Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3861
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

где и как следует идти пешеходам, и будет ли считаться нахождение пешехода на проезжей части\обочине нарушением ПДД с его стороны, в случае наезда на него ТС там, где тротуара нет в принципе?

 

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы двигаются по велосипедной дорожке или идут в один ряд по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части дороги).


  • 1

#3862
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Развернулся на перекрестке с нарушением ПДД, пункт 8.7

Перекресток Толе би - Брусиловского, движение в восточном направлении по Толе би и разворот налево.

Скрытый текст

На что полицейский захотел составить протокол и указать статью 596 ч.3
 

 

Скрытый текст

 

 

1 сколько денег отдали ЖоПаПо за улучшение знаний ПДД?

или все же в бюджет штраф оплатили?

 

а если разьяснять: - то вас развели.


Сообщение отредактировал koti78: 28.04.2015, 17:26:50

  • 0

#3863
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Если рассуждать так, моргающий желтый = нерегулируемый пешеходный переход.

именно так

Ничего не понял. Значит пешеход не имеет права переходить дорогу по разметке 1.14.3 (пешеходный переход, где движение регулируется светофором), если горит мигающий желтый? Т.к. пешеходный переход не регулируется светофором.
  • 0

#3864
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если разьяснять: - то вас развели.

xhjyu9ft2a08.jpg

Вот это место, вы хотите сказать, что не нужно выезжать на середину, а можно вдоль бордюра?
Вполне возможно, что и встречка. Или не так?

#3865
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вполне возможно, что и встречка. Или не так?

И где тут встречка? Тут может быть только

 

Разворот запрещается:

  • 1) на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

  • 0

#3866
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если разьяснять: - то вас развели.

xhjyu9ft2a08.jpg

Вот это место, вы хотите сказать, что не нужно выезжать на середину, а можно вдоль бордюра?
Вполне возможно, что и встречка. Или не так?

 

12. Разворот запрещается:

1) на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров или обочин;

 

максимум, что вам могли вменять, а это штраф 10 МРП, вас же за встречку - это лишение, соответственно сумма "благодарности" выше...

а если вы внимательней почитаете ПДД, то там указано:

7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

т.е. когда вы повернули, после перекрестка вы не должны оказаться на встречке, при развороте, особенно, где есть разделитель в виде газонов  такое физически не возможно... :D (об этом даже в ПДД не стали упоминать, а просто написали маневр поворота)

 

в ашем случае должны были приментиь

Статья 595. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 


  • 1

#3867
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

#3868
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

вот здесь почитайте: http://vse.kz/topic/...0#entry16554320
  • 0

#3869
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

Там разметка есть. Никак не получится так развернуться. Также не получится развернуться по малому радиусу на Кихтенко - Жарокова.


  • 0

#3870
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Значит пешеход не имеет права переходить дорогу по разметке 1.14.3 (пешеходный переход, где движение регулируется светофором), если горит мигающий желтый? Т.к. пешеходный переход не регулируется светофором.

имеет право т.к. ПП в этом случае нерегулируемый, как 1.14.1
  • 0

#3871
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

Там разметка есть. Никак не получится так развернуться. Также не получится развернуться по малому радиусу на Кихтенко - Жарокова.

 

Помимо разметки замечу, что там два отдельных пересечения проезжих частей, поэтому при выезде с первого пересечения нужно оказаться на своей полосе.


  • 0

#3872
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?


582f31ec3416.jpg

зеленая стрелка - можно
красная стрелка - нельзя
  • 0

#3873
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

вот здесь почитайте: http://vse.kz/topic/...0#entry16554320

 

 

dbada7429832.jpg

 

Разве не №1?  Или вы считаете №3?



#3874
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?


582f31ec3416.jpg

зеленая стрелка - можно
красная стрелка - нельзя

 

Я все таки считаю, что Комсомольская / Руднева, или как её там Брусиловского, движение по красной стрелке, хоть и разметка стерлась.



#3875
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я все таки считаю, что Комсомольская / Руднева, или как её там Брусиловского

или Ботанический-Ауэзова, например, там тоже разметки нет
но разворот все же по зеленой стрелке
ибо тут работает "При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части дороги (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части дороги), расположенная слева"
  • 1

#3876
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

1 сколько денег отдали ЖоПаПо за улучшение знаний ПДД?

 

или все же в бюджет штраф оплатили?

 

а если разьяснять: - то вас развели.

 

Жопопа долго пытался развести на сумму мзды за встречку, видео нарушения не показал.

Итог вышел такой, что оформлен мне протокол за не включенный поворотник (так и написал в протоколе). С пожеланием его скорейшей оплаты с 50% скидкой.

Копия протокола мне не вручена, только квитанция для оплаты.
Есть желание подать заявление на рассмотрение дела в суде по основаниям: 1) в протоколе ошибка в написании фамилии, 2) не предоставлены доказательства вины.

Как считаете есть вероятность отмены протокола и прекращения адм. производства ?


  • 0

#3877
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

1 сколько денег отдали ЖоПаПо за улучшение знаний ПДД?

 

или все же в бюджет штраф оплатили?

 

а если разьяснять: - то вас развели.

 

Жопопа долго пытался развести на сумму мзды за встречку, видео нарушения не показал.

Итог вышел такой, что оформлен мне протокол за не включенный поворотник (так и написал в протоколе). С пожеланием его скорейшей оплаты с 50% скидкой.

Копия протокола мне не вручена, только квитанция для оплаты.
Есть желание подать заявление на рассмотрение дела в суде по основаниям: 1) в протоколе ошибка в написании фамилии, 2) не предоставлены доказательства вины.

Как считаете есть вероятность отмены протокола и прекращения адм. производства ?

Вы согласились? Постановление есть? Все, поздно переобуваться.

А насчет фамилии - можно попробовать.


  • 0

#3878
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

зеленая стрелка - можно красная стрелка - нельзя
опять двадцать пять :faceoff:

если рассматривать разворот как два поворота налево - да, нельзя...

но поскольку разворот есть отдельный манёвр - можно!

т.к. пункт 8.7 ничего не сообщает о развороте... :bow:


  • 0

#3879
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Буду немного не согласен с предыдущими ораторами, если аналогично развернуться не выезжая на середину перекрестка например на Абая / Ауэзова, тоже не будет встречки?

На Абая Ауэзова знаки только прямо. Если это был пример, то он неудачный )


  • 0

#3880
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
опять двадцать пять если рассматривать разворот как два поворота налево - да, нельзя... но поскольку разворот есть отдельный манёвр - можно! т.к. пункт 8.7 ничего не сообщает о развороте...

 

хочу посмотреть на ваш разворот по красной стрелке в случае Абая-Розыбакиева, например, или Коммуны-Ташкентской.

в обоих случаях с удовольствием вшатаю в лоб такого разворотуна, как раз бампер надо менять передний. 

там ведь на картинке не зря нарисована двойная.


Сообщение отредактировал Armand: 30.04.2015, 09:53:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.