Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#1321
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А этого мало?!))) Что бы понять что перекресток регулируемый?

Мало ))  Перед вторым пересечением я уже не знаю работаю ли светофоры, какой сигнал они сейчас показывают, я вижу только знак главной дороги, и не могу уже знать есть ли там светофоры для других или нет

 

1) сколько перекрестков на указанных местах.

Тут я вам не помощник, потому как понятие перекрестка размытое, и, например, в пользу того что это разные перекрестки, говорит выделенное из понятия:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями ...

Вы наверное понимаете, что дороги Саина и Шаляпина проходят на разных уровнях? А перекресток образуют съезды и подъезды с Саина к Шаляпина. А их там больше одного, поэтому и перекрестков там легко может быть два ))

С другой стороны дорог то всего две, хоть и проезжих частей больше, поэтому и перекресток может быть один ))

 

) если въезжаю на регулируемый перекресток, то может ли он стать потом нерегулируемым?!)))

про это в начале написал


  • 0

#1322
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Для начала для этих товарищей перекресток является ЗАНЯТЫМ)))) А выезжать на занятый перекресток как бы запрещено по ПДД) 

Попробуйте совершить такой хитрый маневр и поймете, о чем я говорю: едете по Саина на ЮГ, поворачиваете налево на Сатпаева, на следующем пересечении с Саина разворачиваетесь  и едете на запад.  И вот тут вы упираетесь в свой же поток, который едет на свой зеленый. Каким образом для них перекресток является занятым? 

 

Примечание: не нужно спрашивать меня, для чего такие хитрые маневры. Просто привел для примера, есть и несколько других способов оказаться в такой ситуации на таком перекрестке.


  • 1

#1323
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Каким образом для них перекресток является занятым?


Для них не является занятым. А Вы маневрируете и должны пропускать тех кто едет без изменения направления движения.

А вообще моя основная мысль вот тут:

решить можно было бы просто - не переключать моментом сигналы с одного направления на другое, а давать "передышку" в виде красного для всех! Что бы те кто выехал на перекресток могли бы его покинуть и им никто не мешал. Но .... это уже к организаторам ДД.


Тогда было бы все просто.
  • 0

#1324
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я бы с удовольствием освежил свою память.


Плизе!


Сообщение отредактировал fizik: 12.05.2014, 11:01:23

  • 0

#1325
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Для них не является занятым. А Вы маневрируете и должны пропускать тех кто едет без изменения направления движения.
 
Маневры я уже закончил и еду прямо, и нахожусь перед пересечением проезжих частей, перед собой виду знак "Главная дорога", сфетофор для меня не установлен. Чем я должен руководствоваться?

  • 0

#1326
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Чем я должен руководствоваться?

 

Вы заехали на регулируемый перекресток. И он для вас таковым и остается. Так что знаки приоритета для Вас на данный момент по боку. 


  • 0

#1327
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Физик, вы не устали разжевывать? Я вчера попереписывался - утомился вконец. И ведь не переубедишь никак. Вам памятник надо при жизни поставить


  • 0

#1328
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вы заехали на регулируемый перекресток. И он для вас таковым и остается. Так что знаки приоритета для Вас на данный момент по боку. 

Тогда последний вопрос, зачем внутри перекрестка знак "Главная дорога"? 


  • 0

#1329
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

 

Вы заехали на регулируемый перекресток. И он для вас таковым и остается. Так что знаки приоритета для Вас на данный момент по боку. 

Тогда последний вопрос, зачем внутри перекрестка знак "Главная дорога"? 

 

Если мне не изменяет память, знак "Главная дорога" висит и на въезде на перекресток и на выезде, перед каждой проезжей частью? Или не так?

А висят они там для того, чтобы когда светофор не будет работать водители руководствовались этими знаками


  • 0

#1330
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

fizik сказал(а) 12 Май 2014 - 10:25: решить можно было бы просто - не переключать моментом сигналы с одного направления на другое, а давать "передышку" в виде красного для всех! Что бы те кто выехал на перекресток могли бы его покинуть и им никто не мешал. Но .... это уже к организаторам ДД. Тогда было бы все просто.

 

Там и так горит красный во все стороны по 5 секунд, между переключениями ))


  • 0

#1331
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тогда последний вопрос, зачем внутри перекрестка знак "Главная дорога"?


А висят они там для того, чтобы когда светофор не будет работать водители руководствовались этими знаками


  • 0

#1332
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Там и так горит красный во все стороны по 5 секунд, между переключениями ))


Давно там не был, не знал.Относился по старинке. Если так - то это правильное решение. что бы перекресток могли освободить.
  • 0

#1333
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вообще, приоритет такой (по убыванию):

1. Сигналы регулировщика

2. Сигналы светофора

3. Временные дорожные знаки

4. Дорожная разметка

 

Если не так, поправьте

 

Поправил пункт 3


Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 12.05.2014, 11:51:56

  • 0

#1334
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А висят они там для того, чтобы когда светофор не будет работать водители руководствовались этими знаками

Находясь перед этим знаком водители не могут видеть светофор, и соответственно не знают, работает он или нет


  • 0

#1335
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

3. Дорожные знаки
4. Дорожная разметка


Раньше , во времена СССР так было. Сейчас только временные знаки имеют приоритет над разметкой. А стационарные знаки приоритета над разметкой не имеют.


Сообщение отредактировал fizik: 12.05.2014, 11:48:54

  • 0

#1336
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Раньше , во времена СССР так было. Сейчас только временные знаки имеют приоритет над разметкой. А стационарные знаки приоритета над разметкой не имеют.

Ну да, я их и имею  в виду, ща поправлю текст


  • 0

#1337
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

 

А висят они там для того, чтобы когда светофор не будет работать водители руководствовались этими знаками

Находясь перед этим знаком водители не могут видеть светофор, и соответственно не знают, работает он или нет

 

А когда он въезжает на перекресток, он куда гляделки свои девает???


  • 0

#1338
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

А висят они там для того, чтобы когда светофор не будет работать водители руководствовались этими знаками

Находясь перед этим знаком водители не могут видеть светофор, и соответственно не знают, работает он или нет

 

А когда он въезжает на перекресток, он куда гляделки свои девает???

 

Попробую по другому объяснить. Вы когда по Саина вниз едете, поворачиваете на Шаляпина налево, подъезжаете к второй части Саина. Светофор работает, значит "Главная дорога" не действует. По ПДД вы при повороте налево должны уступить дорогу тем кто едет по Саина на вверх. Ведь так? А им в этот момент горит красный свет.  


Сообщение отредактировал k0t: 12.05.2014, 12:11:40

  • 0

#1339
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А им в этот момент горит красный свет.  

 

Я убеждаюсь, что они не едут и заканчиваю маневр. А почему они стоят - это их дело.  


  • 0

#1340
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Я бы с удовольствием освежил свою память.


Плизе!

 

 

Спасибо !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.