Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#381
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос простой, для чего красный выехал на тп? В 9.6 так и написано - можно в случаи когда.....

  Блин, до чего ж трудно с вами общаться то:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2. 

Полосы в вашем рисунке заняты? Вопросы?  Пункт 8.6 я уже задолбался вам цитировать. Конец пункта 9.6. вдолбите уже в конце концов. ЗНАКИ! Не разметка, ЗНАКИ! :faceoff:
Не надо долбаться :-/ Просто ответить каким образом ТС может оказаться на тп если это не трамвай? Все.

#382
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да нету никакого маневра, как и в моем видео, еду и еду собе по рельсам, знаков нет через перекрестки можно, для поворота налево нужно! :faceoff:



#383
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Вопрос простой, для чего красный выехал на тп? В 9.6 так и написано - можно в случаи когда.....

  Блин, до чего ж трудно с вами общаться то:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2. 

Полосы в вашем рисунке заняты? Вопросы?  Пункт 8.6 я уже задолбался вам цитировать. Конец пункта 9.6. вдолбите уже в конце концов. ЗНАКИ! Не разметка, ЗНАКИ! :faceoff:
Не надо долбаться :-/ Просто ответить каким образом ТС может оказаться на тп если это не трамвай? Все.

 

Вам не вдолбишь. Я вам уже в предыдущем посте отписал. Еду прямолинейно, андестенд? Вы по комсе ездите? Там только ночью две машинки синеньких на перекрестке стоят, а днем два ряда битком от Ауэзова и до Космонавтов.



#384
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

противоречия нет - обе полосы справа заняты и правила выезд на ТП в данном случае не запрещают

Заняты, точно! Но для того что бы выехать на тп какой маневр совершает водитель красного, если он видит, что обе полосы движения заняты? Объезд или обгон? Или он все таки трамвай?

обычное перестроение


  • 0

#385
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да нету никакого маневра, как и в моем видео, еду и еду собе по рельсам, знаков нет через перекрестки можно, для поворота налево нужно! :faceoff:

Не надо вдалбливать. Ответе просто как называется маневр который Вы совершаете с 1 по 17 секунду Вашего видео на Комсомольской.
Блин! Похоже есть второе страшное слово в ПДД кроме "второстепенная" :-/

#386
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

противоречия нет - обе полосы справа заняты и правила выезд на ТП в данном случае не запрещают

Заняты, точно! Но для того что бы выехать на тп какой маневр совершает водитель красного, если он видит, что обе полосы движения заняты? Объезд или обгон? Или он все таки трамвай?
обычное перестроение
Перестроение на трамвайные пути для чего? Если предположить, что ДТП на перекрестке чудом не произошло, то куда бы красный перестроится после перекрестка? И как называются два перестроения о которых написано в 9.6 при которых на тп можно.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 00:46:33


#387
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не надо вдалбливать. Ответе просто как называется маневр который Вы совершаете с 1 по 17 секунду Вашего видео на Комсомольской.

Езда называется. :faceoff:  ПО транвайным путям, езда



#388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Посмотрел еду абсолютно прямо по транвайным путям. Назовите уж маневр, будьте добры. :faceoff:



#389
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не надо вдалбливать. Ответе просто как называется маневр который Вы совершаете с 1 по 17 секунду Вашего видео на Комсомольской.

Езда называется. :faceoff:  ПО транвайным путям, езда
Ясно. Трамвай!

#390
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Посмотрел еду абсолютно прямо по транвайным путям. Назовите уж маневр, будьте добры. :faceoff:


У туда как занесло? Ну а на 55 сек чего вы делаете?

#391
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У туда как занесло? Ну а на 55 сек чего вы делаете?

Выезжаю на транвайные пути и еду прямо.



#392
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Ясно. Трамвай!

 

Знаки есть? Значит не транвай. Читаем  ПДД.



#393
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У туда как занесло? Ну а на 55 сек чего вы делаете?

Выезжаю на транвайные пути и еду прямо.
для чего Вы туда выезжаете?

#394
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
для чего Вы туда выезжаете?

Если честно шашлык еду жрать, обед знаете ли. :faceoff: А если нечестно, то пользуясь правом предоставленным ПДД, когда заняты 2 полосы еду по транвайным прямо через перекресток.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 00:55:36


#395
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

для чего Вы туда выезжаете?

Если честно шашлык еду жрать, обед знаете ли. :faceoff: А если нечестно, то пользуясь правом предоставленным ПДД, когда заняты 2 полосы еду по транвайным прямо через перекресток.
Про шашлык в 9.6 нет ни чо :-/ Может объезд чего нить, что справа плетется? Нет, наверно. Оно же все таки плетется! Во обгон? Вот это в 9.6 есть! Нет?

#396
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нет. Я тупо еду прямо. Да, но это есть в пункте 9.6. при условии отсутствия знаков. :faceoff:



#397
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Нет. Я тупо еду прямо. Да, но это есть в пункте 9.6. при условии отсутствия знаков. :faceoff:

Значит все таки трамвай! :-/
Ну я так понял, что мы друг друга поняли на счет картинки, маневра красного, пункта 11.1, 11.5, суда и приговора о котором я высказал свое ИМХО.
Я же говорил, что эта тема очень интересна!:-/

#398
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Даже не знаю что сказать. Синий будет виноват? Если нет- читайте все уже вчерашние посты сначала.



#399
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Даже не знаю что сказать. Синий будет виноват? Если нет- читайте все уже вчерашние посты сначала.


Хорошо! Така в трамваи играйте осторожней! Удачи в поедании шашлыка в обед! :-/

#400
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И вам не хворать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.