Перейти к содержимому

Фотография

Корректоры и консилеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Автор, если кожа такая чувствительная, ее лучше вообще никакими корректорами и тональниками не трогать. Можно все еще больше усугубить. У меня такая же проблема. Самый лучший выход - успокаивающая масочка утром, после умывания. И лицо весь день беленькое, нераздраженное. А вот если приходится намазаться тональником - на какой-нибудь "вечерний" праздничный выход, то после умывания смотреть страшно - бе! И потом пару дней кожа не в порядке, повсеместные раздражения.
  • 0

#22
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



а вообще если покупать корректор то лучше чтоб не в виде карандаша или в баночке, куда пальцем лазить надо, а в тюбике. в общем, чтоб он как можно меньше с воздухом соприкасался. потому как там объемы такие - на несколько лет хватит.

а чем плох ввиде карандаша, тоже ведь мало контакта с воздухом? вот мне нра диоровский корректор ввиде карандаша, хочу его купить! а вы мне эту идею обломили :rotate:


сорри, имела в виду такой как, например, в шанели, как помада выкручивается.


у "шанель" такой, как помада, моё имхо - полный отстой! замазка обыкновенная и никакая. а у "диор" я такого вообще никогда не видела ...
  • 0

#23
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

а это не корректор в виде карандаша у "диор"... а хайлайтер. он не для того, чтобы маскировать. а для того, чтобы высветлять отдел. участки. он ничего вам не замаскирует.

а какая разница???
корректор или хайлайтер - у обоих миссия одна, корректор всегда подбирается на тон светлее, чтобы замаскировать синяки под глазами, в данном случае ваш хайлайтер нужен для того же самого!
хотя может и есть разница, но продавщица ФД не возражала, когда я обозвала карандаш-корректором, и вообще, обслуживание во ФД, это отдельная тема!
  • 0

#24
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


а это не корректор в виде карандаша у "диор"... а хайлайтер. он не для того, чтобы маскировать. а для того, чтобы высветлять отдел. участки. он ничего вам не замаскирует.

а какая разница???
корректор или хайлайтер - у обоих миссия одна, корректор всегда подбирается на тон светлее, чтобы замаскировать синяки под глазами, в данном случае ваш хайлайтер нужен для того же самого!
хотя может и есть разница, но продавщица ФД не возражала, когда я обозвала карандаш-корректором, и вообще, обслуживание во ФД, это отдельная тема!


корректор и консилер разные вещи
корректор плотнее консилера и под глаза его не наносят. он вам там кожу может подсушить. консилер легкий, не плотный, его можно наносить под глаза чтобы замаскировать синяки под глазами.
скорей всего консультант вас не поправила потому что бывает корректор-консилер.
хайлайтер нужен не для маскировки недостатков кожи. он ее подсвечивает. нанесети такой на прыщик и будет у вас красивый подсвеченный прыщик :rotate: сами хайлайтеры по своей структуре тоже разные бывают - в виде крема, пудры.
  • 0

#25
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



а это не корректор в виде карандаша у "диор"... а хайлайтер. он не для того, чтобы маскировать. а для того, чтобы высветлять отдел. участки. он ничего вам не замаскирует.

а какая разница???
корректор или хайлайтер - у обоих миссия одна, корректор всегда подбирается на тон светлее, чтобы замаскировать синяки под глазами, в данном случае ваш хайлайтер нужен для того же самого!
хотя может и есть разница, но продавщица ФД не возражала, когда я обозвала карандаш-корректором, и вообще, обслуживание во ФД, это отдельная тема!


корректор и консилер разные вещи
корректор плотнее консилера и под глаза его не наносят. он вам там кожу может подсушить. консилер легкий, не плотный, его можно наносить под глаза чтобы замаскировать синяки под глазами.
скорей всего консультант вас не поправила потому что бывает корректор-консилер.
хайлайтер нужен не для маскировки недостатков кожи. он ее подсвечивает. нанесети такой на прыщик и будет у вас красивый подсвеченный прыщик :-/ сами хайлайтеры по своей структуре тоже разные бывают - в виде крема, пудры.
+1 :rotate:


  • 0

#26
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лемур, мож Вам во ФД податься, я серьезно! там явно страдают херней, я долго над продавщицей стояла, чтобы она мне объяснила что по чем!

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 31.01.2007, 10:05:40

  • 0

#27
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Лемур, мож Вам во ФД податься, я серьезно! там явно страдают херней, я долго над продавщицей стояла, чтобы она мне объяснила что по чем!


спасибо :spy:
но я пока так, сама. другие планы :)
  • 0

#28
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне понравился корректор Живенши и Шанел....
  • 0

#29
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

мне понравился корректор Живенши и Шанел....

а какие виды в Живенши и Шанель есть? и что все таки лучше?
  • 0

#30
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

нашла на сайте makeupforever цены, палетка стоит 25,90 евро. Только их пять видов, в зависимости от кожи (европейский тип, азиатский, метисов, афроамериканцы). А пятая палетка для профессионалов. Вопрос: какую купить?
Даю ссылку:

http://www.makeupfor...age/11-1/7.html

Профессиональная палетка, щитаю, точно не нужна :fie:. Мне бы хотелось нумеро уно. Кста, говорят, эта мазилка довольно густая, имейте в виду.

Дина, большое спасибо за любезное предложение! Ближе к отъезду отмыльте мне, пжлст, на daisy*slimail.com, я вам денежку дам :smoke:
  • 0

#31
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Первый тон этой палетки раскупается в Сефоре, как горячие пирожки :eek:.
  • 0

#32
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Как она Вам в пользовании?

Отзыв о Make Up For Ever 5 Camouflage Palette Cream (No. 1). Это густая мазилка, которая, тем не менее, отлично наносится синтетической кистью для консилеров, а остатки дотушевываются пальцами. Удобно то, что там несколько цветов и можно смешиванием получать нужный. Несмотря на наличие зеленого тона, покраснения я таки камуфлирую бежевыми, потому что тональниками не пользуюсь, а если класть зеленый под пудру, участок получается цвета кожи мертвеца :smoke:). Если сверху мазать тоже консилером, но желтым, слой будет слишком толстым, и через некоторое время пудра на этом слое выглядит некрасиво.
Пользуюсь ею, в общем, для маскировки синяков под внутренним уголком глаза, куперозных участков вокруг крыльев носа и прыщиков (а также постакне). Под глазами носится хорошо, а прыщики и пост-прыщики выглядят к концу дня не очень. Но для синяков использую ее почти каждый день.
Наношу пока этой кистью, но хочу приобрести более компактную, т.к. эта широковата. Хочу что-то типа этой, либо нечто треугольной формы.
  • 0

#33
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за ответ!
Который раз поражаюсь как Вы много знаете!
Теперь буду думать кому бы заказать этот консилер.
З.Ы. Пойду задавать вопросы про кисти:dandy:

Сообщение отредактировал Night: 23.08.2009, 19:52:43

  • 0

#34
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Night, не так уж и много, к сожалению :rotate:. Но спасибо :).
Если читаете на англ., я бы посоветовала почитать отзывы (на той же сефоре, например, и на MUA) и посмотреть обзоры этой палетки на ютубе (там их полно), чтобы составить более полное мнение, т.к. есть нюансы. Например, этот консилер забивается в складки, поэтому я его наношу _только_ по синеве, идущей кнаружи по диагонали от внутреннего уголка глаза, стараясь не попадать на складочку прямо под глазом, - будет заметно. Впрочем, у меня очень тонкая кожа под глазами, и, возможно, на другой коже он будет сидеть лучше.
  • 0

#35
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У меня сейчас на руках три корректора (Буржуа, Манхетен и Клеарфейс (антибактериальный). Больше всего мне нравится последний бренд. Если у вас дефекты кожи в виде угревой сыпи, то это лучший вариант.
  • 0

#36
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Пользовалась Живанши и Эсте Лаудер, а сейчас у меня Артдеко. Честно говоря, ничем не уступает люксовым брендам. Рекомендую.
  • 0

#37
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
2 года пользуюсь MAC select cover-up.
очень экономичный и прекрасно маскирует и круги и воспаления.
  • 0

#38
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня уже года 2 YSL Touche Eclat - отличный корректор особенно от темных кругов под глазами. До этого был Chanel, для меня был тяжеловат...
  • 0

#39
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Пользовалась Живанши и Эсте Лаудер, а сейчас у меня Артдеко. Честно говоря, ничем не уступает люксовым брендам. Рекомендую.

у меня сейчас тоже Артдеко, хороший бюджетный вариант. юзаю его только под глаза. буду брать снова вместе со Скинфлеш от Диор. диор просто нямка :( только зараза так быстро и неожиданно заканчивается :(
  • 0

#40
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
У меня тоже Скинфлеш диоровский сейчас,классная штука, но я просто влюбилась в эту палетку от Сефоры. И главное ни в одном интернет магазине ее найти не могу :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.