Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#361
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так кто ж виновник в ДТП на картинке?

 

синий.

 

Шо и сделал синий!

 

 

нет.

Есть разметка 1.18!

...в п. 8.6 нету ее.

Синенький? Он поварачивает с полосы выделенной для этого разметкой! Ни как не может быть виноватым тот кто ни чего не  нарушал!

 

нагло нарушает п. 8.6, и поворачивает не с крайнего положения.


  • 0

#362
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В дополнение ко всему сказанному:

Зделать виновным синего - невозможно, потому как вообще ни чо не нарушал

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Так шо синий должен был смотреть исчо и в левое зеркало и пропускать красного. А правильно там красный или неправильно - это дело ИДП (для начала) или судьи (в финале), а не синего, ибо виновным у нас может кого то признать тока суд!

 

ПыСы: Мужики, крепкие у вас нервы) Кстати, из собственного опыта дискутирования с уважаемым vassiliyala - не докажете и не добьетесь) Но зато согреетесь потренируетесь в ведении дикуссии)

 


  • 0

#363
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

нагло нарушает п. 8.6, и поворачивает не с крайнего положения.

Ибо разметка обозначила правый край полосы, но не нарисовала левый край, а надо налево с левого крайнего пложения) 

 

Прим: адресую не Armand-у, надеюсь, что это ясно)


  • 0

#364
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Василь, предлагаю мировую. Во всем виноват Чубайс! ©   Виноваты конечно же дорожные службы, в данной ситуации  они обязаны! или поставить знаки или закрасить то что нарисовали и по левым  полосам нарисовать стрелки строго прямо, без поворота налево. ( а лучше вообще ничего не рисовать, краску сэкономить :D)


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 31.10.2013, 22:16:51


#365
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василь, предлагаю мировую. Во всем виноват Чубайс! © Виноваты конечно же дорожные службы, в данной ситуации они обязаны! или поставить знаки или закрасить то что нарисовали и по левым полосам нарисовать стрелки строго прямо, без поворота налево. ( а лучше вообще ничего не рисовать, краску сэкономить :D)

А я разве с кем воевал?
Про Чубайса я сразу говорил:-/. И сразу говорил, что лично я, с Чубайсом судиться не хочу. Долго, дорого и хлопотно. Почему? Вот это и пытался объяснить! Если Вы хотите этим заниматься, то я не против. Дерзайте, пробуйте, тренеруйтесь!
Надеюсь, что знаки поставят. Когда нить! Уже проходили. С тем же ВОД )))))
Пы Сы

Рекомендую - логика судей при обгонах на перекрестке скорее всего даже на примыкании

Вернемся для начала к самому понятию "обгон" что ли? Расстраиваете вы меня. :faceoff:
Вот это очень даже интересный вопрос и если есть желание, то на эту тему в свете картинки с рельсами очень интересно можно поговорить:-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 23:31:29


#366
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

нагло нарушает п. 8.6, и поворачивает не с крайнего положения.

Ибо разметка обозначила правый край полосы, но не нарисовала левый край, а надо налево с левого крайнего пложения) 
 
Прим: адресую не Armand-у, надеюсь, что это ясно)
Ясно! Разметка рисуется на проезжей части. Или я не прав?

#367
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Вася в сотый раз кромсает пункт 8.6. Страшно неудобен ему третий абзац данного пункта. СТРАШНО! Он бы вырезал его к чертям из ПДД. С ним его стройная картина не клеится.

Я в сто первый раз спрашиваю один и тот же страшный вопрос, кто виновен в случаи ДТП на картинке?
Пы Сы Опять узнал. С новым именем Вас! Обычно до пятницы вечера с Вами говорить еще можно, а вот в понедельник Вы уже в бане :-/ Тенденция однако!

#368
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я в сто первый раз спрашиваю один и тот же страшный вопрос, кто виновен в случаи ДТП на картинке?
Пы Сы Опять узнал. С новым именем Вас! Обычно до пятницы вечера с Вами говорить еще можно, а вот в понедельник Вы уже в бане :-/ Тенденция однако!

уже отвечали, что виноват тот, кто не пропустил при выполнении маневра поворот ТС попутного направления т.е. тот кто не убедился в безопасности совершаемого маневра


  • 0

#369
Pumpkinhead

Pumpkinhead
  • Гость
  • 32 сообщений

В дополнение ко всему сказанному:

 

 

Зделать виновным синего - невозможно, потому как вообще ни чо не нарушал

 

 

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Так шо синий должен был смотреть исчо и в левое зеркало и пропускать красного. А правильно там красный или неправильно - это дело ИДП (для начала) или судьи (в финале), а не синего, ибо виновным у нас может кого то признать тока суд!

 

ПыСы: Мужики, крепкие у вас нервы) Кстати, из собственного опыта дискутирования с уважаемым vassiliyala - не докажете и не добьетесь) Но зато согреетесь потренируетесь в ведении дикуссии)

 

Солидарен с Физиком. 

 

П.С. По существу, и к Физику есть вопросы (если поднять старые треды). Но в отличие от Васи, Физик хотя бы адекватен.  


Сообщение отредактировал Pumpkinhead: 31.10.2013, 23:46:40

  • 0

#370
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я в сто первый раз спрашиваю один и тот же страшный вопрос, кто виновен в случаи ДТП на картинке?
Пы Сы Опять узнал. С новым именем Вас! Обычно до пятницы вечера с Вами говорить еще можно, а вот в понедельник Вы уже в бане :-/ Тенденция однако!

уже отвечали, что виноват тот, кто не пропустил при выполнении маневра поворот ТС попутного направления т.е. тот кто не убедился в безопасности совершаемого маневра
Ну еще?
Прежде чем говорить о маневрах синего, скажите мне, какой маневр совершает красный автомобиль на рисунке, двигаясь по трамвайным путям? Подсказка - см п 9.6 на трамвайных путях ТС может оказаться только при выполнении маневра и только :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 23:57:15


#371
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так шо синий должен был смотреть исчо и в левое зеркало и пропускать красного. А правильно там красный или неправильно - это дело ИДП (для начала) или судьи (в финале), а не синего, ибо виновным у нас может кого то признать тока суд!

ПыСы: Мужики, крепкие у вас нервы) Кстати, из собственного опыта дискутирования с уважаемым vassiliyala - не докажете и не добьетесь) Но зато согреетесь потренируетесь в ведении дикуссии)


Солидарен с Физиком.

П.С. По существу, и к Физику есть вопросы (если поднять старые треды). Но в отличие от Васи, Физик хотя бы адекватен.
А куда должен смотреть водитель красного, при совершении маневра? А он именно маневр совершает.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 23:59:54


#372
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

 

Я в сто первый раз спрашиваю один и тот же страшный вопрос, кто виновен в случаи ДТП на картинке?
Пы Сы Опять узнал. С новым именем Вас! Обычно до пятницы вечера с Вами говорить еще можно, а вот в понедельник Вы уже в бане :-/ Тенденция однако!

уже отвечали, что виноват тот, кто не пропустил при выполнении маневра поворот ТС попутного направления т.е. тот кто не убедился в безопасности совершаемого маневра
Ну еще?
Прежде чем говорить о маневрах синего, скажите мне, какой маневр совершает красный автомобиль на рисунке, двигаясь по трамвайным путям? Подсказка - см п 9.6 на трамвайных путях ТС может оказаться только при выполнении маневра и только :-/

9.6 разрешает движение по ТП при отсутствии знаков 5.8.1, 5.8.2


  • 0

#373
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Разметка рисуется на проезжей части. Или я не прав?

 

Не прав!

"Островок безопасности" как бы не проезжая часть, а нарисован.


  • 0

#374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

9.6 разрешает движение по ТП при отсутствии знаков 5.8.1, 5.8.2


Через перекресток не запрещает. На картинке красный находится на трамвайных путях до перекрестка. Чего он там делает, в 9.6 написано с перечислением. Выберете один из маневров перечисленных?

#375
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Разметка рисуется на проезжей части. Или я не прав?

Не прав!
"Островок безопасности" как бы не проезжая часть, а нарисован.
Границы проезжих частей могут быть обозначены разметкой. Могут быть, но не обязательно. Так что прав.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 00:12:34


#376
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

9.6 разрешает движение по ТП при отсутствии знаков 5.8.1, 5.8.2

Через перекресток не запрещает. На картинке красный находится на трамвайных путях до перекрестка. Чего он там делает, в 9.6 написано с перечислением. Выберете один из маневров перечисленных?

и на этот вопрос уже отвечали - движение по ТП слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы попутного направления разрешается


  • 0

#377
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

9.6 разрешает движение по ТП при отсутствии знаков 5.8.1, 5.8.2

Через перекресток не запрещает. На картинке красный находится на трамвайных путях до перекрестка. Чего он там делает, в 9.6 написано с перечислением. Выберете один из маневров перечисленных?
и на этот вопрос уже отвечали - движение по ТП слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы попутного направления разрешается
А какой маневр он должен был совершить что бы попасть на тп? На картинке за грузовиком в левом ряду и грузовиком в правом ряду ТС нет. При этом все они двигается. Светофор им зеленый. Или он трамвай и всегда по тп ездит?
Вопрос простой, для чего красный выехал на тп? В 9.6 так и написано - можно в случаи когда.....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 00:23:57


#378
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

 

 

9.6 разрешает движение по ТП при отсутствии знаков 5.8.1, 5.8.2

Через перекресток не запрещает. На картинке красный находится на трамвайных путях до перекрестка. Чего он там делает, в 9.6 написано с перечислением. Выберете один из маневров перечисленных?
и на этот вопрос уже отвечали - движение по ТП слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы попутного направления разрешается
А какой маневр он должен был совершить что бы попасть на тп? На картинке за грузовиком в левом ряду и грузовиком в правом ряду ТС нет. При этом все они двигается. Светофор им зеленый. Или он трамвай и всегда по тп ездит?
Вопрос простой, для чего красный выехал на тп? В 9.6 так и написано - можно в случаи когда....

противоречия нет - обе полосы справа заняты и правила выезд на ТП в данном случае не запрещают


  • 0

#379
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вопрос простой, для чего красный выехал на тп? В 9.6 так и написано - можно в случаи когда.....
  Блин, до чего ж трудно с вами общаться то:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2. 

 

Полосы в вашем рисунке заняты? Вопросы?  Пункт 8.6 я уже задолбался вам цитировать. Конец пункта 9.6. вдолбите уже в конце концов. ЗНАКИ! Не разметка, ЗНАКИ! :faceoff:



#380
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

противоречия нет - обе полосы справа заняты и правила выезд на ТП в данном случае не запрещают


Заняты, точно! Но для того что бы выехать на тп какой маневр совершает водитель красного, если он видит, что обе полосы движения заняты? Объезд или обгон? Или он все таки трамвай?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 00:31:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.