Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2481
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы не внимательны.

Я говорю о Ваших правилах и привожу "наши" лишь в тех случаях когда пункты совпадают. В данном конкретном случае- разница в номере.
Собственно, мы рассуждаем и живем здесь по правилам РК, не так ли?
А Вы переводите это несколько в иное русло,и я понмаю почему.

Потому что это как раз та ситуация когда содержимое пунктов не совпадает. ПДД РФ указываеткуда именно ехать после маневра, а ПДД РК дают слабину в этом вопросе.


  • 0

#2482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а ПДД РК дают слабину в этом вопросе.

 

ну это по ходу не такая уж слабина, раз даже в немецких ПДД этот момент никак не регламентирован. 


  • 0

#2483
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
z0507.gif

я вам уже дважды предложил найти пункт ПДД РК, где бы указывалось, что при выезде с перекрестка водитель должен оказаться в том же ряду, что и при вьезде на перекресток. вместо ответа на конкретно поставленный вопрос вы флудите, даете ссылки на непонятные ресурсы с разъяснениями ПДД РФ, и опять же рекомендуете передачу, где непонятно кто будет разъяснять ПДД опять же РФ.
 
 

ПДД тут трактуют "под себя". Как удобно.

 
ну вот вы этим и занимаетесь... 
 
я даже вам могу предложить практическую проверку - выберем спокойный перекресток, я поверну направо сразу в левый ряд, вы, поворачивая налево, не уступите мне дорогу, притремся, вызовем ЖП и по итогу суда посмотрим кого признают виновным.

Стоп, я указала конкретный пункт.Только о нем и речь. Флудить Вы позволяете только себе, это я уже поняла.
Вам конкретный пример- знак 5.8.1- Вы тоже во вторую полосу повернете?

Почему Вы меня "записываете" что я "не уступлю дорогу" ? Речь то не об этом сейчас, зачем все в кучу валите?
Про "не уступлю" налево уже написали и все "разжевали".

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 10:02:38

  • -1

#2484
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вы не внимательны.
Я говорю о Ваших правилах и привожу "наши" лишь в тех случаях когда пункты совпадают. В данном конкретном случае- разница в номере.
Собственно, мы рассуждаем и живем здесь по правилам РК, не так ли?
А Вы переводите это несколько в иное русло,и я понмаю почему.

Потому что это как раз та ситуация когда содержимое пунктов не совпадает. ПДД РФ указываеткуда именно ехать после маневра, а ПДД РК дают слабину в этом вопросе.


8.5:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


В чем разница с п 8.6 ПДД РК?

Другое дело что у нас есть п.8.6 в котором это правило ужесточается, но его раньше не было( в 2005 году, когда я училась), однако действия при повороте трактовались так же.
  • -1

#2485
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Вам конкретный пример- знак 5.8.1- Вы тоже во вторую полосу повернете?

 

знак 5.8.1 регламентирует только полосу с которой должен осуществляться поворот, то есть выезд с перекрестка. полоса, на которую должен осуществляться поворот, то есть въезд на перекресток, никак не регламентировано.

согласен, что есть "дырка" в ПДД - в случае, если поворот направо разрешен с двух полос, здравый смысл подсказывает, что следует повернуть каждому в ту же полосу, с которой он выезжал с перекрестка. однако ПДД не запрещают поворот в любую полосу, и тут уже будет действовать правило 8.10.

 

как-то так. причем я это писал вам уже раза три.

 

а, на ваш вопрос:

знак 5.8.1- Вы тоже во вторую полосу повернете?

 

если поворот разрешен только с одной полосы, то поворачиваю в ту полосу, куда мне удобно в данный момент.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 10:10:17

  • 2

#2486
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Например? Где не верно?

например Ваши утверждения про пункт 8.6.
Ещё раз:
даже ПДД РФ в п 8.6 не обязывают при повороте направо занимать крайнюю правую полосу, поскольку есть в пункте такое: "по возможности занять крайнее правое положение", а уж ПДД РК и вовсе не регламентируют положение автомобиля после такого манёвра.
Разговор о Конвенции - тоже введение в заблуждение, поскольку наша Библия - это ПДД и ни что иное!
Ну и разъяснения кого бы то нибыло есть пшик и профанация, особенно если данное разъяснение не заверено печатью...

Ваша Библия написана на основе упоминаемой мной Конвенции, т.е. это и есть Библия, а все остальное- ее трактовка.
Если была возможность, а Вы это не учли -нарушение.Нет препятствия -нарушение п 8.6

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 10:12:52

  • -4

#2487
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вам конкретный пример- знак 5.8.1- Вы тоже во вторую полосу повернете?

 
знак 5.8.1 регламентирует только полосу с которой должен осуществляться поворот, то есть выезд с перекрестка. полоса, на которую должен осуществляться поворот, то есть въезд на перекресток, никак не регламентировано.
согласен, что есть "дырка" в ПДД - в случае, если поворот направо разрешен с двух полос, здравый смысл подсказывает, что следует повернуть каждому в ту же полосу, с которой он выезжал с перекрестка. однако ПДД не запрещают поворот в любую полосу, и тут уже будет действовать правило 8.10.
 
как-то так. причем я это писал вам уже раза три.

Гм... а ничего, что , двигаясь по правой полосе и пытаясь заехать в левую после поворота Вы выезжаете "прямо" в нарушении предписывающего знака?
  • 0

#2488
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

8.5:


Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


В чем разница с п 8.6 ПДД РК?

Другое дело что у нас есть п.8.6 в котором это правило ужесточается, но его раньше не было( в 2005 году, когда я училась), однако действия при повороте трактовались так же.

Где здесь указано что я должен лезть в тот или иной ряд?

 

Гм... а ничего, что , двигаясь по правой полосе и пытаясь заехать в левую после поворота Вы выезжаете "прямо" в нарушении предписывающего знака?

Как это?  Поворачивая двигаться прямо?


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.10.2014, 10:15:38

  • 0

#2489
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Где здесь указано что я должен лезть в тот или иной ряд?


"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 10:20:40

  • 1

#2490
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер сказал(а) 31 Окт 2014 - 10:11: Гм... а ничего, что , двигаясь по правой полосе и пытаясь заехать в левую после поворота Вы выезжаете "прямо" в нарушении предписывающего знака? Как это? Поворачивая двигаться прямо?

А так, что намереваясь совершить поворот не в крайнюю справа полосу, а слева Вы должны проехать прямо, прежде чем на нее попасть.
  • 1

#2491
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

 

Где здесь указано что я должен лезть в тот или иной ряд?


"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

 

прошу не путать...

жирным шрифтом выделил основное слово, про выезд ничего не сказано....


  • 0

#2492
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ваша Библия написана на основе упоминаемой мной Конвенции, т.е. это и есть Библия, а все остальное- ее трактовка. Если была возможность, а Вы это не учли -нарушение.Нет препятствия -нарушение п 8.6

1 наша Библия есть подзаконный акт Закона о дорожном движении РК

2 ткните меня носом где в ПДД РФ написано: "по возможности" - означает "обязан при отсутствии препятствия""??? может у меня рука болит и я не имею возможности заходить на крутой вираж? а? эээ!

Гм... а ничего, что , двигаясь по правой полосе и пытаясь заехать в левую после поворота Вы выезжаете "прямо" в нарушении предписывающего знака?
:spy: щитооооо? с чего вдруг увеличение радиуса поворота стало являться "движением прямо"? :confused:

ткните носом в ПДД РК или РФ где прописан разрешённый радиус поворота, а так же разъяснения по поводу методов измерения этого радиуса, будь ласка...


  • 0

#2493
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Где здесь указано что я должен лезть в тот или иной ряд?


"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

 

Вы слово перед видите?


Сообщение отредактировал asr: 31.10.2014, 10:29:37

  • 1

#2494
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А так, что намереваясь совершить поворот не в крайнюю справа полосу, а слева Вы должны проехать прямо, прежде чем на нее попасть.

прямо - это если Вы покинули перекрёсток по той же улице... если Вы повернули направо, на другую улицу - это не есть "проехал прямо", не?
  • 0

#2495
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

Ну вот вы едете по своей проезжей части с которой собрались сворачивать, и прижимаетесь или к разделительной полосе или к бордюру, не вылезая на встречку (потому что не предназначенна оня для движения в данном направлении, а в противоположном) или тротуар (вообще не предназначен для движения).

 

А так, что намереваясь совершить поворот не в крайнюю справа полосу, а слева Вы должны проехать прямо, прежде чем на нее попасть.

Да я когда налево еду тоже, как вы говорите, прямо еду чтобы на встречку не выкатиться.


  • 0

#2496
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Где здесь указано что я должен лезть в тот или иной ряд?


"Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении"

прошу не путать...
жирным шрифтом выделил основное слово, про выезд ничего не сказано....

А есть понятие "выезда из поворота"?
Крайняя справа полоса- это и есть "перед поворотом" Потом как поворот в иную полосу-не крайнее уже.
Так доходчиво?
  • -4

#2497
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

:spy: щитооооо? с чего вдруг увеличение радиуса поворота стало являться "движением прямо"? :confused: ткните носом в ПДД РК или РФ где прописан разрешённый радиус поворота, а так же разъяснения по поводу методов измерения этого радиуса, будь ласка...

Не все "режут" повороты,некоторые ездят грамотно, поэтому не получится прицепиться к радиусу.
  • -3

#2498
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А так, что намереваясь совершить поворот не в крайнюю справа полосу, а слева Вы должны проехать прямо, прежде чем на нее попасть.

прямо - это если Вы покинули перекрёсток по той же улице... если Вы повернули направо, на другую улицу - это не есть "проехал прямо", не?

В ПДД нет "улиц".
  • 0

#2499
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
:faceoff:
дальше спорить смысла нет.
  • 4

#2500
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

1 наша Библия есть подзаконный акт Закона о дорожном движении РК 2 ткните меня носом где в ПДД РФ написано: "по возможности" - означает "обязан при отсутствии препятствия""??? может у меня рука болит и я не имею возможности заходить на крутой вираж? а? эээ!

Повторяю , ваша Библия -следствие Конвенции, о чем написано на 1-ой стр. ПДД РК.
Крутой вираж, говорите? Для Вас п. 2.7.1-не можете управлять- сидите дома.
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.