Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1561
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Здравствуйте! 

Сегодня по дороге на работу попал в такую ситуацию: на перекрестке Абая-Розыбакиева при движении по Абая в восточном направлении бомбила прямо перед Розыбакиева (метра за 1,5-2 до пересечения) решил высадить пассажира. За ним ехал джип и следом я. Из-за джипа его остановку не увидел, и сообразил, что что-то не то, уже когда джип резко вильнул влево. Дабы не вписаться таксисту в ж**пу был вынужден повторить маневр джипа, при этом пересек одинарную сплошную линию перед перекрестком (которая полосы разделяет). Вопрос такой: считается это нарушением или нет? Ведь я типа ДТП избегал же... и если считается - то по какой статье и сколько это будет в деньгах по новым штрафам? (если помните, там камеры контроля проезда перерестка висят, потому и заволновался )

 

Ничо не будет, уверен на 88%

Камеры эти штрафы только за СТОП линию присылают, а за рядность присылают только тогда, когда перед камерой сидит оператор и фиксирует нарушение.

Все вышенаписнаое это конечно мое ИМХО, но как показывает практика, так оно и есть. Так что не заморачивайтесь.

 

Просто сам несколько раз пересекал сплошную перед перекрестком и ни разу не было штрафа. Для наезжающих сразу оговорюсь, что просто попадал почти в такие же ситуации и пару раз прям-прям перед перекрестком стояли сломанные машины :dont:


  • 1

#1562
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

Можно ли ездить по площади вокзала между стояночными рядами в обоих направлениях?

Вокзал Алматы-2. Есть знак кругового движения и разметка стояночных ячеек. Больше ничего, никакой разметки. Для тех, кто сразу решит, что площадь входит в зону кругового движения скажу: теоретически она может быть шире/уже сквера, вокруг которого круговое движение, смещена влево/вправо, быть длиной в 1 км с сотней стояночных рядов и т.п. Кроме того, въезжая в "ячейку", я покидаю "круг"? А выезжая из "ячейки", я задним ходом выезжаю на "круг" (перекресток)? Может все-таки знак "круговое движение" действует только на ближайшую к скверу полосу?

А вот ГАИ штрафует.

Прикреплённые изображения:

  • Вокзал.jpg

  • 0

#1563
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Можно ли ездить по площади вокзала между стояночными рядами в обоих направлениях?
Вокзал Алматы-2. Есть знак кругового движения и разметка стояночных ячеек. Больше ничего, никакой разметки. Для тех, кто сразу решит, что площадь входит в зону кругового движения скажу: теоретически она может быть шире/уже сквера, вокруг которого круговое движение, смещена влево/вправо, быть длиной в 1 км с сотней стояночных рядов и т.п. Кроме того, въезжая в "ячейку", я покидаю "круг"? А выезжая из "ячейки", я задним ходом выезжаю на "круг" (перекресток)? Может все-таки знак "круговое движение" действует только на ближайшую к скверу полосу?
А вот ГАИ штрафует.

Правильно, что штрафуют!

 

4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.



#1564
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте! 

Сегодня по дороге на работу попал в такую ситуацию: на перекрестке Абая-Розыбакиева при движении по Абая в восточном направлении бомбила прямо перед Розыбакиева (метра за 1,5-2 до пересечения) решил высадить пассажира. За ним ехал джип и следом я. Из-за джипа его остановку не увидел, и сообразил, что что-то не то, уже когда джип резко вильнул влево. Дабы не вписаться таксисту в ж**пу был вынужден повторить маневр джипа, при этом пересек одинарную сплошную линию перед перекрестком (которая полосы разделяет). Вопрос такой: считается это нарушением или нет? Ведь я типа ДТП избегал же... и если считается - то по какой статье и сколько это будет в деньгах по новым штрафам? (если помните, там камеры контроля проезда перерестка висят, потому и заволновался )

Насколько я помню из ПДД, одинарную полосу 1.1 можно пересекать при объезде препятствия. Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился с нарушением правил. ИМХО, значит с вашей стороны нарушения нет.

 

Читаем пункт ПДД 1. Общие положение. Понятие "Препятствие".

и пункт 32 Дорожная разметка и ее характеристики. Линия 1.1 


Сообщение отредактировал AtSm: 22.05.2014, 15:29:09

  • 1

#1565
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Ну... За консенсус! 8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gif


 

 

Правельным будет сделать запрос в местные органы власти, является ли интересующая Вас территория жилой зоной, дворовыми территориями или это все дороги общего пользования :rotate: . А вот имея эту бумагу можно игнорировать все что сказано в главе 17 или же выполнять все эти ограничения в зависимости от компетентного ответа! Иначе, возможно, консенсус прийдется искать уже не со мной, а с ИДП.

Я так думаю! :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.05.2014, 14:29:31


#1566
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Ничо не будет, уверен на 88% Камеры эти штрафы только за СТОП линию присылают, а за рядность присылают только тогда, когда перед камерой сидит оператор и фиксирует нарушение. Все вышенаписнаое это конечно мое ИМХО, но как показывает практика, так оно и есть. Так что не заморачивайтесь.

 

 

Насколько я помню из ПДД, одинарную полосу 1.1 можно пересекать при объезде препятствия. Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился с нарушением правил. ИМХО, значит с вашей стороны нарушения нет.  

Спасибо за ответы.

 

 

 

Читаем пункт ПДД 1. Общие положение. Понятие "Препятствие". и пункт 32 Дорожная разметка и ее характеристики. Линия 1.1 

И за наводку :)

Я, честно говоря, не сообразил как это квалифицировать.


Сообщение отредактировал Giacint: 22.05.2014, 16:18:22

  • 0

#1567
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Можно ли ездить по площади вокзала между стояночными рядами в обоих направлениях?
Вокзал Алматы-2. Есть знак кругового движения и разметка стояночных ячеек. Больше ничего, никакой разметки. Для тех, кто сразу решит, что площадь входит в зону кругового движения скажу: теоретически она может быть шире/уже сквера, вокруг которого круговое движение, смещена влево/вправо, быть длиной в 1 км с сотней стояночных рядов и т.п. Кроме того, въезжая в "ячейку", я покидаю "круг"? А выезжая из "ячейки", я задним ходом выезжаю на "круг" (перекресток)? Может все-таки знак "круговое движение" действует только на ближайшую к скверу полосу?
А вот ГАИ штрафует.

Правильно, что штрафуют!

 

4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

 

Спасибо за разъяснение предписывания знака.

Вопрос остался таким: входит ли вся площадь в зону действия знака "круговое движение"? Независимо от размеров и формы этой площади? На месте стояночных рядов можно представить себе что угодно, вплоть до домов. Кроме этого, перекресток, на котором есть стоянка - как-то странно. И езда задним ходом на перекрестках запрещена, а тут - приходится.

В общем, ситуация не очевидная. Если хотя бы один водитель будет иметь другое мнение против 99-ти - нужны доказательства.

Думаю, вопрос спорный, поэтому обвиняемый прав. Если довести дело до суда - кто сможет однозначно предсказать его решение?


  • 0

#1568
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Насколько я помню из ПДД, одинарную полосу 1.1 можно пересекать при объезде препятствия. Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился с нарушением правил. ИМХО, значит с вашей стороны нарушения нет.

 

Читаем пункт ПДД 1. Общие положение. Понятие "Препятствие".

и пункт 32 Дорожная разметка и ее характеристики. Линия 1.1 

 

Читаем внимательно понятие "препятствие". Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился не согласно, требованиям ПДД РК, а не в их нарушение. Т.е. именно не по требованию ПДД, а не с их нарушением. Это две большие разницы.


  • -2

#1569
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Насколько я помню из ПДД, одинарную полосу 1.1 можно пересекать при объезде препятствия. Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился с нарушением правил. ИМХО, значит с вашей стороны нарушения нет.

 

Читаем пункт ПДД 1. Общие положение. Понятие "Препятствие".

и пункт 32 Дорожная разметка и ее характеристики. Линия 1.1 

 

Читаем внимательно понятие "препятствие". Препятствием не считается транспортное, остановившееся по этой полосе движения в соответствии с требованиями правил. Бомбила остановился не согласно, требованиям ПДД РК, а не в их нарушение. Т.е. именно не по требованию ПДД, а не с их нарушением. Это две большие разницы.

 

Не силен в трактовках, не буду спорить. 

и? Меня больше всего интересует, в данном случае транспортное средство является препятствием? Поясните, какая разница?


Сообщение отредактировал AtSm: 23.05.2014, 11:43:57

  • 0

#1570
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Препятствие для движения — неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил; 

 

Остановка запрещается:

 на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; 

 

А тот товарищ остановился, как я писал, за 1,5-2 м. до пересечения. Т.е., как правильно заметил AtSm, с явным нарушением ПДД.

Бомбила остановился не согласно, требованиям ПДД РК, а не в их нарушение.

Я, честно говоря, тоже не совсем понял. Поясните, пожалуйста!


  • 0

#1571
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Думал, что закрыл для себя вопрос разворота по рельсам ВНЕ перекрестка, а тут уже три варианта ....

 

Мало ли за что гайцы пытаются нахлобучить. Разворот разрешен везде, где он не запрещен пунктом 8.12, но производить его надо с предназначенной для этого полосы или ТП если нет знаков движения по полосам.

 

 

Толе би, есть знак над перекрестком 5.8.1 - разворот вне перекрестка нельзя делать с ТП? - так?

 

 

 

При отсутствии разметки на дороге где есть четыре полосы, любой выезд на полосу встречного движения, в том числе и разворот, будет нарушением - выезд на полосу встречного движения.

 

В оригинале ПДД п 9.2 "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." несколько отличается от трактовки  vassiliyala

 

 

Т.е. на Толе би вообще нельзя разворачиваться?

А разве разворот = "выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." ?

 

Ну так... Может забыли...

пункт 9.6. ПДД,  «Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учётом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю ... ». То есть поворачивать через трамвайные пути не запрещается. Соответственно и разворачиваться.

п. 8.6. Цитировать? В принципе, там самое главное - запрет на маневр по/через трамвайным путям, при наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2.

"........Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.8.1 или 5.8.2, установленные на перекрестке, не дают других указаний......."

 

Опять, к примеру, Толе би(4 полосы), есть знак над перекрестком 5.8.1 - разворот вне перекрестка делаем с ТП  т.к. знак 5.8.1 относится только к ПЕРЕКРЕСТКУ? - так?

8.6 - только для проезда перекрестка ссылается на 5.8.1?

И еще, "То есть поворачивать через трамвайные пути не запрещается."  - или вне перекрестка в ЛЮБОМ

случае(даже при 5.8.1 над перекрестком)  мы должны поворачивать с ТП(если радиуса хватает для разворота)?


Сообщение отредактировал Nait: 23.05.2014, 15:03:35

  • -1

#1572
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Думал, что закрыл для себя вопрос разворота по рельсам ВНЕ перекрестка, а тут уже три варианта ....

Т.е. на Толе би вообще нельзя разворачиваться?

А разве разворот = "выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." ?

 

Опять, к примеру, Толе би(4 полосы), есть знак над перекрестком 5.8.1 - разворот вне перекрестка делаем с ТП  т.к. знак 5.8.1 относится только к ПЕРЕКРЕСТКУ? - так?

8.6 - только для проезда перекрестка ссылается на 5.8.1?

И еще, "То есть поворачивать через трамвайные пути не запрещается."  - или вне перекрестка в ЛЮБОМ

случае(даже при 5.8.1 над перекрестком)  мы должны поворачивать с ТП(если радиуса хватает для разворота)?

 

Лично для себя, нашол противоречия в п  8.12, который запрешает разворот в некоторых местах(но то что не запрещено, то разрешенно), и п.9.2, который запрешает выезд на полосу встречного встречного движения на дорогах где две и более полосы в одном направлении.

Не смотря на то, что очень многие, здесь на форуме, меня убеждали, что разворот и поворот это не выезд на полосу встречного движения, чисто физически до меня не доходит, как можно повернуть или развернуться на авто не выезжая на встречку. Автомабиль не "конь" и буквой "Г" не ходит. :smoke:

Более того, случись ДТП, разбирательства в суде, прежде всего, будут происходить на основании схемы ДТП и я совсем не хочу шоб мой авто на схеме оказался на встречной полосе и, тем более, вне проезжей части(это я имею в виду ТП)! Доказывай потом , что ты не верблюд поварачивал/разворачивался, а не обгонял всех по встречке! Не забываем, що на наших дорогах, запросто можно увидеть, что тому кто ехал по встречке"приехали" в зад! :smoke:

Исходя из всего этого зделал для себя вывод, что разворачиваться и поварачивать на лево на дорогах с 4мя полосами движения я не буду, не зависимо от разметки и разрывов в ней, кроме перекрестков, где организованна полоса движеничя для такого маневра !

Что касается Толе Би, с разметкой и отсуствием знаков "движение по полосам"(они к стати действуют на перекрестке только, если установленны до его границ, а установленных на дороге без перекрестка я в нашем городе не встречал), то это "подстава организаторов ДД" и я об этом уже писал. Там вообще езжу тока прямо, ну в крайнем случаи на право поварачиваю :lol:

 

Иеще раз! разворачиваться в нашем городе и с нашими водителями, это суецид и членовредительство! Вполне можно определить себе маршрут без разворотов и даже без левых поворотов. Будет, и быстрее, и дешевле! :bow:    

Вот такое ИМХО!

"Думайте сами, Решайте сами, Иметь или не иметь!" (с)


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.05.2014, 15:49:37


#1573
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Спасибо за разъяснение предписывания знака.


 

Вопрос остался таким: входит ли вся площадь в зону действия знака "круговое движение"? Независимо от размеров и формы этой площади? На месте стояночных рядов можно представить себе что угодно, вплоть до домов. Кроме этого, перекресток, на котором есть стоянка - как-то странно. И езда задним ходом на перекрестках запрещена, а тут - приходится.

В общем, ситуация не очевидная. Если хотя бы один водитель будет иметь другое мнение против 99-ти - нужны доказательства.

Думаю, вопрос спорный, поэтому обвиняемый прав. Если довести дело до суда - кто сможет однозначно предсказать его решение?

 

Если стоит знак кругового движения то выезжать, с него можно повернув тока на право(пока мы не в Лондоне), не зависимо от размеров этого кругового движения. ПДД не запрешает организации движения разметкой в пределах кругового движения. На Вашем рисунке был разворот в границах кругового движения.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.05.2014, 16:01:35


#1574
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Исходя из всего этого зделал для себя вывод, что разворачиваться и поварачивать на лево на дорогах с 4мя полосами движения я не буду, не зависимо от разметки и разрывов в ней, кроме перекрестков, где организованна полоса движеничя для такого маневра !

Допустим  2ве полосы, рельсы вровень, над перекрестками знаки 5.8.1

Разворачиваться ВНЕ перекрестка будете с рельс или с крайней левой полосы?


  • 0

#1575
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лично для себя, нашол противоречия в п 8.12, который запрешает разворот в некоторых местах(но то что не запрещено, то разрешенно), и п.9.2, который запрешает выезд на полосу встречного встречного движения на дорогах где две и более полосы в одном направлении. Не смотря на то, что очень многие, здесь на форуме, меня убеждали, что разворот и поворот это не выезд на полосу встречного движения, чисто физически до меня не доходит, как можно повернуть или развернуться на авто не выезжая на встречку. Автомабиль не "конь" и буквой "Г" не ходит.

 

По идее это ограничение(9.2) введено для того чтобы запретить обгон по встречке на широких дорогах(но не разворот).

Типа места много - перестраивайтесь ....

Хотя в случае аварии, как Вы и писали что-то доказать будет сложно....., да и гаишнику не докажешь.

Выезд на встречку - это у них сейчас любимое после "дыхни-пукни".


Сообщение отредактировал Nait: 23.05.2014, 16:11:27

  • 0

#1576
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Допустим  2ве полосы, рельсы вровень, над перекрестками знаки 5.8.1
Разворачиваться ВНЕ перекрестка будете с рельс или с крайней левой полосы?

Не буду разворачивться, и с рельсами, и без них!

кроме перекрестков, где организованна полоса движеничя для такого маневра !



#1577
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

По идее это ограничение(9.2) введено для того чтобы запретить обгон по встречке на широких дорогах.
Типа места много - перестраивайтесь ....

Не знаю их "идей" и отвечать за них не намерен!

#1578
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я, честно говоря, тоже не совсем понял. Поясните, пожалуйста!

Я хочу чтобы вы дошли до этого своими мозгами поэтому привожу вам четыре ситуации. Во всех случаях вы подъезжаете ко мне сзади.

1) Я стою в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света в зоне действия знака 5,15 "Место стоянки".

2) Я стою в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света в зоне действия знака 3,27 "Остановка запрещена".

3) Я бросил свой пепелац в крайнем правом ряду в зоне действия знака 5,15 и пошёл в кабак/к любовнице/жрать бешпармак/есть лагман/пить водку/на ваше усмотрение.

4) Я бросил свой пепелац в крайнем правом ряду в зоне действия знака 3,27 и пошёл в кабак/к любовнице/жрать бешпармак/есть лагман/пить водку/на ваше усмотрение.

Когда я препятствие?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.05.2014, 16:51:49

  • -7

#1579
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Я, честно говоря, тоже не совсем понял. Поясните, пожалуйста!

Я хочу чтобы вы дошли до этого своими мозгами поэтому привожу вам четыре ситуации. Во всех случаях вы подъезжаете ко мне сзади.

1) Я стою в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света в зоне действия знака 5,15 "Место стоянки".

2) Я стою в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света в зоне действия знака 3,27 "Остановка запрещена".

3) Я бросил свой пепелац в крайнем правом ряду в зоне действия знака 5,15 и пошёл в кабак/к любовнице/жрать бешпармак/есть лагман/пить водку/на ваше усмотрение.

4) Я бросил свой пепелац в крайнем правом ряду в зоне действия знака 3,27 и пошёл в кабак/к любовнице/жрать бешпармак/есть лагман/пить водку/на ваше усмотрение.

Когда я препятствие?

 

Если не знаете город, так и скажите, зачем умничать? Я конкретно указал, где происходило дело. И любой, кто по Абая часто ездиет, тот знает, что на том перекрестке в восточном направлении нет знаков 5.15, которые вы указали. Вопрос был конкретный, я получил от людей конкретные ответы. А вы начали левой рукой правое ухо доставать... Понятно, что вы умный, вы граммотный, вы лучше всех ПДД знаете и можете заморочить голову любому ИДП. Но тут таковых нет, и потому морочить головы "если бы да кабы" не стоит. 


Сообщение отредактировал Giacint: 23.05.2014, 18:44:29

  • 4

#1580
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если не знаете город, так и скажите, зачем умничать? Я конкретно указал, где происходило дело. И любой, кто по Абая часто ездиет, тот знает, что на том перекрестке в восточном направлении нет знаков 5.15, которые вы указали. Вопрос был конкретный, я получил от людей конкретные ответы. А вы начали левой рукой правое ухо доставать... Понятно, что вы умный, вы граммотный, вы лучше всех ПДД знаете и можете заморочить голову любому ИДП. Но тут таковых нет, и потому морочить головы "если бы да кабы" не стоит.

А вот грубостей не надо. И голову вам никто не морочит. Если вы не поняли мою логику сами, придется разжевать ее мне.
Обьясняю, в ПДД расписаны ситуации в которых вы обязаны стоять согласно организации ДД. Т.е. на светофоре, на переезде, на пешеходном переходе, на перекрестке. А есть остановки, которые выполняются не потому что так требуют ПДД, а потому что водителю, например, так захотелось. И не важно, с нарушением 12 раздела ПДД или без него.
Так вот, когда водителю так захотелось, он будет препятствием. И наоборот. Я надеюсь вы меня поняли.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.05.2014, 07:18:33

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.