Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1521
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Одно дело тут спорить и иметь убытки 0 тг, 0 потерянного времени и нервов, и совсем другое - пытаться что то доказать потом в реале полицейскому и рисковать получить реальные убытки! Кто хочет испытывать судьбу - вперед, а я пас :)

 

п.с. советы писать и давать легко, а попросите в случае чего мат.помощи на оплату штрафа (пусть даже несправедливо впаянного) - 100% все эти советники моментом куда то сдуются

Ну так и за советы с вас денег никто не берет, с чето это мы должны оплачивать ваши штрафы? 


  • 1

#1522
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Одно дело тут спорить и иметь убытки 0 тг, 0 потерянного времени и нервов, и совсем другое - пытаться что то доказать потом в реале полицейскому и рисковать получить реальные убытки! Кто хочет испытывать судьбу - вперед, а я пас :)

 

п.с. советы писать и давать легко, а попросите в случае чего мат.помощи на оплату штрафа (пусть даже несправедливо впаянного) - 100% все эти советники моментом куда то сдуются

если вы не знаете правил дорожного движения и не можете аргументированно разговаривать с сотрудниками ЖПП, то мы то тут причем?


  • 0

#1523
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Одно дело тут спорить и иметь убытки 0 тг, 0 потерянного времени и нервов, и совсем другое - пытаться что то доказать потом в реале полицейскому и рисковать получить реальные убытки! Кто хочет испытывать судьбу - вперед, а я пас :)

 

п.с. советы писать и давать легко, а попросите в случае чего мат.помощи на оплату штрафа (пусть даже несправедливо впаянного) - 100% все эти советники моментом куда то сдуются

1. покажите ему (ЖоПаПо) пункт ПДД.

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.

 

про трамвайные пути, ни слова...

есть про разметку, которую запрещено пересекать... но это отдельная тема (нет разметки-нет нарушения)

 

так что, что не запрещено - то разрешено..


Сообщение отредактировал koti78: 20.05.2014, 16:24:06

  • 1

#1524
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 koti78, это бесполезно. я уже отправляла его почитать этот пункт. 


  • 1

#1525
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кому не лень, оспаривайте, но я не буду марать руки спором с ..., открыто поддерживающим бандеровскую и прочую неонацисткую шваль.


 

Это Вы с кем сейчас? 

Если с собой, то это совсем плохо.

Если лично со мной, то это нарушение 2.2.8 Правил Форума

Если ко всем, то это нарушение 2.2.3 Правил Форума

Учитесь жить по закону. Начать можно с изучения ПДД


Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.05.2014, 17:50:50


#1526
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вдогонку обсуждению разворота по Толе би.

После перекрестка Толе би с Байзакова в западном направлении (в сторону Аксая) есть знак "остановка запрещена". Если ехать в восточном направлении и развернуться на рельсах до этого перекрестка (после остановки на магазине "стрела"), припарковаться, то водитель знака не видит и требований знака "не нарушает". Где и наблюдается противоречие.

Если не очень понятно описал, схему приложу попозже.


Сообщение отредактировал Silver: 20.05.2014, 22:22:47

  • 0

#1527
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну так... Может забыли...

пункт 9.6. ПДД,  «Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учётом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю ... ». То есть поворачивать через трамвайные пути не запрещается. Соответственно и разворачиваться.

п. 8.6. Цитировать? В принципе, там самое главное - запрет на маневр по/через трамвайным путям, при наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2.

"........Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.8.1 или 5.8.2, установленные на перекрестке, не дают других указаний......."


  • 1

#1528
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разметки никакой нет. Ко мне во двор можно проехать с трех въездов (на рисунке 1,2,3), с номера 3 100% нарушение т.к. едешь под "кирпич". На въезде №2 стоит знак одностороннее движение. Но если заезжать с въезда №1 то я не вижу этого знак.

П17.2 требует от Вас въезда и выезда из жилой зоны в одной и той же точке и тогда вариантов без нарушения ПДД не так уж и много. Я б сказал что всего один.:)

в одной точке это если без остановки.
  • 0

#1529
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

в одной точке это если без остановки.

Если в ПДД найдете что нибудь про сквозной проезд через жилую зону с обстановкой или без нее, то полностью с Вами соглашусь.

#1530
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в одной точке это если без остановки.

Если в ПДД найдете что нибудь про сквозной проезд через жилую зону с обстановкой или без нее, то полностью с Вами соглашусь.

осталось рассказать про доказательную базу.
  • 0

#1531
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

осталось рассказать про доказательную базу.

П. 17.2. ПДД РК.

#1532
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не катит
  • 0

#1533
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не катит


Дерзайте!

#1534
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ежедневно
  • 0

#1535
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ежедневно


При "попадании" дайте знать!

#1536
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вдогонку обсуждению разворота по Толе би.

После перекрестка Толе би с Байзакова в западном направлении (в сторону Аксая) есть знак "остановка запрещена". Если ехать в восточном направлении и развернуться на рельсах до этого перекрестка (после остановки на магазине "стрела"), припарковаться, то водитель знака не видит и требований знака "не нарушает". Где и наблюдается противоречие.

Если не очень понятно описал, схему приложу попозже.

Только учтите, что возле "Стрелы" работает "золотая" камера (проверено на собственном опыте) и потом Вам приходит письмо счастья на 10 МРП. А припаркованных там всегда много. Я так съездила в детскую поликлинику. Муж сказал, еще так сделаешь, документы на машину отберу и права.


  • 0

#1537
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вдогонку обсуждению разворота по Толе би.

После перекрестка Толе би с Байзакова в западном направлении (в сторону Аксая) есть знак "остановка запрещена". Если ехать в восточном направлении и развернуться на рельсах до этого перекрестка (после остановки на магазине "стрела"), припарковаться, то водитель знака не видит и требований знака "не нарушает". Где и наблюдается противоречие.

Если не очень понятно описал, схему приложу попозже.

Такие противоречия можно найти не только на Толе би возле "стрелы", сейчас точно не вспомню, но тоже находил такие места. Противоречие не в том, что развернуться на Толе би по рельсам нельзя, а в том, что дорожные службы ответственные за знаки, как всегда "недоглядели"  :faceoff:


  • 0

#1538
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вдогонку обсуждению разворота по Толе би.

После перекрестка Толе би с Байзакова в западном направлении (в сторону Аксая) есть знак "остановка запрещена". Если ехать в восточном направлении и развернуться на рельсах до этого перекрестка (после остановки на магазине "стрела"), припарковаться, то водитель знака не видит и требований знака "не нарушает". Где и наблюдается противоречие.

Если не очень понятно описал, схему приложу попозже.

Такие противоречия можно найти не только на Толе би возле "стрелы", сейчас точно не вспомню, но тоже находил такие места. Противоречие не в том, что развернуться на Толе би по рельсам нельзя, а в том, что дорожные службы ответственные за знаки, как всегда "недоглядели"  :faceoff:

 

вот мне то же крайне интересно, почему у нас между рельсам двойную сплошную не нарисуют... моментом бы куча "нюансов" устранили бы.  

есть двойная, разворот запрещен. катись до перекрестка. развернулся, увидел знак, едешь дальше...

 

ИМХО, просто эту "золотую камеру" еще никто не оспаривал...


  • 0

#1539
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
ИМХО, просто эту "золотую камеру" еще никто не оспаривал...

:) Есть реальная возможность это сделать!

#1540
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 
ИМХО, просто эту "золотую камеру" еще никто не оспаривал...

:) Есть реальная возможность это сделать!

 

1. Знак 5.3.8 есть? Знак 5.3.9 есть? ДокАжите , что я в жилой зоне? :)

2. Въезд в жилую зону со знаком "Одностороннее движение". Как выезжать будем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.