Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1401
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы не очень вдумчиво подошли к этому вопросу. Повторяю вопрос- какие могут быть лесные дороги в городе? Поясняю для Вас- да, для города, как для населенного пункта, выделенного табличкой на белом фоне действуют свои правила, особенно в части скоростного режима.
 Не путайте второстепенные по смыслу и лесные в качестве топографического объекта дороги.

Хе Хе :lol:
В ПДД про топографию не видел! А посему повторю мой пост и выделю немножко по другому:

Попробуйте прчесть медленно и вдумчиво. Особенно то что красным;

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

Ну и про лесные дороги и ПДД. Смотрим в ПДД:

 

дорога - автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Ну а теперь скажите какая разница между дорогой в городе и дорогой в лесу ;) ?
Пы Сы ПДД одни и для города и для леса :dont:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.05.2014, 13:18:24


#1402
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ну а теперь скажите какая разница между дорогой в городе и дорогой в лесу ;) ?
Пы Сы ПДД одни и для города и для леса :dont:

Вы сами с собой разговариваете? По-моему, Вы просто не воспринимаете то, что Вам говорят, не вижу смысла одно и то же писать.
А по поводу того, что Ваше мнение, что ПДД едины для города и леса- я убеждаюсь каждый день на дороге- когда вижу "людей из леса", они как раз его и подтверждают, наверное для них и Алма-Ата- населенный пункт, с табличкой на синем фоне , потому можно гнать 110 км\ч на Сейфулина.
Всего хорошего.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.05.2014, 13:27:12

  • 0

#1403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вы сами с собой разговариваете? По-моему, Вы просто не воспринимаете то, что Вам говорят, не вижу смысла одно и то же писать.
А по поводу того, что Ваше мнение, что ПДД едины для города и леса- я убеждаюсь каждый день на дороге- когда вижу "людей из леса", они как раз его и подтверждают, наверное для них и Алма-Ата- населенный пункт, с табличкой на синем фоне , потому можно гнать 110 км\ч на Сейфулина.
Всего хорошего.

 

Что ПДД едины "для города и леса" - это не мое личное мнение. Это в ПДД написано в п.1.1! :smoke:

Удачи Вам на дороге!



#1404
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Вы сами с собой разговариваете? По-моему, Вы просто не воспринимаете то, что Вам говорят, не вижу смысла одно и то же писать.
А по поводу того, что Ваше мнение, что ПДД едины для города и леса- я убеждаюсь каждый день на дороге- когда вижу "людей из леса", они как раз его и подтверждают, наверное для них и Алма-Ата- населенный пункт, с табличкой на синем фоне , потому можно гнать 110 км\ч на Сейфулина.
Всего хорошего.

Что ПДД едины "для города и леса" - это не мое личное мнение. Это в ПДД написано в п.1.1! :smoke:
Удачи Вам на дороге!

 

И Вам удачи, что курим :) ? и еще- поитайте пп.10,12,19-это что я вспомнила навскидку. Там как раз есть про "вне населенных пунктов".


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.05.2014, 13:48:01

  • 0

#1405
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

с табличкой на синем фоне

нет у нас таких ) это у вас в рашке тока 


  • 0

#1406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

И Вам удачи, что курим :) ? и еще- поитайте пп.10,12,19-это что я вспомнила навскидку. Там как раз есть про "вне населенных пунктов".
 

Как там в песне? "Лучше бы пил и курил" :D

Так "пп.10,12,19" в других ПДД штоли? Или все таки в одной и той же книжке где п.1.1 самый перший?

Курите лучше ПДД!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 13.05.2014, 14:07:56


#1407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

с табличкой на синем фоне

нет у нас таких ) это у вас в рашке тока 

 

Почему ж нет? Есть! 5.24 называются.



#1408
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Почему ж нет? Есть! 5.24 называются.

я имел ввиду, что их фактически нет. при въезде в Алмату и другие нас. пункты у нас стоят знаки черный текст на белом фоне, а в России такие же знаки только белый текст на синем фоне.

Вот тут можно прочитать о том, что имеет ввиду автор постов из дружественной республики


Сообщение отредактировал sadiesel: 13.05.2014, 14:26:50

  • 0

#1409
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

с табличкой на синем фоне

нет у нас таких ) это у вас в рашке тока 

 

Еще "лесник"? Правила есть, а знаков нет?

 По старым трассам- может быть, по дороге в Ташкент были, помню, еще год назад.

ПыСы. И еще- как бы я не относилась к бардаку в Вашей стране, никогда не позволяю себе называть страну и ее граждан в уничижительной форме. Воспитание, знаете-ли, культура, образование!

Или не знаете что это такое? :)

ПыСы2. Мы прощаем младшему брату подобные неосмотрительные высказывания! Мир, Труд,Май!


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.05.2014, 14:42:05

  • 0

#1410
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

И Вам удачи, что курим :) ? и еще- поитайте пп.10,12,19-это что я вспомнила навскидку. Там как раз есть про "вне населенных пунктов".
 

Как там в песне? "Лучше бы пил и курил" :D

Так "пп.10,12,19" в других ПДД штоли? Или все таки в одной и той же книжке где п.1.1 самый перший?

Курите лучше ПДД!

 

Спасибо- травитесь сами, здесь и так мало мест где не курят.

У мну книжка последнего издания, там п. 10 Скорость движения, например и далее. "пп"-имею ввиду "пункты", а не "подпункты".


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 13.05.2014, 14:35:05

  • 0

#1411
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


 

Почему ж нет? Есть! 5.24 называются.

я имел ввиду, что их фактически нет. при въезде в Алмату и другие нас. пункты у нас стоят знаки черный текст на белом фоне, а в России такие же знаки только белый текст на синем фоне.

Вот тут можно прочитать о том, что имеет ввиду автор постов из дружественной республики

 

b63e3b0aae80.jpg

:faceoff:

Разница не в РФ или РК вся разница в скоростном режиме в нп обозначенных этими знаками.

5.22 «Начало населенного пункта». Наименование и начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. 
5.23 «Конец населенного пункта». Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах,
Здесь скорость 60
 
5.24 «Начало населенного пункта». Наименование и начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. 
5.25 «Конец населенного пункта». Конец населенного пункта, обозначенного знаком 5.24.
 А здесь можно 110.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.05.2014, 14:49:53


#1412
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

:faceoff:

 

ну и где по дороге в Узынагаш стоит такой знак??? Белвый видел, синий - нет. я же говорю про фактически расположенные. Где они?


  • 0

#1413
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну и где по дороге в Узынагаш стоит такой знак??? Белвый видел, синий - нет. я же говорю про фактически расположенные. Где они?

По трассам полно. Ничего удивительного.



#1414
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

У мну книжка последнего издания, там п. 10 Скорость движения, например и далее. "пп"-имею ввиду "пункты", а не "подпункты".

 

Ну так откройте эту "книжка последнего издания" и прочтите "пункт"(не подпункт) 1.1, в котором четко и понятно написано, где действуют ПДД.

Как это не странно :rotate: , но в ПДД РФ существует такой же "пункт", на том же месте и с тем же номером. Тока действует на другие города, поля, леса,  реки и моря! :p 

Пы Сы Мы тоже многое прощаем "старшему брату", потому что, кто кто, а мы за мир и дружбу уж точно!   



#1415
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

 

У мну книжка последнего издания, там п. 10 Скорость движения, например и далее. "пп"-имею ввиду "пункты", а не "подпункты".

 

Ну так откройте эту "книжка последнего издания" и прочтите "пункт"(не подпункт) 1.1, в котором четко и понятно написано, где действуют ПДД.

Как это не странно :rotate: , но в ПДД РФ существует такой же "пункт", на том же месте и с тем же номером. Тока действует на другие города, поля, леса,  реки и моря! :p

Пы Сы Мы тоже многое прощаем "старшему брату", потому что, кто кто, а мы за мир и дружбу уж точно!   

 

Выше Shturman Vasya привел конкретные примеры.

Вы хотите о политике пообщаться или у Вас теплые чувства к sadiesel , которого я немного "куснула", а Вы вместо него ответили? Или  Вам понравились "Пы Сы"? :)


  • 0

#1416
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вопрос:

Перекресток на "Пожарке" - Суюнбая/Хмельницкого. Со стороны центра города по Суюнбая 4 ряда: 1-й ряд строго направо, 2-й ряд прямо и направо, остальные строго прямо. Светофор с дополнительным зеленым для тех кому направо. Нужно повернуть направо с Суюнбая на Хмельницкую. Стою на втором ряду первым. Загорелся дополнительный зеленый (правый), основной горит красным. Я повернул со второго ряда направо - нарушил? 

 

Перекресток еще весь увешен этими "смарт-камерами".  :faceoff:


  • 0

#1417
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

1-й ряд строго направо, 2-й ряд прямо и направо, остальные строго прямо. Светофор с дополнительным зеленым для тех кому направо. Нужно повернуть направо с Суюнбая на Хмельницкую. Стою на втором ряду первым. Загорелся дополнительный зеленый (правый), основной горит красным. Я повернул со второго ряда направо - нарушил?

Почему нарушил? Проезд в соответствии с знаками и светофором.


  • 1

#1418
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Выше Shturman Vasya привел конкретные примеры.


 

Вы хотите о политике пообщаться или у Вас теплые чувства к sadiesel , которого я немного "куснула", а Вы вместо него ответили? Или  Вам понравились "Пы Сы"? :)

 

Примеры чего привел Shturman Vasya? Примеры знаков или примеры того где действуют ПДД?

 

Про политику с Вами общатся не хочу в этой теме. Что я хотел сказать я уже написал и Ваше "Пы Сы" и "куснула" мне совсем не понравилось! Вообще.  



#1419
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вопрос:

Перекресток на "Пожарке" - Суюнбая/Хмельницкого. Со стороны центра города по Суюнбая 4 ряда: 1-й ряд строго направо, 2-й ряд прямо и направо, остальные строго прямо. Светофор с дополнительным зеленым для тех кому направо. Нужно повернуть направо с Суюнбая на Хмельницкую. Стою на втором ряду первым. Загорелся дополнительный зеленый (правый), основной горит красным. Я повернул со второго ряда направо - нарушил? 

 

Перекресток еще весь увешен этими "смарт-камерами".  :faceoff:

Вы повернули направо с полосы с которой разрешает повернуть вам знак 5.8.1 и на разрешающий сигнал светофора.


  • 1

#1420
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений
maceman и Александр Васильевич, спасибо за ответы

Сообщение отредактировал AJE: 13.05.2014, 16:37:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.