Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3881
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но поскольку разворот есть отдельный манёвр - можно!

разворот - это поворот на 180о

поэтому в определении написано 

42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;


  • 0

#3882
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

с удовольствием вшатаю в лоб такого разворотуна, как раз бампер надо менять передний.
с удовольствием посмотрел бы как стоящее на красный свет ТС подпрыгивает и вшатывает в лоб разворотуна...

разворот - это поворот на 180о поэтому в определении написано 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

следуя твоей логике, пассажир - это потенциальный водитель, но сидящий на пассажирском сиденье, поэтому в определении написано:

44) вынужденная остановка — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;


  • 0

#3883
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

следуя твоей логике

пассажир и водитель находятся в одном ТС

это их как-то сближает

и может быть даже роднит


  • 0

#3884
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

пассажир и водитель находятся в одном ТС это их как-то сближает и может быть даже роднит
да пусть хоть женятся прям посреди перекрёстка...

но

поворот (разворот)

остановка (стоянка)

водитель (пассажир)

трамвай (троллейбус) - это разные понятия...


  • 0

#3885
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это разные понятия...

у тебя есть шанс доказать это в суде


  • 0

#3886
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

с удовольствием посмотрел бы как стоящее на красный свет ТС подпрыгивает и вшатывает в лоб разворотуна...

 

куда прыгать то?

мне интересно, куда разворотун поедет, если там уже буду стоять я.  


  • 0

#3887
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

куда прыгать то?
по желанию...

 

мне интересно, куда разворотун поедет, если там уже буду стоять я.
А если в том месте где он должен разворачиваться по вашему мнению, будет бетонный блок дорогу перегораживать?

давайте не будем отказывать людям в разуме, тем паче что данная тема о возможностях и невозможностях действий в соответствии с ПДД, а не о том как развернуться по малому радиусу сквозь преграду...


  • 0

#3888
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в соответствии с ПДД

 

нутк при наличии разметки на перекрестке, как на указанных мной перекрестках , такой разворот будет злостным нарушением ПДД, выездом  на полосу, предназначенную для встречного движения.


  • 0

#3889
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Спорящим

 

 

gallery_2751_17071_93729.jpg


Сообщение отредактировал Ixtiander: 30.04.2015, 14:59:44

  • 0

#3890
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

в соответствии с ПДД

 

нутк при наличии разметки на перекрестке, как на указанных мной перекрестках , такой разворот будет злостным нарушением ПДД, выездом  на полосу, предназначенную для встречного движения.

 

мне не совсем понятно при чём тут разметка...

и почему такой разворот будет злостным нарушением?

и какого пункта?

или Вы так же как и Рррра считаете что поворот = разворот?


  • 0

#3891
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и почему такой разворот будет злостным нарушением? и какого пункта? или Вы так же как и Рррра считаете что поворот = разворот?

 

я ничего не считаю.

разметка тут при том, что если читать посты, а не в носу ковыряться, то

 

хочу посмотреть на ваш разворот по красной стрелке в случае Абая-Розыбакиева, например, или Коммуны-Ташкентской. в обоих случаях с удовольствием вшатаю в лоб такого разворотуна, как раз бампер надо менять передний.  там ведь на картинке не зря нарисована двойная.
 
  • 0

#3892
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

разметка тут при том, что если читать посты, а не в носу ковыряться, то
хамить не надо... хамить себе оставьте, может в хозяйстве сгодится...

ещё раз, раз уж Вы пальцами в нос не лазите: вы радостно вшатаете разворотуна, поскольку двойная нарисована не зря... это очень кристально понятно, но повторю вопрос: причём тут разметка? и желательно сухо, с сылками на ПДД... без эмоций и хамства...


  • 0

#3893
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

подскажите пжлст, как поворачивать с Сейфуллина (если ехать вниз) направо на Сатпаева, имеется допсекция на светофоре (стрелка направо), но нет стоп линии. Вроде как можно и на красный поворачивать, но народ там всегда парится...


  • 0

#3894
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но повторю вопрос: причём тут разметка? и желательно сухо, с сылками на ПДД... без эмоций и хамства...
 

 

разметка при том, что четко обозначает полосы движения, и разворачиваться, проезжая по полосе, предназначенной для встречного движения, нельзя. 

если считаете иначе, то хотелось бы ссылку на ПДД


  • 0

#3895
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

разворачиваться, проезжая по полосе, предназначенной для встречного движения, нельзя.
почему? к моменту завершения разворота мы не будем находиться  на полосе встречного движения...

и да... зачем Вы просите с меня ссылку на ПДД, в то время как сами утверждаете голословно?

может для начала Вы, сошлётесь на ПДД, относительно Вашего безапелляционного утверждения процитированного выше?


  • 0

#3896
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

почему? к моменту завершения разворота мы не будем находиться на полосе встречного движения...

Потому что

 

Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Не к моменту завершения маневра, не при выезде с перекрестка, а при выезде с пересечения проезжих частей (которых может быть несколько).

Но, конечно, если вы считаете, что на разворот этот пункт ПДД не распространяется, можете хоть на односторонней дороге разворачиваться. :)


  • 0

#3897
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

разворачиваться, проезжая по полосе, предназначенной для встречного движения, нельзя.

почему? к моменту завершения разворота мы не будем находиться  на полосе встречного движения...
и да... зачем Вы просите с меня ссылку на ПДД, в то время как сами утверждаете голословно?
может для начала Вы, сошлётесь на ПДД, относительно Вашего безапелляционного утверждения процитированного выше?


Антрополог, просто ответьте, пожалуйста, кто кому должен уступить?
Водитель, поворачивающий налево или водитель, совершающий разворот?
Встретились там где черный крестик. Оба едут на зеленый.
И вообще, как им тут разъехаться?

Прикреплённые изображения:

  • Разворот.jpg

Сообщение отредактировал AtSm: 30.04.2015, 18:41:23

  • -1

#3898
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

подскажите пжлст, как поворачивать с Сейфуллина (если ехать вниз) направо на Сатпаева, имеется допсекция на светофоре (стрелка направо), но нет стоп линии. Вроде как можно и на красный поворачивать, но народ там всегда парится...

 

судя по картинке там есть знак СТОП, поэтому надо ждать разрешающий сигнал светофора. ;)

Безымянный.JPG


  • 0

#3899
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


разворачиваться, проезжая по полосе, предназначенной для встречного движения, нельзя.

почему? к моменту завершения разворота мы не будем находиться на полосе встречного движения...
и да... зачем Вы просите с меня ссылку на ПДД, в то время как сами утверждаете голословно?
может для начала Вы, сошлётесь на ПДД, относительно Вашего безапелляционного утверждения процитированного выше?

Предлагаю провести эксперимент - на Абая-розыбакиева вы развернетесь через встречку, а я вас в лоб ударю. Потом судье приведете доводы свои. А потом купите мне новый бампер. :D
И пешком походите годик.

По поводу пдд - как минимум то, что выезд на встречную полосу запрещен правилами в т.ч. при наличии двойной сплошной. Там она есть. Жду ваш аргумент.
  • 0

#3900
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спорящим

 

 

gallery_2751_17071_93729.jpg

:faceoff:

Мырзаханова Д.Б. и Мураталиева Ж на переаттестацию...

а вообще, как запрос составишь, такой ответ и получишь...

однозначно, в запросе стояло - привлечь к ответственности за проезд на запрещающий, но полисмены наши тупо подмахнули бумажку...

хотя, де факто и де юро, Автобус выехал на зеленый сигнал светофора, ведь он ехал в правом ряду... и 599 ч 1 сюда ну ни как не пришьеш...

был бы спор дальше, если бы он (автобусник) с левого ряда поехал бы...

видимо вы уже так задолбали своими письмами, что они тупо пишут согласия с вашими запросами... лишь бы отстали... :faceoff:

 

надо в прокуратуру скинуть видео и ответ ЖоПаПо, в плане законности применения ст 599 ч 1


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.