Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1621
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, Вы спросили "зачем разворачиваться?" - я ответил. Наверное, можно было обойтись без комментариев насчёт моей машины и моего времени.

Я знать не знаю какая у Вас машина и, честно говоря, знать не хочу, но судя по тому как большая часть водителей переезжает ТП по пр.Фурмонова, они думают что трансмиссия им будет служить вечно если сбросить скорость до 5 км/ч! По Вашим описаниям, мне показалось, что Вы из "этой серии", и круги Вы нарезаете шоб Ваша подвеска служила Вам вечно! Так вот, это миф! Трансмиссия на авто созданна для того чтоб работать на неровной дороге и за ее тех состояние надо просто следить и вовремя делать ремонт и тогда всем вокруг будет хорошо.
Теперь насчет времени. Мне так ИМХОется, что Вы сильно обеспокоены потерей своего, вернее, личного времени и Вам обсолютно поровну время тех кто в утренний час пик, стоит в "затор с признаками пробки" по Толе Би, в восточном направлении. Вы спросите почему я так решил? Отвечу, потому что вы написали: "Спокойно"!!!!!!(утром на Толе Би, в районе Тастака????) "развернуться, убедившись, что на встречной никого нет(???????? "Не верю!" (С) Станиславский) или мне уступают(тут могу поверить!). И так практически 10 лет по весне, ежедневно...."! 10 лет Вам кто то уступает, потому, что Вы спешите гораздо больше чем кто либо другой или может те кто уступает, просто видят, что не пропустив Вас, пробка на Толе Би будет еще больше? По мне, так эгоизм аж зашкаливает, ну если, конечно, Вы не водитель пожарной машины или кареты скорой помощи!
А Вы против комментариев по поводу Вашего времени? А вот мне не понравилось Ваше отношение к моему времени!
Это ИМХО #1, конечно!

Повторюсь, но выезжая и в северном направлении с той же Туркебаева, Гайдара или любой другой второстепенной на Толе би никогда не поворачиваю налево. Только направо, левый ряд (рельсы), разворот. К чему призываю и других водителей. Возможно, напрягаю едущих сзади в попутном направлении по рельсам - но это меня нисколько не беспокоит.

То, что Вас не беспокоят окружающие, это я понял! К стати я видимо один из них :) Ну и соответственно становиться понятно почему Вы пишите круги вместо того шоб проехать прямо через перекресток по Тургут Азала, который регулируемой! Ну и ясно шо проехать прямо через Толе Би, или повернуть на лево на пересечениях с ней, где светофора нет, просто страшно! А вот ломанустья на встречку для разворота - пуст встречные бояться! Глядишь по тормозам вдарят испугавшись, а я буду думать шо оне меня пропускают и "спокойно" развернусь!
"Так думал молодой повеса,
Летя в пыли, на почтовых,
Всевышней волею Зевса
Наследник всех своих родных.."
Классика, однако! Пушкин АС:)
Енто ИМХО #2

Да и в "поучительных роликах ДТП" не припомню снятых аварий при развороте на рельсах...

Загляните в ю-тюб. Наберите там в поиске -"ДТП на Толе Би", запаситесь поп корном и целый час можете любоваться всякими вариантами "снятых аварий"! Тока помните, что регистраторы есть далеко не у всех и далеко не все выкладывают видео на ю-тюб!
А енто было такое ИМХО #3
Пы.Сы надеюсь сейчас по Баумана Вы едете прямо, потому как перекресток в идеальным состоянии? Или через рельсы 5 км/ч?
Хотя надо сказать, что переезжая рельсы по Толе Би со скорость 5км/ч или перестраиваясь и разворачиваюсь на Толе Би в час пик Вы конечно ПДД не нарушаете почти!!! Вы создаете "затор с признаками пробки"! Но это в другую тему.
Пардон если как то и чем то обидел, но я разворачивающийся на Толе Би не пропускаю, потому как мне не ведомо на фига они это делают и Ваш пример меня убедил в этом еще больше!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.05.2014, 02:49:57


#1622
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Коллеги, есть вопрос!

 Едем по Розыбакиева от Меги вверх, сразу после 1-го светофора (он как раз напротив цент. входа), есть вторстепенная слева улица- не доезжая 2-го светофора- на сколько я вижу по карте- ул.Кожабекова или  Брауна(навигатор может врать, поправьте тогда). Там есть разрыв в сплошной и с этой улочки выезжают машины- на право и на лево. Светофор-дальше, именно здесь -нет.

 Почему  на этом перекрестке НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ, если я еду вверх по Розыбакиева, как думаете?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 30.05.2014, 12:56:56

  • 0

#1623
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Коллеги, есть вопрос!
 Едем по Розыбакиева от Меги вверх, сразу после 1-го светофора (он как раз напротив цент. входа), есть вторстепенная слева улица- не доезжая 2-го светофора- на сколько я вижу по карте- ул.Кожабекова или  Брауна(навигатор может врать, поправьте тогда). Там есть разрыв в сплошной и с этой улочки выезжают машины- на право и на лево. Светофор-дальше, именно здесь -нет.
 Почему  на этом перекрестке НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ, если я еду вверх по Розыбакиева, как думаете?

Разворачивайтесь!!!Кто мешает???Светофор установлен для поворота на ул.Малахова,с которой осуществляется въезд-выезд с Мега-2.

#1624
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Коллеги, есть вопрос!
 Едем по Розыбакиева от Меги вверх, сразу после 1-го светофора (он как раз напротив цент. входа), есть вторстепенная слева улица- не доезжая 2-го светофора- на сколько я вижу по карте- ул.Кожабекова или  Брауна(навигатор может врать, поправьте тогда). Там есть разрыв в сплошной и с этой улочки выезжают машины- на право и на лево. Светофор-дальше, именно здесь -нет.
 Почему  на этом перекрестке НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ, если я еду вверх по Розыбакиева, как думаете?

Разворачивайтесь!!!Кто мешает???Светофор установлен для поворота на ул.Малахова,с которой осуществляется въезд-выезд с Мега-2.

 

Таки я вопрошаю потому как мну ехала там на днях, развернулась ( по правильному-без выезда на встречку, пропуская всех и вся)и от двух водителей, выезжающих на Розыбакиева, причем срезая углы (естествеено, я оказалась у них на пути) улышала "ласковые" выражения- мол, ПДД я нарушаю! ( В оригинале было грубее , конечно!).

 Вот я и думаю- ПОЧЕМУ?


  • 0

#1625
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот я и думаю- ПОЧЕМУ?

Патамушто :-/

Разворот это лотерея. Рано или поздно выгрыш будет! Смотрим и делаем выводы. Очень много примеров, когда и правила вобщем то и не нарушались!

 

Улица Розыбакиева имеет две паралельные улицы с западной и восточной стороны. Почему бы не поднятся по одной из них и спуститься по Розыбакиеа, тем более есть навигатор :smoke: .

И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.05.2014, 16:58:02


#1626
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот я и думаю- ПОЧЕМУ?

Патамушто :-/
Разворот это лотерея. Рано или поздно выгрыш будет! Смотрим и делаем выводы. Очень много примеров, когда и правила вобщем то и не нарушались!

В подборке в основном все из крайнего правого "выпрыгивают", не убедившись в безопасности маневра- а это-нарушение.Так что - не годится как пример.
 

Улица Розыбакиева имеет две паралельные улицы с западной и восточной стороны. Почему бы не поднятся по одной из них и спуститься по Розыбакиеа, тем более есть навигатор :smoke: .
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки

Нееее, мне не запиликает, я по Вашему городу боюсь ездить по незнакомым улицам- там перекопано, тут- закрыто, здесь- тупик,навигатор показывает- все шоколадно, выезжаешь- забор.
Я вообще еще плохо дороги знаю, потому для меня безопасно то, в чем я уверена.
Я спрашиваю потому как разворачивалась безопасно- т.е. расходились левыми бортами свободно, если бы те две машины не срезали углы в повороте.
Я уже начала в себе сомневаться-может я знак какой "прошляпила", ступила... Может у них что-то временное стоит , а я -не в курсе...
Давайте так, как местный- подскажите мне- я выехала из Меги,вниз по Розыбакиева- это точно убийство- там не повернуть сразу налево, т.е. выезжая из парковки , еду направо,еду вверх, мне нужно вниз, кудЫ ехать?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 30.05.2014, 19:35:06

  • 0

#1627
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

мне нужно вниз, кудЫ ехать?

1 В Меге несколько парковок и несколько выездов. Одна из парковок имеет выезд на Розыбакиева со светофором и там на зеленый его сигнал, хоть на право, хоть на лево, хоть развернуться и обратно на парковку Меги. Это по секрету только Вам скажу ;)
2 А куды вниз то? Конечная точка маршрута где? А то мож пешком ближе?:)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.05.2014, 01:24:54


#1628
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

мне нужно вниз, кудЫ ехать?

1 В Меге несколько парковок и несколько выездов. Одна из парковок имеет выезд на Розыбакиева со светофором и там на зеленый его сигнал, хоть на право, хоть на лево, хоть развернуться и обратно на парковку Меги. Это по секрету только Вам скажу ;)
2 А куды вниз то? Конечная точка маршрута где? А то мож пешком ближе? :)

 

1. Я, как житель мегаполиса, всегда паркуюсь в подземном паркинге, выезда оттуда к этому светофору(я поняла о чем Вы) не видела. Указателей с надписями , как в Есентае-куда выезжать, не нашла :) ,хотя, вроде, не блондинкО ;) Т.е. ,при заезде на паркинг надо уйти влево, на наземную парковку? Чтобы потом, как "белый человек" выехать , без разворотов?

2. ;) КудЫ? Конечная точка, даже не у блондинкО бывает-" чего сегодня изволите "? Т.е.-разные, но, основная-это,например, бассейн "Рахат".Т.е. по Розыбакиева вниз, до Жандосова, потом до Абая. У Вас город очень удобен тем, что улицы параллельно-перпендикулярны и легко ехать просто по направлению. У нас, заехав в довольно широкую улицу-не факт совсем что она поменяет направление и не уйдет в другую сторону :rotate:


  • -1

#1629
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

1. Я, как житель мегаполиса, всегда паркуюсь в подземном паркинге, выезда оттуда к этому светофору(я поняла о чем Вы) не видела. Указателей с надписями , как в Есентае-куда выезжать, не нашла :) ,хотя, вроде, не блондинкО ;) Т.е. ,при заезде на паркинг надо уйти влево, на наземную парковку? Чтобы потом, как "белый человек" выехать , без разворотов?

А в чем фишка парковаться только в подземном паркенге если выезжать из него Вам не удобно? И чего енто за статус такой "житель мегаполиса" и какие таки бонусы он дает перед другими гражданами, кроме проблем с парковками и пробок и бешеных цен на все и вся? А ежели Вы в первый раз приехали в Мегу, или куда еще, то можно пешком вокруг пройти потратив на это 10-15 минут и увидеть, что если туды заехать с Розыбакиева, повернув на право на светофора, то не спускаясь в подземный паркинг, обратно на Розыбакиева можно выехать на том же светофора.

2. ;) КудЫ? Конечная точка, даже не у блондинкО бывает-" чего сегодня изволите "? Т.е.-разные, но, основная-это,например, бассейн "Рахат".Т.е. по Розыбакиева вниз, до Жандосова, потом до Абая. У Вас город очень удобен тем, что улицы параллельно-перпендикулярны и легко ехать просто по направлению. У нас, заехав в довольно широкую улицу-не факт совсем что она поменяет направление и не уйдет в другую сторону :rotate:

Если все таки статус жителя мегополиса столь значим для Вас и без подземной парковки ну ни как вообще, то в таком случае если еще и ездить только по развязкам, то Ваш статус непременно обязан вырости еще больше! ;) а по сему выезжаете из Меги на право, на Розыбакиева, по развязке(раз, и статус растет) на лево на Аль Фараби, по развязке(два, и он еще выше!) на лево на Жарокова, до Джандосова и по ней на право, потом проезжаете целых две развязки(три и четыре, Ваш статус уже ни кому не превзойти!!!!) Джандосова - Сатпаева и Джандосова - Абая, поворачиваете с последней на право и Вы с чувством полного удовлетворения, что Вы настоящий житель, настоящего города, ни разу!!! не развернувшись и ни разу!!!! не повернув на лево там где могло быть встречное движение!!!!!! ныряете в бассейн Рахат(тока не делайте этого вместе с машиной! Это уронит Ваш статус ниже нуля!)! Все вокруг Вас тоже довольны и даже не думают отпускать в Ваш адрес комплименты сомнительного содержания. Единственное что могут подумать, что блондинкО просто крашеннА :)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.05.2014, 11:50:20


#1630
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если выезжать с меги не на светофор а ниже, там есть выезд на розыбакиева, причем разрыв есть как прямо так и на лево только через знак уступи дорогу. Особенно легко если с пассажиром едешь. Это фишка автобусника маршрутного. Пешехода отправляешь на ПП и спокойно проезжаешь. Дальше его садишь и все в шоколаде.

Сообщение отредактировал МалышЪ: 31.05.2014, 11:27:24

  • 0

#1631
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если выезжать с меги не на светофор а ниже, там есть выезд на розыбакиева, причем разрыв есть как прямо так и на лево только через знак уступи дорогу. Особенно легко если с пассажиром едешь. Это фишка автобусника маршрутного. Пешехода отправляешь на ПП и спокойно проезжаешь. Дальше его садишь и все в шоколаде.

Эх Хе Хе! Вот поэтому весь город у нас стоит, что каждый думает как бы ему быть в шоколаде, а что из за этого остановилось 10-15 машин пофигу. Из за этого Vse.kz в го..... Цвет один, но запах разный! Мегаполис однако!
Не забудьте, что подобрать пассажира после таких выкрутас можно не ближе 5 метров от ПП и 30 метров от границ перекрестка. Иначе это нарушение ПДД!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.05.2014, 11:46:59


#1632
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И чего енто за статус такой "житель мегаполиса" и какие таки бонусы он дает перед другими гражданами, кроме проблем с парковками и пробок и бешеных цен на все и вся?

Енто не статус, енто - привычка. "Кака така привычка?"(с)
В границах города все ТЦ имеют ТОЛЬКО подземный паркинг, у нас наземный в пределах города- непозволительная росокшь, которую можно позволить только в МО-Ашаны, Икеи, Леруа и т.д. Соответственно- выход из ТЦ с покупками и тележками наиболее удобен в "подземелье"- потому как там в наличии травалаторы, а не "крутяшка" или всевозможные пандусы, через которые нужно тащить телегу, кроме того, у нас во многих ТЦ можно с телегой выйти только до зоны окончания супермаркета или в "подземелье".
Ну а в местных условиях- это еще и комфорт- на жаре то машина- "бодряжка" такая стоит!! :)
 

Если все таки статус жителя мегополиса столь значим для Вас и без подземной парковки ну ни как вообще, то в таком случае если еще и ездить только по развязкам, то Ваш статус непременно обязан вырости еще больше! ;) а по сему выезжаете из Меги на право, на Розыбакиева, по развязке(раз, и статус растет) на лево на Аль Фараби, по развязке(два, и он еще выше!) на лево на Жарокова, до Джандосова и по ней на право, потом проезжаете целых две развязки(три и четыре, Ваш статус уже ни кому не превзойти!!!!) Джандосова - Сатпаева и Джандосова - Абая, поворачиваете с последней на право и Вы с чувством полного удовлетворения, что Вы настоящий житель, настоящего города, ни разу!!! не развернувшись и ни разу!!!! не повернув на лево там где могло быть встречное движение!!!!!! ныряете в бассейн Рахат(тока не делайте этого вместе с машиной! Это уронит Ваш статус ниже нуля!)! Все вокруг Вас тоже довольны и даже не думают отпускать в Ваш адрес комплименты сомнительного содержания. Единственное что могут подумать, что блондинкО просто крашеннА :)

Что-то задело Вас... со статусом, не хотела, статус "никоим боком"- чесна-чесна! :shy:

Вышеозначенным вэем я мОжу, еще как можу ехать- единственное, потеря во времени из-за толкания на А-Ф, но могу выехать заранее-в принципе я могу время расчитать с учетом пробки, хоть и " крашеннА блондинкО" :) .

 И таки да, занырну в "Рахат" без машины- ИсклУчительна из  "респекта" к Вам! ;)  Хотя, иногда , надо побыть и блОнд- так у мну не сильно мозг опухнет думать" Почему Они(мужчины на "мафЫнках")" ведут себя весьмаааааа страаааанно....

Может они.... того..... этого ..... "блОндины"... :)

*пошла, напевая* " Натуральный блондин- на всю страну такой один!"...... :hi:


  • -1

#1633
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

 

ежедневно сталкиваюсь с этой ситуацией. Красные машины припаркованы.

Вопрос, по какой траектории повернуть чтобы меньше нарушить/не нарушить?

51b4a1174d73.jpg


  • 1

#1634
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Все таки перестроится в левый ряд и повернуть......Когда это будет возможно....

Второй вариант, поворот со второго ряда......


  • 0

#1635
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Все таки перестроится в левый ряд и повернуть......Когда это будет возможно....

Второй вариант, поворот со второго ряда......

Соглашусь, но есть такие моменты:

 По Наурызбай батыра перед Макатаева(точно не помню) левая полоса перед перекрестком заштрихована как остров безопасности. Такая же  ситуевина была по Панфилова перед Кабанбай батыра (гайцы там крутились постоянно). Есть смысл убедится в разметке.


  • 0

#1636
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Описываемый момент на перекрестке Маметовой-Наурызбай Батыра. Разметка сплошная и длинная. Машины у ресторана припаркованы практически всегда.

То есть, лучше переехать сплошную чем поворачивать со второго ряда?


  • 0

#1637
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день,
 
ежедневно сталкиваюсь с этой ситуацией. Красные машины припаркованы.
Вопрос, по какой траектории повернуть чтобы меньше нарушить/не нарушить?
51b4a1174d73.jpg

Максимально по левому варианту. На сколько позволяет обстановка. Уходя в левый ряд, Вы не создаете затор притормаживая перед поворотом. Тем самым не тормозите ряд за Вами.
  • 1

#1638
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Описываемый момент на перекрестке Маметовой-Наурызбай Батыра. Разметка сплошная и длинная. Машины у ресторана припаркованы практически всегда.

То есть, лучше переехать сплошную чем поворачивать со второго ряда?

 

В теории, вы вообще должны проехать этот перекресток прямо и повернуть на следующем...Так как перестроится в левый ряд, нет возможности, а поворачивать со второго ряда нельзя....


  • 0

#1639
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

В теории, вы вообще должны проехать этот перекресток прямо и повернуть на следующем...Так как перестроится в левый ряд, нет возможности, а поворачивать со второго ряда нельзя....

 

Это правильный ответ шоб теория совпала с практикой без нарушения ПДД!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.06.2014, 12:36:53


#1640
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Это правильный ответ шоб теория совпала с практикой без нарушения ПДД!

 

 

8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.