к синякам под глазами, он хорошо справляется. Заказала еще один тюбик с Клубники, хотя расход у него минимальный. Капли в виде горошины хватает, чтобы убрать приличные синяки вокруг глаз.

Драцена, спасибо. А как именно он называется?


Привет! Полное название такое - all about eyes concealer correcteur total regard et contour. У меня оттенок 03 light Petal. Кожа слегка смуглая.
  • 0

#57
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Купила консилер Лореаль. Темноту под глазами прямо до идеала не доводит, но осветляет.

Можно подробнее узнать название коректора,кроме того что он Лореаль? :rotate:
  • 0

#58
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Отзыв о консилерной палетке Light Camo Quad. Вопрос о том, надо или не надо брать, не стоял, патамушта у всех есть, а у меня нет :rotate:)). Долго выбирала, которую же взять.

Выбирала из Light, Medium и Color Corrector. В итоге два последних отпали, когда я вспомнила о словах одной визажиски (Eve Pearl, как мне любезно напомнила LillePixie), которая советует под глаза класть лосося, а не что-то желтенькое, которое при покрытии синеньких синяков даст зелень. Зелени у меня не было при этом сочетании, но лосося попробовать было любопытно. Лосось, похоже, есть и в медиуме, но там нет зеленого сектора.

В общем, лосось под глазами очень хорошо освежает общую картину. Правда, под весь глаз я не клала, а закамуфлировала только синие диагонали, идущие от внутреннего уголка книзу, но получилось прям свежо! Желтый корректор в этом случае дает нейтраль, а лосось добавляет свежести. Зеленый сектор хорошо кроет красноту на подбородке, причем без эффекта мертвечины (см. мой отзыв на прошлой странице о Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream (No. 1). Кста, я бы его поменяла долларов на 20), но высветляет, и сверху требуется чуток бронзера, если по-хорошему. Моей коже, для ориентира, - идеально подходит компакт Dior Forever 20, Shiseido Fluid Foundation I20. Впрочем, думаю, что если сверху, по правилам, положить жидкий тональный, а не пудровую основу, которую я предпочитаю, смотрелось бы идеально.

Белый сектор один раз заюзала как хайлайтер - тоже хорошо, но у меня для этого есть пудровый шанелькин матрас. Вообще, текстура крайне приятная, как тут уже писали неоднократно: густая, но размазывается отлично, дает пудровый финиш. Насчет того, высушивает ли (или забивает ли) кожу, - ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь (и планирую пользоваться) нерегулярно.
  • 0

#59
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Отзыв о консилерной палетке Light Camo Quad. Вопрос о том, надо или не надо брать, не стоял, патамушта у всех есть, а у меня нет )). Долго выбирала, которую же взять.Выбирала из Light, Medium и Color Corrector. В итоге два последних отпали, когда я вспомнила о словах одной визажиски (Eve Pearl, как мне любезно напомнила LillePixie), которая советует под глаза класть лосося, а не что-то желтенькое, которое при покрытии синеньких синяков даст зелень. Зелени у меня не было при этом сочетании, но лосося попробовать было любопытно. Лосось, похоже, есть и в медиуме, но там нет зеленого сектора. В общем, лосось под глазами очень хорошо освежает общую картину. Правда, под весь глаз я не клала, а закамуфлировала только синие диагонали, идущие от внутреннего уголка книзу, но получилось прям свежо! Желтый корректор в этом случае дает нейтраль, а лосось добавляет свежести. Зеленый сектор хорошо кроет красноту на подбородке, причем без эффекта мертвечины (см. мой отзыв на прошлой странице о Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream (No. 1). Кста, я бы его поменяла долларов на 20), но высветляет, и сверху требуется чуток бронзера, если по-хорошему. Моей коже, для ориентира, - идеально подходит компакт Dior Forever 20, Shiseido Fluid Foundation I20. Впрочем, думаю, что если сверху, по правилам, положить жидкий тональный, а не пудровую основу, которую я предпочитаю, смотрелось бы идеально.Белый сектор один раз заюзала как хайлайтер - тоже хорошо, но у меня для этого есть пудровый шанелькин матрас. Вообще, текстура крайне приятная, как тут уже писали неоднократно: густая, но размазывается отлично, дает пудровый финиш. Насчет того, высушивает ли (или забивает ли) кожу, - ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь (и планирую пользоваться) нерегулярно.

А можно узнать где вы купили и почем?спасибо :rotate:
  • 0

#60
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А можно узнать где вы купили и почем?

Я не Ш_т_у_ч_к_а, но могу ответить :D
Вот ссылка на палетку Light Camo Quad
http://www.coastalsc...category_id=140
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.