Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#3841
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

я внимателен и осторожен к пешеходам, которые видны. Если не видно пешехода, и он сам прет под колеса, резко выходит на проезжую часть и не дает возможности водителю увидеть его и жить не хочет, при этом нарушает ПДД он сам, т.е.переходит в неположенном месте (речь ведь не о лихаче, который сбил пешехода на пешеходном переходе..там все понятно и ясно), то пусть доказательство будет сложным, но водитель тоже человек и придется защищать свои права. Просто потом в итоге эта защита влетит в немалую копейку пешеходу. Ведь в случае признания невиновности водителя, все затраты на экспертизы должен будет компенсировать пешеход - так юрист объяснил мне. Более того, за ущерб авто я тоже буду иметь право подать иск.


  • 0

#3842
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я ж говорю-уже был остановлен гайцами за проезд на основной безконтурный.да еще и со второго ряда, благодаря созданию помехи умниками в крайне левом - которые не могут рассуждать логически и создают помехи движению-Был понят гайцами и отпущен.))
Наши гайцы отпускают, если не уступил дорогу пешеходУ, а не пешеходАМ, судя по постам на этой же странице ))) Тот факт, что среди них приличное количество безграмотных и просто тупых, не позволяет использовать их мнение как экспертное.

 

трудно с этим поспорить но факт имеет место быть.


  • 0

#3843
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

По п.10.1 я и без пешехода сам по себе тормозил т.к.впереди был красный. Возможности обнаружить опасность изза стоящего джипа никак было невозможно т.к.сразу после проезда джипа я планировал сдать левее и перестроиться в левую полосу но тут выскакивает человек который даже не смотрит по сторонам, да еще в наушниках т.е.даже не слышит приближения машины по звуку шин или мотору (хотя уже ехал накатом и мотор несильно звучал)

Тем не менее, защита пострадавшего будет настаивать именно на 10.1, типа стоящий джип = опасность для движения => нужно снизить скорость настолько, чтобы выскочивший из-за джипа пешеход не стал неожиданностью. Тем не менее, удачи!

 

почитайте в ПДД понятие - опасность для движение, и препятствие..

здесь верно указали, что водила управляет средством повышенной опасности.... именно на это будут давить

выше я написал, что только с адвокатом, иначе шансов нет.


  • 0

#3844
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

железобетонный факт - его гайцы отпустили :faceoff: у нас и бухих отпускают, значит можно?! :faceoff:
Значит можно..Почитайте  пдд и комментарии к ним и узнаете что бухим ездить можно. а иногда и нужно! ;)
  • 0

#3845
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

железобетонный факт - его гайцы отпустили :faceoff: у нас и бухих отпускают, значит можно?! :faceoff:
Значит можно..Почитайте  пдд и комментарии к ним и узнаете что бухим ездить можно. а иногда и нужно! ;)

 

 

мне даже на этот бред нечего ответить



#3846
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

мне даже на этот бред нечего ответить
тут уж сорри не я ПДД писал
  • 0

#3847
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

мне даже на этот бред нечего ответить
тут уж сорри не я ПДД писал

 

 

просто страшно когда подобные товарищи начинают трактовать ПДД по своему. Докатились уже что они утверждают что бухим ездить за рулем можно. Финиш



#3848
Kellevra

Kellevra
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

пешеходам

в контексте вопроса меня интересует пешеходу :)

 

пусть ваш друг в ПДД покажет, где написано, что пешеходам через нерегулируемый ПП надо переходить организованными группами из 2 и более человек

 

 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

 
 На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Дословно из правил под ТС понимаются здесь не автомобили или водители  а все транспортные средства такие как: автомобилям тракторам гужевым повозкам велосипедистам итд итп
 
Поэтому во множественном числе

  • 0

#3849
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

просто страшно когда подобные товарищи начинают трактовать ПДД по своему. Докатились уже что они утверждают что бухим ездить за рулем можно. Финиш
Адвокаты  в суде убийц и сажают и отмазывают по одним и тем же законам..Каждый законы трактует по своему.Увы такова селяви. Для меня вы представляете на дороге большую опасность чем иной алкаш за рулем...На меня за последние 14 лет не составленно ни одного протокола.Видимо  уж очень хорошо я умею  трактовать ПДД по своему,а еще внушать это гаишникам.
  • 0

#3850
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

На меня за последние 14 лет не составленно ни одного протокола.

 

эт вообще не показатель, может ушлый, а может любитель поканючить "господин инспектор, а может обойдемся без протокола?" :)



#3851
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

4.png

Обычный сигнал светофора, если нету запрета по разметке и знакам, поворачиваем как на обычном перекрестке с "уступками"

          ccf094824f77.jpg

Ждем допсекцию

 

 разве не так?  :)

 

госты пока не трогаем  :D


Сообщение отредактировал gis: 27.04.2015, 16:56:07

  • 1

#3852
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

эт вообще не показатель, может ушлый, а может любитель поканючить "господин инспектор, а может обойдемся без протокола?" :)
Ну вам не угодишь..))) Камерам не по ушлишь и не поканючишь.Ну да ладно каждый ведь все равно при своем останется.только я знаю когда за руль НУЖНО садиться пьяным а вы нет.
  • 0

#3853
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

4.png

Обычный сигнал светофора, если нету запрета по разметке и знакам, поворачиваем как на обычном перекрестке с "уступками"

          ccf094824f77.jpg

Ждем допсекцию

 

 разве не так?  :)

 

госты пока не трогаем  :D

Уже устали этот факт доказывать.Кста на вашем нижнем фото можно и на основной без доп секции поворачивать)))


  • 2

#3854
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

Уже устали этот факт доказывать.Кста на вашем нижнем фото можно и на основной без доп секции поворачивать)))

 

охой, хотя помоему этот спор уже был давно, а фотка неудачная нижняя

просто не пойму в чем сыр бор, вроде все же понятно


  • 0

#3855
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Обычный сигнал светофора, если нету запрета по разметке и знакам, поворачиваем как на обычном перекрестке с "уступками"

Ох, опять за рыбу деньги...

Смотрим ПДД.

 

В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.

Вроде бы все понятно.

 

В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и Х-образные.

Тоже понятно.

 

Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

Про необходимость нанесения контурных стрелок на основной зеленый сигнал ни слова.

 

Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • 1) зеленый сигнал разрешает движение;

Не сказано, что круглый зеленый сигнал разрешает движение в любом направлении. Поскольку направление движения не уточняется, определяем разрешенные направления по другим правилам, в частности по знакам и наличию дополнительной секции на светофоре.

 

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.

Основные сигналы светофора без стрелок, поэтому их этот пункт правил не касается.

 

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Все. Пункт 5.4 не читаем, потому что он про второй светофор, а не про первый.

 

Больше к этой теме не возвращаюсь. Все свои доводы изложил по три раза, от дальнейшего повторения уже ничего не изменится. :faceoff:


  • 0

#3856
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Скрытый текст

Уже устали этот факт доказывать.Кста на вашем нижнем фото можно и на основной без доп секции поворачивать)))

 

охой, хотя помоему этот спор уже был давно, а фотка неудачная нижняя

просто не пойму в чем сыр бор, вроде все же понятно

 

Дык у нас правила каждый по своему трактуют а потом обвинят друг друга в незнании ПДД. :D  Мой тесть точно  уже забыл когда ПДД открывал но уже 40 лет  ездит без  единого ДТП тьфу три раза.А Знатоки нет нет да и отписываются в теме "я попал в ДТП" вот и думай после этого ктож все таки безопаснее на дороге))


  • 2

#3857
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не сказано, что круглый зеленый сигнал разрешает движение в любом направлении.
Моя трактовка- поскольку не сказано иное-зеленый разрешает в ЛЮБОМ направлении. :D Это проверено на практике- Гайцы не штрафуют, с камер штрафы не приходят.
  • 0

#3858
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

Все. Пункт 5.4 не читаем, потому что он про второй светофор, а не про первый.

 

Больше к этой теме не возвращаюсь. Все свои доводы изложил по три раза, от дальнейшего повторения уже ничего не изменится. :faceoff:

 

охой, можно просто выкинуть пункт про контурные и все, делов то   :lol:


  • 1

#3859
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Развернулся на перекрестке с нарушением ПДД, пункт 8.7

Перекресток Толе би - Брусиловского, движение в восточном направлении по Толе би и разворот налево.

8.7. Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

На что полицейский захотел составить протокол и указать статью 596 ч.3
 

Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона[/color]
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.

Можете разъяснить почему сразу выезд на встречку, а не другая статья 594 ч.3
 

Статья 594. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
3. Нарушение правил проезда перекрестков, за исключением случаев, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал rustaban: 27.04.2015, 17:39:26

  • 0

#3860
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вопрос знатокам:

где и как следует идти пешеходам, и будет ли считаться нахождение пешехода на проезжей части\обочине нарушением ПДД с его стороны, в случае наезда на него ТС там, где тротуара нет в принципе?

конкретно речь идет об улице Мынбаева на участке от ул. Розыбакиева на запад до улю Баумана.

на этом участке частный сектор, туда выходит несколько многоквартирных домов, два детских сада и школа №65, т.е. в обход никак.


Сообщение отредактировал Armand: 28.04.2015, 16:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.