Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1281
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

) Абая*Момыш Улы, движение на запад. Там сам Бог велел разворачиваться  между СТОП-линией и пешеходкой.
есть люди которые выезжают за светофор и по пешеходной дорожке либо за ней производят разворот.  

 

в основном там большинство разворачиваются за пешеходным переходом! Если разворачиваться до, то из за угла разворота, таксистов и общ транспорта(остановка) на зеленый успевает только 3 машины в среднем, когда за пешеходку выезжает больше машин! На счет просто поворачивающих, то кто знает и более менее соображает делают это со среднего ряда, там и спокойнее и быстрее :idea:


  • 0

#1282
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто по этим двум фото сможет сказать что-нибудь определенное -кто виноват?

Случай в Астане. Автобус притер легковушку.

 

POLO1.jpg

POLO2.jpg


  • 0

#1283
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вопрос. За какие правонорушения изымается водительское удостоверения с выдачей времянки. Если можно ссылку, не могу найти.


  • 0

#1284
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://maps.yandex.r....43423174195584

Можно ли повернут сюда если ехать вниз по Байтурсынова?

еще вопросик. Можно ли наклеить саморекламу на заднее стекло?


Сообщение отредактировал as_kar: 04.05.2014, 23:26:04

  • 0

#1285
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

http://maps.yandex.r....43423174195584

Можно ли повернут сюда если ехать вниз по Байтурсынова?

еще вопросик. Можно ли наклеить саморекламу на заднее стекло?

если именно с этого места, как на фото, то нельзя...  (по факту будете ехать "против шерсти" - встречка и лишение прав) там зараннее надо в право перестраиваться...

заплатит в Алматыжарнама  за рекламу, оформите разрешение в ЖоПаПо и катайтесь, это если по закону.

ну а если там просто текст виниловыми буквами и телефоном, то обычно никто не заморачивается....


  • 0

#1286
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

http://maps.yandex.r....43423174195584

Можно ли повернут сюда если ехать вниз по Байтурсынова?

еще вопросик. Можно ли наклеить саморекламу на заднее стекло?

если именно с этого места, как на фото, то нельзя...  (по факту будете ехать "против шерсти" - встречка и лишение прав) там зараннее надо в право перестраиваться...

заплатит в Алматыжарнама  за рекламу, оформите разрешение в ЖоПаПо и катайтесь, это если по закону.

ну а если там просто текст виниловыми буквами и телефоном, то обычно никто не заморачивается....

 

спасибо)


  • 0

#1287
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

http://maps.yandex.r....43423174195584

Можно ли повернут сюда если ехать вниз по Байтурсынова?

еще вопросик. Можно ли наклеить саморекламу на заднее стекло?

если именно с этого места, как на фото, то нельзя...  (по факту будете ехать "против шерсти" - встречка и лишение прав) там зараннее надо в право перестраиваться...

спасибо)

По факту я бы тоже не стал там поворочивать, но по ПДД не вижу ничего что запрещает туда повернуть.


  • 0

#1288
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кто по этим двум фото сможет сказать что-нибудь определенное -кто виноват?

Случай в Астане. Автобус притер легковушку.

 

attachicon.gifPOLO1.jpg

attachicon.gifPOLO2.jpg

По фото мы уже последствия видим... нужна вся картина произошедшего Кто?куда?откуда двигались и что это за забор?:)...а что говорят водители,легковуха стояла на месте или сама под автобус нырнула?...Короче..по фото никто не выдаст вердикт...


  • 0

#1289
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто подскажет, согласно какому пункту ПДД первые руководители областей могут передвигаться на служебных машинах без переднего номерного знака?


  • 0

#1290
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кто подскажет, согласно какому пункту ПДД первые руководители областей могут передвигаться на служебных машинах без переднего номерного знака?

:lol:

если только в качестве служебного транспорта используется мотоцикл :lol:

ну или трактор какой, на гусеничном ходу.... :lol:


  • 0

#1291
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Кто подскажет, согласно какому пункту ПДД первые руководители областей могут передвигаться на служебных машинах без переднего номерного знака?

:lol:

если только в качестве служебного транспорта используется мотоцикл :lol:

ну или трактор какой, на гусеничном ходу.... :lol:

 

Ну или если местом регистрации их траснпортного средства числиЦа штат Орландо(настоящий)...не путать с ненастоящим Техасом..:)))


  • 0

#1292
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Хмм, знал бы куда написать за официальными объяснениями - написал бы.

 

http://www.diapazon....ki.html#c112264


Сообщение отредактировал toha_t: 05.05.2014, 11:36:27

  • 0

#1293
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Чтобы не стоять в длинной очереди на поворот налево с Шаляпина на Момышулы, проезжаю колхозами через микрорайон "Дубок". Неоднократно "получал замечания" при проезде на зелёный прямо по Момышулы вниз от встречных машин, которые едут вверх по Момышулы и поворачивают налево на Шаляпина. Или я отстал от жизни или одно из двух... Почему я, едущий прямо на зелёный, должен уступать дорогу поворачивающим налево?

pict1.JPG


Сообщение отредактировал Serg_Kh: 11.05.2014, 01:02:51

  • 4

#1294
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Чтобы не стоять в длинной очереди на поворот налево с Шаляпина на Момышулы, проезжаю колхозами через микрорайон "Дубок". Неоднократно "получал замечания" при проезде на зелёный прямо по Момышулы вниз от встречных машин, которые едут вверх по Момышулы и поворачивают налево на Шаляпина. Или я отстал от жизни или одно из двух... Почему я, едущий прямо на зелёный, должен уступать дорогу поворачивающим налево?
attachicon.gifpict1.JPG


У встречной машины знак висит что главная налево. Видимо они считают это приоритетом перед работающим светофором. Я когда езжу там всегда уступаю ибо ситуация как на хаджимукана фурманова.
  • 0

#1295
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Видимо они считают это приоритетом перед работающим светофором.

 

Видимо они считают, что учить ПДД не надо. 


  • 0

#1296
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Видимо они считают это приоритетом перед работающим светофором.

 

Видимо они считают, что учить ПДД не надо. 

 

...а права получали в далёком ауле, где нет светофоров и ездили по правилу: главная - еду, второстепенная - пропускаю. Печально то, что таких становится всё больше и больше...


  • 0

#1297
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

...а права получали в далёком ауле, где нет светофоров и ездили по правилу: главная - еду, второстепенная - пропускаю. Печально то, что таких становится всё больше и больше...

Да не обязательно в далеком ауле... мы вот сегодня выяснили, что и получившие права в городе ПДД не знают... И это печально..


  • 0

#1298
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

От того что лишний раз перед светофором остановишься - аварии не произойдет, никто не пострадает. Если на красный переть, освобождая указанный перекресток (Гагарина-Джамбула), то шанс попасть в аварию значительно повышается. Деревья, забор, листва, на легковой не видно нифига пока не высунешься.   Так что лучше я постою ))   хоть и не по пдд.

 

ЗЫ С Саина/Шаляпина (Саина/Абая и Саина/Джандосова) лучше не сравнивать, там по ходу движения перед вторым пересечением проезжих частей светофоров, видимых водителям нет.

ЗЗЫ Да, и чуть не забыл. Стоп линии на Джамбула были нарисованы раньше. К сожалению дорожники у нас часто забивают на обновление разметки там где нужно, а рисуют ее по сто раз на АФ и Фурманова. Тут можно посмотреть, как планировалась организация движения на этом перекрестке. Без стоп-линий проезд этого перекрестка - сплошная аварийная ситуация.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.05.2014, 21:22:28

  • 2

#1299
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

От того что лишний раз перед светофором остановишься - аварии не произойдет, никто не пострадает.

 

Согласен полностью. Но в той теме меня начали гнобить, что я ПДД не знаю и трактую их вольно, в свою пользу.

Может на Гагарина/Джамбула и были раньше стоп-линии, спорить не буду, но то, что такие перекрестки у нас в городе есть, причем изначально предполагалась именно такая организация движения никто, думаю, отрицать не будет. И проезжать его нужно именно так, как я описывал, вернее так, как написано в ПДД.

Чисто принципиальный вопрос стоит в моей правоте.

 

И да, когда разметки не видно, считается, что ее нет.

 

Не то прикрепил


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 11.05.2014, 21:45:04

  • 2

#1300
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
что такие перекрестки у нас в городе есть, причем изначально предполагалась именно такая организация движения никто, думаю, отрицать не будет.

Все же я думаю что "такие" - перекрестки это редкое исключение, а скорее недоработка дорожников, не нарисовавших вовремя разметку. На тех же Саина/Шаляпина, Саина/Абая, Саина/Джандосова  додумались ведь не вешать дополнительных светофоров перед вторым пересечением проезжих частей на перекрестке.  А повесили вместо них знак "главная дорога", поэтому там предельно понятно, раз выехал на перекресток на зеленый, дальше перед тобой светофоров нет, только знак "главная дорога", езжай, освобождай перекресток.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.05.2014, 22:02:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.