Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3901
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мырзаханова Д.Б. и Мураталиева Ж на переаттестацию...

хотя, де факто и де юро, Автобус выехал на зеленый сигнал светофора, ведь он ехал в правом ряду... и 599 ч 1 сюда ну ни как не пришьеш...

был бы спор дальше, если бы он (автобусник) с левого ряда поехал бы...

...

надо в прокуратуру скинуть видео и ответ ЖоПаПо, в плане законности применения ст 599 ч 1

де факто автобус повернул на запрещающий сигнал - доп.секция дублирующего светофора выключена, поворот запрещен


  • 0

#3902
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Автобус поехал прямо на разрешающий сигнал основной секции с полосы предусматривающей движение прямо и направо
Но в нарушение требований знака повернул налево
  • 1

#3903
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Мырзаханова Д.Б. и Мураталиева Ж на переаттестацию...

хотя, де факто и де юро, Автобус выехал на зеленый сигнал светофора, ведь он ехал в правом ряду... и 599 ч 1 сюда ну ни как не пришьеш...

был бы спор дальше, если бы он (автобусник) с левого ряда поехал бы...

...

надо в прокуратуру скинуть видео и ответ ЖоПаПо, в плане законности применения ст 599 ч 1

де факто автобус повернул на запрещающий сигнал - доп.секция дублирующего светофора выключена, поворот запрещен

 

Статья 599. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 607 настоящего Кодекса, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

автобус выехал на 100500% зеленый.

 

видео это подтверждает...


  • -4

#3904
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мырзаханова Д.Б. и Мураталиева Ж на переаттестацию...

 

Вы котю не переубедите, даже если скинете официальные ответы от всех госорганов РК, ответ будет что никто не ничего не знает.

 

По ее (его) мнению, законопослушные водители,в том числе и автор регика, стоявшие в левой полосе в ожидании зеленого сигнала допсекции, нарушители  :faceoff: 


Сообщение отредактировал oLMo: 01.05.2015, 23:02:32


#3905
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


Мырзаханова Д.Б. и Мураталиева Ж на переаттестацию...

 

Вы котю не переубедите, даже если скинете официальные ответы от всех госорганов РК, ответ будет что никто не ничего не знает.

 

По ее (его) мнению, законопослушные водители,в том числе и автор регика, стоявшие в левой полосе в ожидании зеленого сигнала допсекции, нарушители  :faceoff:

 

т.е. вы то же смотрите на видео, и видите как автобус выезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора??? :faceoff:

все на видео, кроме меня и Рррра видят, желтый, желтый мигающий, красный, для автобуса двигающегося по правой полосе и выезжающего на перекресток??? :faceoff:

 

может это как с платьем? бело/золотое или сине/черное? (я кстати сине/черное вижу)

 

ведь про 601 ст я ни слова не сказал, там нарушение есть...

 

ну после такого, считаю что здесь уже ничем вам не помочь...

за сим откланиваюсь...

удачи на дорогах...


Сообщение отредактировал koti78: 01.05.2015, 23:31:11

  • -5

#3906
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Автобус поехал прямо на разрешающий сигнал основной секции с полосы предусматривающей движение прямо и направо
Но в нарушение требований знака повернул налево

1 при повороте налево необходимо заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на полосе, предназначенной для движения в данном направлении (601-1)

2 запрещен поворот налево при выключенной доп.секции (599-1)


  • 2

#3907
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вот если бы он с левой полосы поехал при выключенной допсекции, тогда - да
А так только нарушение требований разметки и знаков.

Сообщение отредактировал Рррра: 02.05.2015, 00:28:52

  • 0

#3908
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не к моменту завершения маневра, не при выезде с перекрестка, а при выезде с пересечения проезжих частей (которых может быть несколько).

я 8.7. знаю наизусть и вполне его понимаю, спасибо...

Но, конечно, если вы считаете, что на разворот этот пункт ПДД не распространяется, можете хоть на односторонней дороге разворачиваться. :)

Это не я так считаю, а ПДД... и да, я могу на односторонней развернуться, причём совершенно легально, и Вашего разрешения на это мне без надобности...

Антрополог, просто ответьте, пожалуйста, кто кому должен уступить?

а им там встречаться незачем...
давайте не будем лишать разворачивающегося по малому радиусу здравого смысла, да?
подобный маневр имеет смысл при условии, что он не мешает другим участникам ДД...

Предлагаю провести эксперимент - на Абая-розыбакиева вы развернетесь через встречку, а я вас в лоб ударю. Потом судье приведете доводы свои. А потом купите мне новый бампер. :D И пешком походите годик.

опять вместо аргументов подтверждённых ПДД, какие-то странные фантазии? Если дальше брести в этот лес, то можно же и так продолжить: Вы бьёте меня в лоб, а я стреляю Вам в глаз... а потом привожу судье свои доводы и хожу пешком, но за забором и три года (максимум)... А новый бампер Вам уже без надобности :D ...

вариант, честно признаться не очень заманчивый, а потому предлагаю  вернуться в русло ПДД и креативить таки в их пределах...
 

По поводу пдд - как минимум то, что выезд на встречную полосу запрещен правилами в т.ч. при наличии двойной сплошной. Там она есть. Жду ваш аргумент.

ну во-первых опять ничем не подтверждённое, голословное утверждение

во-вторых - ошибочное...


Сообщение отредактировал Антрополог: 03.05.2015, 08:38:01

  • 0

#3909
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Я пока вижу болтовню с вашей стороны, без пунктов пдд и конкретики.
На вполне серьезное предложение согласиться, как говориться, очкуете, поскольку сами знаете, что ни один суд не признает ваш разворот соответствующим правилам.

А так да, можно и по встречке носиться и на красный тоже, главное, не мешать другим, ога?

Сообщение отредактировал Armand: 03.05.2015, 08:39:08

  • 0

#3910
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

давайте не будем лишать разворачивающегося по малому радиусу здравого смысла, да?


Как говорят Англичане:-"Just a question!"
А стоит ли искать здравый смысл у человека, планирующего свой маршрут из пункта А в пункт В, с разворотом по "малому радиусу" на перекрестке?
Тем более, что:

подобный маневр имеет смысл при условии, что он не мешает другим участникам ДД...

это где ж в городе такое может быть?

#3911
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я пока вижу болтовню с вашей стороны, без пунктов пдд и конкретики.

что самое интересное, это утверждает человек ниразу не приведший пункт ПДД в подтверждение своих слов...

в то время как я неоднократно упоминал, как минимум 8.7.

ну и собственно Ваши слова о том что "ПДД запрещают выезд на встречку" опровергает, как минимум пункт 11.3.

Как говорят Англичане:-"Just a question!" А стоит ли искать здравый смысл у человека, планирующего свой маршрут из пункта А в пункт В, с разворотом по "малому радиусу" на перекрестке? Тем более, что:

Вода... Потому как при таком раскладе - не имеет смысла искать здравый смысл в человеке перевозящим 3 кубометра воздуха на расстояние нескольких кварталов, в железной коробке...

Имеете сказать пунктами?

 

это где ж в городе такое может быть?
Гагарина/Комсомольская... по Гагарина разворачиваюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по малому радиусу, и ни разу никому новый бампер покупать не приходилось...
  • 0

#3912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вода...

Хм. Так про поиски "здравого смысла" - это Вы писали. Согласен, что это была Вода....

Потому как при таком раскладе - не имеет смысла искать здравый смысл в человеке перевозящим 3 кубометра воздуха на расстояние нескольких кварталов, в железной коробке...

Человек перевозящий "3 кубометра воздуха на расстояние нескольких кварталов, в железной коробке..." Как минимум вкладывает смысл в перевозке своего тела на это расстояние, если опять таки ему надо переместится на это растояние и его финансовое положение позволяет ему это делать в его "железной коробке".
А Вот в чем смысл разворотов.....

Имеете сказать пунктами?

Если подойти к вопросу вдумчиво, то вся книжка ПДД имеет один смысл - ни кого не убить и самому не убиться!

это где ж в городе такое может быть?

Гагарина/Комсомольская... по Гагарина разворачиваюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по малому радиусу, и ни разу никому новый бампер покупать не приходилось...
Перевожу. :-) Вопрос заключался в том, где у нас в городах:
"подобный маневр имеет смысл при условии, что он не мешает другим участникам ДД..."

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.05.2015, 10:12:32


#3913
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как минимум вкладывает смысл в перевозке своего тела на это расстояние

вкладывать можно всё что угодно и куда угодно...

давеча один "художник" собственные тестикулы к брусчатке Красной площади прибил...

Вероятно в этот "перфоманс" он вкладывал некий смысл... однако, думаю даже Вы согласитесь, что здравому смыслу его действия противоречили...

Перевожу. :-) Вопрос заключался где у нас в городах: "подобный маневр имеет смысл при условии, что он не мешает другим участникам ДД..."
повторяю: как минимум на Гагарина/Комсомольской, в городе Алма-Ате...
  • 0

#3914
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

вкладывать можно всё что угодно и куда угодно...
давеча один "художник" собственные тестикулы к брусчатке Красной площади прибил...
Вероятно в этот "перфоманс" он вкладывал некий смысл... однако, думаю даже Вы согласитесь, что здравому смыслу его действия противоречили...

Чето я видимо недоходчиво пишу :-)
Тогда, как художник художнику!
Есть два самых опасных маневра на дороге, которые связанны с выездом на сторону встречного движения, это левый поворот и разворот(по "малому" или большому ;-) без разницы. Надеюсь объяснять почему смысла нет.
Теперь вопрос: - В чем сакральный(потому как здравого смысла в этом нет точно) смысл совершать эти маневры, если легко и просто планируется маршрут из точки А в точку Б без этих двух маневров?
И вопрос тут не том - накажут Вас за разворот по "малому" радиусу или Вы докажете всем, что по ПДД это не является нарушением, а в том доедите Вы или окружающие Вас до пункта В живыми и здоровыми или нет!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.05.2015, 13:01:30


#3915
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Теперь вопрос: - В чем сакральный(потому как здравого смысла в этом нет точно) смысл совершать эти маневры, если легко и просто планируется маршрут из точки А в точку Б без этих двух маневров?
ммм... эээ... Вы предлагаете никогда не поворачивать налево и не разворачиваться?

вероятно это опасно, да... возможно можно планировать так чтоб обойтись - да...

но ради Бога, тема называется ПДД!!!

и обсуждаются здесь ПДД!!!

а потому даже в данном конкретном случае, предлагаю подходить к вопросу не с точки зрения импрессионистов конца XIX века, а таки исключительно по букве вписанной в ПДД...


  • 0

#3916
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ммм... эээ... Вы предлагаете никогда не поворачивать налево и не разворачиваться?
вероятно это опасно, да... возможно можно планировать так чтоб обойтись - да...

Так я и говорю - в этом городе левые повороты(развороты соответственно) надо запретить, именно силами и средствами ПДД. Т.е повесить на перекрестках соответствующие знаки.
Оставить это право только там где есть отдельно выделенная полоса и светофор, желательно с допсекцией. И тогда хоть по "малому", хоть по "большому"! :p Примеров этого уже полно!
Я лично сейчас только так езжу и ТТТ жив, здоров, и невредим и везде и всегда успеваю

но ради Бога, тема называется ПДД!!!
и обсуждаются здесь ПДД!!!
а потому даже в данном конкретном случае, предлагаю подходить к вопросу не с точки зрения импрессионистов конца XIX века, а таки исключительно по букве вписанной в ПДД...

Ну так а кем это написано? :rotate:  :hi:

давайте не будем лишать разворачивающегося по малому радиусу здравого смысла, да?

И каким образом "здравый смысл" разворачивающегося соотносится с ПДД вообще и со здравым смыслом в частности? :fie:

Я ж про это всю дорогу :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.05.2015, 13:06:28


#3917
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

повторяю: как минимум на Гагарина/Комсомольской, в городе Алма-Ате...

Теперь про Ваш пример
Не забудьте, что в соответствии с ПДД Вы не имеете право выезжать на занятый перекресток даже если Вам горит разрешающий сигнал светофора. И Вы должны сначала дождаться, пока "кишка" из 10-15 машин стоящих на перекрестке для поворота на лево на Гагарина не освободит перекресток(покинет его границы), а там глядишь и Вам красный загорится. Вот такая "загогулина"(с) с разворотом там хоть по "малому", хоть по "большому"! И это если строго по ПДД!
:dont: :D
Так что полностью с Вами согласен:

подобный маневр имеет смысл при условии, что он не мешает другим участникам ДД...

тока с условием что это будет происходить в 3 часа ночи при соблюдении крайней осторожности ;)


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.05.2015, 13:21:28


#3918
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ни как не вкурю а ПДД зону действия 3,4.. Ткните, пожалуйста..


  • 0

#3919
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ни как не вкурю а ПДД зону действия 3,4.. Ткните, пожалуйста..

У знака 3.4 нет и не может быть зоны действия. Потому что понятие "зона действия" предполагает, что вы проезжаете мимо знака, и через некоторое расстояние его зона действия заканчивается. А за знак 3.4 заезжать (на соответствующем транспорте, конечно) вообще нельзя.

 

Все это несколько не согласуется с требованием "въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке", но такие уж у нас писатели ПДД :) Мне вообще непонятно, как водитель должен определять, где находится этот "ближайший перекресток".


  • 0

#3920
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все это несколько не согласуется с требованием "въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке", но такие уж у нас писатели ПДД :) Мне вообще непонятно, как водитель должен определять, где находится этот "ближайший перекресток".

Очень похоже, что у категории граждан, которым можно по ПДД заезжать под этот знак, должно быть представление где находится этот "ближайший перекресток" так как они должны как минимум жить в зоне действия знака 3.4 или обслуживать находящиеся там объекты.
Ну а ежели эта категория граждан по каким либо причинам впервые вынужденна заезжать под этот знак, то можно остановить ТС перед знаком, сходить "своим пешком" на территорию его действия и найти тот самый "ближайший перекресток", а затем сесть за руль и смело ехать.
Так что, все согласуется.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.05.2015, 15:49:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.