Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2521
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

прочтите еще раз сообщение адресованное Вам. только вдумчиво.

Еще раз пишу-прочтите вдумчиво- МЫ ОБСУДИЛИ ПОВОРОТ НАЛЕВО,речь не о нем.
Мы сейчас о повороте НАПРАВО,на кукую ПОЛОСУ.
и все что Вы привели- уже обсудили, проснитесь.
  • -1

#2522
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

согласно ПДД РК я могу из крайне правого ряда (поворот  только направо) ломануться в крайне левый ряд, что бы продолжить следовать по Джандосова в сторону Байзакова. и приехавший мне в бочину будет не прав, т.к. у него 8,10. (помеха справа)

не так

он движется по своей полосе, а вы перестраиваетесь, т.е. вы должны, согласно 8.5, пропустить


  • 0

#2523
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно ехать в треьем( там же с трех полос поворот? или с двух-не помню) справа ряду, повернув, оказаться в крайнем левом.

что мешает мне пропустить тех, кто поворачивает с двух правых полос, и с третьей полосы повернуть на крайнюю правую на Чапаева?


  • 0

#2524
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Для тролля слишком толсто) Мне кажется человек путается ещё на этапе "общие положения". Попробую с самого начала. 1. Конве́нция (лат. conventio – договор, соглашение) — разновидность международного договора.((с) Wiki) 2. Основано на Конвенции и Цитата А Конвенция одна на всех. - это принципиально разные вещи, в этом и есть грубое нарушение правил форума (2.2.2), т.к. утрверждая, что конвенция одна на всех - вы говорите, что и ПДД одинаковые. 3. КЗ придерживается ПДД РК, Россия придерживается ПДД РФ. Не смотря на сходство - она РАЗНЫЕ. (например в РФ запрещён обгон на мостах - у нас разрешен, понятие обгона на уровне "общих положений" у нас разные, в РФ есть специальные обозначения временных знаков, у нас нет и т.д. и т.п.)

Если Вам кажется-креститься надо...
Если хотели задеть меня-нет, не удалось. Троллингом тут красиво вообще не занимаются.
"вы говорите, что и ПДД одинаковые."-это Вы говорите и делаете выводы скоропалительные.
Я говорю- что Конвенция одна, от нее "пляшут" остальные правила.
Отличия не более 10-15 % в каждой стране.
Вы такой милый , правила моей страны мне решили повторить? Спасибо, я их и не забываю.

Вы сами себя запутали. На последнем рисунке Вы голубым выделили хону "до поворота", которая фактически продлится у Вас в красной зоне (подчеркиваю, это Ваши рисунки), бо, доехав до третьей полосы, ВЫ ТАК И НЕ ПОВЕРНУЛИ, фактически совершая поездку ПРЯМО.
  • -3

#2525
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не так он движется по своей полосе, а вы перестраиваетесь, т.е. вы должны, согласно 8.5, пропустить

 

было бы так, если бы на перекрестках была разметка. 


  • 0

#2526
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Можно ехать в треьем( там же с трех полос поворот? или с двух-не помню) справа ряду, повернув, оказаться в крайнем левом.

что мешает мне пропустить тех, кто поворачивает с двух правых полос, и с третьей полосы повернуть на крайнюю правую на Чапаева?

 

Я не могу пока представить картинку- напишите мне где у по-вашему восток а где запад, у меня в руках очередная реклама и там опять горы сверху :faceoff:


  • 0

#2527
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И еще

на Чапаева с трех полос, согласно разметке, можно поворачивать налево

А на Джандосова при этом вообще никакой разметки нет

И?

Чо куда как?


  • 0

#2528
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

Я говорю- что Конвенция одна, от нее "пляшут" остальные правила.

 

 

Конвенция конвенцией, и правила вероятно на ее основе, однако к движению на дорогах конкретной страны она никакого отношения не имеет, движение согласно ПДД конкретной страны.


  • 0

#2529
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

не так он движется по своей полосе, а вы перестраиваетесь, т.е. вы должны, согласно 8.5, пропустить

 

было бы так, если бы на перекрестках была разметка. 

 

а там не перекресток.

там очень короткий участок Чапаева


  • 0

#2530
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Я говорю- что Конвенция одна, от нее "пляшут" остальные правила.

 

 

Конвенция конвенцией, и правила вероятно на ее основе, однако к движению на дорогах конкретной страны она никакого отношения не имеет, движение согласно ПДД конкретной страны.

 

В таком случае все права, выданные по международному стандарту, в соответсвии с этой ( уже надоело писать , правда, ну что же народ такой темный) конвенцией не действительны в любой другой стране кроме своей.


  • -1

#2531
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

напишите мне где у по-вашему восток а где запад

там же, где и у всех  :-/


  • 0

#2532
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я не могу пока представить картинку- напишите мне где у по-вашему восток а где запад, у меня в руках очередная реклама и там опять горы сверху :faceoff:

 

 

 

офф:

вообще-то горы и должны быть сверху, если реклама алматинская. :faceoff:

 

юг-север и их расположения на картах оставим для уроков географии, это неписанные правила Алматы - говорят "вверх" - значит на юг, к горам; и адреса по-человечески называют - перекрестками, а не номерами домов.


  • 1

#2533
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а там не перекресток.
там очень короткий участок Чапаева

Перекресток.
Не знаю кто куда едет, мне так и не пояснили почему у вас горы "скачут", но все равно-перекресток.
  • 0

#2534
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

не так он движется по своей полосе, а вы перестраиваетесь, т.е. вы должны, согласно 8.5, пропустить

 

было бы так, если бы на перекрестках была разметка. 

 

а там не перекресток.

там очень короткий участок Чапаева

 

он имел в виду непосредственно во время выполнения поворота "ломануться"


  • 0

#2535
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

напишите мне где у по-вашему восток а где запад

там же, где и у всех  :-/

У меня горы внизу...
  • 0

#2536
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

 

Я говорю- что Конвенция одна, от нее "пляшут" остальные правила.

 

 

Конвенция конвенцией, и правила вероятно на ее основе, однако к движению на дорогах конкретной страны она никакого отношения не имеет, движение согласно ПДД конкретной страны.

 

В таком случае все права, выданные по международному стандарту, в соответсвии с этой ( уже надоело писать , правда, ну что же народ такой темный) конвенцией не действительны в любой другой стране кроме своей.

 

 

я еще раз повторю - движение и у нас, и в РФ осуществляется согласно ПДД РК / РФ, а не по какой-то там конвенции.

далее, вы пишите - разница 10-15% - ну так, как известно, дьявол в мелочах.

 

 

У меня горы внизу...

 

а в Алмате они вверху...


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 13:54:31

  • 0

#2537
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Вы сами себя запутали. На последнем рисунке Вы голубым выделили хону "до поворота", которая фактически продлится у Вас в красной зоне (подчеркиваю, это Ваши рисунки), бо, доехав до третьей полосы, ВЫ ТАК И НЕ ПОВЕРНУЛИ, фактически совершая поездку ПРЯМО. 

 

Да пусть будет даже так, это не отменяет цели картинки - правила распространяются только на синюю зону, а в фиолетовую зону я могу въехать на любую полосу)


Сообщение отредактировал Slash_dx: 31.10.2014, 13:57:07

  • 0

#2538
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я не могу пока представить картинку- напишите мне где у по-вашему восток а где запад, у меня в руках очередная реклама и там опять горы сверху :faceoff:

офф:
вообще-то горы и должны быть сверху, если реклама алматинская. :faceoff:
 
юг-север и их расположения на картах оставим для уроков географии, это неписанные правила Алматы - говорят "вверх" - значит на юг, к горам; и адреса по-человечески называют - перекрестками, а не номерами домов.

Хорошо, дорустим ( как тут назыавают адреса-опустим, это мозг сломать можно), горы- вверху.
Я еду от Манаса к Байзакова по Джандосова. Я куда еду- на запад или восток? У вас лично куда я еду( по карте разберусь и так, топографический кретинизм не мой конек)
  • 0

#2539
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Перекресток.

где?

это не перекресток

это короткий прямолинейный отрезок проезжей части по ул. Манаса между двумя перекрестками


  • 0

#2540
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я еду от Манаса к Байзакова по Джандосова. Я куда еду- на запад или восток?

на восток конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.