Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1441
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Как пообещала нашей доблестной полиции, я больше так не буду. Давайте жить дружно. А письмо в УДП ДПД г. Алматы я написала. Будем ждать ответ.

Знаете, ради изучения города- на неделе (если получится) скатаюсь туда и гляну, что там за перекресток, самой интересно стало.
  • 0

#1442
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
разворот -это поворот с изменением направления на противоположное!

 

Тогда зачем отдельно есть запреты для поворота и отдельно для разворота, если по Вашим словам это одно и тоже, только градусная мера другая? 

 

ПыСы: если Вас не затруднит - покажите где в ПДД сказано что такое разворот и что такое поворот. Просто школьная геометрия в ПДД не работает. Пример: далеко не всякое прямолинейное (с точки зрения траектории)  движение по ПДД является "движение без изменения направления движения", и далеко не всегда что бы изменить направление движения (согласно ПДД) надо крутить руль))) 


Сообщение отредактировал fizik: 17.05.2014, 22:24:09

  • 1

#1443
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

разворот -это поворот с изменением направления на противоположное!

 
Тогда зачем отдельно есть запреты для поворота и отдельно для разворота, если по Вашим словам это одно и тоже, только градусная мера другая? 
 
ПыСы: если Вас не затруднит - покажите где в ПДД сказано что такое разворот и что такое поворот. Просто школьная геометрия в ПДД не работает. Пример: далеко не всякое прямолинейное (с точки зрения траектории)  движение по ПДД является "движение без изменения направления движения", и далеко не всегда что бы изменить направление движения (согласно ПДД) надо крутить руль)))

Запреты касаются вопроса ГДЕ, а мы говорим о том КАК это делать, это, как бы логически разные понятия и в кучу их валить нельзя.
По поводу Вашего ПыСы- правилами данные понятия не определены и если Вас не устраивает геометрия, которая как раз и описывает все эти иземенения траектории движения, то воспользуйтесь толковым словарем, Гугл Вам в помощь!
  • -2

#1444
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и если Вас не устраивает геометрия,

 

То есть если ТС двигается по прямолинейной траектории , то оно не меняет направление первоначального движения?) Ну это же из геометрии следует) 


  • 0

#1445
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

и если Вас не устраивает геометрия,

 
То есть если ТС двигается по прямолинейной траектории , то оно не меняет направление первоначального движения?) Ну это же из геометрии следует)

 

Из Геометрии не следует ничего. Следствие может вытекать из теорем и аксиом, а не из их совокупности.Ест факт, из него может что-то вытекать- как следствие.

Я делаю вывод, что обучение геометрии вы окончили в 7 классе?
Я Вам больше скажу и , Вы начнете спорить но ведь это факт- а параллельные прямые -то пересекаются!!!! И я не шучу, это все реально!
ПысЫ- Судя по тому, что вы уходите от темы и не оспариваете моих утверждений- я все же переубедила Вас и Вы согласны , что Ваши представления о развороте не верны? ;)


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 17.05.2014, 23:33:15

  • -1

#1446
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
я все же переубедила Вас

Нисколько.

 

Ибо школьная геометрия неприменима в ПДД.  Согласно ПДД, например, пока Вы не пересекли разметку - вы не поменяли направление движения, даже если траектория представляет из себя кривую линию. Подразумеваю ситуацию, когда разметка полос движения не стерлась и не закончилась.

 

А по геометрии - как только траектория перестала быть прямой - произошло изменение направления движения. Так что говорить о развороте как о повороте на 180 градусов можно будет только тогда, когда в ПДД в первом разделе это напишут, а до тех пор - поворот и разворот разные маневры. 

 

ПыСы: с моей стороны был не уход от темы, а приведение примеров, которые показывали несостоятельность "голого" геометрического подхода к анализу ситуации.

 

Но.... Вам виднее, ибо с Вами я спорить не собираюсь... по некоторым причинам) Так что Вы правы во всем) 

 

ПыПыСы: 

 

 

 

И я не шучу, это все реально!

 

 

не переживайте за мои знания по геометрии, или Вы дипломированный педагог?!))) А про параллельные прямые.... Это давно известно. Даже сумма углов треугольника может быть больше 180 градусов)

 

Примечание: вопрос не в Вашем мнении и не в моем. Не в Ваших обоснованиях/доказательствах и не в моих. А в том, что написано в ПДД. Я об этом спросил выше:

 

если Вас не затруднит - покажите где в ПДД сказано что такое разворот и что такое поворот.
 

 

Но Вы, вместо ответа цитатой из ПДД, предпочли начать оценивать мои знания по геометрии, что весьма специфично, на мой субъективный взгляд, характеризует ситуацию)

 

Dixi.


Сообщение отредактировал fizik: 17.05.2014, 23:52:36

  • 2

#1447
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ruslan Kondaurov, просто скажите мне одним словом, я правильно развернулась или действительно так больше не делать?

Если развернулись не по линии перекрестка, то все нормально. Что такое линия перекрестка расписал в предыдущем посте.


  • 0

#1448
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

З.Ы. Спорить ни с кем не собираюсь ни про какие картинки, тем более с ПДД РФ :lol:  Просто провел небольшой ликбез для форумчан, потому что считаю что данный развод уже вошел в разряд классических и ИМХО на 2ом месте. Первое место по праву занимает "непропустил пешехода".

Вы, видимо,не очень внимательно прочли или недопоняли.
п.8.6 в РФ идентичен соответствующему пункту в РК под номером 8.7- а я думала, что тут никому не надо это пояснять- это как-то очевидно.
П.8.12 тут применяем априори, но речь о 8.7, а на картинке из РФ- конкретный пример- на пальцах!!!!

А то, что ПОВОРОТ и РАЗВОРОТ-разные вещи... пардон за мой французский- Вы ТАК давно ездите?
И что здесь именно это пункт как раз и применим. И справедливо остановили даму.
А по поводу к чему приводить правила РФ... так правила РК- как под копирку они, только лет 5-10 назад.
Или Вы думаете что местные законотворцы их сами придумывают?
Кроме того, и РК и РФ подписали одну международную конвенцию по ПДД, соответственно, они должны быть идентичны, но различия порядка 10 % существуют.

Не путайте даму, иначе ее так и будут тормозить гайцы, весьма справедливо, а у нее в машине дети, ей вообще внимательно и правильно нужно ездить, чтобы не получить лобовое на подобном перекрестке.

Во первых, уважаемая мне глубоко по барабану на правила РФ, КР и других стран. Мы живем в РК, соответственно кроме данных ПДД меня ничего не интересует, пока мы обсуждаем спорный вопрос, имевший место быть на территории РК. Если окажусь в другой стране, тогда пролистаю данные ПДД на досуге.

Во-вторых, сам так езжу ВСЕГДА. Пару раз останавливали на толе-би яссауи, после ликбеза тут же отправлялись восвояси. Читать умеете ПДД? читайте пункт 8.7 ВНИМАТЕЛЬНО :idea:  и про то, где и что там про встречку написано.

В-третьих, указывать не нужно мне что мне делать или не делать по поводу советов. Девушка сама разберется кого/что ей слушать и чему внимать, указаниям "педагога геометрии" или Правилам дорожного движения Республики Казахстан.

В-четвертых, предлагаю прекратить засирание темы подобными спорами, есть специальная ветка ПДД, там очень уместны подобные вопросы.

На сем ПРЕприятнейшую беседу с вами, спорить дальше не буду принципиально. Пусть каждый остается при своем мнении :rotate:


  • 6

#1449
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Во первых, уважаемая мне глубоко по барабану на правила РФ, КР и других стран. Мы живем в РК, соответственно кроме данных ПДД меня ничего не интересует,

Вы знаете, после таких слов и правда ничего не скажешь. Высокие моральные принципы, интеллект и литературный слог (" засирание темы" (с)), знание ПДД, готовность к диалогу, анализу и главное- слушать и понимать собеседника ,продемонстрированный Вами отражает истинное положение дел на дорогах РК (даже если Вы аббревиатуру своей страны преобразовали в другую страну-КР) и лишь заставляет меня откланяться.
Надеюсь,что, как и всех остальных людей, соблюдающих закон " я так езжу и это правильно" постигнет только одна справедливая участь.
Всего хорошего.
  • -4

#1450
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Во первых, уважаемая мне глубоко по барабану на правила РФ, КР и других стран. Мы живем в РК, соответственно кроме данных ПДД меня ничего не интересует,

Вы знаете, после таких слов и правда ничего не скажешь. Высокие моральные принципы, интеллект и литературный слог (" засирание темы" (с)), знание ПДД, готовность к диалогу, анализу и главное- слушать и понимать собеседника ,продемонстрированный Вами отражает истинное положение дел на дорогах РК (даже если Вы аббревиатуру своей страны преобразовали в другую страну-КР) и лишь заставляет меня откланяться.
Надеюсь,что, как и всех остальных людей, соблюдающих закон " я так езжу и это правильно" постигнет только одна справедливая участь.
Всего хорошего.

 

Продемонстрированное Вами "знание" аббревиатур, также хорошо отражает Ваше отношение к участникам данного форума.

Прежде чем здесь пытаться разговаривать "сплевывая сквозь зубы", типа , знатока ПДД в "последней инстанции", начните все- таки с аббревиатур. Для начала :

РК - Республика Казахстан,

КР - Киргизская Республика. 

А вообще - "девушка из колхоза уехала, а вот колхоз..." :faceoff:


  • 5

#1451
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Примечание: вопрос не в Вашем мнении и не в моем. Не в Ваших обоснованиях/доказательствах и не в моих. А в том, что написано в ПДД. Я об этом спросил выше:

С Вами спорить интересно!
А я Вам выше и ответила- нет в правилах- ищем в толковом словаре!
Ладно, я поняла, с геометрией не поняли Вы меня опять, думаю нет смысла пытаться снова, рассказывать про векторы и прочее, да и мне удивительно- ведь это все ДОЛЖЕН знать каждый....все это школьный курс и у многих дети сечас изучают- так что должно как то было быть в памяти, я же- помню..
Пойдем другим путем- что нам говорит Толковый словарь Ожегова- "5. Развернуться- повернуться, сделать поворот, повернуть с изменением направления движения".
Т.е. разворот- это точно не 2 поворота и нельзя рассматривать как два последовательных действия.
Приведу пример, конкретная ситуация, опять из РФ(ну не выпускает РК подобные ликбезы, надеюсь Вы оспаривать как оратор выше не будете), с комментариями.

Прикреплённые изображения:

  • ПДД 2.jpg

  • -4

#1452
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Продемонстрированное Вами "знание" аббревиатур, также хорошо отражает Ваше отношение к участникам данного форума.
Прежде чем здесь пытаться разговаривать "сплевывая сквозь зубы", типа , знатока ПДД в "последней инстанции", начните все- таки с аббревиатур. Для начала :
РК - Республика Казахстан,
КР - Киргизская Республика. 
А вообще - "девушка из колхоза уехала, а вот колхоз..." :faceoff:

В моей цитате было РК, оратор перевернул в КР. Вы видите лишь то, что хотите видеть
Если у Вас сегодня день не удался, то...
Я не претендую на последнюю инстаницю, отнюдь....Я считаю, что оратор не знает правил, мало того, еще и учит их неверному применению.
Вы считаете ЭТО верным? ВЫ поощряете ЭТО? Ваш пост в защиту создания аварийных ситуаций?
Я живу здесь и езжу и вижу что происходит , НО не понимаю ПОЧЕМУ, задаю и обсуждаю без оскорблений.
Извините, что я не применяю термины "ушлепки", "упыри","засирать тему","быдло" и т.д.- видимо я бы больше проявила уважения к участникам форума, применяя их, сорри, это не мой лексикон- не могу с собой ничего поделать- давайте меня обсудим-это очень конструктивно!
 Как обычно, если сказать нечего- переходят на обсуждение личностей.
По теме Вам есть что сказать? :)

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.05.2014, 21:18:13

  • 0

#1453
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 Как обычно, если сказать нечего- переходят на обсуждение личностей.
По теме Вам есть что сказать? :)

 

Ну попробую. 

Во первых, уважаемая мне глубоко по барабану на правила РФ, КР и других стран. 

 

Это к 

В моей цитате было РК, оратор перевернул в КР. Вы видите лишь то, что хотите видеть

 

Таки видно ,что это Вы видите  то ,что хотите видеть.

Предыдущий "оратор" намекнул Вам , что ему "все равно" на ПДД других стран, кроме ПДД РК.

Для Вас расшифрую. Республика Казахстан.

Но это не удивительно, после Вашего понимания  или вернее, непонимания различий терминов в ПДД РК и ПДД РФ.

Вы безусловно правы в одном. Наши ПДД... Это просто ...здец. Но мы вынуждены ездить соблюдая именно наши ПДД. То что Вы хотите донести , якобы , до нас , мы понимаем, но у нас - так. 

Да, не по теме. Потому что Ваш "вопрос" обглодан до костей и опять спорить с "вновьудивленным" сил нет. 

Но, для затравки.

Вы в курсе, что у нас отменено понятие "прилегающая территория"

ЗЫ. Нет-нет! К теме это никак не относится. Возможно Вы не представляете ,что еще наворочено в наших ПДД.


Сообщение отредактировал Миллерок: 18.05.2014, 21:40:23

  • 4

#1454
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но это не удивительно, после Вашего понимания  или вернее, непонимания различий терминов в ПДД РК и ПДД РФ.
Вы безусловно правы в одном. Наши ПДД... Это просто ...здец. Но мы вынуждены ездить соблюдая именно наши ПДД. То что Вы хотите донести , якобы , до нас , мы понимаем, но у нас - так. 
Да, не по теме. Потому что Ваш "вопрос" обглодан до костей и опять спорить с "вновьудивленным" сил нет. 
Но, для затравки.
Вы в курсе, что у нас отменено понятие "прилегающая территория"
ЗЫ. Нет-нет! К теме это никак не относится. Возможно Вы не представляете ,что еще наворочено в наших ПДД.

Гм... Я - как раз в курсе. Мало того, я еще и на права здесь, т.е. в Алма-Ате (до кучи) успела сдать... о ужас!!!! САМА!!!! Т.е. я не получила их, не купила, а сдала на них. Кроме того, отслеживаю изменения и ТУТ и ТАМ, т.к. живу на две страны. И считаю, что имею полное право обсуждать.
Поэтому я в курсе всех отличий, изменений, нововведений.

Я не в курсе почему теория тут так отличается от практики.
Я не в курсе почему понятные вещи для меня не понятны другим.
Я не в курсе почему здесь на дорогах не уважают друг друга.
Я не в курсе почему тут дают взятки полиции.

)) Я тоже хочу чтоб меня перенесли в соответствующую тему, но как я поняла- модераторы таким правом на этом форуме не обладают, я задала вопрос в ЛС одному из модераторов- уже несколько дней тишина.
Тут заканчиваю про ПДД, предлагаю туда перейти .

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 18.05.2014, 22:08:10

  • 0

#1455
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
 

Т.е. разворот- это точно не 2 поворота и нельзя рассматривать как два последовательных действия.
Приведу пример, конкретная ситуация, опять из РФ(ну не выпускает РК подобные ликбезы, надеюсь Вы оспаривать как оратор выше не будете), с комментариями.

 
В этой конкретной ситуации налицо нарушение пункта 8.7 действующих ПДД РК.
Но если развернуться по этой же траектории при движении по пересекаемой дороге, нарушения п 8.7 нет...

Прикреплённые изображения:

  • post-448390-0-08428800-1400425506_thumb.jpg

Сообщение отредактировал QUICK-STEP: 18.05.2014, 23:14:47

  • 0

#1456
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
 

 

Примечание: вопрос не в Вашем мнении и не в моем. Не в Ваших обоснованиях/доказательствах и не в моих. А в том, что написано в ПДД. Я об этом спросил выше:

С Вами спорить интересно!
А я Вам выше и ответила- нет в правилах- ищем в толковом словаре!
Ладно, я поняла, с геометрией не поняли Вы меня опять, думаю нет смысла пытаться снова, рассказывать про векторы и прочее, да и мне удивительно- ведь это все ДОЛЖЕН знать каждый....все это школьный курс и у многих дети сечас изучают- так что должно как то было быть в памяти, я же- помню..
Пойдем другим путем- что нам говорит Толковый словарь Ожегова- "5. Развернуться- повернуться, сделать поворот, повернуть с изменением направления движения".
Т.е. разворот- это точно не 2 поворота и нельзя рассматривать как два последовательных действия.
Приведу пример, конкретная ситуация, опять из РФ(ну не выпускает РК подобные ликбезы, надеюсь Вы оспаривать как оратор выше не будете), с комментариями.

 

А вот другой ликбез РФ:

 

Миссис Факер, Как вы это прокомментируете?


Сообщение отредактировал AtSm: 19.05.2014, 11:09:45

  • 0

#1457
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

Примечание: вопрос не в Вашем мнении и не в моем. Не в Ваших обоснованиях/доказательствах и не в моих. А в том, что написано в ПДД. Я об этом спросил выше:

С Вами спорить интересно!
А я Вам выше и ответила- нет в правилах- ищем в толковом словаре!
Ладно, я поняла, с геометрией не поняли Вы меня опять, думаю нет смысла пытаться снова, рассказывать про векторы и прочее, да и мне удивительно- ведь это все ДОЛЖЕН знать каждый....все это школьный курс и у многих дети сечас изучают- так что должно как то было быть в памяти, я же- помню..
Пойдем другим путем- что нам говорит Толковый словарь Ожегова- "5. Развернуться- повернуться, сделать поворот, повернуть с изменением направления движения".
Т.е. разворот- это точно не 2 поворота и нельзя рассматривать как два последовательных действия.
Приведу пример, конкретная ситуация, опять из РФ(ну не выпускает РК подобные ликбезы, надеюсь Вы оспаривать как оратор выше не будете), с комментариями.

 

А вот другой ликбез РФ:

 

Как вы это прокомментируете?

 

Извиняйте. Не знаю, как удалить свое сообщение.


Сообщение отредактировал bulatt: 19.05.2014, 10:54:05

  • 0

#1458
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Прокомментирую просто- я беру фото из пособий, подготовленных для сдачи в ГАИ, т..е официально разрешенной литературы.Второе- в первом ролике даются указания на комментарий к этой ситуации чиновника- нет ни ссылок -дача, число, издание. ЭТо-пустые слова. Выезд на встречную полосу движения все равно происходит, на многих формуах описаны случаи именно на перекрестках с 2 проезжими частями, при ДТП суд выносит решение- " как выезд на встречку и нарушение 8.6". Фактически я с этим согласна.
  • 0

#1459
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Дд

Едем в западном направлении по Толе би до ул.Тлендиева. Хотим развернуться либо повернуть налево на Тлендиева.

Если мы въехали на перекресток на зеленый, повернули, пересекли трамвайные линии, то можем дальше пересекать встречку Толе би (если нет встречных машин) или ждем зеленого и лишь потом едем вниз? Просто сплошной полосы там нет на Тлендиева, и непонятно эти самые трамвайные линии служат их как бы заменой или нет?


  • 0

#1460
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю bulatt вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.