Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#681
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

погоди. что-то снова переобуваться начал. ведь буквально только что сказал, что на видео перекресток равнозначных дорог, где нет никаких знаков. я даж цитаты привел. не надо привлекать организаторов движения. оставь приоритеты на потом. тем более уже было сказано, что за автором видео свой косяк в данной ситуации. просто на видео

перекресток равнозначных дорог перед которым нет никаких знаков.


так или не так?
Да штож токое?
Еше раз говорю! Как минимум, на видео, для его автора, перекресток равнозначных дорог, и это лишь потому, что он не на главной дороге.
Главное здесь на главной дороге он или нет, а какой пункт ПДД возьмет для себя к исполнению 13.13 или 13.15, какая разница. Главное не вляпаться а давить на тормоз.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.12.2013, 23:50:48


#682
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Знак 2.4 предписывает ТС, двигающемуся по второстепенной дороге, уступить дорогу ТС, двигающемуся по главной дороге. Примечание: без логики тяжело, ибо если Вы на второстепенной, то пересекаемая, точно главная! Иначе нах знак 2.4?

 

Дезинформировать некрасиво, это как минимум. Ибо:

 

Из ПДД РК:

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной

 

 

Если что - ссылка вверху темы, так печатными буквами написано. 

 

Так что если под знаком 2.4 есть табличка 7.13 - да, впереди главная, а нету - впереди пересекаемая Вами дорога, но она НЕГЛАВНАЯ))))

 

ПыСы: сами ПДД почитайте на досуге, а то как остальных туда посылать, так легко, а как самостоятельно прочитать определение знака - так времени, наверно, не хватает?)))

 

Кстати, а с каких пор 2,4 делает мою дорогу второстепенной?!)))  Но это так ...к слову))))

 

Примечание: знак 2.4 дает мне указание что делать на данном перекрестке. НЕ БОЛЕЕ!)))


Сообщение отредактировал fizik: 15.12.2013, 23:55:17

  • 0

#683
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Знак 2.4 предписывает ТС, двигающемуся по второстепенной дороге, уступить дорогу ТС, двигающемуся по главной дороге. Примечание: без логики тяжело, ибо если Вы на второстепенной, то пересекаемая, точно главная! Иначе нах знак 2.4?

 
Дезинформировать некрасиво, это как минимум. Ибо:
 
 
 

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся [/size]по пересекаемой дороге[/size], а при наличии таблички 7.13 - по главной[/size]

 
Если что - ссылка вверху темы, так печатными буквами написано. 
 
Так что если под знаком 2.4 есть табличка 7.13 - да, впереди главная, а нету - впереди пересекаемая Вами дорога, но она НЕГЛАВНАЯ))))
 
ПыСы: сами ПДД почитайте на досуге, а то как остальных туда посылать, так легко, а как самостоятельно прочитать определение знака - так времени, наверно, не хватает?)))
Если можно коротко.
Если перед Вами знак 2.4, то Вы на какой дороге находитесь относительно пересекаемой?
Одним словом плз.

#684
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как минимум, на видео, для его автора, перекресток равнозначных дорог

отлично, наконец-то получил еще одно, так сказать контрольное подтверждение, что на видео ПЕРЕКРЕСТОК! больше мне в части ситуации на видео ничего не интересно. вопрос физику:

угадаешь, какой теперь будет последний вопрос Василию? :D 


  • 0

#685
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Одним словом плз.

 

Одного слова тут НЕ БУДЕТ. Ибо Главной или второстепенной дорогой делают покрытие или знаки. А знак 2.4 предписывает мне уступить дорогу тем, кто едет по пересекаемой, не более и не менее.

 

Повторяю: читайте ПДД. Там про 2.4 печатными буквами написано) А Ваша логика кто на какой дороге и т.д. - как то параллельно)  Найдите в ПДД, когда 2.4 делает кого то главным - и расскажите тут)


  • 0

#686
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Как минимум, на видео, для его автора, перекресток равнозначных дорог

отлично, наконец-то получил еще одно, так сказать контрольное подтверждение, что на видео ПЕРЕКРЕСТОК! больше мне в части ситуации на видео ничего не интересно. вопрос физику:
угадаешь, какой теперь будет последний вопрос Василию? :D
Ужо давай, а то спать пора :-)

#687
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

угадаешь, какой теперь будет последний вопрос Василию?

 

Более того! Я угадаю даже что он ответит!)))  ;)


  • 0

#688
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

озвучивай!!!


  • 0

#689
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ужо давай, а то спать пора :-)

да погоди ты! самое интересное начинается. глядишь - реально жахнем (ток я вотку не пью - я от нее пьянею. честно!) 


  • 0

#690
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

озвучивай!!!

 

См. личку) Не хочу открывать карты))) 


  • 0

#691
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так самый момент настал! этим вопросом можно закончить спор начатый 14 месяцев назад ))))))


  • 0

#692
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Одним словом плз.

 
Одного слова тут НЕ БУДЕТ. Ибо Главной или второстепенной дорогой делают покрытие или знаки. А знак 2.4 предписывает мне уступить дорогу тем, кто едет по пересекаемой, не более и не менее.
 
Повторяю: читайте ПДД. Там про 2.4 печатными буквами написано) А Ваша логика кто на какой дороге и т.д. - как то параллельно)  Найдите в ПДД, когда 2.4 делает кого то главным - и расскажите тут)
Хорошо. Даже весело. Тогда еще один вопрос, ибо не понятны приоритеты, а знак 2.4, надеюсь,что Вы в курсе из ПДД, является знаком приоритета.
На какой дороге должен находится знак 2.4, если водитель должен соблюсти требование этого знака в соответствии с пунктом 13.11 ПДД РК.

Пы.сы Вот это страшное слово всегда. Как тяжело его произносить, уже пол года. :-/

#693
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ужо давай, а то спать пора :-)

да погоди ты! самое интересное начинается. глядишь - реально жахнем (ток я вотку не пью - я от нее пьянею. честно!)
Я тоже не пью ее. Джек милее моему сердцу и я уже жахнул со льдом.
Ужо хорошо флудить :-), то то точно спать пойду.

#694
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Хорошо. Даже весело.

Тогда начните с себя и ответьте КОРРЕКТНО на вопрос, заданный ранее:

 

Дезинформировать некрасиво, это как минимум. Ибо:   Из ПДД РК: 2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной

 

Так как? Одиноко стоящий 2.4 делает дорогу впереди главной или нет?) 


  • 0

#695
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ужо хорошо флудить :-), то то точно спать пойду.

знатный алкаш! :D шутка :) я крепче пива не пью. даже со льдом :(

вернемся к видео. не понятен спор меж вами. физик, ну ты то понимаешь, что в такой ситуации лучше перестраховаца, чем щитать себя правым, т.к. у лехковушки треугольник?


  • 0

#696
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хорошо. Даже весело.

Тогда начните с себя и ответьте КОРРЕКТНО на вопрос, заданный ранее:

Дезинформировать некрасиво, это как минимум. Ибо: Из ПДД РК: 2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной


Так как? Одиноко стоящий 2.4 делает дорогу впереди главной или нет?)
Нет. Одиноко стоящий 2.4 делает дорогу перед этим знаком второстепенной. А пересекаемую главной. П13.11 ПДД.
Пы.Сы. Я всегда отвечаю. А вот Вы предпочитаете спрашивать :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.12.2013, 00:14:39


#697
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

т.к. у лехковушки треугольник?

"Треугольник" надо соблюдать. А перестраховываться... СЛАБО говоря надо)  Лично меня "зацепило" то, что уважаемый собеседник читает определение 2.4 "наискосок", пропуская серединку) Но это лирика...


  • 0

#698
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ладно, пока еще не все спят, как и обещал, последний вопрос:

вопрос такой:

в какой части этой фразы:

Цитата

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

 

сказано, что действие распространяется только до тех перекрестков, перед которыми установлены знаки приоритета?

ржачь да и только

  • 0

#699
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

"Треугольник" надо соблюдать. А перестраховываться... СЛАБО говоря надо)  Лично меня "зацепило" то, что уважаемый собеседник читает определение 2.4 "наискосок", пропуская серединку) Но это лирика...

фраза про то, что чем шире дорога, тем она главней убила сильней - эт вообше пёрл года )))))) 


  • 0

#700
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

"Треугольник" надо соблюдать.

да, я к этому добавлю свое личное мнение, неоднократно тут озвученное не только мной: водила не должен опираца на знаки, установленые на пересекаемой дороге :) и никто меня в этом не переубедит :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.