Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#2541
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я еду от Манаса к Байзакова по Джандосова. Я куда еду- на запад или восток? У вас лично куда я еду( по карте разберусь и так, топографический кретинизм не мой конек)

 

вообще это элементарно.

юг справа от вас - едем на восток, юг слева - на север, вроде в школе в 5 классе проходили.

 

Хорошо, дорустим ( как тут назыавают адреса-опустим, это мозг сломать можно), горы- вверху

 

есть прекрасное выражение, оно как раз к вам относится: "не лезь со своим уставом в чужой монастырь" ;)

это может в Москве все знают, где на какой-нибудь улице находится дом номер такой-то, тут по-другому.


  • 2

#2542
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

он имел в виду непосредственно во время выполнения поворота "ломануться"

с Сатпаева на Чапаева?
один фиг, полосы на перекрестке определены знаком 5.8.1 (согласно 9.1)
  • 0

#2543
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

напишите мне где у по-вашему восток а где запад

там же, где и у всех  :-/

 

У меня горы внизу...

 

после такого высказывания я убеждаюсь, что больше разговаривать не о чем...

за сим откланиваюсь...


  • 0

#2544
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

после такого высказывания я убеждаюсь, что больше разговаривать не о чем...
за сим откланиваюсь...

Открываете карты Яндекс, Гугл, атлас мира и понимате что горы находятся внизу карты, т.е на юге, а не на севере, как нарисовано на местных картах
Так что откланивайесь, конечно

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 14:30:09

  • -3

#2545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

горы находятся внизу карты.

на юге

всегда

как бы вы не поворачивали карту


Сообщение отредактировал Рррра: 31.10.2014, 14:16:24

  • 0

#2546
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер сказал(а) 31 Окт 2014 - 13:54: Я еду от Манаса к Байзакова по Джандосова. Я куда еду- на запад или восток? У вас лично куда я еду( по карте разберусь и так, топографический кретинизм не мой конек) вообще это элементарно. юг справа от вас - едем на восток, юг слева - на север, вроде в школе в 5 классе проходили.

Я в 5 классе проходила, что на карте Ала-Ата находися к северу от гор, а горы- соответственно-на юге.
У вас же- все наоборот.

есть прекрасное выражение, оно как раз к вам относится: "не лезь со своим уставом в чужой монастырь" ;) это может в Москве все знают, где на какой-нибудь улице находится дом номер такой-то, тут по-другому.

Я Вам что-то советовала менять? Вводить свои законы?
Вы неверно применили данное высказывание,и по форме и по смыслу.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 14:19:20

  • -2

#2547
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

горы находятся внизу карты.

на юге
всегда
как бы вы не поворачивали карту

 

Тогда названия вверх ногами :)


  • -2

#2548
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я настоятельно присоединяюсь к просьбе @koti78

 



 Миссис Факер

будте так добры, назовите марку, цвет и гос. номер вашего автомобиля, дабы я его запомнил, и держался от вас подальше... 


  • 3

#2549
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У меня горы внизу...

В Алматы горы ВВЕРХУ, так как они ВЫШЕ города. Это геодезия, если хотите) И если Вы тут планируете еще побыть, то имеет смысл просто принять местную традицию, как факт, а не учить географии там, где это не надо) 


  • 1

#2550
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
с Сатпаева на Чапаева? один фиг, полосы на перекрестке определены знаком 5.8.1 (согласно 9.1)

 

этими знаками определено только количество полос, их границы обозначены разметкой. на перекрестке же разметки нет.

 

 

 

Я в 5 классе проходила, что на карте Ала-Ата находися к северу от гор, а горы- соответственно-на юге.  

 

я это не оспариваю. я лишь указываю на то, что тут, в Алмате, принято считать, что юг - "наверху", а север "внизу". соответственно направления движения вместо юг-север обозначают как "вниз", "вверх". карты в рекламе и т.п. ориентируют соответственно для удобства же.

 

 

 

Я Вам что-то советовала менять? Вводить свои законы? Вы неверно применили данное высказывание,и по форме и по смыслу.

 

ну как бы вы высказали свое негативное отношения к местным, скажем так, традициям - при этом находясь тут, в Алмате. я думаю, вам следует вернутся в прекрасный город Москву и там уже рассказывать, какие тут странные люди и как тут плохо водят и вообще не знают ПДД. Ну а пока вы тут, об этом лучше помолчать, а то отношение у аборигенов будет соответствующее, негативное. 


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 14:27:56

  • 0

#2551
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на перекрестке же разметки нет.

и что?


  • 0

#2552
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ну как бы вы высказали свое негативное отношения к местным, скажем так, традициям - при этом находясь тут, в Алмате. я думаю, вам следует вернутся в прекрасный город Москву и там уже рассказывать, какие тут странные люди и как тут плохо водят и вообще не знают ПДД. Ну а пока вы тут, об этом лучше помолчать, а то отношение у аборигенов будет соответствующее, негативное.

Где есть негатив?
В чем негатив?
В том, что плохо ездят и не знают ПДД? Ну так это же правда. Я не обижаюсь когда мне говорят, что "Вы захватили Крым", ну это правда, вернули и что с того?
Почему тогда местным можно?
Я не реагирую именно на оскорбления в адрес россиян Москвы, я поправляю и вношу ясность.Може и Вы попробуете вести себя цивилизованно а не пытаться после тго как кончаться аргументы упереться в "Чемодан, вокзал, Россия"?
Что мешает делать также?
Про людей я могу рассказывать где хочу и когда хочу, наверное не совсем в Вашей компетенции закрывать мне рот, да?
Ну, не принято у нас, славян, тихо ненавидеть а "за глаза" говорить как все распрекрасно. Что вижу, о том и говорю.
Вижу хорошее-говорю, вижу- плохое-тоже.
Научитесь принимать иное мнение. Это тоже элемент культуры.

ПыСы. Не я первая начала.
Может к существу вопроса вернемся?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 31.10.2014, 14:38:44

  • 0

#2553
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и что?

 

то, что границы полос определить будет затруднительно, тем более в повороте.

я не призываю ломиться сразу с правого в левый ряд на том перекрестке, это я к тому, что нужно быть внимательным там.


  • 0

#2554
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

я это не оспариваю. я лишь указываю на то, что тут, в Алмате, принято считать, что юг - "наверху", а север "внизу". соответственно направления движения вместо юг-север обозначают как "вниз", "вверх". карты в рекламе и т.п. ориентируют соответственно для удобства же.

Ну потому и начала разбираться- где тогда Восток-Запад. Если юг и север поменять местами.
А в навигаторе не как в рекламе- я привыкла к дивайсам, вот и сижу, верчу в руках рекламу каждый раз.
  • 0

#2555
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я не обижаюсь когда мне говорят, что "Вы захватили Крым", ну это правда, вернули и что с того?


 

кто говорит? я в вопросе присоединения Крыма полностью поддерживаю Россию и крымчан, все правильно сделали (с).

 

Может к существу вопроса вернемся?

 

ок, давайте вернемся к сути вопроса - а именно к правомерности при выезде с перекрестка после поворота направо\налево занять любую полосу.


Сообщение отредактировал Armand: 31.10.2014, 14:47:18

  • 0

#2556
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

то, что границы полос определить будет затруднительно, тем более в повороте.

если внимательно про читать п. 8.5

 

8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

 

то про полосы и границы полос прямо не говорится


  • 0

#2557
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

 

я ведь не зря уточнил - "в повороте".

поворот это как раз и есть изменения направления движения - так как выполняют поворот все, соот-но тут этот пункт не применим.

была бы разметка для поворота - вопросов бы не было, а так действует 8.10. 


  • 0

#2558
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

to Миссис Факер. Вам уже подробно объяснили все пункты ПДД РК, там все предельно ясно написано. Вы (как взрослый человек со своим мнением) можете не соглашаться с ними (боритесь, пишите письма в УДП, в парламент, в сенат) чтобы поменяли трактовку. НО пока там написано ТАК, КАК НАПИСАНО, вам всеже лучше при поворотах налево уступить ВСЕ полосы машине, которая поварачивает направо со встречного направления! Так просто, на всякий случай  :bow: 

 

Я уж думал что тема правого (левого) поворота уже разжевана и пережевана сто раз и ни у кого не осталось сомнений, ан нет оказывается :faceoff:


  • 3

#2559
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поворот это как раз и есть изменения направления движения - так как выполняют поворот все, соот-но тут этот пункт не применим.

осталось только определиться относительно чего меняется направление


  • 0

#2560
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не так
он движется по своей полосе, а вы перестраиваетесь, т.е. вы должны, согласно 8.5, пропустить

нет полос на перекрёстке... виноват будет тот кто слева...
 
 

Я не могу пока представить картинку- напишите мне где у по-вашему восток а где запад, у меня в руках очередная реклама и там опять горы сверху :faceoff:

это Алматинская особенность... город наклонён с юга к северу... потому у нас горы вверху...
а восток прямо противоположен западу...
 
 

а там не перекресток.
там очень короткий участок Чапаева

но попадаем на очень короткий участок таки через перекрёсток...

Сообщение отредактировал Антрополог: 31.10.2014, 15:19:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.