Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#661
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если вижу, что по ходу моего движения нет знаков приоритета, то двигаюсь, считая что на пересечениях стоят знаки 2.4

 
к данному видео? да\нет. если нет - почему?
Сто пятьдесят раз сказал. Говорю еще раз!
Нет. Потому что автор видео не двигается по главной дороге. А не находится он на главной дороге, потому что знаков(читайте мой пост выше) нет.

#662
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

отлично. ответ принят. если знаков нет, какой перед автором видео перекресток: равнозначный или у него второстепенная дорога?


  • 0

#663
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

отлично. ответ принят. если знаков нет, какой перед автором видео перекресток: равнозначный или у него второстепенная дорога?


Соблюдаем пункт п 13.13. У его помеха с права.

#664
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

упс! теперь я торможу. ответ на предыдущий вопрос есть:

В этом случаи да.
 

т.е. это перекресток равнозначных дорог. теперь небольшая ремарка в сторону автора видео.

несмотря на наличие знака у выворачивающей машины, автор должен считать себя второстепенным. и продолжить путь лишь убедившись, что его пропускают. про это и Вася и коти подробно написали и они полностью правы. запомните одну вещь: водитель не обязан ориентироваца на знаки, установленные на пересекаемой дороге.

но к Васи у меня претензии по другой теме.

итак, есть такое понятие, как равнозначный перекресток. т.е. это

Т.е. Искать надо Главную Дорогу. Ну а если найти ее не можете, то 13.15, но в населенном пункте, в соответствии с ГОСТ, Главная Дорога, где то, есть всегда.
 

можно не применять в расчет.

а теперь вопрос:

какой знак приоритета должен быть установлен перед перекрестком равнозначных дорог?


  • 0

#665
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Соблюдаем пункт п 13.13. У его помеха с права.

не спорю. чуть выше сказал про это 


  • 0

#666
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

упс! теперь я торможу. ответ на предыдущий вопрос есть:

В этом случаи да.


т.е. это перекресток равнозначных дорог. теперь небольшая ремарка в сторону автора видео.
несмотря на наличие знака у выворачивающей машины, автор должен считать себя второстепенным. и продолжить путь лишь убедившись, что его пропускают. про это и Вася и коти подробно написали и они полностью правы. запомните одну вещь: водитель не обязан ориентироваца на знаки, установленные на пересекаемой дороге.
но к Васи у меня претензии по другой теме.
итак, есть такое понятие, как равнозначный перекресток. т.е. это

Т.е. Искать надо Главную Дорогу. Ну а если найти ее не можете, то 13.15, но в населенном пункте, в соответствии с ГОСТ, Главная Дорога, где то, есть всегда.


можно не применять в расчет.
а теперь вопрос:
какой знак приоритета должен быть установлен перед перекрестком равнозначных дорог?
Уже веселее! По видео уже договорились. Пойдем дальше!
Принимать в расчет на дороге надо и необходимо то, что видишь. В соответствии с ПДД и ГОСТами все необходимые знаки должны стоять там где им положенно и если бы это было так, то Вы бы мне не тыкали, потому, что я бы ни чего не писал ;-).
Как утверждает автор видео, выезжающему на перерез, установлен знак 2.4(т.е. выезжающий на второстепенной), а он не может ни по ПДД ни по ГОСТам быть установлен без знаков приоритета на главной. Это абсурд. Но пока, у нас есть этот абсурд, ехать по дороге без знака 2.1(или других признаков главной дороги о которых я писал выше), при этом думая, что ты на главной, это по крайней мере, глупость, если не сказать большего.
А главная дорога в населенном пункте, в соответствии с ГОСТами обязана быть всегда и я об этом уже писал в этой теме. При желании Вы цитату найдете с легкостью, т.к. другие Вы нашли быстро(приятно Ваше внимание к моей скромной персоне). Но если Все таки главную дорогу не нашли или есть какое нибудь сомнение, что двигаемся по главной, то 13.15 в помощь. За то что стоишь перед перекрестком/примыканием/пересечением, не зная как его проехать, пока наказания нет, кроме как матов и сигналов от очень этикетных сограждан!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.12.2013, 21:52:23


#667
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я повторю вопрос: какой знак приоритета должен стоять перед перекрестком равнозначных дорог?


  • 0

#668
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я повторю вопрос: какой знак приоритета должен стоять перед перекрестком равнозначных дорог?


1.6 должен. Есть такой знак в ПДД. К чему вопрос?

#669
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я про знак приоритета, а не предупреждающий. потому вопрос в силе. так какой?


  • 0

#670
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Совершить маневр поворота налево или на право на улицу(дорога = улица города, см определение дороги в ПДД) перед которой, по ходу Вашего движения установлен знак 2.4. Потому что Вы совершаете поворот с второстепенной(о чем говорит знак 2.4) на главную(уступаете дорогу всем кто по ней движется)...

Улыбнуло)

Ибо: с каких пор 2.4 стал не только предписывать уступить дорогу, но стал делать какую то дорогу главной?!) Можно пункт ПДД?)

Примечание: интересует не логика кого либо, а просто пункт ПДД РК, в котором сказано что то вроде "после знака 2.4 Вы оказываетесь на главной дороге."

Ну... если нетрудно , конечно)
  • 0

#671
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

физик, не спеши, он в двух направлениях не успевает. дай дождаться ответ на мой предпоследний вопрос про знак у перекрестка. потом я задам последний

и станет ясно: можно ли с ним жахнуть вотки? еали ответит верно - сам с пузырем приеду!


Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.12.2013, 22:23:58

  • 0

#672
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я про знак приоритета, а не предупреждающий. потому вопрос в силе. так какой?


Так кака разница то? Знак 1.6 предупреждает, что пора готовится к выполнению соответствующего пункта ПДД. Знаки, одна из составные частей книжки под названием ПДД.

#673
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

большая. есть знаки приоритета. есть знаки предупреждающие. это не одно и тоже. меня интересуют только знаки приоритета. т.к. только они делают дорогу главной или второстепенной (при одинаковом покрытии, разумеется). так какой знак приоритета должен быть перед перекрестком равнозначных дорог?


  • 0

#674
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

...Совершить маневр поворота налево или на право на улицу(дорога = улица города, см определение дороги в ПДД) перед которой, по ходу Вашего движения установлен знак 2.4. Потому что Вы совершаете поворот с второстепенной(о чем говорит знак 2.4) на главную(уступаете дорогу всем кто по ней движется)...

Улыбнуло)
Ибо: с каких пор 2.4 стал не только предписывать уступить дорогу, но стал делать какую то дорогу главной?!) Можно пункт ПДД?)
Примечание: интересует не логика кого либо, а просто пункт ПДД РК, в котором сказано что то вроде "после знака 2.4 Вы оказываетесь на главной дороге."
Ну... если нетрудно , конечно)
Знак 2.4 предписывает ТС, двигающемуся по второстепенной дороге, уступить дорогу ТС, двигающемуся по главной дороге.
Примечание: без логики тяжело, ибо если Вы на второстепенной, то пересекаемая, точно главная! Иначе нах знак 2.4?

#675
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

большая. есть знаки приоритета. есть знаки предупреждающие. это не одно и тоже. меня интересуют только знаки приоритета. т.к. только они делают дорогу главной или второстепенной (при одинаковом покрытии, разумеется). так какой знак приоритета должен быть перед перекрестком равнозначных дорог?


Ну так и спрашивайте про главные и второстепенные дороги. Вы же спросили про равнозначные, я Вам и отвечаю, что ПДД предусматривает в этом случаи знак 1.6.

#676
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так, кажись вопрос не понятен. тогда смотрим видео. автор едет. на пути перекресток. было заявлено, что для автора это перекресток равнозначных дорог, но знака 1.6 нет. все верно? или я что-то упустил?


  • 0

#677
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

так, кажись вопрос не понятен. тогда смотрим видео. автор едет. на пути перекресток. было заявлено, что для автора это перекресток равнозначных дорог, но знака 1.6 нет. все верно? или я что-то упустил?


Конечно путаете. По видео было мной заявлено, что автор видео не находится на главной дороге(и я так понимаю, что Вы с этим согласны;-/), а по сему должен быть готов как минимум соблюсти 13.13, а как максимум 13.15, перед тем как проехать перекресток/пересечение/примыкание перед которым, на его пути нет ни каких знаков каким либо образом определяющих его или не его приоритеты в движении.

#678
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хорошо. вернёмся на страницу.

 



 


еще раз. я ни слова не говорил про приоритеты и не собираюсь говорить про них. в данный момент - это второстепенно. он едет по дороге. впереди выруливает машина. это место - перекресток или нет? да\нет?

В этом случаи да. Потому что знаков указывающих, что автор на Главной дороге нет, после того как он, двигаясь по второстепенной дороге пересек главную(это главный момент в видео). Он должен считать, что он на второстепенной, пока не убедится что это не так и считать, что любой выезд/пересечение на его пути, перекресток на котором приоритетов у него нет.

 

в том что это перекресток теперь у нас сомнений нет. все верно?

несмотря на отсутствие знака 1.6 это 

 

Х.з. но в ПДД есть такая фигня: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог

 

 

я ничего не напутал? перекресток равнозначных дорог перед которым нет никаких знаков. так?


  • 0

#679
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

хорошо. вернёмся на страницу.

еще раз. я ни слова не говорил про приоритеты и не собираюсь говорить про них. в данный момент - это второстепенно. он едет по дороге. впереди выруливает машина. это место - перекресток или нет? да\нет?

В этом случаи да. Потому что знаков указывающих, что автор на Главной дороге нет, после того как он, двигаясь по второстепенной дороге пересек главную(это главный момент в видео). Он должен считать, что он на второстепенной, пока не убедится что это не так и считать, что любой выезд/пересечение на его пути, перекресток на котором приоритетов у него нет.
в том что это перекресток теперь у нас сомнений нет. все верно?
несмотря на отсутствие знака 1.6 это

Х.з. но в ПДД есть такая фигня: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог



я ничего не напутал? перекресток равнозначных дорог перед которым нет никаких знаков. так?
Да не так! Еще раз говорю:
определяемся мы на главной или нет. Раз.

если на главной, был знак 2.1 по пути следования(или сочетания знаков описанных выше), то едем в том же стиле, что едет автор видео и покрываем изысканным матом всех кто высовывается со второстепенной. В случаи ДТП тащим в суд фото знака приоритета, доказывающего, что ехали на главной и по решению суда получаем денежки от обидчика. Два.

если не на главной(нет знаков как на видео), то ожидаем шо из за каждого угла может выскочить "засада" и готовимся тормозить в пол. В случаи ДТП громко радуемся если у "засады" стоял знак 2.4, а если его нет, то засовываем язык в соответствующее место и открываем кошелек. Причем чем быстрее, тем дешевле будет. Три.

А вот перекресток это был, или не перекресток и почему там знака соответствующего нет, вопрос для суда с "организаторами", который будет не скорым и не дешевым!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.12.2013, 23:32:29


#680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

погоди. что-то снова переобуваться начал. ведь буквально только что сказал, что на видео перекресток равнозначных дорог, где нет никаких знаков. я даж цитаты привел. не надо привлекать организаторов движения. оставь приоритеты на потом. тем более уже было сказано, что за автором видео свой косяк в данной ситуации. просто на видео

 

перекресток равнозначных дорог перед которым нет никаких знаков.

 

так или не так? подсказки ж выложил:

 

 

 



 


еще раз. я ни слова не говорил про приоритеты и не собираюсь говорить про них. в данный момент - это второстепенно. он едет по дороге. впереди выруливает машина. это место - перекресток или нет? да\нет?

В этом случаи да. Потому что знаков указывающих, что автор на Главной дороге нет, после того как он, двигаясь по второстепенной дороге пересек главную(это главный момент в видео). Он должен считать, что он на второстепенной, пока не убедится что это не так и считать, что любой выезд/пересечение на его пути, перекресток на котором приоритетов у него нет.

 

 

Х.з. но в ПДД есть такая фигня: 13.13. На перекрестке равнозначных дорог

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.