Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#401
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И вам не хворать.


Стараюсь!

#402
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
для того что бы выехать на тп какой маневр совершает водитель красного

Он видит занятые полосы и заблаговременно перестроился на ТП. Причем, по Вашему же рисунку, он ДАВНО уже на рельсах. И едет по ним прямо (см. Ваш рисунок). А синий маневрирует и не пропускает красного, который едет прямо (см. Ваш рисунок и какую траекторию движения Вы нарисовали красному). 

Вердикт: виноват синий.

 

Примечание 1: В ПДД не сказано, что надо при перестроении уступать дорогу ТОЛЬКО тем, кто едет по ПДД. Там просто сказано - уступить дорогу кто едет попутно без изменения направления. Подчеркиваю - уступаем дорогу ВСЕМ кто едет попутно и не меняет направления движения. По сути - хотим повернуть налево, развернуться и т.д. но если кто то едет попутно, например,  по встречке, то мы и ему должны уступить дорогу. Ибо в п. 8.5 не сказано что уступаем тем, кто едет по ПДД.

 

Примечание 2: В ПДД не сказано, что можно таранить тех , кто нарушает ПДД. Так что глубоко пофиг каким образом красный оказался на ТП. Он там есть. И это факт. 

 

Так что синий должен уступить дорогу красному, а потом реализовать свои гражданские права и подать на него в суд, за нарушение ПДД, которые ИМХАются ему. А вот нарушил красный или нет - решит суд.


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2013, 01:25:17

  • 0

#403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

для того что бы выехать на тп какой маневр совершает водитель красного

Он видит занятые полосы и заблаговременно перестроился на ТП. Причем, по Вашему же рисунку, он ДАВНО уже на рельсах. И едет по ним прямо (см. Ваш рисунок). А синий маневрирует и не пропускает красного, который едет прямо (см. Ваш рисунок и какую траекторию движения Вы нарисовали красному).
Вердикт: виноват синий.

Примечание 1: В ПДД не сказано, что надо при перестроении уступать дорогу ТОЛЬКО тем, кто едет по ПДД. Там просто сказано - уступить дорогу кто едет попутно без изменения направления. Подчеркиваю - уступаем дорогу ВСЕМ кто едет попутно и не меняет направления движения. По сути - хотим повернуть налево, развернуться и т.д. но если кто то едет попутно, например, по встречке, то мы и ему должны уступить дорогу. Ибо в п. 8.5 не сказано что уступаем тем, кто едет по ПДД.

Примечание 2: В ПДД не сказано, что можно таранить тех , кто нарушает ПДД. Так что глубоко пофиг каким образом красный оказался на ТП. Он там есть. И это факт.

Так что синий должен уступить дорогу красному, а потом реализовать свои гражданские права и подать на него в суд, за нарушение ПДД, которые ИМХАются ему. А вот нарушил красный или нет - решит суд.
Не понятно почему, в суде с =HP= у судьи было совсем противоположные мнение. Видимо, объяснение только одно, наш суд самый несправедливый. Весь и всегда. Особенно, когда мнение судьи не совпадает с нашим.
А так конечно, все правильно! ПДД таранить ни кого не разрешает! Даже наоборот, я бы сказал!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 01:38:43


#404
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не понятно почему, в суде с =HP= у судьи было совсем противоположные мнение.

:faceoff:  Может потому, что  в его случае не было рельсов, по которым ПДД не запрещает движение, а также  предписывает выполнение поворотов при отсутствии знаков? Может потому, что не двигался прямолинейно, а обгонял, да еще и на перекрестке?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 01:39:40


#405
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не понятно почему, в суде с =HP= у судьи было совсем противоположные мнение.

Что мне "нравится", так это то ГОСТы нуна учить, то мнение судей спрашиваем, что бы просто ездить по ПДД) 

 

По сути простой вопрос: слева от кого-то (авто №1)  прямо едет кто-то (авто №2). И тут авто №1 решает повернуть и совершает ДТП с авто №2. 

 

"Кто прав?! Кто неправ?! Охотник и заяц!" (с) м/ф "Раз, два, три..."


  • 0

#406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не понятно почему, в суде с =HP= у судьи было совсем противоположные мнение.

:faceoff:  Может потому, что  в его случае не было рельсов, по которым ПДД не запрещает движение, а также  предписывает выполнение поворотов при отсутствии знаков? Может потому, что не двигался прямолинейно, а обгонял, да еще и на перекрестке?
То же самое, что на моей картинке, только еще и с рельсами.
Ну да ладно. Кто хотел, тот понял.
Как там? Кто не спрятался, я не виноват :-/

#407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не понятно почему, в суде с =HP= у судьи было совсем противоположные мнение.

Что мне "нравится", так это то ГОСТы нуна учить, то мнение судей спрашиваем, что бы просто ездить по ПДД)

По сути простой вопрос: слева от кого-то (авто №1) прямо едет кто-то (авто №2). И тут авто №1 решает повернуть и совершает ДТП с авто №2.

"Кто прав?! Кто неправ?! Охотник и заяц!" (с) м/ф "Раз, два, три..."
Учится ни когда не поздно и ни кому не рано.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 01:49:42


#408
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Что мне "нравится", так это то ГОСТы нуна учить, то мнение судей спрашиваем, что бы просто ездить по ПДД

если хочешь спорить, учи ГОСТы :D


  • 0

#409
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мдя господа... ну вы даёте... гвозди бы делать из этих людей!!!

и да... виноват синий...


  • 0

#410
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Учится ни когда не поздно и ни кому не рано.

Что ж, судя по этому глубокомысленному заявлению,  с тем что тот (синий),  кто при маневрировании не уступил дорогу тому кто (красный) едет прямо , то он и виноват - Вы согласны? 


  • 0

#411
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Учится ни когда не поздно и ни кому не рано.

Что ж, судя по этому глубокомысленному заявлению,  с тем что тот (синий),  кто при маневрировании не уступил дорогу тому кто (красный) едет прямо , то он и виноват - Вы согласны?
Если бы не было разметки 1.18, то на все 100%! Но она есть! И синий выполняет ее требования, что сделать обязан!
Красный тоже не виноват, так как отсутствие знака вводит его в заблуждение. Виноваты, однозначно, "организаторы". Это правильный ответ. И только этот. И он сразу был после вопроса.
Но ситуация такова, что при ДТП будет суд. Суд, сука, административный, который признать вину "организаторов" не может. А судье чего то делать с этим надо. А у него кроме "особого мнения" санкций против организаторов нет. Признать виновными обоих - получить два обжалования на его постановление.
Значит вариант тока один - признать не виновным более невиновного. Как не крути это синий, потому как красному в постановлении "воды" с нарушениями пунктов ПДД написать можно в 10 раз больше, чем синему. Каких, я как раз и пытался объяснить. При этом, если судья пишет в постановлении свое особое мнение на "организаторов", то он защищен от пересмотра его приговора судом верхней инстанции(вот этой статистики ему нафиг не надо, точно) и дает шанс красному возместить свои убытки, уже в гражданском суде, с "организаторами".

Вот такая шняга! Так что я по Комсомольской, на лево не поворачиваю, не из ряда с разметкой 1.18, и не с трамвайных путей, и прямо по ним через эти перекрестки тоже не еду, пока знаки не повесят. На всякий случай :-/

#412
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Я в сто первый раз спрашиваю один и тот же страшный вопрос, кто виновен в случаи ДТП на картинке?
 

 

А я хочу спросить  - ГДЕ в Вы видели такое сочетание нарушений по установке знаков и нанесении разметки?

Не гипотетически из головы, а в жизни, на дорогах нашей страны?

Так вот по ПДД РК такая разметка как Вы привели в задаче отдельно от знаков 5.8.1 или 5.8.2 не имеет право на существование.

Пункт 8.6 ПДД РК указывает именно на знаки, а разметка в данном случае несет вспомогательную функцию и без установленных знаков должна игнорироваться

участниками движения.

 

Теперь кто виноват.

А виноваты недоучка водитель синего авто и службы ответственные за обеспечение безопасности ДД.

Водитель красного авто приезжал перекресток согласно п 8.6 и 9.6


  • 0

#413
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А я хочу спросить - ГДЕ в Вы видели такое сочетание нарушений по установке знаков и нанесении разметки?
Не гипотетически из головы, а в жизни, на дорогах нашей страны?
Так вот по ПДД РК такая разметка как Вы привели в задаче отдельно от знаков 5.8.1 или 5.8.2 не имеет право на существование.

Но это место существует. Что бы понять, достаточно было прочесть посты и даже можно было посмотреть видео. Но раз спрашиваете, то отвечаю - Г. Алма-Ата ул. Комсомольская от Ауэзова до Космонавтов.

Пункт 8.6 ПДД РК указывает именно на знаки, а разметка в данном случае несет вспомогательную функцию и без установленных знаков должна игнорироваться
участниками движения.

И в каких же ПДД написан такой бред? Прочтите пункт 1.5 действующих ПДД РК внимательно. Там про "знаки и разметку" и ваши обязанности если Вы за рулем, пешком или на велосипеде.

Теперь кто виноват.
А виноваты недоучка водитель синего авто и службы ответственные за обеспечение безопасности ДД.
Водитель красного авто приезжал перекресток согласно п 8.6 и 9.6

Виновник всего один. Я его назвал постом выше.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 10:40:39


#414
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

На скока понимаю это будет первая зима с разметкой в истории Комсомольской.  :faceoff:

 

 

С трудом вылез из под стола! :lol:

Это ж надо же - первая разметка за всю историю Комсомольской!!!

Вы Толе Би с Комсомольской часом не спутали?

Так вот на Комсомольской разметка еще как бывала, еще по ней проходили парады и праздничные демонстрации.


  • 1

#415
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

Пункт 8.6 ПДД РК указывает именно на знаки, а разметка в данном случае несет вспомогательную функцию и без установленных знаков должна игнорироваться
участниками движения.


 
И в каких же ПДД написан такой бред? Прочтите пункт 1.5 действующих ПДД РК внимательно. Там про "знаки и разметку" и ваши обязанности если Вы за рулем, пешком или на велосипеде.
Виновник всего один. Я его назвал постом выше.

 

Бред несете Вы уже на протяжении длительного времени, только из-за своеобразного трактования ПДД.

Где в п8.6 написано о разметке? 

Требую прямого ответа без увиливания!

Не надо додумывать то чего нет. 


  • 0

#416
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Штурману плюсик за стойкость и выдержку... :)

по факту картинки виновник синенький... почему - уже написанно выше.  :hi:  


  • 0

#417
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

! Но она есть!

 

Покажите где в п.8.5. сказано хоть полслова про разметку?! 


  • 0

#418
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Так вот по ПДД РК такая разметка как Вы привели в задаче отдельно от знаков 5.8.1 или 5.8.2 не имеет право на существование.
а вот такого в ПДД нет...
  • 0

#419
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

это как про суслика из фильму "ДМБ"........... :lol:


  • 0

#420
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Штурману плюсик за стойкость и выдержку... :)

по факту картинки виновник синенький... почему - уже написанно выше.  :hi:  

А я то думал, что Вы тот самый единственный, давший правильную оценку, увиденного на картинке. Тынц

А оно вон как? Или опять мнение поменялось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.