Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#421
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

! Но она есть!

 

Покажите где в п.8.5. сказано хоть полслова про разметку?! 

 

А кто перестраивается?



#422
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Бред несете Вы уже на протяжении длительного времени, только из-за своеобразного трактования ПДД.

Где в п8.6 написано о разметке? 

Требую прямого ответа без увиливания!

Не надо додумывать то чего нет. 

 

Прямой ответ в ПДД.

Еще раз читайте хотя бы п 1.5 и скажите что главнее - знаки или разметка? И не надо будет ни чего додумвыать. В ПДД есть все прямые ответы.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 13:54:42


#423
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

это как про суслика из фильму "ДМБ"........... :lol:

Ага! Суслик разметка есть! :D



#424
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
С трудом вылез из под стола! :lol:

Это ж надо же - первая разметка за всю историю Комсомольской!!!

Вы Толе Би с Комсомольской часом не спутали?

Так вот на Комсомольской разметка еще как бывала, еще по ней проходили парады и праздничные демонстрации.

 

Комсомольская, она же Толе Би, одна из самых длинных улиц в Алма-Ате, он же Алматы. И далше на запад от Космонавтов она же Толе Би  на ней разметки не было ни когда.

Так что вылазим из под стола. Там неудобно по клаве стучать :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 13:57:24


#425
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А кто перестраивается?

 

который маневрирует.


  • 0

#426
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А кто перестраивается?

1) То есть при повороте можно не пропускать тех кто едет попутно и прямо ? Да или нет?

2) Пропускать надо только при перестроении? Да или нет?

3) Вас не смущает, что раздел 8 называется МАНЕВРИРОВАНИЕ? Да, не смущает/ нет, смущает.

 

Не затруднит по пунктам?)))


Сообщение отредактировал fizik: 01.11.2013, 14:01:50

  • 0

#427
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А кто перестраивается?

1) То есть при повороте можно не пропускать тех кто едет попутно и прямо ? Да или нет?

2) Пропускать надо только при перестроении? Да или нет?

3) Вас не смущает, что раздел 8 называется МАНЕВРИРОВАНИЕ? Да, не смущает/ нет, смущает.

 

Не затруднит по пунктам?)))

 

1) Да

2) Нет

3) Не смущает



#428
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 И далше на запад от Космонавтов она же Толе Би  на ней разметки не было ни когда.

 

Таки и не было? ;)

Вы наверное слишком молоды чтобы вспомнить хотя бы конец 70х начало 80х, ну да ладно.

Участок от Жарокова до Розыбакиева можем представить? Там и в недалёком прошлом была разметка.

Про ПП промолчу в Вашем прочтении ПДД это неверное не разметка.


  • 0

#429
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Штурману плюсик за стойкость и выдержку... :)

по факту картинки виновник синенький... почему - уже написанно выше.  :hi:  

А я то думал, что Вы тот самый единственный, давший правильную оценку, увиденного на картинке. Тынц

А оно вон как? Или опять мнение поменялось.

 

 

неа... мнение не поменялось. там я все верно сказал... -  исходя из наших реалий... три вышеозначенных варианта вполне могут сосуществовать...

но я не ЖоПо и не судья (у которого есть собственное суждение - ненавижу эту формулировку, под которую можно подвести чуть ли не все подряд)

поэтому лично я буду утвержать что в ДТП по картинке виновен синенький и будь я на месте красненького (тьфу три раза) и судебное решение было бы не в мою пользу, то оспаривал бы его в вышестоящих инстанциях...

З.Ы. на обоюдку то же не согласен...

З.Ы.Ы. там скоро знаки повесят... к гадалке не ходи... (не совсем же тупые у нас в организаторах дорожного движения сидят)


Сообщение отредактировал koti78: 01.11.2013, 14:19:36

  • 0

#430
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А кто перестраивается?

 

который маневрирует.

 

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

Который из двух маневрирует на картинке? По мне так оба! Один поворачивает, другой совершает обгон(с перестроением на ТП)



#431
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 И далше на запад от Космонавтов она же Толе Би  на ней разметки не было ни когда.

 

Таки и не было? ;)

Вы наверное слишком молоды чтобы вспомнить хотя бы конец 70х начало 80х, ну да ладно.

Участок от Жарокова до Розыбакиева можем представить? Там и в недалёком прошлом была разметка.

Про ПП промолчу в Вашем прочтении ПДД это неверное не разметка.

 

Даже в начале 70Х не было. Про ПП я и не говорил ни чего.



#432
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Штурману плюсик за стойкость и выдержку... :)

по факту картинки виновник синенький... почему - уже написанно выше.  :hi:  

А я то думал, что Вы тот самый единственный, давший правильную оценку, увиденного на картинке. Тынц

А оно вон как? Или опять мнение поменялось.

 

 

неа... мнение не поменялось. там я все верно сказал... -  исходя из наших реалий... три вышеозначенных варианта вполне могут сосуществовать...

но я не ЖоПо и не судья (у которого есть собственное суждение - ненавижу эту формулировку, под которую можно подвести чуть ли не все подряд)

поэтому лично я буду утвержать что в ДТП по картинке виновен синенький и будь я на месте красненького (тьфу три раза) и судебное решение было бы не в мою пользу, то оспаривал бы его в вышестоящих инстанциях...

З.Ы. на обоюдку то же не согласен...

З.Ы.Ы. там скоро знаки повесят... к гадалке не ходи... (не совсем же тупые у нас в организаторах дорожного движения сидят)

 

Так и я про то же. Красный не виноват. Он жертва( :rotate: чуть не сказал, блин, чего) "организаторов". И свою эпопею с судами красный закончит судясь с этими "жертвами" в Гражданском суде. А это совсем другая история. У "жертв" есть штатные юристы на зарплате, которым больше делать нефиг, кроме как посудам ходить, а Вам за все и про все со своего кармана.  А стоит ли все это ради обгона наскольких машин по трамвайным путям, если на проезжей части есть разметка и нет знаков?  


Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2013, 14:33:24


#433
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

1) Да 2) Нет

 

У кого то еще есть вопросы?!))) У меня их НЕТУ! Тема закрыта и сдана в архив)))) 


  • 0

#434
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Который из двух маневрирует на картинке? По мне так оба! Один поворачивает, другой совершает обгон(с перестроением на ТП)

 

на картинке один едет прямо по путям попутным, что не запрещено ПДД, второй маневрирует, нарушая минимум 2 пункта ПДД.

 

. А стоит ли все это ради обгона наскольких машин по трамвайным путям, если на проезжей части есть разметка и нет знаков?

 

причем тут обгон, определение обгона освежите в своей памяти, может, поймете. а также почитайте СТ РК 1037-2001 - 50.3.01-2000, тоже полезно будет.


Сообщение отредактировал Armand: 01.11.2013, 14:36:09

  • 0

#435
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

другой совершает обгон
а он выезжал из занимаемой полосы?
  • 0

#436
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Который из двух маневрирует на картинке? По мне так оба! Один поворачивает, другой совершает обгон(с перестроением на ТП)

 

на картинке один едет прямо по путям попутным, что не запрещено ПДД, второй маневрирует, нарушая минимум 2 пункта ПДД.

 

. А стоит ли все это ради обгона наскольких машин по трамвайным путям, если на проезжей части есть разметка и нет знаков?

 

причем тут обгон, определение обгона освежите в своей памяти, может, поймете. а также почитайте СТ РК 1037-2001 - 50.3.01-2000, тоже полезно будет.

 

Освежил.

Тот кто едет прямо по трамвайным путям, красный, каким образом попал на трамвайные пути с проезжей части. Он туда как то попал, если только не родился трамваем.



#437
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

другой совершает обгон
а он выезжал из занимаемой полосы?

 

Он уже вне проезжей части и туда он как то попал сделав маневр. И делал этот маневр он для чего то. Вот я у всех спрашиваю, как он туда попал и для чего? А мне говорят что шашлык он там едет обедать :lol: 



#438
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тот кто едет прямо по трамвайным путям, красный, каким образом попал на трамвайные пути с проезжей части. Он туда как то попал, если только не родился трамваем.

 

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления


  • 0

#439
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Он уже вне проезжей части

 

почему собственно? вполне себе на проезжей части...


  • 0

#440
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Красный двигается вне проезжей части и не увидел, что проезжая часть имеет разметку, которую он должен соблюдать.

 

крансый едет по проезжей части, на прошлой странице по этому поводу Al'ma разложила все по полочкам и по ПДД - в случаях, когда ПДД не запрещают выезд на пути, они являются проезжей частью.

Разметка не нарушается им, можно ехать прямо - что они и делает, и налево, причем налево по п. 8.6 обязаны поворачивать с путей, поскольку знаки 5.8.1-2 отсутствуют.

 

 где то в ПДД читал что поворот с рельс делать можно а вот прямо через перекресток по ним проезжать нельзя.Не зависимо от наличия/отсутствия знаков  "по полосам" над дорогой, вот только где не могу найти.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.