Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#321
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Ты хотел сказать Тыквоголовый? Ничего не имею против.



 

Что касается вопроса, то да. Если на полосе есть 1.18, то можно и повернуть налево и развернуться. НО! Если слева есть пути, но нет знака 5.8.1. То я бы рекомендовал делать это с величайшей осторожностью. Можно поймать джигита в левую бочину. А лучший выход - повернуть с трампутей. ПРи этом формально ничего не нарушив. 

 

Хорошо!

ДТП произошло там где стрелочки в друг друга уперлись. Вопрос всегда один - кто кому машинку восстанавливать будет? Естественно хочется обоснованное ПДД определение виновника.

Прикреплённые изображения:

  • image.png


#322
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вопрос всегда один - кто кому машинку восстанавливать будет? Естественно хочется обоснованное ПДД определение виновника.

 

ну как, тут, имхо, обоюдка, если столкновение произойдет именно на перекрестке.

1. Синий - потому что согласно п. 8.6 (можно не буду цитировать, надоело уже) он обязан выполнять поворот с трамвайных путей, знаков-то 5.8.1-2 нет, + можно пришить нарушение п. 8.1.

2. Красный - потому что не выполнил п. 8.10.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2013, 15:04:26

  • 0

#323
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вопрос всегда один - кто кому машинку восстанавливать будет? Естественно хочется обоснованное ПДД определение виновника.

 

ну как, тут, имхо, обоюдка, если столкновение произойдет именно на перекрестке.

1. Синий - потому что согласно п. 8.6 (можно не буду цитировать, надоело уже) он обязан выполнять поворот с трамвайных путей, знаков-то 5.8.1-2 нет, + можно пришить нарушение п. 8.1.

2. Красный - потому что не выполнил п. 8.10.

 

виноваты организаторы дорожного движения :)

 

а если по существу, и имея некоторое представление о том, как трактуют ПДД ЖоПо и суды, то возможны все три варианта...


  • 4

#324
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вопрос всегда один - кто кому машинку восстанавливать будет? Естественно хочется обоснованное ПДД определение виновника.

 

ну как, тут, имхо, обоюдка, если столкновение произойдет именно на перекрестке.

1. Синий - потому что согласно п. 8.6 (можно не буду цитировать, надоело уже) он обязан выполнять поворот с трамвайных путей, знаков-то 5.8.1-2 нет, + можно пришить нарушение п. 8.1.

2. Красный - потому что не выполнил п. 8.10.

 

1 Синий выполнил первую часть 8.6 и заблаговременно перестроился для маневра на предназначеную для него, маневра, полосу движения на проезжей части. С этой полосы поворот ему не запрещен разметкой . Нарушения нет. На рисунке видно что сигнал поворота включен не только у красного, но и у авто за ним. Этого нарушения тоже нет.

2 Красный двигается вне проезжей части и не увидел, что проезжая часть имеет разметку, которую он должен соблюдать. И всегда есть вопрос - что он делал на трамвайных путях - обгонял, объезжал, кого, зачем?

Так кого обвинчт в ДТП?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 16:15:49


#325
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

виноваты организаторы дорожного движения :)

 

а если по существу, и имея некоторое представление о том, как трактуют ПДД ЖоПо и суды, то возможны все три варианта...

 

Так кто кому машинку востанавливать будет? :hi:



#326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1 Синий выполнил первую часть 8.6 и заблаговременно перестроился для маневра на предназначеную для него, маневра, полосу движения на проезжей части. На рисунке видно что сигнал поворота включен не только у красного, но и у авто за ним.

Вот с фига ли? Откуда он "заблаговременно" мог знать , что там стрелки нарисованы? Заблаговременно он должен был занять место на рельсах, в соответствии с 8.6.



#327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Красный двигается вне проезжей части и не увидел, что проезжая часть имеет разметку, которую он должен соблюдать.

 

крансый едет по проезжей части, на прошлой странице по этому поводу Al'ma разложила все по полочкам и по ПДД - в случаях, когда ПДД не запрещают выезд на пути, они являются проезжей частью.

Разметка не нарушается им, можно ехать прямо - что они и делает, и налево, причем налево по п. 8.6 обязаны поворачивать с путей, поскольку знаки 5.8.1-2 отсутствуют.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2013, 16:18:40

  • 1

#328
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Красный двигается вне проезжей части и не увидел, что проезжая часть имеет разметку, которую он должен соблюдать.

 

крансый едет по проезжей части, на прошлой странице по этому поводу Al'ma разложила все по полочкам и по ПДД - в случаях, когда ПДД не запрещают выезд на пути, они являются проезжей частью.

Разметка не нарушается им, можно ехать прямо - что они и делает, и налево, причем налево по п. 8.6 обязаны поворачивать с путей, поскольку знаки 5.8.1-2 отсутствуют.

 

Кто чего по полочкам?

Вот определение

 

проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств



#329
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вот определение

 

да. и чо?

в случаях, когда движение по рельсам не запрещено, они предназначены для движения в том числе и безрельсового транспорта.

раз по ним можно ехать по ПДД, значит они (пути) предназначены в данном конкретном случае для движение как трамваев, так и безрельсового транспорта, то есть являются проезжей частью.

 

з.ы. я пока процитирую одного давно умершего товарища, умный был человек, вот вам надо брать на вооружение:

"Во всяком случае, несомненно: нам необходимо прежде всего учиться читать, писать и понимать прочитанное."

 

вы все ГОСТами разными козыряете, но у меня впечатление создается, что у вас к в поговорке - глядите в книгу, видите фигу.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2013, 16:28:45

  • 0

#330
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

1 Синий выполнил первую часть 8.6 и заблаговременно перестроился для маневра на предназначеную для него, маневра, полосу движения на проезжей части. На рисунке видно что сигнал поворота включен не только у красного, но и у авто за ним.

Вот с фига ли? Откуда он "заблаговременно" мог знать , что там стрелки нарисованы? Заблаговременно он должен был занять место на рельсах, в соответствии с 8.6.

 

Ну раз синий совершает маневр поворота с полосы преднозначенной для поворота разметкой, надо понимать, что он занял эту полосу "заблаговременно" увидев разметку. А не спешил, обезжая и обгоняя.

Пы Сы Представляю реакцию судьи на: - "Я не видел, патамушта машина там стояла на красный свет", :faceoff:   



#331
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Вот определение

 

да. и чо?

в случаях, когда движение по рельсам не запрещено, они предназначены для движения в том числе и безрельсового транспорта.

раз по ним можно ехать по ПДД, значит они (пути) предназначены в данном конкретном случае для движение как трамваев, так и безрельсового транспорта, то есть являются проезжей частью.

 

Можно для чего?



#332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно для чего?

 

не для чего, а почему. по ПДД.


  • 0

#333
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Можно для чего?

 

не для чего, а почему. по ПДД.

 

Не. Именно для чего красный авто находится на трамвайных путях? В ПДД описаны причины, по которым красный может там находится.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 16:37:14


#334
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Ну раз синий совершает маневр поворота с полосы преднозначенной для поворота разметкой, надо понимать, что он занял эту полосу "заблаговременно" увидев разметку. А не спешил, обезжая и обгоняя.

 

Пы Сы Представляю реакцию судьи на: - "Я не видел, патамушта машина там стояла на красный свет", :faceoff:   

 

Василь, вот с какого перепугу то?Вот тебе вчерашнее видео:

 

На вот, зацени.

Что мне нужно было предпринять в такой ситуации? Машины стоят правее рельс и мыргают поворотниками. Есть под ними разметка или снега полтора метра?

Или надо было как деликаводу шмыгануть по правому ряду с поворотом налево? Поворотники у него тоже мыргали. :Dэ

 

Разметки там нет, твой "синий" долб..баклажан, почему он не встал на рельсы то?



#335
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пы Сы Представляю реакцию судьи на: - "Я не видел, патамушта машина там стояла на красный свет",

Борис, ты не прав. © Я не видел, потому что там не было! знаков. Адью.



#336
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Не. Именно для чего красный авто находится на трамвайных путях? В ПДД описаны причины, по которым красный может там находится.

 

Для поворота налево или проезда прямо. Читаем 8.6 и далее.



#337
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Именно для чего красный авто находится на трамвайных путях? В ПДД описаны причины, по которым красный может там находится.

 

не для чего, а почему, опять же.

почему? - так как заняты все полосы данного направления... и т.п.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2

 

знаков 5.8.1-2 нет, значит, можно ехать. разметка тут не упоминается.


  • 0

#338
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василь, вот с какого перепугу то?Вот тебе вчерашнее видео:


Разметки там нет, твой "синий" долб..баклажан, почему он не встал на рельсы то?

 

Там где нет разметки, вопросов тоже нет.

У Вас было видео с Комсомольской. А по нему вопросы. Выше видео на Комсомольской могло закончится так же как на моей картинке. Не ужели не понятно про что я?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 17:22:48


#339
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

не для чего, а почему, опять же.

почему? - так как заняты все полосы данного направления... и т.п.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2

 

знаков 5.8.1-2 нет, значит, можно ехать. разметка тут не упоминается.

 

Да как раз не почему, как раз таки зачем? И ставлю 100 к одному, что судья задаст водителю красного этот вопрос!

Теперь прочтите, то что выделено красным. Надеюсь, что не надо цетировать из ПДД что именно нарушает красный на перекрестке оказавшись вне проезжей части. Там букет! 



#340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 


Василь, вот с какого перепугу то?Вот тебе вчерашнее видео:


Разметки там нет, твой "синий" долб..баклажан, почему он не встал на рельсы то?

 

Там где нет разметки, вопросов тоже нет.

У Вас было видео с Комсомольской. А по нему вопросы. Выше видео на Комсомольской могло закончится так же как на моей картинке. Не ужели не понятно про что я?

 

А на Пастера? Неужели непонятно, что ситуации одинаковые.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.